Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Городской парк


Городской парк

Сообщений 41 страница 60 из 598

41

Серебрику трясло от рыданий. Она не могла остановиться. Удивительно, как она ещё не свалилась с ветки на траву. Хорошо, что была ночь, и её никто не видел, кроме Заката. Закат... Великое Звёздное племя, что он с ней делает?
- Что с тобой, Серебрика? Я сказал, что-то не так?
Кошка услышала грустную нотку в его голосе, и на сердце стало тяжело. Она не хотела, чтобы ему было больно. Она не хотела обидеть его. Но ничего не могла...
- Расскажи ему правду! - посоветовала Вольная, приобняв дочь хвостом за плечи. - Да, она будет неожиданна, но, я уверена, он поймёт тебя. Выговориться всегда полезно.
Серебрика вздохнула. Мало-помалу ей удалось успокоиться. Воительница сглотнула последние слёзы.
- Закат, выслушай меня, пожалуйста, - прошептала она. - Может быть, тогда ты поймёшь моё состояние.
И белоснежная кошечка, с запинаниями, всхлипами и паузами, выложила другу всё. Как она попала в племя, как встретила там Кедровника, приходившего с посланием для Звезды в Траве. Как они встречались и вконце концоов влюбились друг в друга. Как они мучались и хотели убежать, как вскоре притворили свой план в жизнь. И как потом они потерялись, расстались.
- И вот теперь, - подвела кошечка. - Теперь я здесь, а он где-то там, у одиночек. И я по-прежнему люблю его и беспокоюсь.
Воительница снова заплакала, однако нашла в себе силы продолжать.
- Я так боюсь за него. Так надеюсь, что он вернётся, - сквозь слёзы шептала она. - Я так люблю его! Но в то же время я предала его. Я предала, предала, понимаешь? Я влюбилась снова... - голос кошки сорвался и стал тонким и тихим. - Я влюбилась... в тебя! И теперь моё сердце болит и мучается!
Серебрика задохнулась и замолчала, словно обмякнув.
- Я ужасная кошка... - прошептала она. - Я люблю двух котов сразу, как какая-то жалкая ветряная одиночка!
Кошка отвернулась от Заката, боясь выражения, которое могло появиться в глубине его зелёных глаз. Боялась его гнева.

0

42

От Вечерки и от ЗВТ:
- Совушка думает своей головой! Она делает так как считает нужным, разве ты не заметила? - Своей? Очень в этом сомневаюсь, - Вечерка состроила непроницаемую мордочку. - Пусть говорят, что хотят. - Возможно, это даже плохо... Как видишь, это ее ошибка, что она пошла в реку. Ее инициатива. А если бы ты пригласила ее, например, погоняться за кроликами она бы сказала, что не хочет. А если ты считаешь, что она все делает по указке ты сильно ошибаешься! Порой, твоя сестра куда умнее и опаснее чем ты думаешь! - Прямо-таки супер-кошка, - подумала тёмношерстная котёнка. - Ничего, я ещё покажу, на что я способна. Не волнует. - А твоя ошибка в том, что ты не умеешь слушаться! Взгляни на других котят, разве их мамы отпускают куда-нибудь? А я пошла вам на уступку и что вы натворили? - Слушаться... Да, порой слушаться - это важно... Возможно, мне надо пересмотреть своё поведение. - Ты права, мама, - покорно склонила голову малышка. - А разве быть со мной для тебя наказание? Слушать меня, охотиться со мной? - Конечно нет, мамочка! - с искренним жаром воскликнула котёнка. - Я очень-очень тебя люблю, ты же знаешь! Почему всё, что бы я ни сказала, что бы я ни подумала, ты воспринимаешь, как оскорбление себе? Когда Вечер подошла к Совушке, та вдруг неожиданно на неё накинулась и отпрокинула на спину. Она издала победный клич, а потом закашлялась. Вечер с лёгкостью спихнула её с себя, стараясь, чтобы её движение не было слишком грубым, и чтобы сестра не ушиблась. - Эх, я же к тебе со всей душой, а ты... - Сначала выздорови, а потом кидайся на других, - назидательно сказала тёмношерстная котёнка, улыбнувшись сестре. Но улыбка была не торжествующей и презрительной, а доброй и сочувствующей. - Но, признаться, это было неожиданно для меня. Я, пожалуй, стала слишком мягкой и доброй. Это непозволительно для истинной воительницы. - А тебе мы отсыплем чуток можжевельника. Котёнка послушно проглотила ягодки, которые дала ей целительница. - Не давайте котятам лежать на земле. Иначе есть шанс, что они снова заболеют. Пусть бегают больше. Вечер была снова на лапах практически через мгновение после того, как Совушка на неё накинулась. Она не обижалась на сестру, скорее, признавала свою невнимательность и рассеянность. - Я надеюсь, ты чувствуешь себя лучше, - сказала голубоглазая котёнка своей сестре. - Это вам на будущее. Серебристая кошка благодарно кивнула и сказала: Да хранят тебя Звёздные предки, Хитроглазая.

