Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Переулок

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Длинная, вечно тёмная улочка между домами и забором, огораживающим город. Двуногие здесь не ходят, а вот городские коты и собаки постоянно шныряют туда сюда.

0

2

--- Небольшой городок

Тростинка быстро шла вслед за котами своего племени. Однако на входе в город они вдруг начали разделяться. Ученица забралась на забор, ограждающий город, и спрыгнула на твёрдую землю. Это была даже не земля, а что-то похожее на Гремящую Тропу. Однако она была слишком узкой и тесной для Чудища или двуногого. Здесь пахло котами, но не племенными. Это немного нервировало Трости. Она уже хотела вернуться к своим, однако было поздно. Из-за угла донёсся собачий лай. Напуганная кошка помчалась по улочке, уходя всё дальше и дальше вглубь городка.
Остановилась Трости только спустя какое-то время.
Ну и где это я теперь? -подумала она. - Как мне найти остальных? Я даже Когтишку потеряла!

0

3

-Тростинка! - мяукнул Когтишка. Он шел по сладкому запаху любимой кошки.
Он шел окло старого забора. Слышал за ним свирепый и бешеный лай собак. Он постоянно вздрагивал от лишнего шороха. Он ниразу не ходил один так далеко от племени. Может вернуться? Ну уж нет! Сначало я найду Тростинку и мы вместе вернемся обратно! - решил молодой ученик и наконец увидел знакомую шерсть
-Тростинка! - весело замурлыкал ученик и прижался к ней своим теплым боком. -Я тебя потерял

0

4

Тростинку начинала беспокоиться. Она потерялась в совершенно незнакомом ей городе! Это ужасно! Вдруг здесь живут злые коты? Почти наверняка живут!
Вдруг сзади раздался голос. Ученица на миг подпрыгнула от неожиданности и обернулась. Какое же облегчение она испытала, когда поняла, что сзади совсем не городской котишка, а Когтишка! Её Когтишка! Кошечка улыбнулась и заурчала.
- Слава Звёздному племени! - прошептала она, зарывшись носом в тёплую шерсть на грудке котика.

0

5

- Слава Звёздному племени! - прошептала она
-А ты думала это какой-то злобный Острозуб шпионит за тобой? - усмехнулся Когтишка. Его янтарные глаза весело блестели. -Я хочу с тобой поговорить. Когда ты станешь воительницей наши чувства остануться прежними? Дождешься ли ты пока я стану войном? - Когтишка быстро переменил тему. Он до безумства любил Тростинку и видел у неё в любимых только себя, а ни кого другого

0

6

При упоминании Острозуба Тростинка поморщилась. Она вспомнила свой кровавый отпечаток лапы на горной дороге и клятву защитить Когтишку от злого влияния. Кстати, а знает ли сам Когтишка о том, что подвержен опасности?
- Когда ты станешь воительницей, наши чувства остануться прежними? Дождешься ли ты, пока я стану войном?
Услышав вопрос друга, Трости посмотрела в глаза котику. Он был совершенно серьёзен. И намерения у него были самыми серьёзнми. Ученица вздохнула, нежно улыбнулась и прижалась к другу, переплетя свой хвост с его хвостом.
- Глупый, - ласково прошептала она на ушко другу. - Я всегда буду рядом. И буду ждать тебя, пока ты не станешь воином.
Кошечка замурлыкала, прикрыв глаза.

0

7

- Глупый, - ласково прошептала она на ушко другу. - Я всегда буду рядом. И буду ждать тебя, пока ты не станешь воином.
Когтишка замурлыкал, когда Тростинка переплела свой хвост с его полосатым хвостом
-Спасибо, - улыбнулся ученик и вскочил. -Так мы идем обратно к племенам или будем тут будем встречать восход солнца? - Когтишка подмигнул своей подруге. На улицах совсем стемнело

0

8

Тростинка вздохнула. На улице и правда холодало и стало совсем темно. Однако сидеть здесь с Когтишкой только вдвоём - что может быть романтичнее?
- Предлагаю влезть на какую-нибудь крышу и посмотреть на звёзды, - мяукнула она другу.
Кошечка огляделась и заметила в стороне у гнезда высокое дерево. Если влезть на него, то по ветке можно перебраться на крышу. А оттуда будет видно весь городок. Наверняка они найдут своих! Трости быстро подбежала к стволу и вскарабкалась на ветку. Затем очень осторожно прокралась по ней к крыше. Древесина под лапами угрожающе заскрипела, но ученица не растерялась и прыгнула вперёд, оказавшись на крыше. Она была плоской, и это позволяло не свалиться вниз.
- Полезай! - мяукнула кошечка другу. - Здесь такие звёзды!

