Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 341 страница 360 из 400

341

Пепел  радовалась и в тоже время плакала. Как вдруг она заметила , что  Пушихвостка плачет. Наставница посмотрела на кошку и решилась задать вопрос. -Что случилось ? Почему ты плачешь ?
Воительница продолжала смотреть на соплеменницу и ждать её ответа. Слезинки потихонечку уже начали высыхать , оставляя во круг глаз сухую корочку , которая со временем пройдёт.

0

342

Что случилось ? Почему ты плачешь ? - спросила Пепел. Пушихвосткаа немного помолчала.
- Да так ничего.  - хотела она ответить просто. Но решилась рассказать все.
[u]- Жаль что я вас подвергла такой опасности. Он чуть не умер, а все из-за меня.[/u]
[u]Прости...[/u] - и прошептала - [u]какая из меня воительница.[/u] Пепел похоже слышала все.
- Пушихвостка резко сжалась. Боль пронзила ее и она не вытерпев закрыла глаза. Спокойно. Держись. Держись.Она сжала зубы что бы не заорать. Получалось плохо. Приступ боли затянулся.

Отредактировано Пушихвостка (11-10-2010 19:02:02)

0

343

Пепел подошла к Пушихвостке. -Ты не виновата ! Поверь мне . Не ты ведь была лисой , а ты наоборот защищалась от неё. Так что не бери в голову , что ты виновата. Ты ничего не могла поделать. Ты ведь не привела эту лису. Так что не бери в голову  -ласково проговорила воительница и улыбнулась. -Она ведь ещё такая молодая воительница-подумала кошка.

0

344

Рыжак почувствовал, как Туманная дотронулась носом до его лба, и показала в сторону племён.
-А... племена идут? - рассеянно поморгал одиночка, и тут же встрепенулся. - Извини, увлёкся мыслями. Идём, - с этими словами рыжий кот поспешил к Салсилии, которая до сих пор была рядом с тем чёрным котом. Рыжак махнул хвостом, и уже открыл рот, чтобы мяукнуть кошке о том, что надо поторапливаться за племенами: Салсилия! О, клянусь всеми лапами, это ты! - к приёмной дочери подбежал её ровесник, вот только по окрасу - белоснежный.
-Может, это старый знакомый Силии? Или... её родственник? Она рассказывала о потерянном брате...
При мысли о том, что Салсилия нашла своего брата, в душе появилась и радость, и слабая зависть. Если бы Рыжак смог найти своих родственников, которых у него не осталось...
-Я не должен отвлекать Силию от такого великолепного события. Подожду её на окраине леса, ближе к водопаду.
Рыжак двинулся в сторону водопада но, остановившись на горизонте, одиночка обернулся на дочь.

0

345

-Тебе меня не паааа...бе..дить! Не побядить! - самоуверенно мяукнул Камешек, и Огнеглазик подскочил на месте, пригнувшись к земле:
-Я Волон! Я бальшой! Сматли! - Сумрачный котёнок высоко выгнул хребет, оскалив маленькие зубки. - Давай слажаться! Я Волон, а ты... - Огни обежал взглядом некоторое количество котов, и выпалил: Глач! Ты - Глач, а я - Волон! - малыш, чтобы раззадорить братца, с силой толкнул его в бок.
-Я сильный! Я ваитель! - подумал сам о себе Огни, гордясь своими "великолепными навыками". Замахав тоненьким хвостиком, Огнеглазик стал ждать ответной реакции Камешка.

0

346

-Я Глач и я тебя победю, злобный Волон! - завопил Камешек, и бросился на Огнеглазику, кусая того за лапы. Но тут братец о чём-то задумался, и котёнок использовал этот момент. Изворачиваясь, Огни оказался носом к хвосту Камушка. Не задумываясь, малыш инстинктивно впился зубами в хвост брата. Когда тот оказался на каком-то расстоянии, Огнеглазик отскочил от брата, и тут же прыгнул на него, прижав спиной к земле.
-Попался, Глач! - победно мяукнул Огни, думая, что выигрыш в его лапах. Блестя очами, малыш отскочил, и поддал брату оплеуху.
-Воть! - пискнул Огнеглазик, и сел на землю, считая, что битва закончилась в его пользу. Как же котёнок ошибался...