0

43

- Ты, наверно, ждешь не дождешься поскорее в палатку войнов переехать?
Невесомая притворно задумалась, подняв голову к небу, и многозначительно улыбнулась.
- А ты, верно, хочешь поскорее спать рядом со своей любимой кошкой? - проурчала она, шлёпнув друга по хвосту своим хвостом. - Потерпишь. Сначала я должна поняньчиться с нашими детками.
Кошка усмехнулась в усы. Ей и правда хотелось поскорее перебраться к воинам. Охотиться, сражаться, носиться по полям и прыгать по деревьям...
- Чего-то не охото.
Сонный Крыло прижался поближе к матери, зарывшись в её шерсть. Неви улыбнулась и ласково коснулась носом его носика.
- Тогда завтра, хорошо? - шепнула она. - Не будь букой. Ради меня, хорошо? Обещаешь? А я за это дам тебе попробовать немного мяса!
- А до Ночной Звезды предводители сейчас живут в Звездном племени, да?
Небесная кошка посмотрела на небо. Сегодня был такой чудный Серебряный Пояс!
Как ярко горит! - подумала она. - Верно, это предки наши говорят, что следуют за нами!
- Да, - кивнула она. - Все добрые кота и кошки отправляются в Звёздное племя. И Мрамозвёзд, предшественник Ночной Звезды - не исключение. Также в Звёздном племени сейчас Млечный Путь и Ангел, твои тёти. И бабушка с дедушкой тоже.
Королева вздохнула. Ей представилась красивая серая шерсть Млечного Пути, светящаяся на солнце шубка Ангела и привлекающая внимание желтоватая шерстка Солнечной.
- А злые коты попадают в племя Проклятых Душ, - добавила она. - Те, кто в своей жизни убивал котов, был груб и вороват - вот истиный представитель сего племени.
- Невесомая, а ты можешь рассказать, какие были наши старые земли?
Неви посмотрела на Травушку, задавшую вопрос. Кошка прикрыла глаза, а затем кивнула и жестом хвоста предложила котёнке сесть рядышком.
- Когда я первый раз попала на землю племени Ветра, мне показалось, что я вернулась в Небесное племя, - призналась она. - Я сразу почувствовала себя как дома. Просторная вересковая пустошь - вот это раздолье для любителей свежего ветра! К тому же, туда приходил воздух, дувший с гор. Ближе к сезону Зелёных Листьев вся пустошь становилась голубовато-фиолетовой от цветков. Далее я увидела небольшой лесок - единственное место, не похожее на землю племени Ветра. Однако его быстро сменила местность, называемая Небесные Деревья. Вот там-то было здорово. Высоченные, устремлённые в небо деревья. Голова закружится, чуть только попробуешь посмотреть вверх. Ещё было озеро, большое такое, называли его Озером забвения. Не знаю, почему. А в центре его островок. Кажется, никто из котов Ветра там не бывал. Кроме Хитроглазой. То было её священное место для общения с духами. Но теперь его нет.