0

9

- Предлагаю влезть на какую-нибудь крышу и посмотреть на звёзды, - мяукнула она другу
Когтишка смело прыгал за Тростинкой
- Полезай! - мяукнула кошечка другу. - Здесь такие звёзды!
Закряхтев, как старый старейшина Когтишка все же добрался до Тростинки.
А здесь красиво! -воодушевленно промурлыкал Когтишка. Подул прохладный ветерок и Когтишка прижался к Тростинке. Вдалеке слышался лай собак.

0

10

Когда Когтишка забрался следом за кошкой, Тростинка улыбнулась ему. Она отошла от края крыши и уселась в стороне. Друг прижался к ней боком.
- А здесь красиво!
- Это точно, - согласилась ученица. - В лесу такого редко увидишь. У нас ведь деревья! Это только племени Ветра дано видеть такое.
Трости смотрела, как на небе зажигаются звёзды Серебряного Пояса.
Там, наверное, мои мама с папой, - подумала она. - И Сияющая звезда. И...
- Кстати, Когтишка, - произнесла кошечка. - А ты знаешь своих родственников? Кроме отца и матери? Дедушек там, бабушек?
Палевка начала осторожно, чтобы не сразу вывалить на друга все свои опасения относительно злого предка и его влияния на мозги Острозуба и возможные слова Когтишке.

0

11

- Это точно, - согласилась ученица. - В лесу такого редко увидишь. У нас ведь деревья! Это только племени Ветра дано видеть такое.
-Зато деревья укрывают нас от дождя! - вставил слово Когтишка
- Кстати, Когтишка, - произнесла кошечка. - А ты знаешь своих родственников? Кроме отца и матери? Дедушек там, бабушек?
-Нет. Знаю только братьев, сетер. Железного Когтя и Синезвёздую... - вздохнул котенок, вспоминая, что сейчас его отец растался с его матерью. Но жизнь должна продолжаться, - подумал ученик
Он вдалеке слышал голосы грозовых котов, но даже и не думал подавать признаки жизни. Я сам с Тростинкой доберусь до Парка! - решил Когтишка

0

12

- Нет. Знаю только братьев, сестер. Железного Когтя и Синезвёздую...
Тростинка уловила в голосе друга нотки расстрайства и поняла, что невольно дёрнула за ниточку неприятных мыслей котика. Задела за живое. Ученица знала, что Железный Коготь бросил предводительницу и вернулся к Кремке.
Иногда меня просто поражает вот такая вот его способность менять кошек! - подумала она. - Ну как так можно? И кошкам больно, и котятам не легче.
- Прости, я не хотела, - потупилась кошечка. - Надеюсь, ты не станешь из-за этого таким же, как Острозуб. Он ведь стал меняться в плохую сторону после... ну, сам понимаешь.
Трости прижалась щекой к грудке друга и вдохнула его запах. такой любимый и родной...
- А про Звездоцапа ты слышал? - спросила она котика. - Бывшего воина Грозового племени?

0

13

- Прости, я не хотела, - потупилась кошечка. - Надеюсь, ты не станешь из-за этого таким же, как Острозуб. Он ведь стал меняться в плохую сторону после... ну, сам понимаешь.
Когтишка лишь фыркнул
-Он становится плохим не из-за этого, а потому что хочет, чтобы мир крутился вокруг него. Хочет быть самым сильным, самым главным. Уважаемым в племени. Для этого он всем демонстрирует свою силу, - выпалил четко и грамотно ученик, словно разговаривал с Острозубом. -Ну во всяком случае, я так думаю, - улыбнулся Когтишка
- А про Звездоцапа ты слышал? - спросила она котика. - Бывшего воина Грозового племени?
-Про этого все слышали. Им пугают непослушных котят, - Когтишка отряхнулся и брызки капель слетели с его полосатой шерстки

