Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 20 из 400

1

Небольшой совсем лес, вплотную примыкающий к горам. Почва здесь твёрдая, встречаются довольно большие камни. И отчётливо слышен всё нарастающий при приближении к горам шум водопада.

0

2

Висса бежала, не оглядываясь. Видели её остальные? Неизвестно. Она была одиночкой, но видя, как коты разбредаются по городу, расстроилась. А что, если кто-то потеряется? А что, если не все выйдут из города? Они должны быть воителями, а не городскими бродягами! Сплоченность ещё была, но... Надо идти, скорее! Скоро холода, и если они не успеют выбраться из Долины до снегопада, то не смогут двинуться в путь раньше весны. А если воители будут жить рядом с Детьми Неба... Нет, только не это!
Рыся вслух застонала и принялась яростно вылизываться. Надо искать предводителей, пусть они соберут племена. Здесь можно будет переночевать, несмотря на то, что земля уже холодная, а потом к водопаду. Если мы не пройдём водопад, пока ещё не закончились тёплые дни, брызги водопада и холодный горный туннель могут пробудить Зелёный кашель у котят. А Невесомая так расстроена... Да и в племени Теней кажется что-то случилось. Нет, я должна срочно искать предводителей и глашатаев! Может Хитроглазая знает, где кого искать?
Висса рванулась обратно в город, на ходу мяуча: Железный Коготь! Синезвёздая! Звезда в Траве! Хитроглазая!..

0

3

Железный Коготь увидел издалека фигурку знамой кошки и подошел к ней
-Приветсвую Рыся, - мяукнул кот, но не так дружелюбно, как прошлый раз при встрече. После того, как племя Ветра предало остальные племена Железный Коготь обьявил им войну и не хотел иметь с ними никакого дела
-Скоро ли племена достигнут цели? - спросил глашатай. Однако путь все равно надо спрашивать. Пускай у Рыси, но не у Ночной Звезды

0

4

Мышеуска вместе со всеми двинулась в лес. Так Шерстинку я нашла, предупредила она обещала догнать, Рябь тоже, а вот Ярую нигде не смогла найти! Надеюсь Сестра и ученица найдут её! О Господи ну сколько же можно искать?! Куда делась эта вечно покладистая ученица?! Никогда никуда не опаздывала  и тут вдруг раз...и пропала! Кошка изрядно уже начинала нервничать. Так, думаю Рябь ищет куда - то подевавшуюся ученицу, но где же собственно говоря моя??? Мышеуска уже решила поворачивать обратно и идти искать Шерстинку, как услышала чей - то голос.

0

5

Светлолапа с наслаждением вдыхала свежий запах опавших листьев. Разумеется, из города доносились запахи Двуногих и их чудищ, однако в лесу дышать было гораздо приятней. Не так далеко виднелись синие силуэты гор.
Высокие... ну ничего,уже не страшно...
Светлолапа мельком осмотрела всех котов. Они изрядно похудели, погрустнели. Кошка взглянула на свое отражение в луже. Серебристая шерсть свалялась - ухаживать за ней почти не оставалось времени, морда вытянулась...
С раздражением кошка прижала уши к затылку и шлепнула лапой по воде. Отражение погрустневшей кошки, напоминающую больше бродягу, чем глашатаю, исчезло.

0

6

===>главная улица
Тишь и не заметила, как дошла до леса. Коты ещё не все здесь. Тишь сникла. "Лес - это хорошо, ветви деревьев скроют меня от ненужных глаз"
Ляг в корнях ближайшего дерева, кошка закутала лапы в листву. Спустя минуты стало теплее. Послышалось мурчание. "Теперь можно и вздремнуть. Меньше всего боюсь, что отстану." Закрыв глаза она старательно расслаблялась, чтобы побыстрее погрузиться в сон, но он не шёл, лишь мелькали картинки последней встречи со Светом. "Вылезь из моей головы! Я не могу избавиться о этих мыслей. Ещё хуже то, что я не могу с ними справится..." Послышался вздох. Положила голову на лапы. Закрыла глаза. Всё тщетно.

0

7

->Главная Улица
Острозуб положил Колосочка около Орленка и обвил их хвостом, чтобы они не замерзли. Он выжидающе стал ждать Кремку. Кремка очень устала. Ей нужен отдых. Сейчас она бы лежала в палатке королев, а ученики бегали бы около неё, ухаживая за ней, таскали бы подстилки... А сейчас Кремка просто с лап валится от усталости, - Острозуб прилег около котят. Интересно, а где Пушинка? Я уже соскучился по ней, - пронеслось в голове ученика

0

8

Пушинка была несказанно рада тому, что они наконец-то выбрались из пыльного душного города. Разумеется, этот лес был не так красив, как их старый, но он был, наверное, самым приятным местом из всех, которые они прошли за время путешествия. На деревьях еще оставалась золотистая, как солнце, листва, недавно прошел дождь, и из-за туч выглянуло солнце. От этого окружающие деревья стали выглядеть более дружелюбно, и кошечке казалось, что они никуда и не уходили, что землятресение, горная тропа, город - все это только сон.

