Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 121 страница 140 из 400

121

- Глупо быть улыбчивым идиотом, верящим в чудеса. - усмехнулся Рицка. Заметив, что хвост рыжего еле заметно другнул. - Волнуешься? - насмешливо спросил чёрный котик.
И снова холодный взгляд зелёных очей. Нет, кто же этот Рицка?.. Такой безразличный, холодный, неужели такие существуют?.. Видимо, да. Иначе, этот юный бродяга не существовал бы. Во всяком случае, таким.
Тут встряла какая-то чёрная кошечка. Видимо, она была примерно одного же возраста с ним, но была выше. Конечно, ведь Рицка был очень маленький по росту.
- Я не с тобой разговариваю. - бросил котик и отвернулся, посмотрев прямо в глаза ружему коту.

Свернутый текст

Омгэ, какой брэд оО Ссори за мал. пост.

Отредактировано Рицка (04-10-2010 20:45:12)

0

122

Тростинка улыбнулась Когтишкиным словам.
Он точно не похож на Острозуба! - подумала она. - Такой хороший и никому не навредит!
От ученицы не укрылось, что старший брат посматривает на пушинку. она же демонстративно отворачивается.
Он хочет помириться? - удивилась кошечка. - Не верю глазам своим!
Тем временем прибыла Быстролапка. Она принесла маленький рыженький комочек. Мельком кошка посмотрела на Когтишку. В её глазах тоже было какое-то странное неприятие ученица.
Почему они оба так не любят его? - взгрустнулось трости. - Почему семья не может жить счастливо?
Вскоре показалась и Кремка. Она легла рядом с Острозубом и придвинула к себе котят. Трости сраху же приметила самую активную из них, которую несла Быстролапка. Палевка заурчала и подошла поближе.
- Котята очень милые! - мяукнула она, смотря на малышей, а не на королеву.
Ученица вдруг вспомнила, как на ней любила спать Синичка, дочка королевы Лисы... Теперь и она, и её братик и мама в Звёздном племени... Кстати, Рыж тоже тогда был малышом!
Вот бы подружиться с этими котятами! - улыбнулась кошечка.
- Пушинка и Тростинка! Идем тренироваться. Я черезчур вас запустил. Когтишка и Острозуб, вы тоже можете поприсутствовать со мной на их тренировках.
Услышав от глашатая своё имя, Тростинка улыбнулась и завиляла хвостиком.
- Я готова! - мяукнула она, распрямив спинку и распушившись.

0

123

-Глупо быть улыбчивым идиотом, верящим в чудеса, - сказал незнакомец, и усмехнулся. Рыжака это зацепило, но он не подал ни малейшего виду, пропустив мимо ушей "Волнуешься?". Мысли о том, что кошка рядом с Мифом может быть Храброй, пришлось отложить.
-А себя со стороны видел? Глупых ухмылок больше, чем иголок на спине ежа! - протянул одиночка, но на этот раз Рыжак удержался от своей привычки - улыбки.
-Зря мы тут спор на пустом месте разводим. Я мог не делать замечание этому коту из-за того, что его тон был грубый, но... что начали, то и закончим.
Рыжак обвил хвостом лапы, смиренно ожидая следующей провокации кота.

