Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 41 страница 60 из 400

41

От Звезды В Траве и Вечерки:
Звезда В Траве твёрдым и уверенным шагом вела своё племя через лес. У неё была прямая осанка, а изящная голова была гордо вскинута. В изумрудных глазах горел холодный, решительный огонь. Она ничем не выдавала своей усталости и выглядела бы почти как раньше, если бы не округлившийся живот, который всё время норовил стеснить её резкие, размашистые шаги. Она оглянулась на совё племя, удовлетворённо кивнула, потом отошла к глашатой. - Светлолапа, как племя? Хватает ли всем дичи, кто-нибудь ранен? - тихо, но очень серьёзно спросила она у глашатой, которой доверяла, как никому. - Я ухаживаю за вами. А если не хочешь, могу вообще здесь оставить, хочешь? Мама снова притянула Вечерку к себе и продолжила вылизывать. - Фууу... - подумала котёнка. - Теперь соседские котята подумают, что я глупенькая и маленькая, раз за мной мамочка ухаживает... Но вслух она ничего не сказала. Вот Совушка что-то спросила у мамы и побежала к Искристой. - Обиделась. Опять. Вечер вздохнула и раздражённо махнула хвостом. Затем она отошла от семьи и подсела к Закату и Серебрике. - Можно? Я не мешаю? - тихо мяукнула она. - Меня раздражает, что мама обращается со мной, как с новорождённой, - пожаловалась она вполголоса так, чтобы слышать её могли только молодые воители.

0

42

Увидев, что Крыло принялся понемногу откусывать мясо, Невесомая улыбнулась и заурчала. Всё-таки она была и правда самой счастливой кошкой на земле! У ней есть любящий друг, красивые, умные и милые дети, добрая подруга... Кстати, а где она?
Ответ пришёл вразу. Вдалеке показалась Хитроглазая. Видно было, что она очень торопилась. Кошка тащила в зубах Лунку и Лазуринку.
А где же Травка? - подумалось королеве.
Тем временем целительница быстро опустила малышек рядом с братцем и уже собралась ринуться обратно. Неви успела лишь перехватить взгляд жёлтых глаз. Они горели! Горели жёлтым огнём, так не свойственным доброй и спокойной Хитри...
Невесомая проводила глазами целительницу, а затем повернулась к котятам.
- Я пойду найду Солнышко, Небесного и папу, хорошо? - соврала она. - Вы ешьте и сидите тут, хорошо? Котов много, вас никто не тронет.
С этими словами Неви спокойно крылась за деревьями, и только оттуда припустила бегом.

--- РГД

0

43

===>главная улица
Сизокрылой наконец удалось разглядеть в толпе нужные лица. Подбежав ближе, она различила Тенепляску. "А Ворон где?"
-Привет, Тенепляска! Как настроение? Ты неважно выглядишь, что-то случилось? -произнесла добродушная Сиз, потом смутилась и еле слышно добавила -Прости меня..если..если ты предпочитаешь не общаться с кошками из другого племени, ты, ты только скажи! Хорошо?
В её глазах засветилось некое чувство..ненужности. "Ну кто я ей? Я наверняка её лишь напрягаю своей болтовнёй...". Кошка сникла. -Как котятки твои? Я очень люблю котят..-промямлила Сизокрылая, совсем потерявшись в своих чувствах.

0

44

Рядом появилась чья-то фигура. Тенепляска не смогла сразу опознать, кто это. Разум ее был затуманен. Потом, по голосу, она различила, что это была Сизокрылая. Здравствуй, Сизокрылая,- монотонно ответила она. Несмотря на то, что Сизокрылая была кошкой другого племени, она вообще сильно отличалась от Плясуньи, полосатая воительница решила не обижать ее. Она не имела на это сейчас право. Кроме того, Сиз очень открыто и дружелюбно говорила с ней. Ах, да... она еще не знает, в ЧЕМ я виновата...- с усмешкой подумала она, но усмехнулась она очень осторожно, так что Сиз не заметила и не приняла на свой счет. Котятки? Хо-ро-шо. Растут. Любят отца. Все хорошо. А Ванильнолапка охотиться в Звездном племени. Ей тоже хорошо.- не посмотрев на Сиз, Плясунья отвернулась. В носу защипало. Но плакать так и не получилось.