0

44

От Чернеги и Совушки вместе:
- Я очень-очень тебя люблю, ты же знаешь! Почему всё, что бы я ни сказала, что бы я ни подумала, ты воспринимаешь, как оскорбление себе? - с жаром воскликнула Вечерка. Черни слабо улыбнулась.
-Тогда пользуйся моментом! - заурчала Черни. -Знаешь, Вечерка, не у всех котят есть мамы... - ее лицо в миг погрустнело. -А если есть, то отказались от своих котят сразу же после их рождения. Эти котята всю жизнь мечтали о том, чтобы у них были добрые и заботливые родители, а когда они смотрели на счастливую семью их сердце болезненно сжималось... - глаза королевы наполнились грустью. Невольно, кошка рассказала своей дочери примерный расклад своей жизни.
-И они несчастны в то время, когда у других котят есть все, что они желают, а эти котята только и думают, чтобы избавиться от своих "надоедливых" родителей! - язвительно, но в то же время весело сказала Чернега и легонько толкнула Вечерку и стала щекотать. - Дайте её малышке, когда та проснётся. - сказала Хитроглазая. Чернега согласно кивнула. - Не давайте котятам лежать на земле, Иначе есть шанс, что они снова заболеют. Пусть бегают больше. Потом Совушка внезапно накинулась на Вечерку. Чернега заурчала. Она молодец! Притворилась спящей! Черни отвлеклась от щекотания Вечерки и перевела взгляд на Совушку.
-Между прочим, Совушка, ты только что использовала один из боевых приемов. А ты, Вечерка, только что из-за него могла погибнуть. - Черни улыбнулась. -Если вы будете на поле боя и победите противника, он в то время, когда будете праздновать победу, будет набираться сил, а потом, незаметно и неожиданно для вас накинется сзади. Если это будет сильный воин, у вас может не остаться ни одного шанса на победу и жизнь. - серьезно сказала Черни. -Это сейчас вы играете, но потом это может уже перестать быть игрой.
Совушка внимательно выслушала маму, а потом сказала:
-Слышала? Я хитрый воин! А теперь ты будешь хитрой лисой, а я буду защитницей лагеря! - воскликнула Совушка и кинулась на сестру. -Потом поменяемся, - немного нехотя добавила она. Когда Хитроглазая ее обсследовала, а потом дала пижму котенка послушно съела. Ну и горькая же оказалась эта трава! Потом малышка отвлеклась от Вечерки и спросила у Чернеги:
-Мама, а целительницей быть хорошо?
-Да, но воительницей лучше. На мой взгляд. Когда-то я тоже хотела быть целительницей, но вовремя одумалась. Поняла, что это не мое предназначение. Я захотела познать радость битвы, и... настоящую любовь. Целитель имеет связь со Звездным племенем и знает множество трав, он мудр, и быть целителем - великая честь, но никогда не полюбит и у него не будет котят.
-Нет, я не хочу быть целительницей, а ты, Вечерка? - сказала котенка.
-А теперь, я хочу играть! - воскликнула Совушка. Кашель еще не ушел, но Совушке надоело сидеть на месте. Она шепнула Вечерке на ушко:
-Давай мама - большой барсук, а мы с тобой доблестные воительницы? - глаза Совушки блеснули и она пошла в атаку.

0

45

Котенка выслушала рассказ Невесомой. Она мечтательно прищурилась и в ее голове всплывали красивые картины.
-Но... Я даже пустоши никогда не видела! - грустно сказала она. -Какая же я ветреная кошечка, когда я ни разу не видела кролика? Не чувствовала на своей шкурке настящего ветра? Надеюсь, что на наших новых землях я научусь ловить кроликов и быстро бегать... - пролепетала она. -А какими были земли других племен?

0

46

*    *    *
-Нет,Нет,Не надо-Кричала Тигрёнка, она бежала за своим братом Цапиком-Нет, куда ты уходишь?Скажи, я найду тебя и приведу домой, в племя!!!
  Но брат не оборачивался, он лишь шептал:Всё в прошлом. А его не вернуть...Теперь я другой...
Нет...Не уходи, можно мне с тобой?
Мой путь одинок...Совершенно одинок...-шептал он загатками-Сердце подскажет тебе где меня искать, а пока мне пора...Пора...
-Нет,Цапик, Вернись!!!-плакала Тигрёнка, но брат уже пропал впереди среди травы и ветвей.-Нееет!!!
                                                            *    *    *
Тигрёнка очнулась ото сна, было раннее утро. Она встала, вылезла из укрытия в котором пряталась от дождя и потрусила к луже чтобы напится и избавится от жажды, которая её мучала.
  В ушах стояли последние слова Цапика:Сердце подскажет тебе где меня искать...

