Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 361 страница 380 из 400

361

-Нет ти попался, Волон! Па-лу-чи! Па-лу-чи! - Камешек бросился на Огнеглазика, и стал наносить удары по морде. Громко фыркая, малыш изворачивался на земле, словно змея, стараясь избежать ударов. Когда выдался удобный момент, котёнок толкнул брата задними лапами в живот, и перекатился, встав на худенькие лапки. Хватая холодный воздух ртом, Огнеглазик отряхнулся от песка.
-Пледлагаю, что Волон и Глач - длузья! - громко мяукнул Огни и, вскинув подбородок, широко зевнул. Было уже темно и холодно... подойдя к отцу, малыш потёрся носом о грудку Ворона:
-Папа! Возьми, пасалуста, меня! Я спать хачу!

0

362

Рыжак, хоть и сидел далеко от Салсилии, слышал радостные крики приёмной дочери. Одиночка не сдержал тёплой улыбки.
-Я искренне рад за неё. Я знаю, каково это - находить того, кого давно искал.
Кот понял, что Силия подзывает его к себе взмахами хвоста, поэтому Рыжак, встав на лапы, зашагал в сторону чёрной кошечки. Расправив плечи, одиночка стал прислушиваться к словам Салсилии:
-... там я встретила очень-очень хорошего кота! Вон он! - кошечка указала в сторону Рыжака, и тот усмехнулся, хотя если бы коты умели краснеть, то сейчас его щеки покрылись мягким румянцем.
-Я далеко не идеален, но рад, что для тебя я не стал врагом. А ты Рэм? Очень приятно познакомиться, - почтительно кивнул одиночка, присев на землю.
-Он стал мне приёмным отцом. Уверена, он и тебя примет и будет учить! Ты ведь не против? - спросила у брата Салсилия, и Рыжак поводил ушами.
-Приёмный сын? Я был бы не против...
-Только если он сам не будет против, - ответил Рэм, и рыжий кот посмотрел на него:
-Я не буду против, ведь тогда вы будете вместе. Я согласен, - глубоко в душе Рыжака что-то кольнуло - не надо сразу принимать такие решения. А не будет ли он жалеть?..
-А куда все идут? - спросил котик, и Рыжак ответил:
-Это - лесные племена. Они идут на новые территории, где смогут жить. Некоторые одиночки, включая наш отряд, просто идут вместе, ведь наши старые земли тоже уничтожены, - одиночка покачал кончиком хвоста, и его сердце отбило сильные удары, когда он вспомнил про Туманную. Ведь Рыжак до сих пор не мог забыть осознание того, что та ему очень даже не безразлична.
-Она уже в стороне водопада...
-Не хотел бы прерывать такое событие, - с некоторой робостью начал Рыжак, но потом твёрдо продолжил: Но надо идти дальше, переходя из леса к водопаду. Пока идём, успеете всё обсудить, - улыбнувшись, с этими словами Рыжак зашагал вперёд, взмахом хвоста призывая отряд идти за ним.
===>Водопад

0

363

->Водопад
-Огнеглазик! Камешек! - мяукнул Грач, подбегая к маленкьим котятам. -Племя Теней за вас волнуется. Идемте. Я овтеду вас в наше племя, - Грач лизнул обоих котят в лоб. Ему нравились эти котята. Их шерстка была пыльная. Сразу было видно, что они шуточно боролись
-Я теперь живу с вами - в племени Теней, - проурчал Грач тихо, чтобы слышали только Камешек и Огнеглазик. Затем обернулся к отряду теней
-С котятами все впорядке, - громко сказал кот

0

364

Слова воительницы успокоили Пушихвостку. Какое счастье что я встретила такую замечательную кошку!подумала она.
- Рыж все еще был без сознания.
Его нужно срочно отнести к целительнице! - сказа кошка обращаясь к Пепел.
- Водопад кажеться недалеко может сможем его туда донести? - дружелюбно спросила Пушихвостка.
Пепел замечательная! Ее не зря выбрали наставницей. Она умеет успокоить. промелькнуло в голове у кошки.