0

45

Стоп! Тигринка резко остановилась и врезалась в Песчинку.
-Эй, что ты делаешь?
Ой, прости! Остановимся? Извини, что испугала своей внезапной остановкой, просто энергия переполняет! Ну что ж...
Ладно. А разве мы уже не остановились? И тут началась история...
Пожалуй с озера начнём. Так вот. Пошла я значит за тобой следить. Ты там с кем-то очень интересно общалась. Ну и мне стало интересно, я притаилась за кустиком и смотрела. Кот, да, вроде кот, с которым ты говорила, был не грозовой, вот любопытство-то из меня  так и попёрло. Но я слишком увлеклась и не заметила, как вы уже ушли, надеюсь в разные стороны.
-Конечно в разные стороны. Но тут Тигринка решила не мешать рассказать Песчинке и замолчала.
Я тогда на себя злилась, что такой момент пропустила. Потом прилегла. Отключилась и проснулась, когда земля затряслась. Я очень перепугалась тогда и бросилась сломя голову в первую попавшуюся сторону. В итоге попала под упавшее дерево, мне придавило лапу и я не могла выбраться. В таком положении я провела несколько дней. Я даже поймать ничего не могла и очень ослабла. Потом, когда надежда на спасение уже покинула меня, я наконец резко рванула от безысходности и, о чудо!, я освободилась. Когда побежала в сторону лагеря котов уже там не обнаружила. Я была потрясена и перепугана, было страшно подумать о том, что мне теперь предстоит. Я просто не знала что делать.
В общем пошла я за племенами и только напала на след, как встречный камнепад увлёк меня за собой. Вот так и началась моя жизнь одиночки а-ля "начинай всё сначала". И как ты поняла дальше всё по второму кругу. Это вкратце. Потом ты уже знаешь, что было. Я нашла вас! Вот так. Что скажешь?

-Да уж, я и не думала что с тобой могло такое случиться. Ты проделала большой путь.

0

46

Яшма что то говорила.
- Я уже присоединилась к этим одиночкам, которых возглавляет Рыжак.- закончила кошка.
Мейзи сразу отвлеклась от запахов и весело сказала:
- А можно мне с вами?
Мейзи селв и стала вылизыватся. Она была счастлива что у неё такая хорошая знакомая как Яшма. Одиночка вздохнула сладкий аромат дичи и пролепетала:
- Не хочешь поохотиться? Я думаю что тут гораздо больше дичи, чем в этом противном городе.
Последние слова кошки прозвучали с таким отвращением, что она даже прищюрила глаза. Мейзи посмотрела на небо. Она было тёмным. По небу плыли тучи. Одиночка съёжилась когда маленькая капелька упала откуда то сверху.

0

47

Здравствуй, Сизокрылая-монотонно отозвалась Тенепляска. Сизокрылая сразу поняла, что дела плохи.
-Котятки? Хо-ро-шо. Растут. Любят отца. Все хорошо. А Ванильнолапка охотиться в Звездном племени. Ей тоже хорошо.
Сизокрылая уже сто раз пожалела, что опять наболтала лишнего.
-Ты, Тенепляска, прости, я не знала..мне так жаль. Но знаешь, мне так хочется увидеть на твоей морде улыбку, я думаю и котяткам твоим хочется и Ворону. Эй, послушай -Сиз пробежала вперёд и присев прямо перед кошкой, заглянув в её глаза -прости, если говорю лишнее, но..знаешь, наверное я не имею права это делать. Мой тебе совет, будь проще. Твой безразличный нагруженный вид не улучшает ситуацию. Ты же такая прекрасная мать! Не отчаивайся! Прошу тебя..Ванильнолапку не вернёшь, но я уверена, что ей бы понравилась, чтобы на лице её матери была улыбка.
Кошка смотрела на Тенепляску понимающими глазами. "Я должна до неё достучаться! Должна помочь.."