Отредактировано Тигрёнка (02-09-2010 16:40:09)

+1

47

- Закат, выслушай меня, пожалуйста, - прошептала она. - Может быть, тогда ты поймёшь моё состояние.
Закат кивнул и стал слушать рассказ Серебрики. Он выглядет обсалютно спокойным, слушая про её любовь к Кедровнику, ученику целителитя. Она нарушила Воинский Закон? Полюбила целителя? - но глаза Заката были спокойными
- И вот теперь, - подвела кошечка. - Теперь я здесь, а он где-то там, у одиночек. И я по-прежнему люблю его и беспокоюсь.
-Значит ты любишь его? - спросил Закат в пустоту. Его голос был словно эхо.
- Я так боюсь за него. Так надеюсь, что он вернётся, - сквозь слёзы шептала она. - Я так люблю его! Но в то же время я предала его. Я предала, предала, понимаешь? Я влюбилась снова... - голос кошки сорвался и стал тонким и тихим. - Я влюбилась... в тебя! И теперь моё сердце болит и мучается!
И она любит меня? - Закат вновь перевел свои зеленые глаза на речную воительницу. Его сердце вновь ожило и ликовало
- Я ужасная кошка... - прошептала она. - Я люблю двух котов сразу, как какая-то жалкая ветряная одиночка!
-Успокойся Серебрика. Ты замечательная кошка, - Закат дернул хвостом. -Ни чего, что ты продолжаешь любить его, но всё же пойми, что он целитель. Я уверен, что он вернеться обратно в племена и вы вновь будите вместе. Пускай и нарушая Воинский Закон - Закат блестнул глазами. Зачем я её уверяю? Я вселяю в неё надежду! Она будет дальше жить, надяясь, что тот вернеться, а когда этот ученик вернеться, то Серебрика будет с ним, а я уйду на второй план, - подумал речной воин

0

48

- Тогда завтра, хорошо? - шепнула она. - Не будь букой. Ради меня, хорошо? Обещаешь? А я за это дам тебе попробовать немного мяса!
-Ладно, ладно, - пробурчал котенок, прижимаясь ближе к животу Невесомой, чтобы согреться
- Да, - кивнула она. - Все добрые кота и кошки отправляются в Звёздное племя. И Мрамозвёзд, предшественник Ночной Звезды - не исключение. Также в Звёздном племени сейчас Млечный Путь и Ангел, твои тёти. И бабушка с дедушкой тоже.
Крыло посмотрел своими лиловыми глазами на маму
- А злые коты попадают в племя Проклятых Душ, - добавила она. - Те, кто в своей жизни убивал котов, был груб и вороват - вот истиный представитель сего племени.
-Надеюсь я никогда не попаду туда, - пробубнил котенок. -Наверно там жукто и страшно...

0

49

-Ты спросила меня про Ягодника? Он до сих пор ведет себя так со мной после того, как я на него напал. Он мне больше не доверяет. Я не хочу терять с ним дружбу, но его легко понять.
-Ещё бы. - невесело усмехнулась Синезвёздая. - Если бы на меня напал мой родной брат, то я вряд ли заговорила бы с ним в ближайшие лун пять. И тем более ты сам заварил эту кашу... Я понимаю и тебя, и Ягодника.
Предводительница вздохнула.
-Ты пытался поговорить с ним? - поинтересовалась она. Словом можно достичь совершенно неожиданного эффекта. - была уверена кошка. Поэтому она всегда сначала пыталась решить проблемы мирным путём, не втягивая своё племя в ссоры, а тем более в войну. Но этот случай был особенным - отношения родных котов всегда чем-то не похожи на другие. Уж Синезвёздая точно это знала, ведь сама приходилась своей сестре лучшей подругой.
-Может быть сама Кремка сможет поговорить с Ягодником? - спросила предводительница.

