Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Городской парк


Городской парк

Сообщений 61 страница 80 из 598

61

- Ну..привет. Я Юнна, и в каком-то смысле,да я дочь ЗВТ... - В каком-то смысле? Хм, что она имеет в виду? - удивлённо подумала Вечерка. - Какая-то она нелюдимая, диковатая, как будто уже давно ни с кем не разговаривала... Значит, моя теория действительно подтверждается: у Звезды В Траве уже были котята, но она их кому-то отдала, как собирается поступить и со своими теперешними малышами... Я была права - это сказалось на этой кошечке не лучшим образом. Она даже не признаёт себя целиком и полностью дочерью ЗВТ, говорит - в каком-то смысле... И не самая приветливая на вид. Обозлилась-таки, что мать её бросила непонять с какой кошкой. Ну что ж, я могу её понять. Я бы на её месте тоже обозлилась... - Очень приятно познакомиться, Юнна, - уже осторожнее продолжила Вечерка, чтобы случайно не обидеть неосторожным словом новую знакомую. Она хотела сказать ей о будущих котятах, думала, что она обрадуется, но теперь засомневалась и решила начать издалека: Как дела? Почему я тебя раньше не видела? Ты не шла со всеми? А почему? Ей было интересно, но она очень боялась обидеть Юнну.

Свернутый текст

Юнна, больше не могу писать, родители с компа гонят. Может, завтра продолжим?

0

62

- Значит, ты любишь его?
Вопрос Заката эхом отдался в голове кошечки. Она вздрогнула уже в который раз. Голос кота был тих и как-то по-своему печален. Ученица поняла, что ответ сейчас либо убъёт его, либо поднимет на небеса. Третьего не дано.
- Люблю, - прошептала она. - Но и тебя люблю. Обоих. Не знаю, кого сильнее. Ты ближе ко мне, но с ним мы дольше были вместе. Не знаю...
Серебрикаповесила голову, ожидая приговора.
А вдруг он расскажет всему племени? - ужаснулась на миг кошечка. - Звезда в Траве знает, а вот в племени обо мне пойдёт дурная слава... Воительница встречалась с чужим учеником целителя!
- Успокойся Серебрика. Ты замечательная кошка.
Услышав такое, кошка подняла глаза на заката. И сразу встретилась с его глазами. Такие же зелёные... Такие глубокие, красивые... Такие близкие и далёкие одновременно... Что они делают с ней?
- Я уверен, что он вернется обратно в племя и вы вновь будете вместе.
Серебри чуть удивлённо посмотрела на Заката. Как они может так говорить? Он уверяет её, соглашается, одобряет? Но ради чего? Неужели он так сильно хочет ей счастья, что готов сам быть несчастен? Нет, она не может этого допустить!
- Спасибо, Закат, - прошептала она. - Спасибо.
И кошка вдруг резко приблизилась к котику и прижалась щекой к его щеке, вдохнув запах рыжей шерсти. Нужны десятки тысяч слов, чтобы нарисовать то, что происходило в сердце кошки. Что сейчас происходило между ними. Однако три слова решили всё.
- Я люблю тебя.

0

63

-Спасибо, Синезвёздая. Обрадовала ты меня.
Предводительница в ответ только пожала плечами.
-Я не люблю врать. - просто произнесла она.
-Нет! Я не хочу, чтобы Кремка разговаривала с моим братом!
Синезвёздая только теперь поняла, какую оплошность допустила. Ведь причиной дракой между Железной Когтем и Ягодником была именно Кремка. Они не поделили её. Железный Коготь оказался сильнее. Это как дуэль - выживает сильнейший. Неожиданно на нос кошки упала капля. Синезвёздая посмотрела на небо - его заволокли чёрные тучи. В следующий миг капли начали падать одна за другой, приземляясь на шерсть предводительницы и делая её темнее. Ненавижу дождь. - подумала Синезвёздая, пошевелив усами, чтобы сбросить с них капли. С неба лило как из ведра, и кошка поспешно забилась под первую попавшуюся скамейку, чтобы как можно меньше промокнуть. Везёт Речным котам. Им сейчас намного лучше.