Отредактировано Сизокрылая (02-10-2010 23:03:05)

0

48

Да...вид..- безразлично пробормотала Тенепляска. Ее вид был совершенно обычным, не считая мочаливойсти без едких замечаний и устремленного вдаль взгляда. Плясунья была очень удивлена, когда узнала, что Сиз каким-то образом догадалась об этом. Не все же так плохо? Стооп. Что решили? Правильно. Дети - папе. Самой нужно уйти. Срочно. Но, да, это будет нелегко. Нельзя уходить в пути, нужно уйти потом. Сейчас стоит просто забыть. Как? А вот вопрос. И никто не скажет. Чернодыыыр! Где ты???

0

49

Рыжелапка шла за своей приёмной матерью Тигринкой. Она была счастлива снова оказаться в лесу. В нос ударил сильный запах дичи.
Маленькая ученица принюхалась и от столь вкусного запаха захотела поймать эту вкусную лесную мышку. Рыжелапка присела и начала подкрадыватся к кустику. Мышка услышала её и побежала, но не успела. Рыжая котёнка прыгнула на несчастного зверька и прикончила ударом тяжёлой лапки. Гордая Рыжелапка пошла за матерью. Она услышала как Тигринка разговаривала с какой-то красивой кошкой. Ученица опустила добычу у своих лап и улыбнувшись сказала:
- Смотри!!! Это я поймала!
Затем она повернулась к кремовой кошке и спросила:
- Привет! Я Рыжелапка! а ты кто? Я тебя раньше не видила.

0

50

Искристая с наслаждением вдохнула запах леса.
"Лес!.. Наконец-то!.. Хоть что-то зеленое и с листьями... точнее... желтое и с листьями..."
От мысли про приближающийся сезон Голых Деревьев ей стало не по себе. Племена могут не выжить в мороз во время путешествия - сейчас все измотанные и уставшие, ночлег представляется далеко не всегда - порой приходится спать под открытым небом, и дичь зачастую отсутствует... смогут ли они найти себе дом до окончания Листопада?..
-Привет, Искристая!
-Привет, Совушка... - на автомате ответила она, не выходя из своих беспокойных мыслей.
-Пойдём охотиться? Или у тебя сейчас нету настроения?
-Привет, Сероглазая... ага... - не менее машинальный и бездумный ответ.
Через несколько мгновений Искристая поняла, что к ней, вообще-то, обращаются, и поспешила исправиться.
-Ой... извините, задумалась. Да, привет... я думаю, поохотиться было бы неплохо сейчас. Заодно отвлекусь от угрюмых мыслей по поводу Листопада. Великое Звездное племя... в последнее время эти самые "угрюмые" мысли меня не покидают. Нет бы радоваться тому, что есть, - пробубнила она.

0

51

офф: просьба котам племени ветра не говорить остальным племенам об изгнании грача. это я говорю тем, кто не читал посты в разрушеном гнезде двуногих в оффе Грача. Об этом должно знать только племя Ветра
- Я пойду найду Солнышко, Небесного и папу, хорошо? - соврала она. - Вы ешьте и сидите тут, хорошо? Котов много, вас никто не тронет.
Крыло закивал и продолжил есть дичь, которую поймала мама. Мм.. А я то думал, что самое вкусное, это молоко Невесомой! На самом деле есть еще вкуснее, чем я мог подумать, - воодушевленно подумал маленький котенок и продолжил есть. Он оставил немного Лазуринке и Лунке - своим сестрам
-Это вкусно! Попробуйте! - улыбнулся Крыло и перевалился на спину, забавно махая своим обрубком хвоста