0

50

- Тогда пользуйся моментом! Знаешь, Вечерка, не у всех котят есть мамы... А если есть, то отказались от своих котят сразу же после их рождения. Эти котята всю жизнь мечтали о том, чтобы у них были добрые и заботливые родители, а когда они смотрели на счастливую семью их сердце болезненно сжималось... - Ты это про котят Звезды В Траве, да? - мяукнула Вечерка, но тут вдруг осеклась, увидев грусть в глазах матери. - Нет, она говорит не о них, а о себе... - поняла котёнка. - Но и о них тоже, наверное. - Мама, а почему Звезда В Траве хочет отказаться от своих будущих котят? - вдруг вырвалось у тёмношерстной котёнки. - По-моему, она была бы такой прекрасной матерью... Ведь она нас с Совушкой любит как родных, да и вообще всё племя... - Где же справедливость? - подумала котёнка. - Любить чужих, как родных, а с родными вести себя как будто они чужие? - И они несчастны в то время, когда у других котят есть все, что они желают, а эти котята только и думают, чтобы избавиться от своих "надоедливых" родителей! - Но я же ни разу не говорила, что хочу от тебя избавиться! - возмущённо воскликнула Вечер, но тут мама стала её щекотать. Она упала на спину, заурчала и захихикала. - Между прочим, Совушка, ты только что использовала один из боевых приемов. А ты, Вечерка, только что из-за него могла погибнуть. - Ну вот, - обиделась голубоглазая кошечка. - Маме понравилось, что Совушка ни за что, ни про что накинулась на меня и испугала до смерти. Ну ничего, не тут-то было. - вы будете на поле боя и победите противника, он в то время, когда будете праздновать победу, будет набираться сил, а потом, незаметно и неожиданно для вас накинется сзади. Если это будет сильный воин, у вас может не остаться ни одного шанса на победу и жизнь. Это сейчас вы играете, но потом это может уже перестать быть игрой. - Мама думает, что Совушка будет гораздо лучшей воительницей, чем я. Ну ничего. И что из того, что она хитрее? Что это ей даст, когда начнётся открытая схватка? Зато я крупнее и сильнее, что тоже немаловажно. - Слышала? Я хитрый воин! А теперь ты будешь хитрой лисой, а я буду защитницей лагеря! Потом поменяемся. - Лиса так лиса, - подумала темношерстная котёнка. - Зато у меня сильные задние лапы, и если я лягну ими кого-нибудь, упаси того Звёздное племя! - Мама, а целительницей быть хорошо? Вечерка услышала вопрос Совушки и вспомнила, что ей когда-то говорила Звезда В Траве. Что Звёздные предки далеко не всемогущи, как полагают некоторые коты. И что неправ тот, кто всецело полагается на Звёздное племя. А ещё из разговора с предводительницей котёнка поняла, что у неё был своя личная драма с целителями и ЗП, поэтому она их недолюбливает. - Целитель имеет связь со Звездным племенем и знает множество трав, он мудр, и быть целителем - великая честь, но никогда не полюбит и у него не будет котят. - Но ведь у него никогда не будет счастья! - удивлённо воскликнула Вечер. - Я вообще не понимаю, кому может нравиться такая скучная жизнь: сиди себе весь день в тёмной душной пещере один-оденёшенек да перебирай травы. Тоска зелёная! - Нет, я не хочу быть целительницей, а ты, Вечерка? - Никогда в жизни. Да и скучно это - ужас... Она хитро улыбнулась. Сестра, видимо, забыла про защиту лагеря и про лису. Но Вечер помнила. Она в мгновение ока припала к земле, стрелой кинулась на сестру, сбила её с лап и легонько лягнула задними лапами в живот, не давая так быстро встать. Затем она ловко отскочила. Все движения Вечер сопроваждались скоростью. - Пусть Совушка будет хитрой, зато я буду быстрой, сильной и ловкой воительницей! - торжествующе подумала она. - Давай мама - большой барсук, а мы с тобой доблестные воительницы? - Отличный план, - одними губами прошептала Вечерка и припала к земле. Через секунду она ринулась на маму и оказалась на её спине. Она вцепилась крошечными коготками и зубками в её загривок, крича: Вот тебе, вот тебе, мерзкий барсук! Будешь знать, как нападать на наш лагерь! Храбрые воительницы Вечерница и Сова сделают так, что ты надолго забудешь дорогу в наш лагерь!

0

51

Ещё бы. - невесело усмехнулась Синезвёздая. - Если бы на меня напал мой родной брат, то я вряд ли заговорила бы с ним в ближайшие лун пять. И тем более ты сам заварил эту кашу... Я понимаю и тебя, и Ягодника.
Железный Коготь замахал своим хвостом. Спасибо, Синезвёздая. Обрадовала ты меня, - подумал невесело глашатай
-Может быть сама Кремка сможет поговорить с Ягодником? - спросила предводительница
-Нет! - корокто и ясно сказал Железный Коготь -Я не хочу, чтобы Кремка разговаривала с моим братом! - Железный Коготь вздыбил шерсть. Его глаза ревниво блестнули. Он едва не потерял Кремку. Та почти ушла к Ягоднику, а теперь он должен милостиво подпустить его любимую к брату? Ну уж нет!