0

64

- Я люблю тебя.
Закат чувствовал на своей щеке свежее дыхание Серебрики
-Я люблю тебе больше жизни Серебрика... Я готов ради тебя сделать все, чтобы ты не сказала, - Закат нежно лизнул её в щеку.-Я готов подождать сколько угодно. Надеюсь ты выберешь меня, потому что без тебя мне незачем жить в речном племени, - Восход взглянул в красие светло-зеленые глаза Серебрики. Надеюсь она выберет меня! Потому что я наврятли пережеву разлуки. Наврятли смогу спокойно и равнодушно смотреть на её и счастливого Кедровника. Не смогу слушать их счастливого мурлыканья

0

65

Юнна устало посмотрела на Вечерку. Ей было непонятно, как столько энергии помещается в одной маленькой котенке..Я отстала. Шла одна. И когда я пришла в племя, тебя еще не было, поэтому ты меня никогда и не видела. Я думаю, это все что я могу тебе сейчас сказать. Мне очень надо увидеть ЗВТ, сейчас не до разговоров.... Она может и не принять меня в племя, я так неожиданно пропала, что она могла подумать, что я ушла насовсем...-рассеянно проговорила Юн и двинулась в сторону ЗВТ

0

66

- Я отстала. Шла одна. И когда я пришла в племя, тебя еще не было, поэтому ты меня никогда и не видела. Я думаю, это все что я могу тебе сейчас сказать. Вечерка внимательно выслушала Юнну. Было видно, что кошечка очень устала и хочет поскорее от неё отвязаться. - Наверное, я подошла к ней в неподходящее время. Она очень устала... - Мне очень надо увидеть ЗВТ, сейчас не до разговоров.... Она может и не принять меня в племя, я так неожиданно пропала, что она могла подумать, что я ушла насовсем... - Неправда, она всё это время помнила о тебе, хоть у неё было много проблем. Она даже говорила своей ученице, что даже когда тебя нет рядом, она постоянно ощущает твоё присутствие. Тут Юнна стала уходить: Подожди, Юнна! - окликнула её тёмношерстная котёнка. - Ты так на неё похожа... Ой, подожди, я же тебе самого важного не сказала! Звезда В Траве ждёт котят! Теперь у тебя будут младшие братья и сёстры! Это же очень здорово, правда? Она не стала упоминать, что предводительница планирует отдать своих котят на воспитание её матери сразу же после их рождения. - Когда родилась Огнеглазочка, я была очень рада, - продолжала беззаботно болтать Вечер. - Хотя у меня и была Совушка. Одному быть скучно, а вот с братьями и сёстрами - это здорово. Даже если иногда и ссоришься и ревнуешь к ним родителей... Она пустилась в долгое рассуждение на тему "как хорошо иметь братьев-сёстер", только Юнна наверняка её больше не слушала...

0

67

Серебрика так и стояла рядом с другом, прижавшись к его шерстке. Он был такой тёплый... Кошечка млела в его объятьях.
Солнце взошло слишком рано, прервав красивый момент. Воительница с трудом отстранилась от друга. Улыбнувшись Закату, кошка принялась слезать с дерева. Сделать это было парой пустяков. Вскоре Речная воительница оказалась на земле и с умилительной мордочкой прилегла рядом с корнями. Неподалёку возилась Вечерка. Она с кем-то говорила. Серебри пригляделась внимательнее...
- Юнна! - взвизгнула кошка и, сорвавшись с места, подбежала к кошечке, чуть не повалив ту. - Я так рада, что ты вернулась! Дорогая, где ты была?
Серебрика принялась вылизывать подруге ушки. Она радовалась, словно котёнок.
- Закат, смотри, это Юнна! - позвала она друга. - Она вернулась к нам!
- Кажется, всё налаживается? - довольно шепнула Вольная. - Всё своим чередом...

