Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 101 страница 120 из 400

101

Что дальше? спросила кошка и посмотрела прямо в глаза коту Мы станем одиночками?
-Ты все-таки пришла? Отлично, - кот посмотрел на кошку. -Я тебя как раз ждал. Нам не место в племени Ветра, где все ползают по брюху перед Ночной звездой и её собачонке - Вереску. Мы должны сами заботится и выбирать себе будущие, - кот хлестнул хвостом и повел Яролапу поглубже в чащу, чтобы их разговор не услышал никто.
-Быть в одиночках очень не выгодно Яролапа. Если племя Ветра и Ночная Звезда считает, что легко от нас избавилась, и что мы больше носу не высунем, то она ошибается. Не всякие одиночки последуют за нами, чтобы мстить племени Ветра. Им это не выгодно, поэтмоу я предлагаю уйти к другое племя, в племя Теней, - кот облизнулся. -Я очень хорошо знаком с Вороном - глашатаем племени Теней, поэтому думаю, что нас примут в племя без всяких проблем, правдо верность доказывать нам придется долго. Ты же знаешь, что племя Ветра сделало с ихним бывшим глашатаем Снегопадом, но пару верных шажков, и мы становимся одними из почитаемых войнов племени.
Грач устремил свои холодные глаза на небо
-Если ты пойдешь со мной, то во первых: не следует сразу выдавать всю информацию племени Ветра. Сумрачное племя подумает, что мы сдадим и их информацию первому встречному. Захотят, сами спросят. Во вторых. Нас не изгнали из племени Ветра. Мы сами ушли. пусть так думают все племена. Я скажу племени Теней, что Ночная Звезда манипулирует войнами, и пытается подговорить нас "нагадить" остальным племенам, а мы - благородные войны, отказались. Подыграй мне, ладно? - кот устремил свой пронзительный взгляд на сообщницу

0

102

Не видать тебе пощады нарушитель границ! Вон с нашей территории, это говорю тебе я- предводительница племени Ветра
Лунка опрокинула Крыла. Котенок поджал лапки и запищал:
-Ладно! Я сдаюсь! Пощади меня! - завизжал котенок и прижал уши ко лбу. Все же здорово наконец поиграть и повеселится! - пронеслось в голове у котенка

0

103

Неужели мне сужденно, так жить? Наблюдать за своей семьей, быть у них под боком, а те даже не знают этого... Это странно. Я навсегда останусь духом и буду бродить, и изчезну только когда обо мне уже больше никто и не вспомнит...
-Ты слишком молода Храбрая. Мы наблюдали за тобой...
Одиночка повернулась и злобно уставилась на призрачных войнов, который показались совсем внезапно, так, что кошка растерялась
Мы наблюдали, как ты боролась за жизнь своей дочери, как ты помогала многим одиночкам. Ты достойна жать дальше
В голову Храброй словно гром ударил
Мне сужденно вернуться?
Да. Но этот шанс выпадает не каждым. Используй его с добром и пониманием. Прощай Храбрая...
Под лапами Храброй завертелся вихрь, и кошка растворилась...

Кошка приоткрыла глаза. Что со мной? Какая-то необычная тяжесть. Я чувствую, как пахнут старые елки, я чувствую, как ветер ворошит мою шерстку... Одиночка взглянула на себя. Вместо обычной прозрачной шерсти, сейчас она была рыжей, ярко-рыжей. Её нос вздрагивал от внезапного дуновения ветра. Я жива! - кошка поднялась и стала сказать около деревьев, обнюхивая каждый камень, катаясь по земле, так, что шерсть маралась у неё в грязи. Храбрая встала и помчалась в сторону племен. Я уже чувствую запах одиночек, - Храбрая все неслась и неслась. Её мускулы на лапах работали все активней и активней, но тут она сшибла какого-то черного кота и полетела кубарем
-Бр, - Храбрая встала и отряхнулась и посмотрела черного кота. -Прости меня, - пролепетала кошка.
Стоп... это же Миф! Кошка замерла в оцепенении, глядя на своего друга. Может он подумает, что он спятил? Он же сам меня хоронил, а вот теперь я смотрю на него своими живыми глазами