0

124

- Привет, Серебрика, привет, Закат!
Серебрика оглянулась и увидела рядом с собой Звезду в Траве. Приёмная мама шла следом за молодыми воителями. Кошечка улыбнулась и заурчала.
- Привет, Звезда в Траве! - промяукала она. - Как ты себя чувствуешь? Всё впорядке?
Воительница сама не заметила, как назвала предводительницу на "ты". Хотя так принято во всех племенах, где воины не считают предводителя очень высоким по статусу, Серебрика долгое время обращалась к кошке на "вы". Но теперь она её приёмная мать, а для такого нужно сделать шажок вперёд.
Топая вслед за королевой и котятами, Серебри невольно слушала разговор Чернеги и Вечерки. И чем больше она слышала, тем смешнее ей становилось от наивности кошки.
- Я всего-лишь захотела привести твою шерстку в порядок, что в этом плохого?
Да то, что в их возрасте котята уже сами должны уметь умываться! - мысленно ответила Серебри. - Они уже взрослые, им почти три луны! В это время любой другой племенной котёнок сбежит из лагеря на поиски приключений. а ты их дальше своего носа не отпускаешь!
- И побольше уделяй времени сестрам! Кажется, Совушка считает себя всеми забытой...
Да, значит, Совушке скучно, а заниматься с ней должна Вечери, так? - продолжала свой разговор кошка. - У Вечерки есть свои интересы и круг общения. Если ей больше нравится разговаривать со мной и Закатом, то что в этом плохого? Совушка сама виновата, что держится у маминого хвостика и боится с кем-либо лишний раз заговорить!
Эти свои ответы на вопросы королевы очень забавляли Серебри. Только Закат мог чувствовать, как её хвостик дрожит от сдерживаемого смеха внутри.
- Вечерка, если ты захочешь, то, когда остановимся на привал, я могу показать тебе правильную охотничью стойку, - негромко предложила белоснежная воспитаннице. - Чем раньше начнём даже лёгкие тренировки, тем сильнее ты станешь и быстрее выучишься! Но это только от твоего желания зависит, принуждать раньше времени не стану.
С этими словами кошечка рассмеялась в усы и пощекотала тёмненькую котёнку хвостом по шейке.

0

125

- Железный Коготь! Послушай, нам надо будет пройти горы. Слышишь, водопад шумит? За ним длинный проход сквозь горы. Там проще и быстрее пройти, чем по верху, но переход займёт пару дней, а дичи там нет. Пожалуйста, скажи всем, чтобы они отправили охотничьи патрули, нам нужны запасы дичи! Кстати, Речное племя и целители могут сходить за мной к водопаду, там есть ручей с рыбой и куча разной целебной травы. По-моему, там даже мята есть.
-Хорошо, - кивнул кот. -Я сейчас же направлюсь туда вместе с учениками
- Котята очень милые! - мяукнула Тростинка, смотря на малышей
-Спасибо, - гордо заурчал кот, отвечая на Кремку. Когда-нибудь у моей ученицы будут такие же котята от Когтишки, - пронеслось в голове у кота. Глашатай уже не сомневался, что Тростинка теперь с Когтишкой. Она хорошо на него влияет
- Я готова! - мяукнула она, распрямив спинку и распушившись.
-Отлично! Тогда идем, - кот направился подальше от племен. -Сейчас мы потренеруем боевые навыки, а потом половим добычу, так как переход в горы займет несколько дней

0

126

Племя Теней? Ты уверен, что они меня приймут? неуверенно переспросила кошка
-В племени Теней мало войнов. Я думаю, мы даже будем "подарком Звзедного племени" - два новых сильных война
Хорошо, я подыграю тебе. кивнула Яролапа и в её глазах заиграли какие-то странные искорки. Грач... мяукнула кошка и уверенно добавила. Я пойду с тобой до конца. Но ты должен пообещать, что ты меня не бросишь.
Грач усмехнулся
-Не волнуйся Яролапа. Мы из одного племени. Я не брошу тебя и не предам. Будем вместе жить в племени теней, - сказал кот. и подгаживать остальным племенам, - мылсенно добавил кот
-А теперь иди за мной, - коротко сказал кот и направился к племени Теней.
-Ворон, - позвал кот своего друга. Внезапно он увидел тело Сумеречной Звезды. -Сочувствую Ворон, - кот собелознованно склонил голову. -Мне нужно с тобой поговорить о срочном деле вместе с моей подругой, - кот махнул хвостом на Яролапу, которая трусила за ним

