Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Водопад

Сообщений 61 страница 80 из 218

61

Она большим прыжком очутилась на обрыве.
"Не дурно... я бы хотела жить в таком месте," - подумала она.
Ведь её мать была речной кошкой, а любовь к воде у неё была в крови. Переборов желание прыгнуть в воду душа Волка подошла к Змеезубой и положила у её лап хорька.
- Я знаю, теперь мы в разных племенах, но... прощальный подарок, - и без ответа Змеезубой ученица отошла.
"Все кончено. В пути я охотилась для неё, а она спасла мне жизнь, когда я отравилась... если бы не она я была бы в Звёздном племени, но теперь все, конец - мы из разных племен. Она не враг и не друг."
Она подошла к своим подругам.
- Привет, Огнегривка! - сказала она. - Меня зовут Душой Волка.

0

62

Лазуринка прижалась к Грачу.
-Ну Лазуринка? - кот потрепал дочьку по макушке. -Может познакомимся с кем-нибудь?
Беленькая смущенно кивнула. -Наверное я еще долго не смогу чувствовать себя здесь, как дома... -подумала котенка, оглядываясь по сторонам.
-Пап, а ты уверен, что остальные коты в племени нас примут? -спросила Лазуринка Грача. Лаз ничего не знала о племени Теней, но ей казалось, что коты врятли будут рады видеть у себя в лагере котенка из Ветра. Мимо прошли две кошки. Беленькая еще плохо запомнила запах Сумрачных котов, но сразу поняла, что от незнакомак пахнет так же, как и от Ворона. Лазуринка посмотрела на отца и замахала хвостиком. -Пап, а здесь есть котята?

0

63

"Воркотунья была очень дорога мне. А сейчас возможно она ступает по тропам вместе со Снегопадом. А вдруг это тоже войны ветра?" - Полярная Ночь покачала головой.
- "Нет, если бы так было, то мы нашли бы тело... Да и ты бы увидела её во сне... Думаю, она просто отстала от племени..."
- "Между Ветром и Сумраком напряжённые отношения. Никто из Теней не верит в то, что смерть Снегопада была несчастным случаем..."
Она подошла к подруге о лизнула её в плечо - "Ни у одного племени в лесу нет такой хорошей целительницы, как у нас..."
- "Хорошо идем. Познакомимся с ними," - Сумрачная воительница кивнула и поторопилась оказаться около Яролапы.
- "Она выглядит подавленной..."
- "Здравствуй. Моё имя Полярная Ночь. Добро пожаловать в Сумрачное племя." - она приветливо улыбнулась - "Я надеюсь, что тебе здесь понравится."

0

64

офф: пусть разговора со Смородиной не увидит и не услышет никто.
Смелый малыш!
Небесный слабо улыбнулся и сильнее прижал к себе сестренку. Этот кот внушал уважения. Племя не погибнет с таким-то предводителем! - восхищенно подумал он.
Твой сынок кажется шустрым, - произнёс он. - Пока что ты будешь заниматься им.
Небесный еле смог сдержать радостного урчания. Лучше и быть не могло. Меня будет тренировать Грач!
И тут возле кустов раздался голосок Смородинки. Небесный! Котик незаметно оставил Лазуринку и как будто нечаянно подвинулся ближе к кустам. Затем и вовсе исчез в них.
- Если ты пришла меня отговаривать - это бесполезно, - тихо произнес он.

0

65

От Яролапы:

Яролапа сидела, обвив лапы хвостом, и осматривала своё новое племя. Приймут ли они меня? этот вопрос не выходил из головы у кошки с того времени как Звёздный Ворон разрешил ей и Грачу стать одними из воинов племени Теней. Ещё кошка думала о том, как бы ей продолжить учение, ведь ей теперь нужен новый наставник. Кошка как всегда полностью находилась в своих мыслях. Как вдруг Добрый вечер. Мое имя Медуза. Я целительница племени Теней, а ты новенькая в нашем племени? Голос Теневой кошки вывел Яролапу из своих мыслей. Ярая подняла голову и посмотрела на двух кошек, подошедших к ней.
Здравствуйте. вежливо ответила Яролапа Да, я тут новенькая. Ярая посмотрела на кошек, хоть те и выглядели довольно дружелюбно, но всё равно, в и глазах читалось недоверие.
"Здравствуй. Моё имя Полярная Ночь. Добро пожаловать в Сумрачное племя. Я надеюсь, что тебе здесь понравится."
Очень приятно с вами познакомиться. мяукнула Ярая и улыбнулась Спасибо, мне уже нравится в вашем племени. Кошка дружелюбно улыбалась. Наверно могло бы показаться, что Яролапа врёт, говоря, что плем я Теней ей нравится, но нет, она говорит правду. Да, она очень скучает по родному племени Ветра, но не смотря на это, Сумрачное племя ей тоже очень нравится. Медуза и Полярная Ночь хорошие кошки. сразу же сделала вывод Ярая Может быть они помогут мне найти наставницу? Ну нет, было бы слишком нагло просить у кошек найти мне наставника... Надеюсь мне удастся подружиться с ними и другими Теневыми котами. Ярая путалась в своих мыслях, она хотела подружиться с Сумрачными котами, но в тоже время боялась, что они её отвергнут. Яролапа подняла глаза на Медузу и Полярную Ночь. Не хотите пойти поохотиться? вежливо спросила кошка, есть она не очень хотела, зато хотела поддержать разговор с новыми знакомыми.

Отредактировано Сараби (11-10-2010 16:19:53)

0

66

От Совушки:
-Конечно. Речные коты всегда должны есть рыбу, а не еду вражеских котишек. Чтобы поймать рыбу нужно выбирать себе полходящую жертву. Для тебя сейчас советую выбрать маленькую рыбешку, чтобы не бороться с ней и не пытаться вытянуть на берег. Рыбы не такие глупые. Они тоже хотят жить, и хотят бороться за неё, - сказал он. -Главное, уясни. Твоя тень не должна отражаться в озере, чтобы не спугнуть рыбешку. Главное - это меткость. Нужно резко выкинуть рыбу из реки, а не дейстовать наугад. Так ты лишь взбаламучишь воду. вот смотри... - сказал Закат и приготовился. Совушка сидела в стороне и смотрела за его действиями. Внезапно молодой воин подскользнулся и сам упал в воду. Котенка улыбнулась в усы. -Наставник из меня пока никакой,
-Ничего, - сказала она и в ее глазах появились озорные искорки. -Ты же тоже пока еще учишься, да и пока ты еще не наставник. У каждого бывают неудачи, даже у опытного воина. Совушка подошла к берегу и стала ждать. Она недолго стояла в ожидании. Вот, промелькнула маленькая рыбка. Котенка выпустила когти и со всей силы полоснула воду. Она практически схватила добычу, но некстати свалилась в воду наделав кучу брызг. Несколько секунд продолжалась эта мокрая возня, но все Сови придавила рыбешку к земле. Она вылезла из ручья мокрая как крыса с рыбкой в зубах.
-Ну вот... Теперь я точно всю рыбу распугала... - виновато сказала она, но в глубине души была рада этой победе, хоть и маленькой. -Все-таки, рыбу ловить не так лдегко как я думала... - пропыхтела Сови.

0

67

-Пап, а ты уверен, что остальные коты в племени нас примут? -спросила Лазуринка Грача
-Конечно примут. Я Обещаю, - Грач замурлыкал
-Пап, а здесь есть котята?
-Да. Дети Ворона и Тенепляски. Они постарше вас на несколько лун и скоро станут учениками, - улыбнулся кот, махая черным хвостом. Тут кот увидел, как к Яролапе подошли знакомится две кошки из племени Теней. Кот поспешил туда, ни на шаг не отпуская от себя Лазуринку.
-Здраствуйте. Мое имя Грач, - кот приветливо поднял хвост трубой. -А это Лазуринка - моя дочь, - кот поддтолкнул Лазуринку поближе у Полярной Ночи и Медузе