0

68

Привет, Серебринька! Как я рада...ЧТО???-резко повернулась она, вырываясь от Серебрики. Что?! Какие котята?-переспросила она, думая что солышалась. Нет, ЭТОГО не может быть! Все это неправда! Неправда!-кричала душа Юн. Как могла ЗВТ? Юнна прошла так много, чтобы знать, что ее ждут, а тут... Теперь ЗВТ бросит ее, она ей будет ненужна, у нее будут свои котята и приблудыши ей будут не нужны... Юнна смахнула с глаз навернувшиеся слезы. Это правда?-спокойно переспросила она.

0

69

От Чернеги:
- Но взгляните не эту ситуацию глазами её котят. Ты сама говорила, какими несчастными себя чувствуют такие котята, смотря на счастливых матерей, играющих со своим потомством. Я боюсь, как бы они не обозлились на мать за такое решение... Чернега задумчиво взглянула на дочь.
-Да, но значит они будут видеть приемную маму во мне... К тому же Звезда В Траве обещала выделять котятам свое время... - неуверенно сказала Черни, но ее слова получились похожи на лепет ученицы, так сильно она была неуверенна в своих словах. - У Звезды В Траве нет выбора, но лично я не пережила бы, если бы мы росли у какой-нибудь совершенно чужой королевы, а ты бы приходила к нам только по праздникам, да и то не по всем.
-Я бы никогда не бросила котенка, не своего, не чужого. И не смогла бы от вас отказаться... Наверно, поэтому я и не предводительница. Быть предводительницей очень тяжело... - Ничего, ничего, правда. Настоящая сильная воительница должна уметь с достоинством признавать своё поражение,
-И совершенноствовать свои навыки. - улыбнулась Чернега. Вдруг к Совушке подползла Огнеглазочка. Когда она попыталась сказать "мама", Чернега нежно заурчала.
-Молодец моя хорошая! - Мама, а почему Огнеглазочка не хочет играть со мной? - вдруг немного обиженно сказала Вечерка.
-Ну что за глупости, Вечерка? Вы обязательно с ней поиграете!
Мам, я недалеко и ненадолго! - крикнула Вечеркаи умчалась к Юнне. Чернега кивнула и внимательно проследила за дочкой. Странно, где она интересно пропадала? Кошка погладила хвостом своих двух дочек и стала наблюдать за Вечеркой.
От Совушки:
Малышка играла с Вечеркой, как вдруг к ней подползла Огнеглазочка с приглашением поиграть. Сови улыбнулась и стала щекотать сестричку. - Мама, а почему Огнеглазочка не хочет играть со мной? - услышала Совушка. Что за глупости? Огнеглазочка же слишком маленькая! Она пока не может выбирать, да и зачем? - котенка задумчиво пошевелила ушами. Вдруг Вечерка убежала к какой-то новоприбывшей кошечке и Сови поспешно выговорила:
-Мама, я к Вечерке! - и кинулась к сестре. Подбежав она с интересом посмотрела на сестру-подругу.
-Ну! Кто она? Рассказывай!

Отредактировано Чернега (03-09-2010 19:58:35)

0

70

Рассказывай подробно, что случилось
Камыш кивнул и лизнул себя в грудку, чтобы унять бешено колотящееся сердце.
- Мы с Сероглазкой сидели на крыше одного из Гнезд Двуногих, как вдруг Сероглазка заметила дыру в крыше, а там - Мотылинка, Искорка и Хрусталь. Нужно несколько сильных воинов, - предположил он. "Из ведь придется вытаскивать!"