0

347

Мейзи посмотрела на Яшму. Та ушла к какому то коту, явно пахнущим племени Ветра. Мейзи отвернулась. Сегодня на улице было так холодно, что даже её длинная шерсть не спасала кошку от холода. Кошка вздрогнула. Есть ей не хотелось, но так как скоро все племена и одиночки направляются в лабиринт, который кишит опасностями и в котором нет еды, кошке пришлось найти добычу.
  Мейзи шла по лесу и прислушивалась к разным звукам. Вот где то рядом под деревом, копошилась белка. Видимо она была очень молодая, и наверняка очень вкусная. Кошка присела и напружинила лапы. Вот белка что то услышала и прекратила ковырятся в земле. Вот белочка заметила кошку и хотела убежать, но не успела она и вякнуть, как дикая кошка оглушила её смертельным ударом лапы. Потом Мейзи взяла добычу в зубы и пошла за всеми котами. Белку она пока не собиралась есть, она оставила её прозапас. в лаберинте небудет дичи совсем и поэтому ей очень могла пригодится эта добыча там.
Кошка устало шла. В мыслях её небыло ничего, кроме как желания свернутся комочком на мягкой травке.
--------------Водопад.

Отредактировано Мейзи (12-10-2010 02:22:09)

0

348

Вдруг Ночная Звезда услышала крик своего сына.
-Мамааааааа! - закричал он. -Что с ней? Она умирает, да?
Чёрная кошка бросилась к месту проишествия. Невесомая лежала на боку и почти не дышала, рядом стоял Камнецапик и Хитроглазая.
- Что с ней? - взволнованно спросила предводительница. Она посмотрела на небо, нужно было отправляться в путь.

Отредактировано Ночная Звезда (12-10-2010 10:48:42)

0

349

- Да, я буду держаться рядом с тобой.
Салсилия улыбнулась и довольно заурчала. Она отметила, что Рицка сам улыбаться и не думает.
Может, не умеет или не привык? - подумала она. - Ничего. Может быть, я смогу научить его.
- Никто не сможет тебя обидить. Я всегда буду рядом и умру за твою жизнь. Ты мой первый друг, я обязан оберегать тебя.
От слов котика по шёрстке кошечки пробежали мурашки. Она неловко помялась передними лапками и прижала ушки.
- Ну это ты загнул, - смущённо промяукала она. - Мы с тобой только познакомились, а ты уже вот так говоришь.
Однако слова Рицки почему-то были приятны Салли. Она позволила себе осторожно коснуться хвостом чёрного бока.
- Салсилия! О, клянусь всеми лапами, это ты!
Ушки сделали стойку, носик невольно поднялся в воздух. Неужели ей не померещилось? она правда слышала, как её назвали по имени? Салли обернулась... и замерла. против неё сбегал по горке небольшой снежно-белый котик с пушистой шёрсткой. Кошечка принюхалась лучше, удостоверясь, что нос не обманывает её. Неужели это возможно?!
- Рэм! - взвизгнула Сал и подбежала к брату, прижавшись к его шерстке. - Братик, ты ли это? Ну конечно, это ты! Мой ненаглядный Рэм! Я так скучала, так переживала!
Из глаз Силии посыпались слёзы радости. Она всхлипнула и улыбнулась. Увидев в стороне Рыжака, она помахала ему хвостом, приглашая подойти.

0

350

Травка в оцепенении стояла перед Невесомой. Ее лицо... не выражало никаких эмоций. Сколько смертей я пережила за свою короткую жизнь! За что ты караешь меня, Звездное племя? Может тот, кто спас меня, изначально не должен был этого делать? Кошечка в неуверенности подошла к Невесомой и лизнула ее в лоб.
-Может я могла бы чем-то помочь? Напиример принести влажного моха... - спросила ученица. Но на самом деле ей хотелось убежать. Подальше, туда где она может на время все это забыть. Травка резко повернулась и не дожидаясь ответа побежала прочь.
===> Водопад.

0

351

Тишинка проснулась. Лапы болели, живот свело от голода, голова раскалвалась. На шерсти лапок запеклась кровь. Котенок попытался встать. Встав, малышка тут же упала. Она попробовала еще раз. На этот раз она устояла, но чуть пошатывалась. Она услышала голоса, и побрела на звук. Лапы её не слушались, они заплетались. Она уже увидела поляну, когда рухнула без сил. В отчаиньи она крикнула:
-Помогите!
Крик был не громкий, но вполне слышимый. Тишинка положила голову, и стала ждать.

0

352

Малышка подняла голову и посмотрела на кота, который к ней подошел. В её глазах сверкнула надежда.
-Что случилось???
Тишинка посмотрела на него глазами, в которых плескалась боль. Она ответила, но не сразу.
-Моя мать попала под Чудище на Гремящей тропее. Мои братья не выжили. Они умерли от голода, - в голосе малышки звучала боль, -Я иду уже так много дней, что сбилась со счета. Я почти ничего не ела, только несколько кусков падали.
Котенок смолк. Она вновь положила голову на землю. Все болело. Она вдруг стала проваливаться в темноту. Малышка потеряла сознание. Ей снова привиделось, как погибает мать. Она дергала лапами и стонала.

