Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Водопад

Сообщений 41 страница 60 из 218

41

Серебрика сидела в стороне от остальных котов Речного племени, полностью погрузившись в свои невесёлые думы.
Она опять пыталась меня убить! - думала она. - Уже второй раз! Почему она гипнотизирует меня водой? Только ли из-за моего страха к ней? Или есть что-то ещё? Великое Звёздное племя, как мне избавиться от этой напасти?
- Ты должна быть рядом с друзьями, - прошептал отец, появившись рядом и положив свой хвост на плечо дочери, так что та невольно вздрогнула. - Сегодня ведь тебе помогли, потому что ты была рядом с теми, кому ты небезразлична.
- А вдруг однажды они не смогут вот так меня остановить? - мяукнула кошечка. - В тот раз в пещерах я точно бы погибла, если бы не Кедровник!
При упоминании полосатого ученика сердце воительницы невольно кольнуло, она сморщилась.
- Старайся не разлучаться со всеми, - проурчал Лазурный. - Ты сильна, моя девочка. Мы с мамой постараемся оградить тебя от Серобоки. но ничего не обещаем.
- Но кто она такая? - спросила Серебри. - И почему она хочет меня убить?
- Потому что... В общем, это не так важно. Главное - старайся держаться подальше от воды. Тогда всё будет хорошо.
И чёрный кот растворился в воздухе. Серебрика вздохнула.
- Тогда я, кажется, выбрала неправильное племя, - прошептала она.
Взгляд молодой воительницы упал на Вечерку. Та под руководством Чернеги выловила свою первую рыбку. Белоснежка решила, что негоже ей сидеть одной.
- Поздравляю, Вечерка, ты просто умница! - проурчала Серебри, подойдя к тёмненькой кошечке. - Воистину, ты будешь великой охотницей Речного племени!
Будущая наставница погладила воспитанницу хвостом по головке.
- А теперь не хочешь ли ты отработать охотничью стойку? - предложила она. - Ведь не всё же время ловить только рыбу!

0

42

- "Как хочешь. Учти, ты не одна страдалица в племени... Тенепляска потеряла котёнка. Не обращая внимания на беды племени ты нарушаешь Воинский Закон. Запомни это,"
- Я бы с радостью помогла им, но не могу, ибо в племени я не кто и делать, вроде, я не чего не должна. - Рыкнула Змеезубая.
"Я чтятельно скрывала свои связи с Песком и Седриком! Песка я любила когда мне было меньше года и... Песка ударило молнией. А Седрик... Я люблю его и сейчас... но он..."
- Хорошо, Медуза. Только давай отойдём подальше, не хочу мешать ей думать над своими поступками.
"И что я сделала? Сквернословие стало грехом? Или я сама виновата во всем этом? Ох, как бы я хотела поменяться местами с Седриком..."

0

43

Яролапа молча шагала за племенем Теней. Коты изредка кидали косые взгляды на бывшую ученицу племени Ветра. Раньше косые взгляды вывели бы Ярую из себя, кошка бы нервничала, злилась, но сейчас было не то время. Яролапа понимала Теневых котов, понимала, что они долго будут ей не доверять или вообще никогда не будут доверять, поэтому Ярая шла спокойно и уверенно. Не отвечая на оскорбительные косые взгляды котов. Перед глазами вновь появились силуэты котов пелемени Ветра, на душе вдруг сново стало грустно. Эй, ты, мышеголовая! Ну-ка быстро пришла в себя и забыла о прошлом! Теперь твоя семья - племя Теней! И ты должна на время выбросить из головы Ветренных котов! мысленно ругала себя кошка Сейчас, мне следовало бы найти себе наставника, ведь я ещё не закончила своё обучение... Кошка шла полностью погружённая в свои мысли и совсем не заметила, что они пршли к водопаду. Внезапно холодная капля упала на нос Яролапе и вывела её из раздумий. Кошка поморщилась и мотнула головой. Мы уже у водопада?! пронеслось в мыслях у кошки. Ярая подняла голову и даже открыла рот от изумления. Какая красота... прошептала Ярая и села на траву.