0

9

Острозуб потянулся. Кажется котята заснули. Острозуб положил котят на мох, который рос около камня. Котята ворочались и иногда вздрагивали, когда по их маленькой шерстке "гулял" ветер. Ученик повернул голову и увидел знакомую фигурку
-Пушинка! - Острозуб подбежал к любимой ученице, которой казалось совсем недавно едва не перекусил глотку. -Я извинится пришел, - ученик пошевелил ушами. Дурак! Не унижайся! - пронеслось в его голове, но Острозуб проигнорировал

0

10

Пушинка удивленно приподняла брови: Острозуб, судя по всему, не шутил....
Кошечка колебалась: с одной стороны, долгое время котик был её другом, она любила его... Но, чуточку наклонив голову, Пуши вновь почуствовала присутствие шрама на гогрле, который как раз Острозуб ей и оставил. Еще немного поколебавшись, Пуши вздохнула:
Нет. Теперь-то я тебя знаю. Тебе свои интересы важнее интересов племени, интересов других котов.
Ну не может быть, чтобы он был таким чудовищем, которым себя недавно показал! Но... что есть, то есть..

0

11

->Главная Улица
Закат пришел вместе с Серебрикой в лес. Наконец! Под лапами не твердая гремящая дорога, а мягкая, пускай и немного колючая трава, - Закат выпустил когти и вонзил их в землю, затем вновь впустил обратно в подушечки. Закат боднул Серебрику в плечо:
-Ты не устала? Может тебе лучше отдохнуть? - заботливо спросил воин. Он очень дорожил своей любимой Серебрикой, за которую был готов сражаться до последней капли крови

0

12

Нет. Теперь-то я тебя знаю. Тебе свои интересы важнее интересов племени, интересов других котов
Она права! - усмехнулся внутренний голос. Не унижайся. Ты найдешь себе другую кошку, которая сходится по твоему характеру!
Я не хочу. Я люблю Пушинку, и никогда её не отпущу, - прорычал про себя ученик.
- Я изменился, правда, - мяукнул ученик, махая своим полосатым хвостом. -Хочешь, пойдем вместе поохотимся? - предложил Острозуб. Может быть совместная охота воздействует нашему примерению

0

13

Изменился? Вряд ли.. - грустно проговорила Пуши. Я правда, хотела бы тебя простить. Но не могу. Извини.
Пушинка повернулась к ученику спиной и побрела куда-то вдаль. Она скучала по тем дням, когда Острозуб был веселым, добрым учеником. Она даже скучала по тому времни, когда она соперничала с Розочкой за оруженосца.
Может, он и вправду изменился... Не знаю. Время покажет.

0

14

Изменился? Вряд ли.. - грустно проговорила Пуши. Я правда, хотела бы тебя простить. Но не могу. Извини
Острозуб грустно посмотрел вдаль Пушинке и тяжело вздохнул. А жаль... - пронеслось у него в голове. Ученик повернулся и направился к Колосочку и Орленку, которые прижимались к друг другу от холодного Ветра. Острозуб прилег около них и обвил их заботливо хвостом. Они ведь все же мне младшие братья

0

15

Главная улица ===>
Кошка довольно бодро шагала по лесу. Эта ужасная дорога привела их в лес. Хоть почва здесь была не самая лучшая, но все-же лучше чем в городе! Когда Вечерка оттолкнулась от Черни, укол обиды кольнул ее сердце. Она сердито придвинула к себе Вечерку и продолжила вылизывать. - Мы уже не малыши какие-нибудь... Мы можем сами себя вылизать... А то обращаются тут с нами, как с немощными...
-Я ухаживаю за вами. А если не хочешь, могу вообще здесь оставить, хочешь? - сердито сказала она. Ее сердило отношение к ней Мрака С Небес. Его сестра была ему куда важнее чем она сама. Вопрос Вечерки застал ее врасплох. - А почему папа о нас совсем не заботится? Не помогает тебе, не играет с нами, не приносит еду... Даже Грач, каким бы негодяем он ни был, и тот заботится о своей семье...
Кошка промолчала и продолжила путь. Чем дальше они шли, тем громче слышался звук водопада.
-А вы говорили, что мы никуда не придем! - бодро сказала кошка. -Скоро мы пройдем этот лес, горы... и, возможно, придем туда куда нам нужно. - улыбнулась она.