0

353

Малышка видела кошмар. Вот идет её мать. Она объясняет, как переходить Гремящуую тропу. Ступает на нее, идет, и вдруг её сбивает огромное Чудище. Смрадный запах не может перебить запаха крови. Но тут:
-Очнись!!!
Малышка с трудом выныривает из кошмара. Её лихорадит от ужаса, зрачки расширены. Но тут до её воспаленного носа долетает великолепный аромат свежей дичи. Она уже почти забыла, как она пахнет. С трудом привстав, она ложится на живот и впивается зубами в мясо. Она быстро расправилась с дичью. Приятно тепло растеклось по телу. Желудок приятно отежелился.
-Спасибо, - тихо сказала Тишинка
Она попыталась встать, но пошатнулась.

0

354

Племена уходят к водопаду, нужно еще хорошенько поохотиться и накормит племя. - сказала Мятница, и направилась к водопаду. Остри пару шагов прошла за ней, но сбавила ход, и остановилась. Не зная, заметила ли её отсутствие наставница, Остролапочка побежала обратно в лес. Остановилась. Прислушалась. Понюхала воздух, и почуяла дрозда.
Птица! Я хочу её поймать! Интересно, если у меня получится, Мятница похвалит меня? - Остри запрыгнула на лежащее рядом бревно. Увидела дрозда. Ветер дул в лицо. Секунду подождала, прицеливаясь, и молниеносно прыгнула, куснув шею. Кошка закопала птицу и принюхалась. Почуяла полёвку. Увидела её и стала подкрадываться. Поймала и прикончила дичь.
Эх, хорошая охота! Надо бы Мятницу найти. - раскапывая дрозда, подумала Остри. Кошка взяла кое-как уместившихся во рту полёвку с птицей, и побежала разыскивать наставницу.
---водопад---

0

355

Трилистница стояла в лесу и вдыхала ароматы зелени. Кошка уже соскучилась по воде и всему что было на их старой территории. Она грустно опустила голову. Уже в который раз за всю жизнь она чувствовала себя одиноко. Эх... Была бы я хоть чуть чуть похожа на Ветровею... Трилистница всю жизнь хотела быть особенной, но она была обычной - обычной целительницей. Да еще и это знамение о великой целительнице которую она должна воспитать. С тяжёлым сердцем она пошла за своим племенем.
===Водопад===

Отредактировано Трилистница (12-10-2010 20:12:41)

0

356

Грель
Грелис молча лежал на жёлтых опавших листьях, зажмурив глаза. Кот даже не заметил, как уже начало вечереть и стали показываться яркие звёзды. Открыв глаза, одиночка вздохнул свежий морозный воздух полной грудью и оглянулся. В лесу заметно опустело.
- Я так замечтался, что даже не заметил, как уже почти все ушли дальше!.. - усмехнулся Грель и, поднявшись на лапы, отряхнулся от приставших к шерсти листьев. Когда шёрстка была более-менее чистой, бродяга направился за удаляющимся потоком котов. Вдали виднелся водопад. Рыжий невольно поежился, потому как охотиться на рыбу он едва умел, да и вода была холодная...
- Ну, уж что поделать?.. - подумал Грелис и прибавил шагу.
===> Водопад.
Рицка
- Ну это ты загнул. Мы с тобой только познакомились, а ты уже вот так говоришь.
Рицка дёрнул кончиком уха.
- Прости. Я думал, что дрязья должны защищать друзей, и всякое такое. - мяукнул котик, не меняя своего холодного тона.
Когда Салсилия дотронулась кончиком хвоста до его чёрного бока, одиночка невольно вздрогнул, но быстро скрыл свою расстерянность своим безразличным видом. Что поделать, Рицка не любил, когда кто-то видит его настоящие чувства, поэтому он и скрывался за этой стеной безразличия...
Увидив, что все коты уже идут дальше, юный одиночка произнёс кошечке, которая на тот момент разговаривала с каким-то котиком, примерно его возраста:
- Кажется, все уже идут дальше. Я, пожалуй, вас оставлю. Догоняй, Салли. - И медленно побрёл к водопаду.
===> Водопад.
Тёмная
Доев мышку, Тёмная поднялась и стала зарывать кости. Тем временем её племя уже выдвигалось дальше. Услышав фразу про то, что надо поохотиться и взять добычу с собой, кошка быстро осмотрелась вокруг в поисках добычи. И тут раздался шорох. Прямо позади воительницы находилась белка, грызшая желудь. Так как тёмно-коричневая кошка стояла возле большого дуба, она сливалась с ним, из-за чего была довольно незаметной на его фоне. Самое сложное - повернуться, не спугнув дичь. Мысленно всё рассчитав, Тёмни решила, что проще будет просто прыгнуть и развернуться в полёте, плюхнувшись на дичь. Так и получилось! Воительница слезла с оглушённой белки и прикончила её смертоносным укусам в шею.
И тут снова шум. Повернувшись, тёмная кошка заметила двух маленьких бельчат. Видимо, кошка только что убила их мать...
- Бедненькие... Хотите, я отправлю вас к мамочке? - улыбнулась Тёмная и, прыгнув, ударила малышей тяжёлой лапой и укусила в шею. Взяв всю свою добычу в пасть, Сумрачная воительница отправилась за племенем.
===> Водопад.