0

44

От Вечерки:
- Поздравляю, Вечерка, ты просто умница! Воистину, ты будешь великой охотницей Речного племени! Завидев подходящую наставницу, Вечерка поспешно погребла к берегу, потом зашлёпала по мелководью, вылезла на сушу и отряхнула густую шубку, так что сверкающие брызги полетели во все стороны. - Ой, извини, - промямлила она, осознав, что забрызгала Серебрику. Она повернулась к плавающей сестре и крикнула: Идём, Совушка! Серебрика и Закат хотят нам что-то показать! - Не до старости же ты будешь ходить с мамочкой, как приклееная. Пора расширять круг общения, учиться самостоятельности. Потом ещё удивляешься, почему ты никому не нужна... Вечер подумала это по инерции, без злости. Она очень хотела сделать так, чтобы её родные, все, Совушка, Огнеглазочка, мама, Серебрика, Закат, Звезда В Траве, были в безопасности и счастливы... Перебирая в памяти дорогих ей котов, голубоглазая малышка поймала себя на мысли, что не отнесла к их числу отца и его семью... - Если они для него важнее нас - ну и ради Звёздного племени! - со злостью и обидой подумала она. Потом посмотрела на Серебрику. Красивая белая кошка казалась чем-то встревоженной. Она боялась близко подойти к воде. Котёнка вспомнила, что некоторое время назад Серебри шла к воде, как зачарованная. - Но если она так боится воды, не захочет ли она уйти из племени? - испуганно подумала Вечери. - Как она уже делала это раньше - в племени рассказывали, что она ещё ученицей покинула его, и никто уже не надеялся на её возвращение... По телу котёнки прошла дрожь. - Но я не хочу никакого другого наставника, кроме Серебрики! - отчаянно подумала она и кинулась к белой кошке. Она прижалась к ней ещё влажным бочком и тихо, но жалобно прошептала: Я знаю, тебя пугает вода... Но только пожалуйста, не уходи в другое племя! Я помогу тебе преодолеть твой страх над водой! Я уже говорила, что если ты не станешь моей наставницей, я сбегу из племени! А если ты решишь уйти, я уйду с тобой! - в её синих глазах плескалась огромная преданность к Серебрике. - А теперь не хочешь ли ты отработать охотничью стойку? Ведь не всё же время ловить только рыбу! - Было бы здорово, - неуверенно проговорила она. Она вспомнила, как мама учила их охотиться на полёвок, и ей это казалось скучным. Её манила вода, но вдруг к ней в голову, как вспышка молнии, пришла неожиданная мысль: Как Серебрика собирается учить меня плавать и ловить рыбу, если боится воды? Но тут её захлестнула волна удивительного спокойствия, и она прошептала на ухо будущей наставницы: Ты будешь учить меня охоте, сражениям и Воинскому Закону, а я научу тебя плавать и не бояться воды!

0

45

->Лес
Грач шел в сторону племени Теней. Шерсть у него изредка подымалась дыобом от нервного предчувствия. Это ведь не шутка переходить из одного племени в другое.
-Ворон, - позвал Грач позвал своего глашатая. За ним стоял Небесный и маленькая Лазуринка. -Это мои дети. Небесный - мой старший сынок, которому недавно исполнилось 6 лун, и Лазуринка - моя младшая дочь. Ей две луны. Они хотят тоже присоеденится к племени Теней, - Грач посмотрел на свои лапы. Надеюсь, он не подумает, что я пользуюсь его доверием. -Я им говорил, что это дело не шуточное переходить в другие племена, говорил, что нужно доказывать преданность, но они стоят на своем. Что скажешь? - Грач наконец осмелился взглянуть в глаза Ворона, ожидая ответа. Племя Проклятых Душ! Пусть Ворон примет их! Это мои дети, и им будет лучше рядом с отцом, - пронеслось в голове у кота. Он уже увидел недалеко от племени Теней Яролапу. Она нервничает. Это заметно