0

127

- Так это... так это действительно ты, Храбрая? - выдохнул одиночка и уселся- Но как это возможно? Как возможно, что ты жива?
-Дают второй шанс не каждому Миф, - сказала Храбрая. -Звездное племя сказало, что я заслужила этот шанс. Когда я склонялась в лесу за племенами будучи призраком, я помогала Туманной, Рыжаку, даже тебе пыталось помочь, - голос Храброй содрогунлся. А он тогда не верил, что я здесь
-Где Рыжак? Отведешь меня к нему? - попросила Храбрая

0

128

- Зачем тебе голос? - усмехнулась она. - Твои уши слышат лучше моих, а нос чует острее. Ты такая миелнькая, красивенькая...
Туманная пошевелила ушами. Чего интересно добивается Салсилия? - улыбнулась кошка
Но тут на Рыжака натолкнулся какой-то черный кот и... началось... Туманная переводила свои уши, то в одну сторону, то в другую, слушая их разговоры. Это будет долго продолжаться. Уже надоело, - пронеслось в голове у кошки. Она лишь немного оскаливалась Рицке. Как же много невоспитанных, глупых чурбанов, - пронеслось в голове у кошки

0

129

От Звезды В Траве:
- Вроде нормально все... Вот только порой, мне кажется, что я чем-то обижаю котят... Я не знаю... Это все из-за Мрака... Я срываюсь на всех подряд! У нас всегда были проблемы, даже с первой нашей встречи и рождении котят... - Иногда мне кажется, что ты их через чур уж опекаешь, - пожала плечами Звезда В Траве. - Они уже не маленькие, поэтому им хочется свободы. Особенно Вечерке. А насчёт Мрака... Она задумалась. Бывший одиночка на её памяти уже слишком долго не подходил к своей семье. - Я сочувствую тебе, Чернега, - мягко сказала предводительница, положив свой длинный хвост на плечо подруги. - Что-то Сокола давно не видно... Не хотелось бы мне верить, что он может стать таким же, как Мрак С Небес, делать вид, будто он меня не знает, а наши котята его и вовсе не касаются... Она оглянулась в поисках любимого. - Как ты себя чувствуешь? Всё впорядке? - Спасибо, Серебри, - ласково заурчала серебристая кошка. - Чувствую себя прекрасно... Тут вдалеке она услышала невнятный шум, а в ноздри ударил такой знакомый и родной запах воды, рыбы и свободы. Совсем, как дома. И только тут она поняла, что на пути водопад. - Речное племя! Я думаю, вы все это почувствовали! Рядом вода, мы переходим к водопаду! Все следуйте за мной! И она первая побежала к родной воде.
-----Водопад-------
От Вечерки:
- Почему ты считаешь, что я ущемлю твою свободу? Разве я что-то запретила тебе? Я всего-лишь захотела привести твою шерстку  порядок, что в этом плохого? Так делают друзья, влюбленные коты, соплеменники, а о матери и речи быть не может! Прости, но я не понимаю твоей обиды... Что плохого в моей заботе? - Ничего, - повела плечами Вечерка. - Понимаешь, Вечерка, я тоже хочу быть свободной! Не только ты! Мне хочется ловить рыбу, играть, бегать, часами смотреть на закат! - Закат... Я люблю закат... Она невольно оглянулась и посмотрела на котика с таким чудесным именем. - Чудесное имя дала ему Звезда В Траве, - подумалось котёнке. - А еще я воспитываю вас одна... - Но почему?! - в отчаянии воскликнула Вечер. - Неужели папе мы совсем не нужны? - Знаешь, порой мне кажется, что я для тебя пустой звук! - Ты сама знаешь, что это не так, - сказала голубоглазая котёнка, дружелюбно боднув сестру в бок. - Ты нужна им, и порой Совушка просто не знает как привлечь твое внимание, а Черни просто заботится о тебе. Никто не хочет сделать из тебя копию кого-то. Ты это ты. И никто этого не отрицает. - Я никогда не хотела причинить им боль, ведь ближе них у меня никого нет... Дедушка, а ты случайно не знаешь, почему папа о нас не заботится? Я спрашивала у мамы, но она молчит. Спрашивала у Серебрики, но никто так и не смог дать точный ответ на мой вопрос! - Прости, я не хотела тебе грубить... Может поиграем? - Ничего, - беззаботно махнула хвостом Вечеря. - Поиграем, конечно. Во что? - Не обижайся на маму... Ее что-то тревожит, и это явно не мы... - Её тревожит, что папе наплевать на неё и на нас, - в тоне котёнки слышалась обида и разочарование. - Вечерка, если ты захочешь, то, когда остановимся на привал, я могу показать тебе правильную охотничью стойку. - Ух ты, здорово! - мяукнула котёнка. - Ты только не обижайся, Серебри... Но можно я возьму с собой Совушку, и Закат её тоже немного потренирует? Тут она услышала неясный гул, а затем почуяла запах воды. Первым впечатлением был ужас, холодная, беспощадная вода вокруг, заливает уши, глаза, нос, рот, затягивает за собой, не даёт вздохнуть, невозможно пошевелиться... Но тут она вспомнила другую картину - мягкая вода приятно обволакивает её тело, и она скользит, скользит, как рыбка... Она свободна... Услышав клич предводительницы, котёнка, забыв обо всём, бросилась к водопаду вслед за всеми.
-----Водопад----