0

365

- Слава Звёздному племени, Яшма, это ты! А я тут заблудился, хорошо что ты меня встретила. Что ты делаешь здесь в глубине леса, так поздно? Я не занят, нет.
- Искала воду, - ответила кошка, присаживаясь перед Вереском - Я и сама не ожидала встретить тебя здесь, - она улыбнулась и провела шершавым язычком по боку. Тут к глашатаю приблизилась еще одна кошка, видимо тоже из племени Ветра. "Проклятье!" - мысленно выругалась Яшма и поднялась на лапы. - Что же Вереск, вижу ты снова занят. Потом увидимся, - досадливо бросила одиночка и поплелась в ту сторону, откуда пришла, даже забыв о жажде. "Мне никогда не удается с ним поговорить, - она чувствовала, как шерсть на загривке начинает приподниматься - захочет - сам подойдет." - Кошка фыркнула и направилась к водопаду.
----Водопад

0

366

Курица протянула лапу не в ту сторону, где была рыжая кошка. Огни обошла подругу и осмотрела раненную лапу.
- Не сильно. - протянула она.
- Хотя... Залечить надо. Только где Крик? Ладно, сама паутину найду.
С этими словами Огни усмехнулась и сказала: - Пошли за паутинй.

0

367

Офф: Меня и Рыжешёрстку никто не должен видеть!

Яролапа! Это ты, да? Не бойся, я никому не расскажу про нашу встречу! Я должна с тобой поговорить. Скажи, ты знала об убийствах Грача? Ты хотела убить Вереска? И почему ты ушла с Грачом? Я хочу это знать!
Яролапа шла за Грачем, как вдруг услышала до боли знакомый голос. Кошка невольно вздрогнула, резко обернулась и увидела... Рыжешёрстка! Ярая лихорадочно обернулась. Кошечка отстала от Грача, Медузы и Полярной Ночи, поэтому они не могли услышать Шерстинку, но всё же Ярая не могла допустить, чтобы они увидели их вместе. Яролапа хотела доказать, что она будет верна племени Теней, а тут... Темболее у Шерстинки тоже были бы проблемы. Нет, нельзя было, чтобы кто-то увидел её и Шерстинку вместе. Яролапа легонько толкнула Рыжешёрстку в ближайшие кусты и недожидаясь криков Шёрстки сразу же сказала Тише, тише... Нас не должны услышать, а то и у меня и у тебя будут проблемы! После чего Яролапа села и посмотрела на Рыжешёрстку. Вроде бы виделись недавно, а кажется, что мы не виделись целую вечность... Шерстинка казалось стала выглядеть чуть взрослей... подумала про себя Ярая и спросила Как ты, Шерстинка? Я скучала по тебе. Яролапа тепло посмотрела на свою подругу.

0

368

Полярная Ночь терпеливо втягивала воздух, в поиске малейшего запаха пропавших котят. Но вместо нужного запаха, ей чудилась дичь. Сумрачная кошка улыбнулась и замерла, приняв охотничую стойку.
- "Мы же пришли сюда не только искать котят, верно?"
Она услышала, как бьётся сердечко полёвки, грызущей зернышко кедра. Чёрная воительница медленно подкралась и прыгнула. Зверёк неподвижно повис у неё в зубах.
Таким образом были пойманы белка и дрозд.
- "-С котятами все впорядке," - когда до неё донёсся голос Грача, она упокоилась и взяла в зубы дичь.
- "Племени нужна еда..."

0

369

Лазуринка весело скакала возле Грача, изредка подпрыгивая и стараясь поймать хвост отца. Лаз переполняли радостные чувства. -Я иду на охоту! Иду, вместе со взрослыми воителями! Но эти мысли тут же сменялись грустными воспоминаниями. -Жалко, что тут нет Крыла и Лунки... Беленькая чувствовал себя уже намного увереней и весело бегала между небольшим отрядом котов, мешаясь под лапами взрослым. Когда Полярная Ночь остановилась поохотиться, Лазуринка внимательно смотрела на кошку, пытаясь повторить движения. В качестве "добычи" кошеска выбрала себе лежавшей неподалеку листик. Пригнувшись к земле и помахивая хвостом, Лазуринка следила за Полярной Ночью и прыгнула в одно и тоже время с кошкой. Вытянув вперед передние лапки, и выпустив коготки, Лаз неуклюже прижала листик к земле. Гордо взяв "дичь" в зубы, беленькая направилась за шедшей впереди Полярной.
Огнеглазик! Камешек! - мяукнул Грач,
Услышав голос отца, Лаз подбежала к ниму и положила свой "трофей" возле лап Грача. Перед котом стояли двое котят, на вид чуть старше Лазуринки, от обоих пахло племенем Теней. -Значит это и есть котята Ворона и Тенепляски? Лаз с интересом смотрела на котят, чуть склонив голову на бок.