0

46

- Хорошо, Медуза. Только давай отойдём по-дальше, не хочу мешать ей думать над своими поступками.
Медуза кивнула подруге и отошла с ней подальше. "Хорошо, что у меня есть поддержка, в которой я так нуждаюсь"
- "Не обращай внимания - она просто устала и напугана своей судьбой," - она покачала головой - "В последнее время я не вижу Шиповничка... И других тоже... Ты не видела их?"
Она ведет себя недостойно, - покачала головой кошка тихо шепча. Ей отказали стать целительницей. И дальше, что с того? Лежать на завалинке? Не люблю я таких халявных, - качнула головой кошка. Жизнь не кончается из-за какого-то отказа. Она должна жить дальше,  - Медуза чувствовала, как лапы её дрожат от усталости, но кошка стояла.
Я тоже не вижу Шиповничка, даже не вижу Воркотунью. Она пропала. Это мне в наказание от Звёздного племени, - зашептала кошка, положив свою голову подруге на плечо
- "Сначала - смерть Снегопада. А теперь - чужак из племени Ветра... Дело пахнет лисьим помётом..."
Медуза ткнула носом Полярную Ночь в бок и хвостом указала на Яролапу.
Похоже она тоже наша новая соплеменница. Похоже ученица. На взрослую воительницу не тянет
Затем целительница Сумрачного племени увидела, как Грач подошел к Ворону с другими котятами
Это еще что такое? Неужели в Сумрачном племени прибавление? Я конечно не против, но все же вражеское племя... Вдруг они ночью перегрызут нам глотки? Я буду чательнее следить за котятами, - пообещала кошка

0

47

Лазуринка бежала следом за отцом и братом. Глаза ее были широко раскрыты от удивления. -Сколько воды! Я никогда не видела что бы ее было столько много! Беленькая хотела подойти поближе, но побоялась отстать от Грача и Небесного. Вокруг было столько незнакомых котов и запахов, что Лазуринке стало как то не по себе и она прибавила шагу, что бы поровняться с Небесным.
-Ворон,- послышался голос Грача. Лазуринка так засмотрелась по сторонам, что не заметила как отец и брат остановились и врезалась в стоявшего впереди Небесного. -Ой...Прости.. -тихо пропищала беленькая виновато глядя на сводного брата и посмотрела вперед.
Перед котенкой стоял большой черный кот. Его короткая шерсть блестела на солнце и переливалась. Во взгляде чувствовалась сила и властность.
-Это мои дети. Небесный - мой старший сынок, которому недавно исполнилось 6 лун, и Лазуринка - моя младшая дочь. Ей две луны. Они хотят тоже присоеденится к племени Теней.
Лазуринка смущенно опустила глаза и стала старательно разглядывать свои лапки. -А вдруг он нас не примет? - пронеслась мысле в голове Лазуринки. -Решит, что мы не преданные... От этих мыслей у Лаз мурашки пробежали по коже и она вжалась в комок, став вдвое меньше ростом, и с испугом поглядывая на Ворона.

0

48

--Лес--
Небесный, подгоняя Лазуринку, семенил вперед за отцом. "А если Ворон нас не примет? Что тогда? Как я без отца?" - с горечью думал он. Но на такой случай план был: Ночная Звезда сказала, что если он будет на нее орать, то отправится вслед за Грачом. Вот и отлично! Именно так и будет. "Надеюсь, Смородинка меня простит..."
Потом Грач резко остановился и Лазуринка врезалась в него.
- Ничего, - шепнул он ей, чтобы не прервать речь Ворона, и обвил малышку хвостом, как бы защищая. "Что он скажет?"

0

49

- "Она ведет себя недостойно" - Медуза качнула головой - "Ей отказали стать целительницей. И дальше, что с того? Лежать на завалинке? Не люблю я таких халявных. Жизнь не кончается из-за какого-то отказа. Она должна жить дальше"
- "..Что я ей и сказала, " - она качнула хвостом - "Однако, я была в таком же состоянии, когда потеряла Снегопада, Кристаллик, Сапфира, мать с отцом... Ты ведь помнишь, как я упала в овраг и мне сказали, что я всю жизнь буду калекой? И вспомни, как Сапфир помогал мне разрабатывать технику? Как я стала "Мгновенной Смертью"?"
Тёмная воительница лизнула грудку.
- "Я тоже не вижу Шиповничка, даже не вижу Воркотунью. Она пропала. Это мне в наказание от Звёздного племени," - Сумрачная кошка вдохнула - "Ты не виновата. Никто не виноват. Медуза, ты - хорошая целительница.Просто идёшь ты по более извилистому путь, вот и всё. Сама подумай - если бы тогда не помогла своей наставнице - я бы так и осталась калекой."
- "Ты тогда единственная не отвернулась от меня... Ты была моей сестрой, пусть и не родной. Ты дала мне вторую жизнь..."
- "Это еще что такое? Неужели в Сумрачном племени прибавление? Я конечно не против, но все же вражеское племя... Вдруг они ночью перегрызут нам глотки? Я буду тчательнее следить за котятами"
- "Медуза, я не про эту ученицу. Я про её отца. Не нравится он мне... А вот ученица - очень даже хорошая. Может поможем ей?"

