Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная улица (тема перемещена из архива для частного квеста)


Главная улица (тема перемещена из архива для частного квеста)

Сообщений 81 страница 100 из 406

81

Храбрая увидела издалека Рыжака (он по идее уже сошел с крышь сюда). Она медленно приближалась к нему, ступая своими лапами по грязной дороге, но сама не пачкалась, так как была мертва. Она была духом. Звезд почти не было на её шкуре, так как кошка никогда не верила в Звездное племя
-Здраствуй Рыжак. Вижу ты сильно подавлен последнее время, - кошка уставилась прямо на своего бывшего главного врага

0

82

- А ты знаешь, что я тоже не родная кошка Реки? - мяукнула она. - Меня в семь лун нашли в лесу. Точнее, выудили из реки. Я ничего не помню о том, что со мной было до семи лун. В моей жизни вообще много тайн.
-Это я знаю,- улыбнулся Закат
Сам он знал, что в его крови течет речная кровь, так как его тетя Отражение раньше жила в речном племени, но затем погибла, а родители Храброй тоже имели кровь речного племени, но вслух он говорить этого не стал
Закат, знаешь... - кошечка помялась. - Признаться честно, со мной рядом мои родители. Здесь, призраки следуют за мной. Они в Звёздном племени. Мы воссоединились, когда мы покинули вашу пещеру в лесу и нашли подземные пещеры.
-Так это же замечательно, - улыбнулся кот, махая хвостом. -Они помогают тебе и сейчас, - Закат потянулся

0

83

Крыло прижался к Невесомой, когда Грач принес мертвую Мышку. Он сразу же понял - крысы враги котам и их стоит опасаться. Этот урок он усвоил. Невесомая была растроена. Это понятно. Ведь Мышка ей дочь, и мне сестра... - Крыло заковылял к телу Мышку и прижался к её холодной шерсти:
-Пусть звездное племя осветит твой путь, - напутствовал Крыло. Он слышал эти слова от целительниц, которые подходили к мертвым телам своих товарищей

0

84

- Может быть, Железный Коготь тебя потренирует? - предвожиле Трости. - Как раз будем вместе учиться!
-Может быть, - кивнул Когтишка. -Только у моего отца итак Пушинка и ты... мне кажется, что итак многовато. Справится ли он с тремя? - спросил ученик, глядя на Тростинку.
Он издалека заметил шумиху в племени Ветра, но даже и не думал глядеть туда. Железный Коготь сказал, что они враги, и им доверять нельзя

0

85

Туманная лишь кивнула новым знакомым и посмотрела на Салсилию. Ей хотелось уже отдохнуть, растянуть лапы на мягкой траве и заснуть. Туманная зашла в переулок и свернулась клубочком. Аромата запаха роз, травы и прочего конечно не было. Была вонь вонючих чудищ. Туманной казалось, что они прошли так долго, что её шерсть провоняла бензином и запахом злобных псин. А Закату сейчас хорошо наверно... он находиться в племени, - улыбнувшись подумала кошка.Но я по жизни буду одиночкой и даже если бы захотела вступить в племя, то у меня не получилось бы. Мое сердце принадлежит лишь одиночеству

0

86

- Я...я не знаю... Но он способен и на такие поступки... Вечерка сжалась в комочек и оскалила крошечные зубки. - Эта Ночная Звезда совсем мышеголовая, что ли? - ярость в ней смешивалась со страхом. - Или она слепая? Она держит в своём племени такого страшного кота... Или она с ним заодно?.. - Теперь никуда из моего наблюдения! Я всегда должна вас видеть. Теперь я понимаю, что опасность скрывается не только в городе, она внутри племен... - Конечно, мамочка, - закивала кошечка. - Просто... Мы другие, понимаешь? Не такие котята как те, которые родились в лагере! Это путешествие... Нам придеться много учиться для того, чтобы стать не то, что воинами - учениками! Мы даже не знаем, что такое лес! Мы родились в горах и вся наша жизнь прошла в городе! В нашем возрасте нормальные котята исследуют лагерь вместе с родителями или даже лес, а мы... - А чем мы, собственно хуже тех, кто родился в лесу? Не многие могут похвастаться таким опытом, как у нас, - вскинулась тёмношерстная котёнка. - Те, кто родились и прожили всю жизнь в лесу, совершенно не приспособлены к экстремальным ситуациям, а мы уже будем иметь какой-то опыт выживания... - Да, ты права... Вам придется трудно, потому что вы даже не знаете, что такое лес! Мне придется около месяца вас учить и показывать и только потом вы сможете стать ученицами... - Ежу понятно, лес - это когда много деревьев рядом, типа парка, только больше, - проворчала Вечер. - И вообще, зачем Речным котам лес? Ты же сама говорила, что добыча Речного племени - рыба, а она не прыгает по деревьем, а плавает в реке. А с рекой мы уже познакомились. - И не сказать, что знакомство было очень уж приятным... И это не честно, что мы должны становиться учениками позже, чем другие котята... В конце концов, мы не виноваты, что родились не в лесу... - До вашего рождения, наши территории разгромила Землетряска... Все было сломано... на поверхность вышла Ядовитая Кровь Земли, которая убила З... Многих котов... Вечер хорошо поняла, что мама хотела сказать. Опять эта Зорюшка! Она, что, вообще больше ни о чём не может думать? К примеру, о своих родных живых дочерях? После разговора с Совушкой любое упоминание Зорюшки начинало её раздражать. - Я, конечно, понимаю, что мама винит себя в смерти Зорюшки, но всё равно это как-то странно. Если бы этот случай подстроила Снег, вряд ли мама стала бы так переживать... А может быть, Совушка всё-таки права?..