0

370

Свернутый текст

капец ну вы и написали тута , простите , что не было меня день ,просто дела!

Последние действия происходили так быстро , что запомнить их было невозможно. Белка была в ярости за то что её сын ужасно себя чувстовал и почти опрокинула воительницу. -Белка успокойся! Рыж сам попал в беду. Его лисица ранела! Я в этом не виновата! Мне  тоже тяжело , но что поделать ?-проговорила пёстренькая кошка и чуть отошла от Белки и подошла к Рыжу. -Белка , Рыжу нужна целительница и срочно!-сказала наставница

0

371

Пепел потихонечку уже начало это надоедать. Пёстренькая кошка потихонечку начала выходить из себя. -Ну у ж прости. Предупрежала я его. Не было бы меня он вообще бы умер. И так что не надо говорить , что я не уследила! А к Железнову Когтю- да пожалуйста! - "вспыхнула" воительница. -Почему всем от меня что-то нужно! Всё я больше так не могу! Звёздные предки дайте мне сил уйти из племени ! Не могу я больше  так! - с горяча подумала наставница. Её хвост начала потихонечку раскачиваться в воздухе показывая раздражение. -Я не знаю дорогу к водопаду! Как я до туда дайду ? - пытаясь , как более спокойно проговорить Пепел.

0

372

-Огнеглазик! Камешек! - Котёнок обернулся, и радостно пискнул - это был Грач. - Племя Теней за вас волнуется. Идемте. Я овтеду вас в наше племя, - после этих слов малыш неуклюже побрёл за котом.
-Он - племя Ветла! - вспомнил Огни, помахав тоненьким хвостом. Но почему он тогда ведёт котят к племени? Наверно, потому, что он хороший друг Ворона. Огнеглазик распушился.
-Я теперь живу с вами - в племени Теней, - тихо шепнул Грач, и Сумрачный котёнок очень удивился.
-Племя Теней? Ни племя Ветла? - широко раскрыв очи, удивился Огни, но его голос звучал еле слышно. Подойдя к отцу, Сумрачный котёнок уткнулся носом в грудку отца.
-Племя Ветла, племя Теней... а ещё плимена есть? - сверкнув глазами, наивно спросил малыш.

0

373

Огнеглазик офф: Звездный Ворон сейчас на водопаде, а не здесь х) и еще. Огнеглазику сейчас примерно 5 лун, поэтому лучше уже выговаривать "р" )
-Племя Теней? Ни племя Ветла? - широко раскрыв очи, удивился Огни
Грач кивнул.
-Племя Ветла, племя Теней... а ещё плимена есть? - сверкнув глазами, наивно спросил малыш.
-Есть. Еще есть речное племя и грозовое племя. Они вражеские нам племена, - Грач махнул хвостом и показал своим хвостом в сторону Лазуринки:
-Камешек, Огнеглазик. Познакомьтесь с новенькой. Думаю, она хочет с вами пообщатся... - Грач пошел охотится, следя боковым зрением за котятами. Услыша в зарослях шуршания, Грач бросился туда. Он бежал очень быстро, и уже скоро нагнал кролика и повалив его укусил в глотку, прикончив. Взяв его в зубы, он принес к Полярной Ночи и положил на землю.
-Ой... - Грач пошевелил усами. -Наверно в племени Теней не принято ловить кроликов?

0

374

-Здравствуй Ночная. О чём ты говоришь? Что значит приходила в сон? Она же не звёздный воин.
- Видимо Звёздное Племя приняло её за добрые поступки. - спокойно сказала Ночная Звезда, она конечно была удивлена когда в первый раз увидела Чёрную Вьюгу, но её это не волновало.
- Она попросила тебе передать что у тебя есть еще один сын. Он следует за племенами. - сказала предводительница и улыбнулась.
Вдруг ветер принёс с собой еле уловимый запах Грача. Шерсть на загривке стала дыбом и кошка выпустила когти. Нужно быть на чеку...

0

375

Грач какие пять лун? Им по две-три луны всего!