0

50

<-----Лес
Смородинка еле успевала за Грачом, Небесным и Лазуринкой. Но когда они остановились Смородине пришлось тоже остановиться. Они стояли возле предводителя племени Теней. Значит они переходят в Тени. Морри спряталась в зарослях и следила за всем что происходит. Она еле заметно подползла к другим зарослям которые были недалеко от её друга.
-Небесный -позвала она что мог слышать только он.

0

51

От Совушки:
Мы, конечно, обещали, чт о больше не будем лезть в мамину жизнь, но я болше не могу на это просто так смотреть... Ты заметила? В последнее время она такая грустная, да и выглядит неважно... Да и где же наш отец? У кого бы я про него ни спрашивала, никто не может дать мне вразумительный ответ, почему мы его совсем не интересеум... - сказала Вечерка. Совушка грустно отвела взгляд.
-Я не знаю... Мне кажется, что он решил покинуть племя... Ты заметила, что его небыло с самого города? Просто он решил бросить маму и уйти вместе с Тучегривкой и котятами... - Совушка вздохнула. -Если бы он любил маму и нас, то никогда бы не бросил! Честно говоря, мне больше не хочется развивать эту тему. Отныне он предатель и точка. - холодно сказала Сови. В ее голосе не было ни нотки разочарования, грусти или печали. Голос был сильным и холодным. От этого могло создаться впечатление, что кошка с таким голосом не может любить или быть доброй... -Совушка! - услышала Сови голос за спиной. -Ловить рыбу будешь? Я могу научить тебя, Котенка радостно улыбнулась и подбежла к Закату.
-Конечно! Правда мама меня уже учила, но у меня получилось всего один раз... Я бы не отказалась учиться не покладая лап! Ведь это не так уж просто... - затароторила она. - Может, сходишь к нему? Он очень грустит из-за того, что его будущая ученица в упор его не замечает... - негромко сказала Вечерка. Совушка удивленно взглянула на сестру, но ничего не ответила. Разве я не обращаю внимание на Заката? Я хорошо к нему отношусь, но порой мне хочется побыть котенком! Повеселиться, поиграть, а не учиться раньше времени! Идём, Совушка! Серебрика и Закат хотят нам что-то показать! Котенка в нерешительности остановилась. Мне так надоело ловить мышей и птиц! - пронеслось у нее в голове. Совушка сама себе удивлялась. Раньше она небыла такой строгой и вредной! Последние дни стали закалять и делать ее... злой что-ли. Ей хотелось на всех огрызнуться, но через несколько секунд все это проходило. Я не злая, а просто строгая... И мудрая... Да-ааа... от скрмности мне не страдать! Главное, чтобы никто не услышал от меня грубостей... Надеюсь, я никогда не стану такой как Снег или Грач... - подумала котенка и подошла к Закату.
-Закат, может половим рыбку? Честно говоря, мне бы не хотелось увидеть воду в последний раз, но всякое может быть... - тихо сказала котенка.