0

52

От Чернеги и Совушки вместе:
- Мама, а почему Звезда В Траве хочет отказаться от своих будущих котят? По-моему, она была бы такой прекрасной матерью... Ведь она нас с Совушкой любит как родных, да и вообще всё племя... - спросила Вечерка. Чернега грустно вздохнула.
-Понимаешь, Вечерка, она не отказывается от них, просто она предводительница. А предводительница прежде всего заботится о племени. Синезвездая, Грозовая предводительница, родила котят и не оставила их. Ее племя очень ослабло. А Звезда В Траве не сможет оставить племя в такую трудную минуту. К тому же она не отказывается от них! Она будет навещать своих котят... Но честно говоря, я боюсь, что котята привыкнут ко мне и будут разрываться на двух  матерей... Но я понимаю Звезду В Траве, и поверь, Вечеря, она поступает правильно. Не любая кошка смогла бы поступить также. Слабая предводительница - отказалась бы от своих детей и вовсе, потому что она предводительница. А та предводительница, которая не откажется от котят - хорошая мама, но плохая предводительница... Звезда В Траве сделала правильный выбор. Ее котята - это ее племя. А я, постараюсь дать ее новорожденным котятам достойное воспитание. Совушка увидела, что Вечерка снова насупилась при словах мамы о боевом приеме.
-Но я же хотела поиграть... - пролепетала Совушка. Я не думала, что она расценит это как нападение... Вдруг Вечерка напала на Совушку и придавила задними лапами к земле. Внезапно, новый приступ кашля накатился на малышку, но она не сдавалась. Сови, воспользовавшись временно замешкой высоко подпрыгнула и приземлилась на спину Вечерки. Я все-равно ловче! Котенка с силой придавила сестру к земле и издала победный клич. При этом она случайно выдернула клочок шерсти с хвоста Вечерки и увидев это, малышка поспешно слезла и промяукала:
-Прости... Я не честно не хотела... Увидев все это, Чернега грозно рявкнула:
-Ну все, хватит! Что вы, хотите друг друга покалечить? Внезапно в глазах Совушки зажегся азартный огонек.
-Ну все, мамочка, ты сама напросилась! - прошептала она.
Вот тебе, вот тебе, мерзкий барсук! Будешь знать, как нападать на наш лагерь! Храбрые воительницы Вечерница и Сова сделают так, что ты надолго забудешь дорогу в наш лагерь! - закричала сестра. Совушка издала вооинтсвенный клич и кинулась в "бой". Она прыгнула маме на хвост, а потом юркнула маме под живот и стала "полосовать" ее лапами с втянутыми когтями.
Ничего не ожидающая Чернега внезапно получила "удар" сзади и снизу. От неожиданности вскрикнув, она быстро соорентировалась и скинула с себя Вечерку и слегка придавила к земле, а Совушку отцепила передней лапой.
-Ну что, "доблестные воительницы Сова и Вечерница"? - усмехнулась она. И со смехом на губах кинулась щекотать дочек.