0

14

Выслушав громогласную тираду относительно того, что об острозубе думает его же родной брат, Тростинка не сдержалась и усмехнулась в усы.
Интересно, а смог бы он вот так всё выдать ему самому? - подумалось ей на миг.
- Может быть, - кивнула она. - Но одно я знаю точно - если он продолжит так вести себя, до добра это не доведёт.
- Про этого все слышали. Им пугают непослушных котят.
Ученица осторожно кивнула, давая понять, что говорит о том же коте, о котором думает друг.
- Ну... в общем, - Трости слегка запнулась. - Не знаю, должна ли я говорить это тебе. Но лучше, если ты узнаешь сейчас, чем потом.
Кошечка набрала в лёгкие побольше воздуха.
- В общем, Звездоцап - твой дедушка, - выдохнула она и тут же продолжила. - Он отец твоего отца. Я узнала это от Быстролапки и Острозуба, когда тот был ещё... нормальным. Короче, я боюсь, что это Звездоцап меняет твоего брата. И хочу предупредить тебя, нет, даже попросить: не связывайся с ним. Не ищи от него силы, даже если предложит. Он плохой кот. Я не смогу уберечь тебя от него, если, скажем, он заявится во сне или как-то ещё. Но ты должен не думать о нём. Не идти на поводу его слов.
Тростинка, выплеснув всё, что накопилось, почти прижала нос к носу котика и заглянула ему в глаза.
- Обещаешь мне? - прошептала она.

0

15

Пушихвостка, посты не мение 3 полных строк

В общем, Звездоцап - твой дедушка, - выдохнула она и тут же продолжила. - Он отец твоего отца. Я узнала это от Быстролапки и Острозуба, когда тот был ещё... нормальным. Короче, я боюсь, что это Звездоцап меняет твоего брата. И хочу предупредить тебя, нет, даже попросить: не связывайся с ним. Не ищи от него силы, даже если предложит. Он плохой кот. Я не смогу уберечь тебя от него, если, скажем, он заявится во сне или как-то ещё. Но ты должен не думать о нём. Не идти на поводу его слов.
Когтишка удивленно пошевелил усами. Он вначале не понял, шутит ли Тростинка или правду говорит. Странно... Я то думал, что у нас более мирные корни семьи, а вот как оказывается...
-Хорошо Тростинка, - весело подмигнул Когтика. Правда о том, что он родственник великого Звездоцапа не чуть не смутила и не разозлила его.
Обещаешь мне? - прошептала она.
-Конечно, конечно, - Когтишка замахал полосатым хвостом.
Он увидел, как в Парке собирается толпа
-Они собираются уходить! Идем скорее! - Когтишка первым спрыгнул с крыши и оказался на асфальте.

0

16

Тростинка вздохнула. Реакция котика совсем не обрадовала её. Он отнюдь не расстроился.
Он не понимает что ли, какая опасность ему грозит?! - подумала она. - Я правда не смогу уберечь его. Постараюсь но не всегда смогу.
- Надеюсь, что ты осознаёшь серьёзность моих слов, - прошептала она и положила голову на спинку полосатого ученика. - Я не переживу, если и ты станешь таким же, как Острозуб.
Палевка вдохнула запах шерстки Когтишки и немного успокоилась. Они вместе слезли с крыши и двинулись к остальным.

--- сразу в тему Главная улица

0

17

===Крыши===
Остролапочка шла по переулку. Воспоминания о сестре куда-то улетучились, а с ними и голод пропал. Совсем рядом послышался лай собаки.
Ой-ёй-ёй! Собака!-Остролапочка запрыгнула на забор.Из-за угла выскочил худющий ротвейлер. У Остри поднялась шерсть на загривке. Пёс её заметил и оскалил зубы. На счастье Остри послышался зов двуногого и пёс побежал к хозяину.
Надо же... Домашний, а такой худющий!-Остри принюхалась, и не почувствовав чужих запахов пошла бродить по забору.

Свернутый текст

На большие посты меня не хватает - медленно печатаю... Уж извините :tomato:

Отредактировано Остролапочка (25-09-2010 17:20:01)

0