0

71

- Привет, Серебринька! Как я рада...
- Я теперь не Серебринька, а Серебрика, - похвасталась кошка, лизнув подружку в лобик. - Я теперь воительница!
И тут кошка заметила подавленный вид Юнны. Серенькая кошечка как-то съёжилась, словно её ударили. Показалось даже, что по щеке подруги детства скатилась слеза. Серебри нахмурилась и отпустила Юн.
Что это с ней? - подумалось белоснежной. - Почему она вдруг так погрустнела? Я что-то не так сказала?
- Какие котята? Это правда?
Тут только до воительницы дошло, что она совсем ничего не понимает. Что здесь вообще происходит?
- Чьи котята? - озадаченно промяукала она, посмотрев на Вечерку. - Это вы о чём?
Кажется, мы слишком долго просидели на дереве, - вынесла вердикт Серебри.

0

72

От Вечер и Звезды В Траве:
Тут Вечерка увидела подбегающую Серебрику и радостно заурчала. - Привет, Серебрика! - сказала она, с громким урчанием прижавшись к боку подруги и будущей наставницы. - Здравствуй, Закат! - Привет, Серебринька! Как я рада...ЧТО??? Что?! Какие котята? - Не Серебринька, а Серебрика, - с важным видом поправила тёмная котёнка. - Её посвятили в воительницы, и совсем скоро она станет моей наставницей! Котёнка распушилась от гордости за такую красивую, умную и добрую будущую наставницу. Она хотела, чтобы все видели, как ей повезло с Серебрикой. Но реакция Юнны на её слова её шокировала и напугала. - О, великие предки! - испугалась котёнка. - Я всё-таки умудрилась её обидеть... Глупая я, глупая! Ну почему не смогла промолчать? Неужели действительно так трудно держать язык за зубами? Вот Совушка никогда не ляпает лишнего, поэтому, наверное, все её так и любят, включая меня... Хотя её реакцию по поводу котят можно было предугадать - ведь когда-то она была таким же котёнком, и из-за своих предводительских обязанностей ЗВТ от неё почти что отказалась... - Это правда? Вечер кивнула с грустным видом. Она ругала себя последними словами за то, что не сдержалась. Ей доверили одну из самых страшных тайн племени, не каждый старший воин знал, что у предводительницы будут дети, а тут хранительницей тайны становится несмышлёная котёнка. И, разумеется, разбалтывает эту тайну при первом же удобном случае... Наверное, было бы лучше, если бы сама ЗВТ всё рассказала дочери... Тогда бы они нашли взаимопонимание, и Юнна не среагировала бы так остро... - Да, но значит они будут видеть приемную маму во мне... К тому же Звезда В Траве обещала выделять котятам свое время... - Этого не достаточно, - грустно сказала котёнка, обернувшись и посмотрев на мать. - Я бы никогда не бросила котенка, не своего, не чужого. И не смогла бы от вас отказаться... Наверно, поэтому я и не предводительница. Быть предводительницей очень тяжело... - Да. И очень почётно. - Интересно, а я справлюсь, если стану предводительницей? - вдруг подумала голубоглазая котёнка. - И совершенноствовать свои навыки. - Естественно, - улыбнулась Вечер. - Ну! Кто она? Рассказывай! К ней подбежала Совушка. - Дочь Звезды В Траве, - немного грустно ответила Вечерка. - Не видишь, как они похожи? Но она её не очень-то любит, я погляжу. И когда о котят услышала - словно её ударили... Должно быть, эти котята не первые, от которых отказывается ЗВТ ради предводительства... Мне их жалко, но и её жалко... Она задумчиво посмотрела на сестру. Вдруг Серебрика спросила, о чьих котятах идёт речь. Вечер придвинулась ближе к будущей наставнице и шепнула ей на ухо так, чтобы не слышала Юнна. А то она ещё больше расстроится. - Юнна - дочь Звезды В Траве, так? Ну вот я и рассказала ей о её будущих котятах, глупая я, глупая! Но я честно не ожидала, что она так отреагирует! Она с надеждой посмотрела на Серебрику. Доселе белоснежная кошечка всегда понимала её, как никто другой. - Мы с Сероглазкой сидели на крыше одного из Гнезд Двуногих, как вдруг Сероглазка заметила дыру в крыше, а там - Мотылинка, Искорка и Хрусталь. Нужно несколько сильных воинов. - Хорошо, возьми Сокола и Льда, - быстро распорядилась Звезда В Траве. - А когда вытащите их, приведите сразу ко мне.