0

53

- Какая же я ветреная кошечка, когда я ни разу не видела кролика? Не чувствовала на своей шкурке настящего ветра?
Невесомая улыбнулась Травушке и погладила её хвостом по спинке. Ей нравилось, что её рассказы слушают. Кошка покачала головой.
- Если хочешь, я могу попросить Солнышко и Грача поймать тебе кролика на охоте, - предложила она. - Их очень сложно словить. Для этого надо тренировать лапы. Ведь кролики жутко быстрые! Не успеешь оглянуться, а они уже на другом конце пустоши!
Кошка немного поворочалась, погуще зарываясь в траву для тепла.
- А насчёт ветра... - пробормотала она. - Тебе ещё рановато бегать так. Шерстка ещё не доросла, чтобы полностью защитить тебя от ветра, который дует по пустошам. Простудишься, и никакого удовольствия.
- Надеюсь, что на наших новых землях я научусь ловить кроликов и быстро бегать.
- Обязательно! - заверила котёнку королева. - Наше племя обязательно найдёт себе самый лучший дом! Для вас он будет родным.
- Ладно, ладно.
Неви заурчала и лизнула Крыло в макушку.
- Вот и умница, - прошептала она.
- Надеюсь, я никогда не попаду туда. Наверно, там жукто и страшно...
Небесная воительница вздрогнула. Уж ей ли не знать!
- Ты прав, - признала она. - Там на самом деле очень дутко. Растения, увядающие без солнечного света. Тёмная река, грозящая утянуть всех, кто подойдёт ближе... - Кошка вздохнула. - Да, ужасное местечко. Я сожалею, что пришлось побывать там...
Тут Неви прикусила язычок и перевела взор на Травушку, чтобы не наболтать ещё чего.
- А какими были земли других племен?
- Ну, у Грозового племени, насколько я могу догадываться, был огромный-преогромный лес, где обитало множество мышей, на которых они так славно охотятся. Территория Грозы соединялась с землями Речных котов рекой, уходящей дальше вглубь племени Реки. Там издавна ловили рыбу. Река - жизнь Речных котов. Сумрачному племени больше всего нравилось в болотистой местности с ельниками. Там, наверное, действительно приходилось попотеть, прячась в тенях стволов. А бывшему племени Неба досталось горное плато со множеством пещер, водопадов и маленьких речек. Там было здорово. Поэтому Небесные котя так высоко прыгают.

0

54

Огнеглазочка, услышав похвалу матери, принялась весело мяукать. Потом попробовала сказать слово: "Мама". Вот, что у неё получилось:
-М... Мя... Мяу! Мям... Мямммя! Мя-мя!-закричала Огнеглазочка и начала мотаться по кругу. Потом подошла к своей сестре (Совушке) и весёлыми взмахами хвоста предложила ей поиграть с малышкой.

0

55

<<<---Крыши
камыш несся по городу что есть мочи. К счастью, парк был недалеко и скоро воитель достиг его.
- Звезда В Траве! - громко крикнул он. Его голос был приятным, но в тоже время резким. Поэтому, его слова услышали. - Искорка, Мотылинка и Хрусталь упали в Гнездо Двуногого! Нужна помощь! - на одном дыхании. Бока его тяжело вздымались.
"Нда... Я уже не тот молодой воитель!"

0

56

От Черномордой и Тигрёнки:
  Черномордая бежала сломя голову, подальше от крыши и Снежного Барса. Она искала Тигрёнку.
Пробежав мимо куста она заметила там рыжую шерсть и остановилась. Приглядевшись она поняла, что эта её дочь.
-Тигрёнка!-крикнула она и понеслась к ней-Скорее надо бежать...Быстрее...
   -Мам, что случилось?-не поняла рыжая ученица.
-Нам надо догонять племена, а то они без нас утопали...Пошли...-соврала Черномордая она не хотела рассказывать Тигрёнке правду о Снежном Барсе.
-Хорошо, хорошо. Пошли-сказала дочка и направилась прямиком по тропинке. У неё тоже был секрет, она решила не рассказывать маме о сне, что бы не травить ей душу.
  Так они и шли молча, пока не застали племена...

Отредактировано Черномордая (02-09-2010 21:31:58)