0

16

--- Главная улица

Серебрика спешила за Закатом, не отставая ни на шаг. Гнезда редели, их становилось всё меньше. Коты шли по большой дороге и вскоре добрались до выхода из города. Молодая воительница распушилась от счастья. За оградой лежал лес!
Пробравшись сквозь прутья, Серебри ступила под сень деревьев. Травка, что ещё осталась на земле, приятно защекотала лапки. Кошка вдохнула полной грудью чистый лесной воздух и сладко заурчала. Запах листьев и деревьев, шорох листвы, биение сердца крошечных зверушек - все это приводило воительницу в восторг.
- Наконец-то мы выбрались из этого города! - громко мяукнула она, улыбнувшись сначала Закату, потом Вечерке, шедшей позади.
- Ты не устала? Может, тебе лучше отдохнуть?
Серебрика посмотрела на Заката и помотала головой. Она и правда вымоталась в городе, но не хотела показывать этого.
- Нет, что ты! - проурчала она. - Не время отдыхать, надо идти! К тому же, лес придает силы!

0

17

--- Главная улица

Тростинка быстро бежала вслед за Железным Когтем. Наставник нёс в зубах какого-то котёнка. Палевка никогда его раньше не видела.
Откуда у нас в племени котята?! - подумалось ей.
- Ты не знаешь, чей это малыш? - пролшептала она на ухо Когтишке. - Не припомню, чтобы у нас были такие маленький малыши.
И тут кошечка почуяла запах молока. Лапки сами понесли ученицу к его источнику. Вскоре она увидела впереди полосатого котика. Он сидел спиной к ней, но Трости узнала бы его где угодно. Это был Острозуб... Сеодце кошечки вздрогнуло. Палевка опустила глаза и увидела рядом с котиком двух маленьких котяток. Матери не было видно.
Зачем они Острозубу? - пронеслось в голове ученицы. - Они же точно не его! Но тогда чьи?
Тростинка вылезла из толпы и села недалеко от бывшего друга, поглядывая на спящих малышей.

0

18

Когтишка весело вышагивал около Тростинки. Его остановил запах молока. При чем запах был Грозового племени.
- Ты не знаешь, чей это малыш? - пролшептала Тростинка на ухо Когтишке. - Не припомню, чтобы у нас были такие маленький малыши.
Когтишка устремил свой взгляд на двух маленьких комочков, которые лежали около Острозуба, пища от голода и холода, но однако, на удивлению Когтишки, Острозуб положил на них хвост, согревая. Я и не думал, что этот наглый оруженосец имеет в своей душе хоть каплю нежности, - подумал ученик. Эта картина его удивила
-Не знаю, - также тихо ответил ученик. -Может быть стоит у него спросить, а не теряться в догадках? - предложил ученик, сделав первый шаг навстречу к Острозубу. Сводного брата он не очень любил, из-за того, что тот постоянно рычал на него и его семейство. А особенно Когтишка его не взлюбил, когда тот атакковал его любимую Тростинку

0

19

Острозуб приоткрыл свои янтарные глаза. Он немного задремал, но однако, его уши постоянно стояли торчком, и уловив, приближающийся шум, он открыл глаза. Недалеко от него стояли Когтишка и Тростинка. Влюбленная парочка! - подумал презренно Острозуб. Его немного раздражало, что теперь Тростинка уделяет больше вниманию Когтишке, а не ему. А когда-то она меня любила, - пронеслось в его голове, но срау же откинул эту мысль.
Острозуб видел по выражению их мордочек, что те озабочены появлением новорожденных котят. Надеюсь им в голову не взбрело, что это мои котята и Пушинки. А что? Было бы весело, - усмехнулся про себя ученик. Он уловил движение Когтишке к нему
-Вас интересуют эти котята? - усмехнулся кот. -Это котята Кремки. Это Колосочек и Орленок, - кот кивнул на маленьких котят. -Еще есть девочка - Малиночка. Её сейчас принесет Кремка

0

20

От Пуши:
Пушинка заметила недалеко палевую шерстку Тростинки:
Тростинка, привет! - Пуши подбежала к сестре. В последнии дни она все реже видела Трости.
Ой, Коготок, и ты здесь! Как жизнь?
Котик совсем не был похож на Острозуба по характеру. С ним еще не бывало такого, чтобы он сорвался на кого-то или проявил безумную жажду власти.
Повезло тебе, Тростинка...

0