От Чернеги
Ты бы лучше о себе и своих детях подумала. О вас-то некому позаботиться, кроме вас самих. А я найду способ устроить своим котятам лучшую жизнь. Да и Сокол мне поможет... Чернега отвернулась. Ей порядком надоело это попрекательство ее нынешним одиночеством. В конце-концов Мрак мне редко помогал, однако пока все прекрасно! И не смотря на путешествие, мои дети здоровы, упитанны и красивы! - Что правда, то правда. Рысь только что сказала мне, что мы пойдём через горы, а этот путь будет труден и очень опасен. Она сказала, что там почти не будет еды, мы должны наесться, а целители - запасти лечебные травы. И ещё кое-что - чтобы ни случилось, как бы они ни обижались, но во время перехода через горы ни на шиг не отпускай от себя Вечерку и Совушку. Всё-таки, несмотря ни на что, они ещё всего лишь котята... Черни хмыкнула.
-Я всегда за ними наблюдаю, а особенно в горах. Порой, они даже обижаются на меня за это, но ты можешь не беспокоиться, я справлюсь. - Они будут гордиться своей матерью,
-Надеюсь, - улыбнулась Черни. Чернега посмотрела на своих дочек. Потом она перевела взгляд на подругу и сказала:
-Может поплаваем? - королева весело засмеялась и побежала в воду.

0

52

- Хорошо Ворон. С племенем Ветра стоит быть повнимательнее. Не знаешь, какой они следующий нанесут удар.
Ворон понимающе кивнул целительнице. Он помнил, что она больше всех переживала и злилась из-за смерти Снегопада. Кот склонился к уху Медузы.
- Я помню про Снегопада и не допущу подобного снова, - пообещал он.
Змеезубая ничего не ответила, но чёрный глашатай ясно видел, что она недовольна.
- Не стоит обращать на неё внимания. У кошечки нервный срыв.
- Всё равно, она должна сдерживать свои чувства и попридержать язык, - ответил кошке Ворон. - Мы должны быть хладнокровны.
Тут Грач снова показался из толпы котов. За ним семенили котик и маленькая кошечка, примерно возраста Огнеглазика и Камушка с Серострелкой.
- Это мои дети. Небесный - мой старший сынок, которому недавно исполнилось 6 лун, и Лазуринка - моя младшая дочь. Ей две луны. Они хотят тоже присоеденится к племени Теней.
Чёрный кот посмотрел на Грача, затем чуть склонил голову, изучая его потомков. Небесный был чёрно-белым и казался немного щуплым. Он обвил хвостом свою светленькую сестрёнку, отчего Ворон усмехнулся.
- Смелый малыш! - проурчал он.
- Что скажешь?
Кот пристально посмотрел на двоих котят, а потом коротко кивнул.
- Надеюсь, что Ночная Звезда не объявит войну нашему племени из-за того, что пропали котята, - негромко прошептал он Грачу на ухо.
Затем кот слегка улыбнулся двум малышам.
- Твой сынок кажется шустрым, - произнёс он. - Пока что ты будешь заниматься им. Позже, когда я стану полноправным предводителем, я подберу ему наставника и произведу в ученики. А твою малышку, думаю, можно отдать под опеку Тенепляске.

0

53

<<Лес>>
Долька с Душой волка шли к водопаду.Тут послышался шум воды.А вот и водопад!Улыбнулась Долька.А тебе нравится?Долька рассмотрела пейзаж.Не правда ли красиво?-сказала она.Водопад , ручеёк.Меня освежают эти запахи.Долька присела на траву.Тут она почувствовала знакомый запах.Неужели Огнегривка здесь?подумала она.Огнегривка!Позвала она.Ты здесь?Тут к ним подошла Огни.Привет!А я как видишь не одна.Я недавно с ней познакомилась... Огнегривка,Душа волка!Знакомтесь.Давно тебя не видела.Как дела?Нравится тут?

Отредактировано Долька Луны (10-10-2010 19:32:21)

0

54

Огнегривка,Душа волка!Знакомтесь.Давно тебя не видела.Как дела?Нравится тут?
Привет!-сказала Огнегривка.Дела у меня хорошо!А ты как?И кстати,Привет Душа волка.Тебя так зовут как я поняла?Да её зовут именно так , ответила ДолькаНу вот,Приятно познакомится.А здесь и правда красиво!сказала Огни.Долька,смотрю тебе тоже тут нравится?Вон там много трав для целителей,а вон там ручей.И рыбка.Красивое  место.-подумала огни.Тут капелька воды упала ей на лапу.Ой щекотно.засмеялась она.Долька , Душа волка,Я вот тут мышку поймала не хотите?