Отредактировано Вечерка (03-09-2010 21:19:50)

0

73

Хорошо, возьми Сокола и Льда, - быстро распорядилась Звезда В Траве. - А когда вытащите их, приведите сразу ко мне.
Камыш кивнул и с важным видом стал искать Льда и Сокола. Найдя их в толпе котов, быстро распорядился:
- Сокол, Лед, поможете мне вытащить учениц, - и махнул хвостом в сторону крыш. - Пошли! - и быстро засеменил к крышам. "Надеюсь, они ничего не натворили без меня"

0

74

От Свири.
Котёнка сбежала от матери и теперь сидела невдалеке от беседующих. Ей сейчас было всё равно, что мать её ищет, что беспокоится, ведь Свири осталась последней, из новых котят, её было плевать на это.  - Хорошо, возьми Сокола и Льда, - быстро распорядилась Звезда В Траве. - А когда вытащите их, приведите сразу ко мне. - Свири так и подпрыгнула - эти коты шли с какой-то миссией! Ей надо было обязательно посмотреть. Свири тенью прошмыгнула за Камышом>>> Крыши.

0

75

===>небольшой городок
И вот наконец-то коты двинулись дальше. Кошка шла впереди, с высоко поднятым хвостом. Её брат опять затерялся в толпе. Лунной так и не удалось с ним поговорить. Деревце тоже отстал. Кошка улыбнулась от неожиданно пришедшей в голову мысли "Деревце ещё оруженосец, а я уже воительница!". Глаза Луны засияли.
Город встретил юную воительницу своей суровостью. Он был такой неживой, ненастоящий..кошке стало даже его жаль на минуту..
Кошка заметила небольшую ямку, вокруг неё росла трава. Конечно, речное племя обосновалось чуть дальше, но Лунная облюбовала уже это место. С довольной мордой кошка улеглась на своё место. Стала ожидать, когда придёт Деревце

Отредактировано Голубая Луна (03-09-2010 21:36:12)

0

76

------>Небольшой городок.
Котик затерялся в толпе, как только племена двинулись дальше, Голубая Луна куда - то пропала. Она уже воительница, а я ещё ученик - с грустью подумал котик. За время путешевствия, он и молодая воительница не только сильно сдружились, но и между ними было что - то большее, Деревце боялся, что разница в возрасте разрушит все их отношения. Где же Голубая Луна? - ученик стал глядеть по сторонам. Отойдя подальше от соплеменников котик наконец - то заметил серую шерсть подруги. Немедля подбежав к воительнице, отдышавшись, Деревце произнёс: Я везде тебя искал! После того, как племена продолжили свой путь, ты куда - то потерялась, я начал сильно волноваться. Только сейчас Деревце заметил, как подруга отличается от него самого: она была повыше, поопытней и самоуверенней. Котик немного смутился. Как же мы отличаемся друг от друга - подумал он.

Отредактировано Деревце (03-09-2010 22:02:44)

0

77

Лунная терпеливо вылизывала свою шерсть, сейчас, при утренних лучах солнца, она ещё больше казалась голубой, а не серой. Кошка подняла голову - услышала, что её зовут по имени. Новому, воинскому имени. Заметив Деревце она приветственно замахала хвостом и поднялась на лапы, оставишь шерсть в покое.
-Я везде тебя искал! После того, как племена продолжили свой путь, ты куда - то потерялась, я начал сильно волноваться.
-Коты двинулись дальше, и я затерялась в толпе, да и ты тоже. Я решила, что глупо сейчас будет бегать среди котов, и искать тебя. Подумала, что встретимся на месте. Хотя, это место не лучше прежнего, правда?
Заметив его смущение, Лунная погладила друга хвостом и ласково ткнулась в него носом
-Не переживай, я старше тебя всего на одну луну! Это не имеет значения! -кошка говорила убедительно. Она умела убеждать. Особенно когда действительно думаешь о том, о чём хочешь сказать.