0

52

Острозуб заметил, как Пушинка посмотрела на него и сразу же повернулась к Тростинке. Сердце Острозуба "упало" в желудок. Он прижал уши ко лбу
Может быть потому, что я не наглый, и не хочу строить свою жизнь на чужом несчастье? - послышался голос Когтишки
Острозуб хотел оскалится, и сказать что-нибудь едкое, но передумал. Я ведь хочу изменится, а длоя этого стоит изменить свою привычки... От Звездоцапа я пока отказываться не собираюсь, но можно перестать ему подчинятся. У меня есть свое сердце, и свой разум Кот лишь прикрыл хвостом котят

0

53

К нему и Серебрике подбежала Вечерка
Можно? Я не мешаю? - тихо мяукнула она. - Меня раздражает, что мама обращается со мной, как с новорождённой, - пожаловалась она вполголоса
-Хм. Излишняя забота, это конечно не так хорошо, но она ведь любит тебя и пытается сделать так, чтобы ты была счастлива. Мне никогда не везло так. Конечно у меня были в детстве пара счастливых моментов, но сердце одиночки - моей матери было непоколебимо. Она быстро отказалась от всяких нежностей и обращалась с нами со всеми грубо и четко, - пожал плечами кот. Хотя я не обижаюсь на мать. Она лишь хотела меня воспитать настоящим одиночкой. Я просто должен был уяснить, что живу не в племени, а один, полагаясь только на себя, а это не так просто

0

54

От Вечер:
- Хм. Излишняя забота, это конечно не так хорошо, но она ведь любит тебя и пытается сделать так, чтобы ты была счастлива. - Да, я знаю, - грустно кивнула Вечерка. - И я тоже люблю маму. и Совушку люблю. И Огнеглазочку. - И дедушку Небесного Когтя, - добавила она про себя. Она снова вспомнила об отце. Она прекрасно видела, с какой нежностью и заботой относился дедушка к их матери, а их собственный отец, она уже не помнила, когда в последний раз разговаривал с ними. - Неужели мы ему совсем не нужны? - с грустью подумалась кошечке. Она увидела, как Совушка разговаривает с Искристой. - Надо будет извиниться и позвать её играть... И перед мамой извиниться... Всё-таки она желает мне добра, даже если это и не слишкои приятно... - Мне никогда не везло так. Конечно у меня были в детстве пара счастливых моментов, но сердце одиночки - моей матери было непоколебимо. Она быстро отказалась от всяких нежностей и обращалась с нами со всеми грубо и четко. - Ну вот ты и вырос замечательным и уверенным воином, - подумала голубоглазая котёнка. - Ты ведь ни секунды не раздумывал, когда кидался в реку спасать меня и Совушку... Вот бы и с нами мама обращалась как со взрослыми и самостоятельными кошками. Тогда бы мы стали намного увереннее. Телячьи нежности ни к чему хорошему не приводят... Особенно в такое время... Но всё-таки надо извиниться перед семьёй, ведь несмотря ни на что они любят меня, а я люблю их... Она снова подумала об отце. Мама так и не ответила на её вопрос. - Поссорились они, что ли? - Серебрика, Закат, - мяукнула она. - Неужели папе на нас совсем наплевать? Даже Грач заботится о своей семье...

0

55

---Главная улица----
Пестролистая по запаху наконец нашла своё племя. Это оказалось тяжеловато. Ведь в последнее время запахи смешались и их было тяжело различить. Пёстри снова огляделась по сторонам в поисках своей ученицы , но не нашла её. -Где же она?-подумала воительница и пошла вперёд чтоб не отставать от племени.

0

56

----Главная улица---
Пепел наконец нашла племена. Они была впереди её на несколько лисьих хвостов , но что-то остановило её. Родной и тёплый запах говорил , что её сестра тут. Наставница огляделась и со слезами на глазах , заметив сестру  побежала к ней. -Пестролистая! Сестра ! Как я рада тебя видеть !-проговорила кошка и потёрлась своим боком о бок сестры.