Отредактировано Огнегривка (10-10-2010 20:23:30)

0

55

Небесный обвил Лазуринку хвостом и та прижалась к его черно-белому боку.
- Твой сынок кажется шустрым, - произнёс Ворон. - Пока что ты будешь заниматься им. Черный кот посмотрел на Лазуринку.
А твою малышку, думаю, можно отдать под опеку Тенепляске. -Он нас принял! -радостно подумала беленькая. Но радость тут же сменилась тоской. -Небесному повезло, он будет вместе с папой... А я? Я совсем незнаю Сумрачных котов и незнаю Тенепляски... Котенка подняла лиловые глаза на Ворона. Она незнала, что следвет говорить в таких моментах и лишь с благодарностью посмотрела на черного кота. -Интересно, как себя чувствует мама...А Крыло и Лунка? Впервые Лаз засемневалась, правильно ли она сделала покинув племя Ветра... Ведь здесь, она будет одна, и даже Небесного не будет рядом. -Ведь он ученик, он будет в палатке оруженосцев... -с грустью подумала Лаз и бросила быстрый взгляд на брата. -А папа будет в воинской палатке... -Но и в племени Ветра, где не ценят таких воинов как папа, я жить не хочу!

0

56

Сероглазая проспала до самого полудня, и сейчас стояла, пошатываясь. Сон был беспокойным, поэтому кошка не высыпалась, а сил должно было быть много. Широко зевнув, воительница потянулась, выгнув хребет. Пригладив свою грудку, Сер подошла к воде, и посмотрела на себя. Воительница отпрянула в сторону, не узнавая себя. Остроконечные уши, не такая пухлая, как раньше, мордочка, изящное телосложение, не пушистая шерсть... Сероглазая не могла узнать в этом отражении ту неповоротливую ученицу, какой она была когда-то...
-Время быстро летит, как бы мы этого не хотели, - Сер вздохнула и, махнув хвостом, сделала несколько робких глотков воды, после чего насторожилась, и стала высматривать рыбу. Передняя лапа была чуть приподнята, готовая в любой момент разрезать ледяную воду. Оставалось ждать.

0

57

- Смелый малыш! - проурчал кот.
Грач гордо распушился
- Надеюсь, что Ночная Звезда не объявит войну нашему племени из-за того, что пропали котята, - негромко прошептал он ухо ему.
Грач лишь махнул хвостом и ответил:
-Они сами сделали свой выбор. Ночная Звезда ведет себя не подобающе предводительницам. Вот смотри, - Грач показал своим хвостом на царапину, на его ухе, которая уже стала заживать. -Это она оставила мне, когда я отказался помогать ей в сговоре. Котятам опасно находится с ними. Ночная Звезда даже когтями дотронулась до Небесного, когда тот заступился за меня. Разве котята могут оставаться в безопасности с такой-то предводительницей?
- Твой сынок кажется шустрым, - произнёс он. - Пока что ты будешь заниматься им. Позже, когда я стану полноправным предводителем, я подберу ему наставника и произведу в ученики. А твою малышку, думаю, можно отдать под опеку Тенепляске.
-Спасибо Ворон. Ты не представляешь, как это важно для меня, - выдохнул кот и обнял хвостом Лазуринку.
Она волнуется,
-Не волнуся Лазуринка. Во время путешевствия ты будешь рядом со мной. За это время ты успеешь подружиться с другими котятами, и тебе будет не так страшно, - Грач лизнул Лазуринку в ухо
-Еще раз спасибо, - Грач кивнул Ворону и отвел Лазуринку. Небесный кажется кого-то увидел. Ладно. Пусть пока поговорит.
-Ну Лазуринка? - кот потрепал дочьку по макушке. -Может познакомимся с кем-нибудь?

