Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 21 страница 40 из 400

21

- Наконец-то мы выбрались из этого города! - громко мяукнула она
-Согласен. Уже надоели эти Чудища и Гремящая Тропа, которая постоянно сдирала кожу с подушечек лап, - промяукал согласно воин. После твердой дороги, Закату казалось, что колючая трава в лесу, была похожа на мягкое облако
- Нет, что ты! - проурчала она. - Не время отдыхать, надо идти! К тому же, лес придает силы!
-Я не хочу настаивать, - вздохнул кот, хотя он очень волновался за Серебрику. В этом долгом путешевствии все вымотались и устали... Поскорее бы почувствовать себя настоящим войном речного племени! Побыть в патрулях, поспать в воинской палатке, - подумал блаженно Закат. Он хотел было прилечь, но сразу же спохватился. Я все же воин! Я должен быть сильным! - решил про себя Закат, махая рыжим хвостом
-Поскорее бы стать наставником! - сказал Закат, прижимаясь к Серебрике

0

22

===> Главная улица.
Грелис неторопясь прошествовал за племенными котами. Прийдя в лес, огненный кот стал расслабляться, видя более привычную ему территорию. Высокие деревья, стремящиеся в высь, шуршание опавших листьев под лапами было кужа приятнее, чем шершавый асфальт, царапающий подушечки лап, зловонный запах чудовищь Двуногих, да и сами они. Вздохнув, бродяга плюхнулся под высокую сосну и стал вылизываться.
Закончив умываться, Грель посмотрел вокруг.
- Прекрасная золотая пора... - подумалось коту, и тот невольно заурчал. Было холодновато, но он не особо чувствовал мороз благодаря своей не коротенькой шерсти.

0

23

----Главная улица
Миф брел, глубоко в легкие вдыхая свежий запах леса. Конечно, звуки города доносились до ушей кота, но он уже не предавал им особого значения.
Теперь одиночка монотонно переставлял лапы, оглядываясь по сторонам. "Должно быть, мы в скором времени найдем пригодные для жизни территории" - мечтательно вздохнул Миф. Он потерял из вида Туманную и Анели, но надеялся, что обе его дочери сейчас идут вместе с Рыжаком.

0

24

--- Главная улица

Невесомая уверенно шла по травке, радуясь тому, что предстоящие Голые Деревья не переморозили зелёный ковёр. Кошка остановилась передохнуть около большого дерева. Положив Крыло на траву, королева мигом приняла охотничью стойку. Нужно было найти еду для большой семейки.
Охотница отошла от общей толпы котов и сразу приметила шуршание в кустах. Точным прыжком оттуда была выужена толстенькая мышка. Затем кошка выбрала открытое место и притаилась в траве, не двигаясь. Старания окупились - из травы высунулись длинные ушки, которые сразу же помчались прочь. Но энергия била в Неви ключом. Небесная кошка сорвалась с места, в несколько прыжком настигла добычу и перекусила горло...
Вернулась кошка чуть более чем через пятнадцать минут. В зубах висели мышь, кролик и чёрный дрозд, ловко сбитый в точном прыжке с нижней ветки дерева. Всё это добро королева положила рядом с деревом и притянула к себе маленького Крыло. Быстро вспоров брюхо мыши, Невесомая положила ей перед сыном.
- Кушай, мой малыш, - прошептала она, лизнув малыша в лобик.

0

25

===> Г. у.
Рицка шёл за племенами. Вскоре котик пришёл в лес. Это уж куда лучше, чем вонючая шумная улица!.. По крайней мере здесь было теплей, ведь деревья закрывали со всех сторон, из-за этого злобному холодному ветру было куда сложнее пробраться под шкуру котов, чем на открытой улице.
Оглядевшись по сторонам, Рицка решил остановиться подле небольших кустов. Двинувшись к ним, котик услышал шуршание. Посмотрев вокруг себя, он ничего не заметил, но, взглянув вниз, обнаружил там много-много шуршащих листов. Другой бы его сверстник наверняка бы побегал тут, посмеялся, повеселился, но только не Рицка. Этот чёрный котёнок вечно ходил таким. Холодным и безразличным. Порой он даже наводил ужас своими зелёными очами, вырожающими такое безразличие к окружаещему миру, что становилось просто не по себе. Что случилось у него, почему он такой? Нет ответа на эти вопросы. Просто нет.
Сев возле дуба, чёрный одиночка стал холодно осматривать окружающих его котов.