0

68

--- Лес

Тростинка бодро шагала рядом с Когтишкой позади Железного Когтя. Пасть её была полна, поэтому она предпочла не разговаривать. Дотащив добычу до воды, ученица только сейчас огляделась, куда они пришли. Здесь было просто ужасно красиво! Зелёные и уже желтеющие листья, свежая травка и красивая речка, сверкающая в лучах закатного солнца. палевка уселась под дерево и, опустив крольчат и мышку, стала любоваться видом.
- Я уверен, что ты станешь великой воительницей.
Тростинка улыбнулась Железному Когтю.
- Правда? - робко переспросила она. - Я постараюсь не подвести тебя!
Кошечка зевнула, затем поманила хвостом Когтишку.
- Давай поделим крольчонка? - предложила она.
Ученица подцепила зубами мышь и подошла к Острозубу. Положив перед ним добычу, она повела ушками.
- Спасибо, - просто мяукнула она и отошла обратно.
Усевшись рядом с младшим братцем, она обвила свой хвост с его, чтобы ни у одного, ни у другого, не возникало больше сомнений о том, кто для неё важен.

0

69

От Вечерки и ЗВТ:
Вечерка смотрела на Совушку и не могла не заметить произошедшую в ней перемену. Она стала как будто суровее. - Но я же знаю мою сестру, - подумала она. - Она очень правильная, иногда может даже быть немного занудной, но она умная и мудрая, а значит, злой никогда не станет... Во всяком случае, мне хочется на это надеяться. Она подняла глаза к небу. Хотя Небесного Когтя сейчас видно не было, но она кожей ощущала его неотлучное присутствие. - Ты ведь не позволишь Совушке стать такой, как Снег? - прошептала она в пустоту. Совушка отправилась к Закату. - И ей хочется быть котёнком? Да ну его к Звездоцапу, это котячество. Ничего интересного, кругом одни только попрекания и запреты. А вот станем учениками... Да, придётся много работать, почти позабыть о свободном времени, но и свободы будет гораздо больше... Она тряхнула головой и улыбнулась, затем вскочила на камень рядом с Совушкой и Закатом. Она думала над словами сестры о том, что их отец решил покинуть племя. - Что ж, волне возможно. В конце концов, он был одиночкой, и у него никогда не было верности племени и племенного духа. Сколько волка не корми, а он всё равно в лес смотрит. Но мы-то с Совушкой и Огнеглазочкой точно вырастем преданными воительницами Речного племени. - Наставник из меня пока никакой. Вечер улыбнулась Закату. - Неправда! - мяукнула она. - Ты по крайней мере не боишься воды, - подумала она, с тревогой глядя на Серебрику. Она всё больше и больше переживала за белую кошку. - Ну вот... Теперь я точно всю рыбу распугала... Голубоглазая котёнка улыбнулась сестре. - Ты просто молодец! - сказала она, с урчанием прижимаясь к её мокрому боку. - У меня бы так точно не вышло! На предложение Чернеги поплавать Звезда В Траве кивнула. По взгляду Черни она поняла, что ей надоело, что все жалеют её, постоянно напоминая о её одиночестве. - Да разве она одинока? У неё есть Вечерка, Совушка, Огнеглазочка, да и все мы... Она разбежалась и влетела в воду. Рассекла хрустальные волны мощными лапами, нырнула, вынырнула. Вода приятно холодила натруженное тело. - Я уже забыла, когда в последний раз плавала, - с грустью подумала предводительница. - И вряд ли скоро буду плавать снова... Отяжелевший живот неприятно сковывал движения, она чувствовала приближение котят. - Хоть бы они родились не в горах, - подумала она. - Если они родятся в горах, они не выживут.