0

104

Миф остановился под каким-то деревом, принявшись вылизывать свою шерсть на боку. В последнее время в его голове крутились в основном негативные мысли, и только возращение Анели вернуло ему надежду на лучшее. "Я больше не хочу ее потерять. Мне достаточно смерти Храброй" - кот тяжело вздохнул и уставился в ту сторону, где находилась группа одиночек вместе с Рыжаком. Он поднялся и уже сделал несколько шагов по направлению к ним, но тут его с лап сбила рыжая одиночка. Неожиданно в нос ударил до боли знакомый запах.
- Прости меня.
- Нет, ничего, всё в порядке. - ответил кот. Он упал на бок. Приподнявшись, Миф бросил взгляд на кошку и первые несколько секунд не узнавал ее. Когда он понял, кто именно стоит перед ним, то обомлел. На него глядела Храбрая, та, которую он любил. Кот не мог вымолвить даже пару слов, полностью обратив все свое внимание на Храбрую. "Это только сон? Или призрак Храброй? Но она выглядит вполне... живой" - Сейчас Миф больше не способен был ни о чем другом размышлять.

0

105

- Нет, ничего, всё в порядке. - ответил кот. Он упал на бок
Кошка глядела в глаза Мифу. тот явно не ожидал увидеть её
-Это я. Я вернулась, - прошептала кошка. -Я не твое воображение, я действительно рядом с тобой, - кошка вздрогнула. Может он уже забыл обо мне? Может зажил уже своей спокойной жизнью, а тут я вернулась... Может быть и так, но я хочу, чтобы он знал, что ей дали шанс. Храбрая сделала шажок вперед.
-Ты веришь в меня, Миф? - Храбрая немного задрожала лапами

Отредактировано Храбрая (04-10-2010 18:02:05)

0

106

все-таки пришла? Отлично, - кот посмотрел на кошку. -Я тебя как раз ждал. Нам не место в племени Ветра, где все ползают по брюху перед Ночной звездой и её собачонке - Вереску. Мы должны сами заботится и выбирать себе будущие.
Вереск... мысленно повторила Яролапа. На душе стало вдруг так тяжело. Но кошка понимала, что вернуться назад она уже никогда не сможет.
Быть в одиночках очень не выгодно Яролапа. Если племя Ветра и Ночная Звезда считает, что легко от нас избавилась, и что мы больше носу не высунем, то она ошибается. Не всякие одиночки последуют за нами, чтобы мстить племени Ветра. Им это не выгодно, поэтмоу я предлагаю уйти к другое племя, в племя Теней, - кот облизнулся. -Я очень хорошо знаком с Вороном - глашатаем племени Теней, поэтому думаю, что нас примут в племя без всяких проблем, правдо верность доказывать нам придется долго. Ты же знаешь, что племя Ветра сделало с ихним бывшим глашатаем Снегопадом, но пару верных шажков, и мы становимся одними из почитаемых войнов племени.
Племя Теней? Ты уверен, что они меня приймут? неуверенно переспросила кошка. Племя Теней... Довольно не плохая идея... подумала кошка.
Если ты пойдешь со мной, то во первых: не следует сразу выдавать всю информацию племени Ветра. Сумрачное племя подумает, что мы сдадим и их информацию первому встречному. Захотят, сами спросят. Во вторых. Нас не изгнали из племени Ветра. Мы сами ушли. пусть так думают все племена. Я скажу племени Теней, что Ночная Звезда манипулирует войнами, и пытается подговорить нас "нагадить" остальным племенам, а мы - благородные войны, отказались. Подыграй мне, ладно?
Хорошо, я подыграю тебе. кивнула Яролапа и в её глазах заиграли какие-то странные искорки. Грач... мяукнула кошка и уверенно добавила Я пойду с тобой до конца. Но ты должен пообещать, что ты меня не бросишь. Ярая понимала, что если бы Грач захотел он бы уже давно её бросил, но всё таки кошка хотела увериться в том, что он не оставит её одну, после того как она помогала ему.

0

107

Рицка открыл глаза и, поднявшись на лапы, решил поохотиться. В осеннем лесу это было и просто, и сложно одновременно. С одной стороны котик слышал лбое передвижение добычи, но, увы, и добыча слышала его шаги. Всему виной опавшие с деревьев листья. Их шуршание поднимает очень большой шум.
Из руздумий одиночку вивел шорох. Мышка была не так далеко от него, так что чёрный кот решил не передвигаться, а сразу прыгнуть. Это было ошибкой. Добыча, завидев бродягу, сразу же отскачила, из-за чего Рицка приземлился на лапы и, не сумев стормозить, побежал вперёд, наткнувшись на какого-то рыжего кота. Остановившись, одиночка повернулся и побрёл обратно, проронив своё холодное:
- Извини.
Да, он опять обращался с незнакомцами на "ты".