0

57

от Пестролистой и от Пепел:
Пестролистая остановилась , потому что родной и до боли знакомый голос окликнул её. Пёстри обернулась и увидела сестру. -Пепел! А как же я рада тебя видеть! Где ты пропадала ?-задала вопрос кошка и заурчала. Маленькие слезинки потекли у неё из глаз.
-Я искала тебя и никак не могла найти. Но теперь мы наконец встретились.-проговорила Пепел и улыбнулась. Теперь все её волнения исчезли как будто и не было.
-Прости , что я ушла из племени. Я думала , что если тебе не скажу , то ты не заметишь моего ухода. Но , как я вижу, ты заметила и очень за меня волновалась. Прости! -расстроенным голосом проговорила и попросила прощения пёстрая кошка.
Пепел посмотрела на сестру и улыбнулась. -Она так и не изменилась. Хотя и я тоже!-подумала воительница и проговорила:- Ничего.-ласково сказала кошка. Вдруг она вспомнила , что у неё есть дела и расстроено посмотрела на Пёстри. -Прости. У меня есть дела. Так что мне придется  уйти. Но ты не расстраивайся. Я обязательно встречу тебя ещё раз -сказала наставница
-Ничего. Ты можешь идти. Я не буду расстраиваться !-сказала  Пёстри и помахала хвостом в след уходящей Пепел.

0

58

----ГУ
Быстролапка шла почти последней. Это была уже не та жизнерадостная, наивная кошечка, какой она была в начале путешествия. Кошка с угрюмым выражением морды шла за котами. Она знала, что впереди где-то шли родители, Острозуб... Ах, да, мама же недавно окотилась, а я даже ее не поздравила! первая мысль за день промелькнула в ее голове. Кошка бросилась вперед и тут же остановилась, увидев Острозуба, Пушинку и Тростинку с Когтишкой. При виде своего сводного братца Быстролапка недовольно наморщила нос. Нельзя сказать, что она его не любила, просто котенок будет вечно ей напоминать предательство Синезвездой. Кошка осторожно прошла мимо котов и отыскала Кремку. Мать выглядела усталой. Возле ее лап лежали Орлёнок и Колосочек. Быстролдапка невольно почувствовала гордость за своих родственников. Когда-то и мне придется стать матерью... Быстролапка взяла у матери из пасти Малиночку и положила ее с братьями.
- Как ты? - кошка прижалась к Кремке теплым боком.

0

59

Тигринка разговаривала с сестрой, но вдруг к ней подошла Рыжелапка и опустила мышь около своих лап.
Смотри!!! Это я поймала!
-Какая ты у меня умница. Теперь ты можешь съесть эту мышку. Хоть и Рыжелапка была приёмной дочерью, Тигринка считала её как родную. Она посмотрела на Рыжелапку и обратилась к ней.
-Ты не отходи от меня далеко, чтобы не потеряться в этой толпе котов. Ладно?

0

60

Кремка устало опустилась на землю. Все что ей хотелось - это лечь и поспать. Рядом завозились Орленок и Колосочек. Внезапно она почуяла чье-то тпело рядом. Кошка обернулась и увидела мордочку Быстролапки. Дочь заботливо взяла сестренку из пасти Кремки и положила ее рядом с братьями.
- Как ты? - кошка прижалась к Кремке теплым боком.
- Немного устала, - Кремка прижала котят к себе. Ужасно хотелось спать. Кремка посмотрела на дочь. Она и Острозуб совсем взрослые! с тоской подумала она. Еще луну-другую, и они станут воинами... Кремка буквально видела в Быстролапке свое отражение в этом же возрасте.
- Ты тоже сходи отдохни. Впереди долгий путь, - Кремка устало положила голову на лапы и почти сразу уснула.

0