0

70

- Спасибо, - просто мяукнула она и отошла обратно.
Острозуб уловил голос Тростинки и кивнул. около него лежала мышка. Ученик проводил подругу своим янтарным взглядом. Та села около Когтишки. каким я был дураком, - пронеслось в голове у ученика, и он стал есть мышку, которая поймала Тростинка. Тростинка любит его. Не меня, а его. Жаль. Пускай я люблю и Пушинку, но она до сих пор меня не простила... - покончив с мышкой, Острозуб вытянул лапы и положил на них свою голову, тяжело вздыхая, но тут его осенило. Чтобы полностью искупить свою вину, Острозуб подбежал к речке, где купалась предводителньица речного племени
-Звезда В Траве! - мяукнул кот

Отредактировано Острозуб (11-10-2010 17:20:53)

0

71

Когтишка смотрел, как Тростинка отнесла Острозубу мышку. Странное чувство появилось в его груди. Но затем кошка обвила свой хвост с его хвостом, и это чувство растаяло. Когтишка нежно замурчал
-Неужели пустоголовый Острозуб изменился? - усмехнулся ученик
-Звезда В Траве! - послышался голос Острозуба
Когтишка удивленно повернул голову.
-Что ему понадобилось от речной предводительницы? - тихо спросил он, шепча на ухо подруги

0

72

Ничего, - сказала она и в ее глазах появились озорные искорки. -Ты же тоже пока еще учишься, да и пока ты еще не наставник. У каждого бывают неудачи, даже у опытного воина
Неправда! - кот услышал Вечерку. Ему было приятно, что маленькая кошечка следит за их охотой
-Ну я еще не опытный воин, -Закат вновь отряхнулся, чтобы вода выпала из его ушей. Так и простудится легко
Тут Совушка тоже стала ловить рыбу, и упала в воду
-Ну вот... Теперь я точно всю рыбу распугала... - виновато сказала она, но в глубине души была рада этой победе, хоть и маленькой. -Все-таки, рыбу ловить не так лдегко как я думала... - пропыхтела Сови.
-Только когда в следущий раз будешь ловить рыбу, не повторяй за мной падение, - усмехнулся Закат. -Ты молодец
-Звезда В Траве! - послышался ненавистный ему голос от которого встала дыбом его шерсть. Кот повернул голову в сторону Острозуба - того ученика. Зрачки у кота невольно превратились в узкие льдинки

Отредактировано Закат (11-10-2010 17:27:19)

0

73

->Лес
Туманная бежала впереди. Её глаза живо блестели, она бежала за племенами. Она уже видела речное племя. Сердце её затрепехало, когда она увидела своего брата - Заката, который напоминал морского ежика. Видимо хорошенько искупался, - усмехнулась про себя кошка. Она заметила, что брат смотрит на полосатого кота, отнють не добро. Этот тот ученик, который ранил его почти до смерти... Надеюсь, они дратсья сейчас не собираются... Во всяком случае, я попытаюсь защитить моего братишку от этого типа, - Туманная села и стала наблюдать, что будет происходить дальше

0

74

Она подняла глаза и подавила усмешку.
"Не знала, что она будет так выплясывать передо мною. Её доброта может погубить её," - цинично отметила она.
Она наклонилась к хорьку. Он был длинным и пушистым.
"А нормальной еды не было? Я не хочу, есть эту меховою постилку!"
Хотя, голод давал о себе знать.
"Хватит привередничать! За последнее время я питалась такой дрянью, что её вряд ли можно и едой назвать. А это свежая дичь"
Она вкусила мясо хорька. Её, оно не чтобы понравилось, но есть можно.
"Надеюсь некто из соплеменников не видел как я брала эту еду. Хотя это был подарок, тут нет не чего такаго... противозаконного!"

0

75

-Да. Дети Ворона и Тенепляски. Они постарше вас на несколько лун и скоро станут учениками, - улыбнулся Грач, махая черным хвостом.
Лазуринка повеселела. -Здесь есть котята, значит не будет так скучно! Грач направился к двум кошкам, которые стояли возле Яролапы, кошки перешедшей в Тени вместе с Грачом.
-Здраствуйте. Мое имя Грач, - кот приветливо поднял хвост трубой. -А это Лазуринка - моя дочь, - кот поддтолкнул Лазуринку поближе у Полярной Ночи и Медузе
Лазуринка смущенно потупилась и тесней прижалась к отцу. -Здравствуйте! -пропищала беленькая поднимая свои лиловые глаза на двух кошек, пеструю и черную. -Они относятся к Яролапе вполне дружелюбно, -заметила Лаз. -Может и на меня не будут сердиться?