0

130

- Дают второй шанс не каждому Миф. Звездное племя сказало, что я заслужила этот шанс. Когда я склонялась в лесу за племенами будучи призраком, я помогала Туманной, Рыжаку, даже тебе пыталась помочь.
- Чем ты могла помочь? - пролепетал Миф, все еще не веря, что перед ним стоит Храбрая. - Дух умершего не может помогать живым, - одиночка не сводил янтарных глаз с любимой, чтобы убедиться, что это действительно она.
- Где Рыжак? Отведешь меня к нему?
- Что? - Кот чуть не поперхнулся - Ты только что вернулась, мы с тобой еще ни о чем не поговорили, а ты уже просишь отвести тебя к Рыжаку?! - "Может Храбрая могла общаться с Рыжаком хотя бы во сне? Они подружились..." - Одиночка чуть не зарычал от досады. В тоже время он понимал, что для ревности нет повода. "Если бы Храбрая так и продолжала считать Рыжака своим врагом, то вряд ли бы попросила меня отвести ее к нему"
- Теперь я тебя ни за что не отпущу. - Пообещал поджарый кот, отведя взгляд в сторону.

0

131

Ладно! Я сдаюсь! Пощади меня!- завизжал Крыло.
Лунка распушилась и издала громкий победный клич. Ой, кажется слишком громкий... Все коты с непониманием оглянулись на молодежь, но увидев котят, успокоились и вернулись к делам. Лунка сейчас же помогла подняться Крыло и вылизала ему ушки, не забыв самой отряхнуться от пыли.
Классно поиграли, правда?- радостно спросила она. Глазки восторженно горели.- Обязательно поиграем еще раз и тогда ты, если хочешь, сможешь стать предводителем! Ой, а там что?- Она заметила отца, сидящего рядом с черным котом и телом мертвой кошки. Котенка не знала, что такое смерть и не слышала слухов об отце.- Побежали, посмотрим!- возбужденно крикнула она и понеслась к отцу.- Папа Грач!