0

87

-Что-о?! - зарычал Цапик и повернулся к Рень. -Что вы все от меня скрываете?! Я же не мышеголовый и понимаю, что меня нагло обманывают!!!
-Да что, тебя оса укусила что-ли? Делать мне больше ничего, как что-то от тебя скрывать. Втяни когти и успокойся, разорался тут!
Голос Рени был холоден. Возможно потому, что в отличии от Камнецапика о себе она знала всё что требуется.
Котик громко кричал, пытался что либо выяснить, Рень не обращала внимания. Когда он сорвался и убежал прочь, она лишь не мигая смотрела вслед.
Безучастно посмотрев сначала на Невесомую, потом на Ночную Звезду, Сиренька с лёгкой ухмылкой спросила:
-и что это было? -на морде появилась улыбка, в глазах появился странный блеск.

0

88

- У меня больше нет оснований верить тебе и Грачу!!!
Невесомая вздрогнула. Но почему? Почему Камнецапик так говорил? Неужели он настолько сильно чувствует, что ему лгут? Но ведь это добрая ложь! Ложь во спасение репутации Ночной Звезды!
- Порой мне кажется, что даже Ночная Звезда переживает за нас больше чем ты и Грач!
Глаза королевы расширились. Она смотрела на котёнка, а он на неё. Он говорил такое... Камнецапик, тот маленький милый малыш, о котором она столько заботилась, кормила, души не чаяла! Почему он так с ней? Почему?!
- Ты забыла про Мышку!!! Как она оказалась там в этих клетках?! Как?!
Кошка стояла неподвижно, устремив глаза в землю, пока Цапик орал на неё. Ей было больно. У неё было столько котят... Она одна... Как ей было уследить за ними всеми?
Камнецапик обдал приёмную мать взглядом, полным такой ненависти, что у кошки сжалось сердце. Котёнок убежал куда-то. Неви же осталась на месте в полном оцепенении. Последним ударом был смешок Сиреньки. Невесомая взвыла и зарыдала. Нервы кошки подкосились. Она упала на асфальт и задрожала, словно её лихорадило.
- За что они так? - шептала она сама себе, говоря с собой. - Почему? Что я такого им сделала? Я любила их, кормила, заботилась... Великое Звёздное племя, за что за свою доброту я вынуждена страдать?! За что?!