0

26

- Не знаю. Может быть, стоит у него спросить, а не теряться в догадках?
Тростинка хотела было покачать головой, но Когтишщка первым направился к брату. Палевка нехотя потрусила за ним. Ей совершенно не хотелось приближаться к Острозубу, особенно после того, как он напал на неё и поранил.
Я его боюсь! - подумала кошечка. - Неизвестно, чего ему такого наговорил Звездоцап! А я почти уверена, что это его сумасшедший злобный дед губит хорошего кота...
- Это котята Кремки. Это Колосочек и Орленок. Еще есть девочка Малиночка. Её сейчас принесет Кремка.
Ученица остановилась с поднятой лапой. Котята Кремки?! Неужели от Железного Когтя? Но ведь он же с Синезвёздой!
Великое Звёздное племя! - Трости посмотрела на Когтишку. - Наверняка он ужасно из-за этого расстроится.
- А ты, я вижу, доволен таким раскладом, - тихо и холодно заметила ученица.
- Тростинка, привет!
Родной голос воздержал Тростинку от возможности сказать ещё что-то. Это была Пушинка. Палевка улыбнулась и прижалась к сестре. После того, как они потеряли в горах Виноградницу, им необходимо было держаться вместе.
- Пушинка, сто лет тебя не видела! - заурчала кошка. - Ты где была? Я переживала! Я должна тебя беречь!

0

27

- Это котята Кремки. Это Колосочек и Орленок. Еще есть девочка Малиночка. Её сейчас принесет Кремка.
Ни один мускул не дрогнул на морде Когтишки. И что, что отец сейчас с другой кошкой? Это ни чего н езначит! Главное, это то, что он счастлив! - решил Когтишка и лишь кивнул Острозубу:
-Поздравляю Острозуб! - искренне сказал ученик.
Ой, Коготок, и ты здесь! Как жизнь?
-Привет Пушинка! - приветливо замахал хвостом ученик. -Мне скоро возможно поменяют наставника! Ручей совсем не тренирует меня, - фыркнул оруженосец. Неужели Пушинка любит этого наглого Острозуба? Я бы никогда не поверил, что этого задаваку можно полюбить,  -усмехнулся про себя Когтишка

0

28

- А ты, я вижу, доволен таким раскладом, - тихо и холодно заметила ученица.
-Ну зачем так грубо? - сладко протянул Острозуб, взмахнув своим полосатым хвостом.
-Поздравляю Острозуб! - искренне сказал Когтишка
Острозуб удивленно приподнял брови. Не послышалось ли мне? Когтишка рад? А я думал, он ныть будет, - подумал Острозуб, но тут же отдернул себя. Я же хочу изменится! Хочу вернуть любовь Пушинки ко мне! А для этого мне стоит перестать насмехать над другими... это будет тяжело... я так к этому привык, - пронеслось в голове у Острозуба
- Тростинка, привет!
Острозуб заметил Пушинку и приветливо замахал хвостом любимой хвостом, надеясь, что та обратит на него внимание и поздоровается. Неужели она меня никогда не простит?

0

29

от Пуши:
Пушинка кинула взгляд на Острозуба, такой же, какой она кинула бы на любого другого лесного кота при случайной встрече.
- Пушинка, сто лет тебя не видела! - заурчала кошка. - Ты где была? Я переживала! Я должна тебя беречь!
Ой, да ладно тебе! - весело заурчала Пуши. Все-таки не мышелапая и безмозглая, сумею быть дальше от опасностей!
-Привет Пушинка! - приветливо замахал хвостом ученик. -Мне скоро возможно поменяют наставника! Ручей совсем не тренирует меня, - фыркнул оруженосец.
Надеюсь, тебя это не сильно огорчит? Все-таки к наставнику привыкаешь.. Правда, лучше, если он занимается с тобой регулярно! Несмотря на такие условия... Я была бы не прочь остаться и в этом лесу, не будь он таким маленьким и так близко к этой вонючей дыре - при этих словах Пуши поморщилась и указала хвостом в сторону города.