0

132

-В племени Теней мало войнов. Я думаю, мы даже будем "подарком Звзедного племени" - два новых сильных война
Два новых сильных воинов... мысленно повторила кошка и мечтательно прикрыла глаза. В мыслях у кошки появилась такая картина: она и Грач входят в лагерь племени Теней, все им уважительно кланяются... Эй! Что это со мной?! раздражённо подумала кошка и помотала головой, отгоняя дурные мысли.
-Не волнуйся Яролапа. Мы из одного племени. Я не брошу тебя и не предам. Будем вместе жить в племени теней.
Хорошо. спокойно и без всяких эмоций ответила кошка, но на самом деле она была очень рада, тому, что Грач пообещал её не бросать.
А теперь иди за мной.
Яролапа кивнула и зашагала за чёрным котом. Грач уверенно шагал вперёд. Кажется, то что произошло в племени Ветра, Грача ничуть не зацепило... думала Яролапа глядя на чёрного воина А может и зацепило... Но своим видом этого не показывает, так же как и я... На вид Ярая выглядела уверенно, но в душе она боялась, боялась того, что с ними будет, примут ли их в племя Теней. Как там Вереск, Кедровник, Рыжешёрстка и Рябь? Как там Адонис... при мысли об этом сердце Ярой разрывалось на части, но кошка не показывала это своим видом.
Ворон.
Яролапа подняла голову и увидела Врона - предводителя племени Теней. Кошка почтительно склонила голову.
Сочувствую Ворон.
Ярая проследила за взглядом Грача и ужаснулась. На земле лежало тело Сумеречной Звезды, бывшей предводительницы племени Теней. Что с ней случилось? мыслено спросила кошка, но вслух ничего не произнесла.
Мне нужно с тобой поговорить о срочном деле вместе с моей подругой.
После чего Грач указал на Яролапу. Ярая села, обвив лапы хвостом, расправила плечи и посмотрела на Ворона.

0

133

Рицка лишь опять взглянул на рыжего кота своими зелёными глазами, пошевелив усами.
- Извини, но я слишком голоден, что бы продолжать нашу беседу дальше. - мяукнул чёрный одиночка, дёрнув ухом. Юному бродяге вспомнилась его неудачная попытка поимки дичи. Ну, что поделать, он не умел оохотиться, ведь его никто этому не учил. Он сбежал слишком рано, его мать даже не успела дать ему уроки боя и охоты. Однако, дать отпор врагу Рицка мог запросто. Этот кот не такой, как все...

0

134

У Остролапочки была пробежка по лесу. Она просто бегала. Для охоты настроения не было. Да и есть не хотелось. Везде мелькали силуэты котов. Оглядываясь по сторонам, Остри чуть не врезалась в дерево. Остановившись, кошка залезла на это дерево, и решила понаблюдать за остальными, но из-за листьев почти ничего не было видно.
Да что же такое! Невидно никого!

0

135

-Извини, но я слишком голоден, что бы продолжать нашу беседу дальше, - мяукнул чёрный котик, и Рыжак слегка удивился, что незнакомец не рявкнул чего-либо в ответ. Однако одиночка не подал виду, что смятен таким резким окончанием перепалки. Быстро кивнув, Рыжак встал на лапы, и потянулся, вытянув хребет к небосводу.
-Хороший денёк, - насмешливо фыркнул рыжий кот, и посмотрел на Салсилию: Так что ты говорила про Туманную? Прости, пожалуйста, из-за этого котишки я совсем не расслышал тебя, - Рыжак посмотрел на немую кошку, и опять это непонятное чувство...
-Надо пойти и поохотиться. А ещё место для ночлега... думаю, в этом лесу много мест, где можно устроиться
Из-за всех налетевших мыслей одиночка даже забыл посмотреть в сторону Мифа, с которым сидела кошка, подозрительно напоминающая Храбрую...

0

136

Не понятно почему, но серый воитель всегда смущался при виде Сероглазой. Даже при малейшей мысли о ней. "Выкинь, выкинь все это из головы!" - как бы умолял он сам себя.
ЗВТ разрешила пойти на охоту. Однако в этом лесу не было даже самой маленькой речки. "Когда я в последний раз ловил рыбу?" - спросил он сам себя, огорченно поведя плечом. Но тем не менее он шел за Сероглазой, ни на шаг не отставая. Затем он шмыгнул в кусты и затаился. Где-то рядом копошилась мышь. Камыш облизнулся. Что и говорить, а воитель был ужасно голоден! Через несколько мгновений, добыча уже была поймана.
Он подошел к тому месту, где они разошлись. Там уже сидела Сероглазая, Искристой не было видно.
- Нам повезло - на нашем пути встретился лес. Хоть что-то, - содрогаясь при вспоминании о городе, пробурчал он, кладя мышь рядом с дичью воительницы.