0

376

Пепел всё это надоедло и она уже сорвалась. -Всё! Мне надоело! Мать родная называется ! Стоит тут орёт , обвиняет , а сыну не помогает! Тьфу! Короче , или ты вместе со мной помогаешь своему сыну или делай это одна! И если у нас тут все такие психованые , то я потом подхожу к Железному Когтю и отказываюсь быть наставницей ! -чуть ли не кричала пёстренькая кошка. -Как мне всё это надоело !-подумала воительница и подошла к Рыжу. -Если ты не идёшь за целительной , я иду !-пробурчала наставница и двинулась в сторону водопада.

0

377

Две кошки выясняли отношеня. Смотреть на это было ужасно. Сначала разъяреная белка кинулась на Пушихвостку. Кошка испугалась. У нее до сих пор приходили притуы доли и плечо болело при каждом движении. Пепел разъяснила все Белке, но конфликт нарастал. Больше это не может продолжаться! думала пушихвостка. Я виновата. Что ж. Нужно разъяяснить это Белке.
- Белка! Пепел! Это я виновата. - кошки посмотрели на нее. - На меня напала лиса и я позвала на помощь. Рыж прыгнул на лису и... Вобщем он повел себя как герой. Еслиб не Пепел и Рыж я была бы в звездном племени. Белка успокойся пожалуйста. твой сын не умрет. Он герой. Нам нужно только найти целительницу. Каждым словом мы тратим только больше времени, а значит все меньше надежды что Рыж выживет! Тратьте силы не на раговоры, а на дело! - сказав это Пушихвостка прямым виноватым взглядом посмотрела в глаза Белке.

Свернутый текст

офф. Ну и история получилась. Драматический театр. Может перейдем все в месте в тему Водопад?

0

378

А сама попробуй быть "матерью"?Что сделаешь ты? Неужели поблагодаришь наставницу котенка,твоего котенка,которая не уберегла его? А ты не только СЕБЯ жалей. Ты..Ты хоть мою сторону попробуй понять!Ах да...Если можно, поскорее подойди к Железному Когтю, и перестань -вижу только одну психованную! - - сказала Белка и куда-то умчалась. Так жаль ее.
Почему она не хочет помирится с нами и помочь Рыжу? - подумала пушихвостка и сообразила что сказала эти слова вслух.
Пепел все расслышала.

0

379

- Я далеко не идеален, но рад, что для тебя я не стал врагом. А ты Рэм? Очень приятно познакомиться.
- Папа! - улыбнулась Салсилия и потёрлась щечкой о грудку подошедшего кота. - Ты слишком скромный!
Кошечка усмехнулась в усы и шаловливо повозила хвостиком по земле.
- Он и ещё одна кошка спасли меня, когда меня поймали бродяги и засунули в какую-то пещеру, - затараторила она. - Рыжак с помощью других котов прогнал этих мерзких поедателей падали, а потом взял меня с собой.
- Я не буду против, ведь тогда вы будете вместе. Я согласен.
Внутри у Салли всё запело, она заурчала и принялась прыгшать на месте от радости.
- Согласился, согласился! - пищала она, словно маленький котёнок.
- Не хотел бы прерывать такое событие, но надо идти дальше, переходя из леса к водопаду. Пока идём, успеете всё обсудить.
- Точно, пора в путь! - легко согласилась Силия и, махнув хвостиком, прицелилась в сторону доносящегося слабого шума. - Нам нужно найти Рицку и Туманную. Идёмте, Рэм, Рыжак!
С этими словами кошечка потрусила в лес.

--- Водопад

0

380

Полярная Ночь положила дичь на землю и зарывала в землю, когда в ноздри ей ударил запах Грача и спустя мгновение кролика - "И всё-таки, этим он ставит в тупик..."
- "-Ой... - Грач пошевелил усами. -Наверно в племени Теней не принято ловить кроликов?" - она обернулась и покачала головой - "Племя Теней не брезгует едой, хотя и не питается чем попало. Любая дичь подойдёт, если она дичь..."
Она досыпала землёй дичь и снова принюхалась.
- "Конечно это не совсем хвойный лес... Он скорее промежуточный," - сумрачная кошка взмахнула хвостом, прося Грача недвигаться.
Она тихонько и неслышно подошла к корням дерева, перенося вес на бёдра - "Тут должна быть мышка другая..." - эта мысль придала ей сил.
Чёрная воительница услышала, как землеройка грызёт семечко и прикинула где она может находится. Один прыжок и она накрыла малышку лапами - "Поймала!" - и закончила дело укусом.
Землеройка легла рядом с кроликом.

0