0

30

- Поздравляю Острозуб!
Тростинка удивлённо посмотрела на Когтишку. Вид у него отнюдь не был расстроеным. Наоборот, котик, кажется, был рад.
- Ты рад? - прошептала она ему на ухо. - Но почему?
Ученица хлопнула глазками. Если вспомнить, как Острозуб когда-то отнёсся к перемене матери, то можно было сразу сказать, что это - ещё одно отличие Когтишки от него.
- Ну зачем так грубо?
Сладкий голосок полосатого котика кольнул в сердце кошечки. В глазах её мелькнуло что-то, какое-то чувство, которая она сразу же запрятала глубоко в себя.
- Как ты со мной когда-то... - прошептала она.
Казалось бы, палевка говорила о том нападении. Однако в сердце она таила и ту обиду, когда высказала котику свои чувства.
- Ой, да ладно тебе! Все-таки не мышелапая и безмозглая, сумею быть дальше от опасностей!
Тростинка улыбнулась и боднула сестру в бок.
- Я этого и не имела ввиду, - проурчала она, лизнув Пуши в щёчку.

0

31

Ты рад? - прошептала она ему на ухо. - Но почему?
Когтишка усмехнулся. Тростинка явно была удивлена
-Может быть потому, что я не наглый, и не хочу строить свою жизнь на чужом несчастьи? - Когтишка потрепал Тростинку по подбородку своим хвостом
Надеюсь, тебя это не сильно огорчит? Все-таки к наставнику привыкаешь.. Правда, лучше, если он занимается с тобой регулярно! Несмотря на такие условия... Я была бы не прочь остаться и в этом лесу, не будь он таким маленьким и так близко к этой вонючей дыре
-Я с Ручьем вообще не тренироваться, так, что почти его не знаю, - сказал кот. -Да. Здесь хорошо, - кот оглядел местность. -Только не думаю, что все племена поместятся здесь. Я конечно не против одного племени, вместо четырех, так как родился во время путешевствия, но вижу, тут племена готовы глотки друг другу порвать, - усмехнулся ученик

0

32

Главная дорога ===>
Когда мама стала вылизывать Совушку и ее сестер, Вечерка оттолкнулась от нее и с деланно-обиженным тоном запищала. Однако Совушка не стала поступать примеру сестры. Почему Вечерка так себя ведет? Ей что, сыдно за то, что мама просто проявляет к нам свою любовь? - подумала котенка, но вслух ничего не сказала. Совушка заурчала и лизнула маму в ухо. Ей было приятно, что мама заботится о ней. Внезапно, Совушка увидела рядом Искристую.
-Мамочка, а можно я сбегаю к Искристой? - попосила она. Раз Вечерке до меня совсем нет дела! Она наверно и забыла про мое существование! - подумала она. Почему-то ей было грустно. Вечерка общалась с Серебрикой и Закатом, а на нее не обращали внимания... Когда Чернега согласно кивнула, Совушка радостно подпрыгнула и подбежала к кремовой воительнице.
-Привет, Искристая! - радостно воскликнула она.

0

33

<===Главная улица
Городок, наполненный гнёздами Двуногими и дыханием Чудищ, остался позади, превратившись в яркое воспоминание. Перед лесными котами простирался лес. Новая местность, новые шаги к новым территориям. Сероглазая огляделась, вдыхая воздух. Запах кустов и деревьев отдалённо напоминал старые земли, и на сердце у кошки становилось тепло... подойдя к Искристой, Сер потёрлась щекой о щёку подруги:
-Пойдём охотиться? Или у тебя сейчас нету настроения? - поинтересовалась воительница, и услышала, как Совушка подскочила к кремовой кошке.
-Я подожду, - сделав несколько шагов в сторону, Сероглазая cтала брести чуть подальше от Искристой, ожидая, когда та поговорит, и решит.

0

34

<===Главная улица
Огнеглазик висел в пасти Ворона, покачиваясь. Кашица на подушечках лап уже засохла, поэтому можно было ходить.
-Папа! Пусти, пасалуста! - попросил котёнок, дёрнувшись, но чёрный кот пока не отпускал малыша. Огнеглазик стал озираться по сторонам, удивлённо раскрыв свои очи. Малышу казалось это всё знакомым, но тем не менее  котёнок был сильно удивлён. Листья, деревья, и всё так приятно пахло свежестью и прохладой.... Огнеглазик, заворожённый картиной мира, жадно втягивал воздух в свои лёгкие.