0

58

-Грозовое племя! Не забывайте покормить каждого соплеменника! Впереди долгий путь. Вы должны подкрепится!
Железный Коготь вел себя совсем, как предводитель. Да и уже многие глядели на него, как на предводителя. Даже не спрашивали, почему он им указывает. Синезвёздая совсем отстутсовала в племени, поэтому коту приходилось брать на себя множество обязанностей: несколько учеников с Когтишкой, чей наставник Ручей куда-то затерялся и обязанности предводителя. Это трудно. Поскорее бы Синезвёздая вернулась. Это тяжело управлять таким "стадом" Дождавшись, когда Тростинка подойдет к нему, глашатая шепнул ей:
-У нас впереди много дел. Я тебя научу нападать из засады, сбрасывать с себя учеников, которые пристанут на загривке, а так же многое другое. Я уверен, что ты станешь великой воительницей, - промурлыкал глашатай. Жаль, что Пушинка не так интересуется тренировками в отличии от её сестры

0

59

-Конечно! Правда мама меня уже учила, но у меня получилось всего один раз... Я бы не отказалась учиться не покладая лап! Ведь это не так уж просто...
Закат следил за Совушкой
-Закат, может половим рыбку? Честно говоря, мне бы не хотелось увидеть воду в последний раз, но всякое может быть... - тихо сказала котенка.
-Конечно. Речные коты всегда должны есть рыбу, а не еду вражеских котишек, - улыбнулся воин. -Чтобы поймать рыбу нужно выбирать себе полходящую жертву. Для тебя сейчас советую выбрать маленькую рыбешку, чтобы не бороться с ней и не пытаться вытянуть на берег. Рыбы не такие глупые. Они тоже хотят жить, и хотят бороться за неё, - сказал он. -Главное, уясни. Твоя тень не должна отражаться в озере, чтобы не спугнуть рыбешку. Главное - это меткость. Нужно резко выкинуть рыбу из реки, а не дейстовать наугад. Так ты лишь взбаламучишь воду. вот смотри...
Закат наблюдал за рекой. Он видел тени маленьких рыб. Увидев свою цель, Закат попытался выцепить её из воды, но внезапно, он подскользнулся и сам упал в воду, подняв кучу брызг.
-Ой..
Кот вынырнул и отряхнулся, обдав брызками Совушку.
-Наставник из меня пока никакой, - улыбнулся кот. Он чувствовал себя смущенно. Мда... Надеюсь Совушка не попросит другого наставника... Кот выбрался из холодного ручья. Придется подождать, чтобы рыба обратно приплыла...

0

60

- "..Что я ей и сказала, " - она качнула хвостом - "Однако, я была в таком же состоянии, когда потеряла Снегопада, Кристаллик, Сапфира, мать с отцом... Ты ведь помнишь, как я упала в овраг и мне сказали, что я всю жизнь буду калекой? И вспомни, как Сапфир помогал мне разрабатывать технику? Как я стала "Мгновенной Смертью"?"
Медуза лишь кивнула
"Ты не виновата. Никто не виноват. Медуза, ты - хорошая целительница.Просто идёшь ты по более извилистому путь, вот и всё. Сама подумай - если бы тогда не помогла своей наставнице - я бы так и осталась калекой."
Воркотунья была очень дорога мне, - сказала Медуза. А сейчас возможно она ступает по тропам вместе со Снегопадом. А вдруг это тоже войны ветра? - Медуза ощетинила загривок. "Хотя, может быть я преувеличиваю... У меня нет доказательств. но клянусь звездным племенем, племя Ветра поквитается за Снегопада..." - Медуза обвила свои лапы пестрым гибким хвостом
- "Медуза, я не про эту ученицу. Я про её отца. Не нравится он мне... А вот ученица - очень даже хорошая. Может поможем ей?"
"А мне оба не нравится. Сообщники..." - но вслух говорить не стала.
Хорошо идем. Познакомимся с ними.
Кошка внезапно заметила еще двухлунного котенка и шестелунного ученика.
Может познакомимся и с ними? Маленькая котенка выглядит очень смущенно в окружении нашего племени, - в глазах у кошки проснулась нежность, когда она глядела на маленькую безащитную кошечку .которая жалась к своему отцу. "Воркотунья... Воркотунья... где же ты?" - пронеслось в голове у целительницы.
Ступая на своих длинных лапах, Медуза подошла к Яролапе:
Добрый вечер. Мое имя Медуза. Я целительница племени Теней, а ты новенькая в нашем племени? - более дружелюбно спросила кошка у Яролапы. Запах племени Ветра до сих пор хранился в шерстке у этой кошки.  "Этот запах выводит меня из себя, но она не причастна к бывшему глашатаю. Спокойно Медуза..."

0