Свернутый текст

Рыжак, останови Рицка и начни ему там всякие притензии в голову вбивать, ага))

0

108

- Это я. Я вернулась. Я не твое воображение, я действительно рядом с тобой. Ты веришь в меня, Миф?
Миф продолжал молчать. В начале он не расслышал слов Храброй, даже не в силах пошевелиться.
- Так это... так это действительно ты, Храбрая? - выдохнул одиночка и уселся, потому что больше не мог стоять на лапах. - Но как это возможно? Как возможно, что ты жива? - Кот не верил своим глазам. Перед ним и в самом деле стояла Храбрая, его любимая. В начале оказалась живой Анели, а теперь она... Но то, каким образом выжила его дочь можно объяснить, но Храбрая? Ведь он сам видел, как она умирала на его глазах из-за неудачных родов.

0

109

Висса слезла с дерева. Неподалёку бродил Железный Коготь и, наконец-то!, нашлись почти все предводители.
Ладно, сначала подойду к Когтю, а потом остальные.
Рысь прыжками помчалась к знакомому глашатаю, всё ещё морщась от боли под повязкой.
Подойдя к коту, Висса громко заковорила, старась, чтобы её услышали и другие воители.
- Железный Коготь! Послушай, нам надо будет пройти горы. Слышишь, водопад шумит? За ним длинный проход сквозь горы. Там проще и быстрее пройти, чем по верху, но переход займёт пару дней, а дичи там нет. Пожалуйста, скажи всем, чтобы они отправили охотничьи патрули, нам нужны запасы дичи! Кстати, Речное племя и целители могут сходить за мной к водопаду, там есть ручей с рыбой и куча разной целебной травы. По-моему, там даже мята есть.

0

110

Здравствуйте!Я - Щебет Птички,ученица целительницы Грозы,Шалфеи. Я слышала, где-то растут травы?Могу помочь? И..эм..А вы кто?
Рыся улыбнулась застенчивой ученице.
Меня зовут Рысь. Пойдём, я покажу тебе, где нарвать трав.
Бросив последний взгляд на Железного Когтя и поманив за собой Щебет Птички, Рыся направилась к водопаду.
Только будь осторожна, там очень холодные брызги. Если заболеет целительница, как твоё племя без тебя справится? - Висса весело усмехнулась и прошла сквозь толпу, следя, чтобы малышка не отставала.
>> водопад

0

111

/Начало/
Тёмная всё это время брела за своим племенем.
- Какое же это скучное путешествие: просто идём, останавливаемся на несколько дней, потом опять идём и опять останавливаемся!..
Тёмно-коричневая воительница посмотрела по сторонам. Да, эта среда обитания была куда привычней для неё, да и вообще для всех лесных котов... Подойдя поближе к Сумрачному племени, кошка скрылась в толпе тёмных котов. Усстроившись под деревом, Темни заурчала. Ей не было холодно, так как шерсть была густая.

0

112

Черногрив сидел чуть в стороне ото всех, обвив лапы своим пушистым,черным хвостом. Птица безуспешно пыталась узнать у племеных о целительнице, но ее как будто не слышали. Черн поднял свою лапу и лизнул подушечку. -Что ж, отлично,кровь уже перестла идти. Но кота больше волновало не его лапа, а поведение любимой кошки. Птицу как будто подменили.
- Здравствуйте!Я - Щебет Птички,ученица целительницы Грозы,Шалфеи. Я слышала... Черногрив дернул ухом. -Ученица целительницы? Надеюсь, что хоть она сможет мне помочь... Кот оглянулся и увидел уходившую молодую кошечку вместе с... -Рысь! -черный одиночка радостно пошевелил усами. Кинув косой взгляд на Птицу, которая казалось не замечала ничего вокруг, Черн аккуратно двинулся следом за двуми кошками.
---Водопад---

0

113

-Да, да, конечно, - сказала Звезда В Траве, и Сероглазая махнула хвостом:
-Искристая, Камыш, идём на охоту! - в очах замелькала радость, и кошка, расправив плечи, нырнула в сторону от лесных племён, часто оглядываясь на друзей. При взгляде на Камыша сердце у Сер пробивало удар от непонятного, скрытого глубоко в душе чувства...
Оказавшись на маленькой полянке с большим количеством кустарников и высокой травы, Сероглазая припала к земле и, тихо вздохнув, "поплыла" вперёд, стараясь ступать бесшумно, и втягивая носом морозный воздух. Вот, в колючем кустарнике зашуршала крупная мышь, и Речная воительница, напружинив лапы, прыгнула вперёд, прижав когтями добычу к земле. Всё закончилось укусом в шею. Взяв в зубы мышь, Сероглазая закопала её в земле.
-Добрая охота, - проурчала Сер, присев на землю, и взглядом присматривая места для охоты.