0

76

От ЗВТ и Вечерки:
Вечерка улыбнулась Закату. - Всё равно ты молодец. С таким наставником Совушка далеко пойдёт, - она улыбнулась сестре и подмигнула. Потом снова посмотрела на Серебрику. Подошла к ней, прижалась пушистым бочком к её белоснежному боку, заглянула в глаза, тихо прошептала: Всё равно для меня ты самая лучшая... Плавая, Звезда В Траве услышала, как кто-то зовёт её по имени. Обернувшись, она увидела Острозуба. - Чего ему надо от меня? - промелькнула мысль. Она краем глаза видела, как отреагировал Закат. Он напрягся. Видно было, Острозуб ему не очень нравился. Она вышла из воды, отряхнула блестящую серебристую шерсть и подошла к Грозовому котику. - Что случилось, Острозуб? - спросила она, настороженно глядя на него.

0

77

Душа Волка заметила краем глаза серую мышку. Глупышка пришла сюда из леса. Она прыгнула и придавила, дичь лапкой. После она вернулась к своим подругам.
- Для племени, - сказала она и положила мышку рядом с собой. - Я слишком устала... Я спать хочу и вам советую - нам предстоит долгий путь...
Кошка свернулась на камне, но пока не уснула.

0

78

- "-Здраствуйте. Мое имя Грач," - Полярная Ночь оглянулась и увидела бывшего воителя племени Ветра - "А это Лазуринка - моя дочь"
Она улыбнулась котёнку и посмотрела в глаза Грачу:
- "Доброго времени суток. Моё имя - Полярная Ночь. Рада знакомству," - сумрачная воительница качнула хвостом - "Это моя подруга - Медуза. Она - наша целительница."
- "Не стоит судить кота по его племени. Да, племя Ветра утаило последние мгновения жизни Снегопада, но не все же они виноваты в этом! Виновата во всём Ночная Звезда" - она содрогнулась всем своим существом - "А я ведь когда-то ей жизнь могла доверить..."
Чёрная кошка лизнула подушечки лапы. Прекрасно зная, что скоро их начнёт саднить, она старалась не заносить в трещинки инфекцию. Кожа уже покраснела, что удивило воительницу - "Так быстро! Я ожидала, что продержусь подольше..."

0

79

Черная кошка приветливо улыбнулась Лазуринке и та улыбнулась в ответ.
- "Доброго времени суток. Моё имя - Полярная Ночь. Рада знакомству," - сумрачная воительница качнула хвостом - "Это моя подруга - Медуза. Она - наша целительница."
-Целительница племени значит, -пронеслось в голове беленькой и та во все глаза уставилась на Медузу. -Вот почему от нее пахнет еще и травами.
Лазуринка уже не чувствовала себя такой испуганной. Медуза и Полярная Ночь были настроены вполне миролюбиво, да и Лаз нечего было бояться, ведь она вместе с папой. Вскоре, котенке наскучили разговоры взрослых и она стала следить за хвостом Грача, которым кот иногда взмахивал. В очередной такой взмах, котенка не удержалась и подобравшись прыгнула, выпустив маленькие коготки. Под лапами чувствовался хвост отца, который теперь уже был прижат к земле. -Поймала! -проурчала Лазуринка.

Отредактировано Лазуринка (11-10-2010 23:54:29)

0

80

- "Доброго времени суток. Моё имя - Полярная Ночь. Рада знакомству," - сумрачная воительница качнула хвостом - "Это моя подруга - Медуза. Она - наша целительница."
-Приятно познакомится, - Грач кивнул и вновь замахал хвостом
Но тут он почувствовал, как чьи-то острые коготки и зубы впились в него
-Поймала! -проурчала Лазуринка.
Грач усмехнулся, и хвостом стал мотылять из одной стороны в сторону, чтобы та поиграла. Она еще котенок. Пусть играет в удовольствие
-А где Огнеглазик, Серострелка и Камешек? - спросил Грач у кошек. Он хорошо помнил тех маленьких котят. -Может поищем их, заоодно половим добычу. Нужно хорошо подкрепится перед переходом, - Грач надеялся, что кошки не будут против совместной охоты

0