0

35

Висса устало легла в кустах. Рядом что-то тихо говорила Невесомая, но Рыся слишком устала, чтобы слушать.
Бедные предводители, как они это выдерживают? А в племени Теней теперь вообще предводитель без девяти жизней... Интересно, а около Кристалла он сможет встретиться со Звёздным племенем? Надо будет сказать Хитроглазой! Только где она?
Висса так и не нашла серую целительницу.
Погружённая в тревожные раздумья, она незаметно для себя уснула...

Рысь подняла голову. Видимо, прошло не слишком много времени с тех пор, как она уснула, потому что до сих пор, судя по разговорам, ещё не все были в сборе. Потянув по очереди все четыре лапы, Висса лизнула грудку и покосилась на растущее рядом дерево.
Покосилась, подумала и резво, почти на одном дыхании, вскарабкалась наверх. Надо оглядеться.

0

36

♪Главная улица♪

Тенепляска мрачно плелась за своей семьей. После известия о смери Сумеречной Звезды, ей стало еще хуже. Ворон постоянно странно и серьезно смотрел на нее...Знал бы он! Знал бы, как ей хочется прижаться к нему, вдохнуть его запах, зарыться к нему в шерсть и лежать с ним рядом хоть целую вечность... Но достойна ли она? Нет. Она просто саркастичная, самовлюбленная идиотка, которой вообще нельзя было заводить семью! Да и дети... Они больше любят отца, скоро они вообще перестанут обращать на никчемную мать внимание...Она не уберегла Ванильнолапку.

0

37

--- Главная улица

Хитроглазая старалась как можно скорее нагнать Невесомую, чтобы передать ей котят. Целительница шкурой чувствовала, что что-то не так. Она знала: случилось что-то нехорошее. И она должна знать, что именно!
Наконец кошка увидела подругу рядом с деревом. Та поймала много дичи и теперь потчевала Крыло. Хитри бросилась к матери и малышу и положила Лунку и Лазуринку рядом. Целительница уже было развернулась обратно, но встретилась взглядом с глазами Невесомой. Однако, не остановившись и ничего не объясняя, Хитри быстро помчалась обратно, на запах крови...

--- РГД

0

38

Ручей бежал вместе со всеми по лесу. Тут было гораздо свежее,чем в самом городе, теперь воитель вдыхал свежий воздух полной грудью. Широко расправив плечи, он почти бесшумно маневрировал между группками бежавших котов. Глаза были полны решимости и сил, хотя сама себе он признавался, что путешествие оказалось не таким легким, как он себе представлял поначалу. Однако, не в его праилах было сдаваться.

0

39

- Мое имя Яшма- Представилвсь спасительница.
Мейзи бежали не очень быстро она отставала от Яшмы. Ей впоследнее время было грусно и одиноко. Мейзи догнала Яшму и вот они уже приближались к племенам. Кошка затормазила и вдохнула свежий воздух леса. От этого запаха на душе как то полегчяло. Мейзи подняла носик вверх и лёгкий ветерок обдал холодом. Кошка с наслождением сказала:
- Правда тут намного лучше чем на Главной дороге? Такие свежие запахи леса! Знаешь я бы хотела ходить с другими одиночками. Например с отрядом Рыжака. А ты хочешь? Ничего что я зову тебя на ТЫ?
Кошка немного смутилась понимая что её резкость и быстрота может быть непреятной кошке. Одиночка опустила голову и стала ждать ответа.

0

40

----Главная улица
Яшма сменила бег на быстрые шаги, ощущая каждой шерстинкой дыхание леса. "Как же я рада, что, наконец, этот кошмарный город остался позади" - улыбнулась кошка и потянулась, вытягивая передние лапы.
- Правда тут намного лучше чем на Главной дороге? Такие свежие запахи леса! Знаешь я бы хотела ходить с другими одиночками. Например с отрядом Рыжака. А ты хочешь? Ничего что я зову тебя на ТЫ?
- Конечно лучше, - небрежно ответила одиночка и ухмыльнулась. Почему-то Мейзи создавала у нее впечатление легкомысленной кошки, хотя они ведь еще совсем не знакомы - Можно и на "ты". Мне так даже легче - не нужно напрягаться. - Яшма уселась напротив Мейзи и отвернулась в ту сторону, откуда они только что пришли. - Я уже присоединилась к этим одиночкам, которых возглавляет Рыжак. - Ответила она.

0