0

137

Яролапа молча последовала за ним. Она согласна! Отлично, - пронеслось в голове у кота. Чтож. Приспешница у меня есть и похоже она мне очень доверяет. Это большой плюс
- Папа Грач!
От этого крика у Грача как-будто желудок перевернулся. Сердце екнуло. Он повернулся и уставился на Лунку, затем перевел взгляд на Ворона. Лунка еще не знает, что я изгнанник, - пронеслось в голове у кота. Грач повертел головой, но слава Звездному племени ни кого из племени Ветра не было видно. Может они еще подумают, что я хочу своему котенку навредить. Мало ли, какие там мухи развелись, - усмехнулся про себя кот
Вдалеке он заметил Крыла - своего сына, котоырй был очень похож на него
-Лунка, иди к своему брату, - нежно проворчал кот и лизнул её в лоб. -Дождись маму. Ваш папа сейчас занят, - кот с нежным чувством посмотрел на свою маленькую дочурку. Сердце бешено стучало . Увижу ли я еще раз Лунку? Кот вновь повернулся к Ворону и мяукнул дочьке:
-давай иди, - кот слегка подтолкнул Лунку к своему брату. Ужасная боль была в его душе

0

138

- Чем ты могла помочь? - пролепетал Миф, все еще не веря, что перед ним стоит Храбрая. - Дух умершего не может помогать живым,
-Иногда может. Я приносила лечебные травы Туманной, помогала душе Рыжака обретать покой, развеивала его сомнения, - шептала кошка
- Что? - Кот чуть не поперхнулся - Ты только что вернулась, мы с тобой еще ни о чем не поговорили, а ты уже просишь отвести тебя к Рыжаку?!
-П... прости, - кошка отвела взгляд. Какая-то волна чувств окатила её душу. Это так не привычно -Я ужасно по тебе скучала все это время
- Теперь я тебя ни за что не отпущу. - Пообещал поджарый кот
-Спасибо, - Храбрая прижалась своим теплым рыжим боком к боку Мифа. Её тихое мурлыканье разилось по её глотке

0

139

Классно поиграли, правда?- радостно спросила она. Глазки восторженно горели.- Обязательно поиграем еще раз и тогда ты, если хочешь, сможешь стать предводителем! Ой, а там что?
Котенок посмотрел в ту сторону, куда показывала Лунка
Побежали, посмотрим!- возбужденно крикнула она и понеслась к отцу.- Папа Грач!
-Глач, глач! - Крыло побежал за сестрой и наконец выговорил: -Грач!
Каково его было удивление, когда кот сказал:
-Лунка, иди к своему брату, - нежно проворчал кот и лизнул её в лоб. -Дождись маму. Ваш папа сейчас занят
Котенок чувствовал всю нежность в словах отца. Он не рад нас видеть? Хочет прогнать? А может быть стыдится нас? - Крыло прижал уши ко лбу
-давай иди, - кот слегка подтолкнул Лунку
Нет. Я уверен, что Грач нас любит. Он так заботлив, но тогда почему велит нам уходить? Где мама? - котенок завертел головой и подошел к Лунке поближе. От сумрачных котов странно пахло. Они такие злобные...

0

140

-Хороший денёк, - насмешливо фыркнул Рыжак, и посмотрел на Салсилию: Так что ты говорила про Туманную? Прости, пожалуйста, из-за этого котишки я совсем не расслышал тебя
Туманная присела и овтела глаза, в которых блестел смущеный огонек. Да, что же такое то? Почему я не могу в открыю признаться, что Рыжак мне не равнодушен? Туманная замахала своим рыжим хвостом. на котором были едва заметные буроватые полоски. Она увидела отца. Около него стояла кошка, которая внезапно прижалась к боку её отца. У туманной даже уши встали от гнева. Неужели Миф так быстро нашел Храброй замену?! - когти ненависти полоснули по её душе.

0