Свернутый текст

офф. Реву даже в реале. Всё настроение на смарку((

0

89

Ночная Звезда стояла над телом своей дочери. Глаза у неё были сильно закрыты. Она боялась их открыть потому что если она их откроет из них потекут слёзы. Вдруг сзади послышался крик Камнецапика.
- Мышкааааааа!!
Предводительница еще больше стиснула глаза.
-Ты же знаешь!!! - внезапно взревел Цапик. -Ты всегда что-то знала! То, чего не знаю я!! - зарычал он
Ночной Звезде пришлось распахнуть глаза, но слёзы не пошли и единственное что двигалось это веки.
Потом Камнецапик стал кричать сыпать всех угрозами. В это время он был похож на своих истинных родителей.
Что-о?! Что вы все от меня скрываете?! Я же не мышеголовый и понимаю, что меня нагло обманывают!!!
-Также, у меня больше нет оснований верить тебе и Грачу!!! Я же вижу! И чувствую!!! Порой мне кажется, что даже Ночная Звезда переживает за нас больше чем ты и Грач!
Ночная Звезда плавно повернулась. Она посмотрела материнскими глазами на сына, но вдруг взяла себя в руки и строго сказала.
- Камнецапик. Ты мне обещал что не будешь настолько проявлять свой  характер? Почему ты не держишь обещаний? - внутри все разрывалось от страданий, но назад пути не было.
- И что это было? -на морде Сиреньки появилась улыбка, в глазах появился странный блеск.
Ветряная предводительница резко повернула голову в сторону раненой кошки и вплотную подошла к её носу.
- Ты должна быть уважительнее к страшим. Маленький котёнок погиб, а ты тут стоишь и смеёшься над трудным положением. Вот за это тебя никто и не любит. - её слова были настолько зло и холодно произнесены что мороз бежал по коже.
Чрёная кошка отвернулась от маленькой выскочки и посмотрела на Невесомую. Розоватая кошка была в шоке от слов малышей и смерти Мышки. Её била дрожь и кошка упала на асфальт. Предводительница подошла и коснулась своей шерстью бока Невесомой.
- За что они так? - шептала она сама себе, говоря с собой. - Почему? Что я такого им сделала? Я любила их, кормила, заботилась... Великое Звёздное племя, за что за свою доброту я вынуждена страдать?! За что?!
Ночная Звезда легла с ней и на ушко сказала.
- Прости меня. Это я во всем виновата.... - тоже грустно сказала Ночная Звезда. - А с Камнецапиком я поговорю.

Отредактировано Ночная Звезда (20-09-2010 19:30:21)

0

90

<<<<<Мусорник

Пушистый Хвост бежал куда-то, пока не увидел вдалеке небольшую группку кошек. Они о чем-то разговаривали, один из котов кричал, а потом убежал. Какая-то кошка в бессилии опустилась на землю.
Ей плохо? - на мгновение забыв о собственной проблеме, воин поднажал и вскоре оказался рядом с этой кошкой.
- У вас что-то случилось? - тяжело дыша, спросил кот. Почему-то при беге он стал намного быстрее уставать чем раньше. Да и головная боль усилилась.

Свернутый текст

Если у вас какой-то миник, а мой Хвост влез не в своё дело, прошу меня извинить =С

0

91

- Так это же замечательно. Они помогают тебе и сейчас.
Серебрика кивнула и прижалась щекой к щеке друга. Он всегда понимал её и понимает сейчас. Другой бы счёл её странной. Скзал бы, что видеть призраки родных - это неправильно, странно, непонятно... Но Закат не такой. Он верил.
- Мою маму звали Вольная, - начала описывать кошечка. - Красивая палево-песочная кошка, грациозная и милая. А папа Лазурный. Чёрный кот с короткой шерстью и зелёными глазами.
Улыбнувшись матери, киска переплела свой хвостик с хвостом Заката и чуть слышно заурчала.

0

92

После слов cиреньки образовалась небольшая пауза, Рень даже подумала, не добавить ли ещё чего-нибудь, но тут сорвалась Невесомая, рыдая упав на асфальт.
- За что они так? - шептала она сама себе, говоря с собой. - Почему? Что я такого им сделала? Я любила их, кормила, заботилась... Великое Звёздное племя, за что за свою доброту я вынуждена страдать?! За что?!
Сирень пожалела о своих словах, они были явно лишними. Она стиснув зубы от боли подошла к приёмной матери и тихо виновато зашептала:
-Невесомая, не плачь! Я не хотела тебя расстроить, правда! Я...это как-то само собой вылетело, я сейчас глядя на тебя сама расплачусь..-с каждым словом голос становился всё тише и сломленнее, кошка печально опустила голову.
Но тут привычное занятие получать по ушам снова пришло в силу. Ночная Звезда ледяным тоном отчитала её. Реня, и без того уже расстроенная из-за Невесомой, несколько минут боролась с желанием расплакаться и убежать.
- Ты должна быть уважительнее к страшим. Маленький котёнок погиб, а ты тут стоишь и смеёшься над трудным положением. Вот за это тебя никто и не любит.
Последние слова шокировали котёнка. Она часто заморгала, пытаясь побороть слёзы. "Неужели меня и правда все ненавидят, раз об этом мне говорит сама предводительница! Я ничтожество значит.."
Котёнок даже не решилась ничего добавить, слова застряли в горле.