0

357

Рэм! - взвизгнула Сал и подбежала к брату, прижавшись к его шерстке. - Братик, ты ли это? Ну конечно, это ты! Мой ненаглядный Рэм! Я так скучала, так переживала!
Молодой котик лизнул кошечку в ушко и прижался к боку, вдыхая аромат ее шерстки. "Я нашел ее! Не могу поверить, я ее нашел! Если бы Рэм был бы таким же эмоциональным, как и Рик, то, наверно, сошел бы с ума от счастья.
- Я весь лес прочесал! Сразу как выбрался от Двуногих... Но ладно, об  этом позже. Ты то как? - Рэм уже через несколько минут принял спокойствие, обычно ему присущее. Он оглядел Салсилию. - Как же ты выросла...

0

358

- Я весь лес прочесал! Сразу как выбрался от Двуногих... Но ладно, об этом позже. Ты-то как?
Салсилия не могла высказать своей радости. Она то прижималась к братцу, то снова отстранялась и смотрела на него, не зная, что ещё сделать. Она была "на седьмом небе от счастья". Кошечка урчала, мурлыкала и вообще всячески нежничала.
- Я тебя всюду искала! - промяукала она, немного успокоившись. - Как только ты пропал, я искала везде! А потом... ушла из города и добралась до леса. А там... Там я встретила очень-очень хорошего кота! Вон он!
Чёрненькая кошечка хвостом указала на Рыжака, стоящего в стороне.
- Он стал мне приёмным отцом, - призналась она. - Уверена, он и тебя примет и будет учить! Ты ведь не против?
Сал сделала большие умоляющие глаза и посмотрела на Рэма. Она вела себя как котёнок. Конечн, она была старше брата, однако всегда воспринимала его старше себя. Он такой спокойный...
- Как же ты выросла...
Салли смутилась и покрутилась вокруг себя. И правда, за время путешествия она очень вытянулась. лапки стали длинне, шёрстка блестела.
- И ты тоже вона какой вымахал! - улыбнулась кошечка, бодрув брата. - Помнишь, каким ты был худющим и маленьким? А теперь просто первый красавец! Ты очень похож на маму.

0

359

Вереск по прежнему бродил по темнеющему лесу. Тёмные деревья отбрасывали пугающие тени, заставляя молодого глашатая невольно вздрагивать при малейшем шорохе.
Вдруг позади послышался знакомый голос. Вереск обернулся и облегчённо выдохнул. Перед ним стояла Яшма
-Слава Звёздному племени, Яшма, это ты! А я тут заблудился, хорошо что ты меня встретила. Что ты делаешь здесь в глубине леса, так поздно? Вереск вильнул хвостом. -Я не занят, нет.
Пока кот отвечал одиночке к ним присоединился новый собеседник. Предводительница племени ветра бежала не спеша в его сторону.
-Здравствуй Ночная. О чём ты говоришь? Что значит приходила в сон? Она же не звёздный воин. Неужели изгнание Грача позволило Чёрной Вьюге обрести покой в звёздном племени?

0

360

Он стал мне приёмным отцом, - призналась она. - Уверена, он и тебя примет и будет учить! Ты ведь не против?
Рэм улыбнулся и игриво боднул Салси головой в бок. - Только если он сам не будет против, - ответил он. В глубине души Рэм все еще питал надежду в то, что найдутся мать или отец. Или Рик... Но надежда так мала, что Рэм даже не думает об этом.
И ты тоже вона какой вымахал! - улыбнулась кошечка, бодрув брата. - Помнишь, каким ты был худющим и маленьким? А теперь просто первый красавец! Ты очень похож на маму.
Да, действительно. С самого детства Рэм был белый-белый, я сейчас немного потемнее, но только немного. Теперь он как молоко. Лапки вытянулись, изменился овал мордочки.
- А куда все идут? - вспомнил он про главный свой вопрос.

0