0

78

Чёрно - рыжая кошка шла. Чуть поодаль от всех котов. Краем глаза видела Света. Но не подошла ближе. Коты остановились. Ти тоже. "Чем дальше мы идём, тем местность становится всё хуже и хуже!". Поморщилась, обходя отходы двуногих. Ужасный запах забивал ноздри, мешал дыханию. Чихнула. Легче не стало. Рыжий кончик хвоста вилял из стороны в сторону. Настроение было приподнятым.
Пошла в сторону Света. Добыча висела из его пасти. "Мне показалось, или ранее он предложил мне немножко?". Кошка мягкой походкой подошла к одиночке. Незаметно. Чёрная шерсть способствовала этому. Остановилась. Беззаботно произнесла:
-А вот и я
-Вот! Я принес тебе покушать! это было сказано ещё когда коты толком не двинулись дальше.
Тишь кивнула только сейчас.
-Спасибо.
Пододвинув к себе одну из птичек, кошка медленно принялась за еду. "Да, еда сейчас очень кстати. Я проголодалась. Да не то чтобы, проголодалась. Не помню, когда ела последний раз!" Заметила кошка.

0

79

Яролапа! Рада, что ты тоже здесь! Давай поохотимся вместе! Я ужасно хочу есть! Сегодня я пробовала поймать голубя, но не вышло из-за укушенной собакой лапы...
Яролапа обернулась. К ней подошла Рыжешёрстка, её подруга. Привет, Рыжешёрстка! Я тоже рада тебя видеть! мяукнула Яролпа подошедшей подруге и, с сощувствием посмотрев на больную лапу подруги, добавила Давай я тебе чего нибудь поймаю? Яролапа искренне улыбнулась.
Если честно, то Яролапа совсем не хотела есть, но ради подруги она с удовольствием поохотится.
Там висит какая-то штука. И все птицы слетаются к ней. Кажется, им насыпают корм Двуногие. А раз там много птиц, найдётся еда и для нас! Думаю, они не будет ожидать такого хода...
Яролапа посмотрела на штуку, на которую указывала Рыжешёрстка. Действительно к этой вещице слеталось множество птиц. Рыжешёрстка попыталась поймать голубя, но птица вырвалась из маленьких коготков подруги. Шерстинка со вздохом спустилась на землю. Яролапе стало жаль подругу, поэтому кошечка дождавшись пока птицы снова усядутся на эту странную вещицу, молнией взлетела на дерево и схватила какую-то птицу среднего размера. Птица стала вырываться и кошечке стало трудно удерживать равновесие на ветке. Ярая пошатнулась. Одно неверное движение и она полетит вниз и... Кошечка решила, что не стоит представлять, что с ней будет если она упадёт... Если я так и буду стоять на дереве, пытаясь удержать вырывающуюся птицу, я точно упаду... решительно подумала кошечка и одним укусом в шею птицы, прекратила мучения пернатой. После Ярая аккуратно спустилась к своей подруге и положила перед её лапками пойманую добычу. Угощайся! весело произнесла кошечка и откусила кусочек. Ммм... А птица больше чем я думала... пронеслось в мыслях у Ярой. Кошечка не хотела зазнаваться, но она действительно была оченьрада своему достижению.

0

80

Лисик быстро оглянувшись увидел Свирестелшку. Свою сестру. Мамы рядом не было и котёнок пошёл уверенными шагами к сестре. - Свирестелюшка! крикнул он. - Привет сестрёнка! Улыбнулся котёнок и сел возле неё предворительно лизнув её в бочок. - Свирестелюшка, а где наша мама? Взволнованно начал котёнок. - Я её давно не видел! Очень давно! Котёнок повернул голову смотря на свою сестру. Потом Лисик поднял голову на небо и подумал. - А мне уже три с половиной луны! И я могу без мвмы обойтись!

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Городской парк