0

114

От Чернеги и Совушки одновременно:
К кошке подбежала Вечерка. - Мамочка, прости меня за то, что я бываю такой неблагодарной иногда... - пролепетлала она. Чернега удивленно повела ушами, но ничего не ответила. - Сама не знаю, что на меня находит. Иногда я веду себя очень глупо... Так что не сердись на меня, пожлуйста...
-Разве ты в чем-то провинилась? - наконец спросила кошка. -Почему ты считаешь, что я ущемлю твою свободу? Разве я что-то запретила тебе? Я всего-лишь захотела привести твою шерстку  порядок, что в этом плохого? Так делают друзья, влюбленные коты, соплеменники, а о матери и речи быть не может! Прости, но я не понимаю твоей обиды... Что плохого в моей заботе? - кошка взглянула на дочь. -Я тебя ни в чем не обвиняю и не обижаюсь. Понимаешь, Вечерка, я тоже хочу быть свободной! Не только ты! Мне хочется ловить рыбу, играть, бегать, часами смотреть на закат! Но у меня есть вы. И я не жалею вс это, потому что вы лучше! Кошка грустно вздохнула. -А еще я воспитываю вас одна... - сокрушенно прошептала она  потрепала хвостом котенку по макушке. -И побольше уделяй времени сестрам! - улыбнулась Черни. -Кажется Совушка считает себя всеми забытой... Она перевела взгляд на свою вторую дочь и риободряюще прошептала: -Выше нос! Сови не ответила на слова мамы. - И ты меня прости... Должно быть, я была очень невнимательна к тебе...
-Ты слишком часто извиняешься... - буркнула котенка. -Знаешь, порой мне кажется, что я для тебя пустой звук! - И неуважительна к маме. Но ближе вас у меня всё равно никого нет... Иногда мне кажется, что в такие моменты грубости во мне просыпается... В глубине души Совушки все ликовало. Дедушка был прав! Я нужна Вечерке!
Тем вреенем Небесный Коготь видел все происходящее с высокого дуба. Он бесшумно подошел к Вечерке и прошептал:
-Не обижайся на них... Чернеге трудно и порой она просто не может справиться с твоей активностью. - улыбнулся кот. -И что за глупости ты придумала, что они не ценят тебя? Без тебя не представляют жизни ни Совушка, ни Чернега. Ты нужна им, и порой Совушка просто не знает как привлечь твое внимание, а Черни просто заботится о тебе. Никто не хочет сделать из тебя копию кого-то. Ты это ты. И никто этого не отрицает. Порой, внучка, нужно ценить особые моменты жизни проведенные в семье. А быть самостоятельной ты всегда успеешь. Просто наслаждайся жизнью  ни о чем не думай. Твое вердце всегда подскажет тебе правильный путь. - заурчал кот и испарился.
Сови подошла к сестре.
-Прости, я не хотела тебе грубить... - прошептала она. -Может поиграем?
- Привет, Чернега, Как ты себя чувствуешь? Привет, Совушка, привет, Вечерка! - услышала Чернега голос подруги за спиной.
-Привееет... - улыбнулась кошка. Она была рада видеть Звезду В Траве.
-Вроде нормально все... Вот только порой, мне кажется, что я чем-то обижаю котят... Я не знаю... Это все из-за Мрака... Я срываюсь на всех подряд! У нас всегда были проблемы, даже с первой нашей встречи и рождении котят... - кошка грустно взглянла в глаза предводительнице.
Услышав приветствие, Сови кивнула и улыбнулась предводительнице.
-Не обижайся на маму... - прошептала Сови. -Ее что-то тревожит, и это явно не мы... - прошептала Совушка Вечерке.
Только сейчас Чернега заметила подошедшего Льда. Она взглянула в глаза воину и сказала:
-Лед... Они пропали... Отстали, заблудились в городе... Я не видела их...

Отредактировано Совушка (04-10-2010 20:13:42)

0

115

Вихрь вошёл в лес вслед за своим племенем. Здесь приятно пахло иголками и росой.
Трава щекотала лапы. Дул лёгкий свежий ветерок. Впереди он увидел спины соплеменников.
Все о чём-то переговаривались. Вихрь решил подойти поближе  послушать.