0

57

- Понимаешь, Вечерка, она не отказывается от них, просто она предводительница. А предводительница прежде всего заботится о племени. Синезвездая, Грозовая предводительница, родила котят и не оставила их. Ее племя очень ослабло. А Звезда В Траве не сможет оставить племя в такую трудную минуту. - Да, Звезда В Траве очнь мудрая, - согласилась с матерью Вечерка. - Но взгляните не эту ситуацию глазами её котят. Ты сама говорила, какими несчастными себя чувствуют такие котята, смотря на счастливых матерей, играющих со своим потомством. Я боюсь, как бы они не обозлились на мать за такое решение... - Слабая предводительница - отказалась бы от своих детей и вовсе, потому что она предводительница. А та предводительница, которая не откажется от котят - хорошая мама, но плохая предводительница... Звезда В Траве сделала правильный выбор. Ее котята - это ее племя. А я, постараюсь дать ее новорожденным котятам достойное воспитание. - Ты права, мамочка, - мяукнула котёнка. - У Звезды В Траве нет выбора, но лично я не пережила бы, если бы мы росли у какой-нибудь совершенно чужой королевы, а ты бы приходила к нам только по праздникам, да и то не по всем. Она вздохнула. Ей почему-то стало ужасно жалко будущих котят Звезды В Траве. В порыве шуточной потасовки Совушка вдруг неожиданно вырвала клок шерсти из хвоста Вечерки. - Мряяяу! - закричала котёнка от злости. - Прости... Я не честно не хотела... Она спокойно посмотрела на сестру. Раздражение вскипало с ней, но она лишь устало опустилась на лапы. - Ничего, ничего, правда. Настоящая сильная воительница должна уметь с достоинством признавать своё поражение, - сказала она. Тут мама стала их щекотать. Вечерка захихикала. Тут Огнеглазочка подошла к Совушке, чтобы поиграть. - Мама, а почему Огнеглазочка не хочет играть со мной? - немного обиженно протянула Вечер.
От Звезды В Траве:
Тут прибежал Камыш, который заявил, что Искорка, Мотылинка и Хрусталь свалились в гнездо Двуногих. - Вечно эти глупые ученицы ищут приключений на свою пятую точку, - недовольно подумала предводительница. - Занялись бы лучше тренировками. Но она вспомнила, что Искорка - её племянница, а Мотылинка - приёмная дочь. - Интересно, как она отнесётся к тому, что я жду котят? Своих котят? А Юнна? Я ведь уже даво её не видела... - Рассказывай подробно, что случилось, - велела она Камышу.

Отредактировано Вечерка (02-09-2010 21:48:19)

0

58

Свернутый текст
Вечерка написал(а):

глупые ученицы

- ты чо нас оскорбляешь, я не п0няла? :D

Юнна бежала по парку, перепрыгивая на ходу лужи. Ее подушечки на лапах стерлись почти в кровь, шерсть свалялась и покрылась сплошными колтунами, а в глазах пропал блеск. Единственное, о чем она мечтала, это поспать в теплом сухом месте. А еще прижаться к боку ЗВТ - единственной почти родной душе в племени. После того, как Юн отстала от племен, она еще подросла и вытянулась. Но в душе ее осталась обида, что никто, никто так и не пошел искать ее и ей пришлось буквально идти по следу, одной...
Вдруг вдалеке она заметила ЗВТ, разговаривающей с кем-то. Сердце ее забилось от радости возвращения...

0

59

Свернутый текст

Юнна, просто ЗВТ уже достало, что вы вечно попадаете в какие-то истории, к тому же, она беременна, а все беременные раздражительны Хд  ^^
И кстати, Вечер знает, что Мотылинка приёмная дочь ЗВТ, но на Юнну она подумала, что она родная, т.к. она очень похожа на ЗВТ.

Вечерка отвернулась от семьи и тут же заметила бегущую кошечку, которая была красивого серого цвета, очень похожая на Звезду В Траве, только её шерстка, в отличие от холёной шерсти предводительницы, спуталась и свалялась. От неё пахло Речным племенем, но запах был слабым. Но сходство с предводительницей поразило её. - А, я всё поняла! - подумала тёмношерстная котёнка. - Эта ученица так похожа на Звезду В Траве, что ошибки быть не может! Поэтому она так хорошо знает, что делать с котятами. Они у неё не первые! Надо будет побежать поздороваться и поздравить её с будущими братьями-сёстрами. - Мам, я недалеко и ненадолго! - крикнула Вечер и побежала к Юнне. - Привет, - поздоровалась она с кошечкой. - Ты тоже из Речного племени, да? Меня Вечерка зовут, я дочь Чернеги и Мрака С Небес. Ещё у меня есть сёстры - Огнеглазочка и Совушка. А я тебя раньше не видела. Как тебя зовут? - она ненадолго остановила свой словесный поток и не удержалась, чтобы сказать: Ты - дочь Звезды В Траве, да? Ты очень на неё похожа.

Отредактировано Вечерка (02-09-2010 22:27:59)

0

60

И вдруг на Юнну налетела какая-то черная котенка. Это еще кто...
*далее словесный поток*
Ну..привет. Я Юнна, и в каком-то смысле,да я дочь ЗВТ...-проговорила она, запыхаясь. Ей трудно было сразу, вот так с ходу влиться опять в массу. Она настолько привыкла идти одна, что с трудом шла на внешний контакт. А эта черненькая явно любила поговорить... Юнна глубоко вздохнула.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Городской парк