0

116

-Как тут здорово! - высказалась Салсилия, восхищенная красотой леса. - И пахнет наконец-то не Двуногими и собаками, а травкой и листьями!
-Вот-вот! - закивал Рыжак, и сразу углубился в свои мысли, втягивая воздух. В голову летели разносторонние раздумья - то о Туманной, на которую рыжий кот по неизвестной причине смотрел совсем по-иному; то о Храброй, которая вдохновляла одиночку не покончить с жизнью, и идти дальше. Старые территории, Элиза, отец, одиночество... всё это согревало душу, но в тоже время больно царапало сердце холодными когтями. Вдруг Рыжак столкнулся с незнакомцем, и все мысли оборвались, словно гром. Кот коротко прошипел сквозь зубы, хотя одиночка понимал, что такое может случиться с каждым.
-Извини, - без всякого уважения буркнул небольшого роста чёрный котик, и по неизвестной причине Рыжака будто ударили.
-А иметь уважения к старшим?! Тебя не учили? - рявкнул рыжий кот, хотя одиночка прекрасно понимал, что этого делать не надо было...

0

117

Возвращаясь в лес, Рысь нос к носу столкнулась с Черногривом и радостно поздоровалась.
Привет! Ты не видел Птицу? Когда увидишь, передай ей, чтобы она отдохнула и поохотилась, и сам тоже... Я не хочу чтобы вы заболели. Висса весело улыбнулась одиночке и побежала дальше.
Прости, мне надо искать остальных предводителей и одиночек! До встречи!
Ай! Висса наскоро вылизала правую переднюю лапу, и похромала дальше на трёх, не сумев вытащить глубоко севшую занозу.
>> заброшенное гнездо двуногих

0

118

- А иметь уважения к старшим?! Тебя не учили?
Зря. Безусловно зря. Лучше бы этой рыжий кот молчал... Рицка резко остановился и медленно развернулся к одиночке. В глазах был непроницаемый холод.
- А тебе есть до этого дело? - спокойно произнёс котик, медленно выговаривая слова. - Скажу по правде, меня вообще ничему не учили, но это уже определённо не твоё дело. - произнёс юный одиночка таким тоном, от которого под шерстью пробегал холодок...
Рицка сел и стал демонстративно вылизывать лапы, как бы не обращая внимания на кота.

Отредактировано Рицка (04-10-2010 20:26:34)

0

119

-А тебе есть до этого дело? Скажу по правде, меня вообще ничему не учили, но это уже определённо не твоё дело, - глаза блестели холодом. У любого мурашки бы пробежали по коже, но только не у Рыжака. Он сам раньше на всех с таким видом ворчал и поддавал оплеухи, поэтому вид незнакомца его не пугал. Скорее, предупреждал, что лучше не ввязываться в спор дальше. Но разве одиночка может остановиться, когда нашёлся кот, острый на язык? Рыжак блеснул глазами, ухмыльнувшись:
-Какие мы серьёзные.
Дальше взгляд одиночки скользнул на Мифа. Тот сидел рядом с какой-то кошкой.
-Новая знакомая?
Рыжак напряг зрение, и тут же в глазах появилось нескрываемое удивление, и кот чуть ли не поперхнулся от своей догадки. Стараясь сменить эмоции в очах на ледяное спокойствие, хвост рыжего кота незаметно дрогнул.
-Храбрая?!..

0

120

Увидев, что Туманная поймала добычу, Салсилия довольно заурча и, подбежав к подруге, хлопнула её хвостиком по боку.
- Ты молодец! - замурлыкала она. Затем повернулась к Рыжаку. - Пап, смотри, какая у нас Тум молодец!
Салси хитренько улыбнулась. В маленькой чёрной головке созрел план свести подругу с отцом. И первое, до чего могла додуматься восьмилунная - хвалить достоинства подруги при Рыжаке.
- Зачем тебе голос? - усмехнулась она. - Твои уши слышат лучше моих, а нос чует острее. Ты такая миелнькая, красивенькая...
Продолжая разглагольствовать, Салли прошла и встала рядом с отцом. И тут же, откуда ни возьмись, в него врезался какой-то чёрный кот. Бросив что-то невразумительное в ответ, он уже хотел уйти, но рыжак остановил и отчитал наглеца. Однако того это, видимо, не задело никак.
- А тебе есть до этого дело? Скажу по правде, меня вообще ничему не учили, но это уже определённо не твоё дело.
- Нельзя ли повежливее? - встряла кошка, выпятив грудку перед зазнайкой. - Между прочим, он намного старше тебя, мелочь.
Когда котик стал вылизываться, Силия отвернулась и усмехнулась.
- Показушник.

0