Свернутый текст

блин, теперь и мне грустно..( счас тоже заплачу хD

0

93

Лучи вечернего солнца бросали свет на улицы города. В окнах зажигались огни. На крыше дома виднелась чёрная тень. Рашид поднялся и потянулся. На другом квартале собрались все коты. Но так не хотелось покидать только что обретённый покой.
- Ты должна быть уважительнее к страшим. Маленький котёнок погиб, а ты тут стоишь и смеёшься над трудным положением. Вот за это тебя никто и не любит.
Чёрные уши дрогнули. Невидимые глаза уставились на чёрно-белую кошечку.
Не все слова справедливы по отношению к ней, - Рашид скользнул по крыше.
Глаза нашли нужную щель. Одиночка протиснулся в неё. Медальён тихо бряцал на цепочке. Лапы шуровали вниз по лестнице. А настроение было неизвестным. Что тут говорить? Вокруг незнакомая местность. Нет покоя и тех привычек. Чёрная лапа ступает на тротуар. Кот старается скрыться от множества глаз.
Как я не люблю общество!
И вот глаза видят намеченную цель. Рашид подходит к дочери Чёрного Луча. Разумеется, этот запах давно заложился в его памяти. Кот сел рядом с чёрно-белой кошечкой.
- Она только на половину права. Ты такая же, как все. Не притворяйся той, кем ты не можешь быть. Они быстрее привыкнут к тебе, чем после того, как тебе надоест скрываться.

0

94

- Что-то в ней есть, но я почти уверен, что я просто устал.
Салсилия неопределённо кивнула. Впринципе, рыжак вполне мог быть прав. они все устали от этого ужасного города, от этого перехода, в котором уже потерялись многие дрйзья... Мадонна, Мелисса, тёминый... Вспомнив про последнего, кошечка чуть поморщилась, моргнув. Она и правда влюбилась в него. А он, увы...
- Ладно, не буду мешать. Я пока схожу поохотиться.
Отец испарился как росинка с травы. Салси уже привыкла к этому. Он должен был добывать пропитание. Конечно, в лесу она и сама бы поймала что-нибудь, но здесь не представлялось возможным найти хоть что-то съестное. Охотиться на уличных птиц было для неё пока ещё трудным делом.
- Папа...
Лаура как-то странно на миг замолчала. Салли поняла, что она грустит об отце. И кошечка понимала новую подружку. У неё ведь тоже не было родного отца. Однако с этой ролью превосходно справлялся рыжий добряк.
- Ой... Кажется, мне тоже надо поохотиться...
Кивнув серой кошке, Силия отошла к Туманной и уселась на жухлую пожелтевшую травку. Она совсем не пахла лесом. Как, собственно, и всё вокруг. Глаза подруги были устремлены в какую-то неясную даль, выражая какую-то тоску. Салсилия дружески боднула Тум в плечо и улыбнулась, проведя хвостиком по плечу подруги. Тут вернулась и Лаура. Она ничего не поймала. Салси дёрнула ушками, словно говоря: Ну, мол, бывает и такое, не дрейфь!

0

95

- Только у моего отца итак Пушинка и ты... мне кажется, что итак многовато. Справится ли он с тремя?
Тростинка неопределённо пожала плечами и не решилась спорить. И правда, Железный Коготь временно вновь взял бремя ответственности за племя в свои лапы. На учеников нет времени. А особенно на доволнительных!
- Мы можем поискать воителей, которые смогут нас поучить, - предложила она, улыбнувшись. - Например, получить пару уроков, пока Железный Коготь не разберётся с делами. Как думаешь?
И ученица припрыгнула на ходу. Её лапки уже истёрлись от противного покрытия Двуногих, но она стойко передерживала неудобство и молчала. Негоже ученице Грозового племени жаловаться! Она сильная и выносливая. Пусть это и не видно из-за внешности. Но она и правда что-то может! Правда, спасти Острозуба же не смогла...
Но уберегу Когтишку! - в который раз твёрдо пообещала себе Трости. - А потом, глядишь, мы и Острозуба вытащим из мерзких лап предателя и убийцы!

0

96

Яшма внимательно следила за Песчинкой. Ей всегда казалось, что воитель охотится намного лучше, чем необученный этому одиночка. Грозовая кошка вернулась с тушкой голубя, и Яшма слегка улыбнулась.
- Я надеюсь, что тоже голодной не останусь, - усмехнулась она и поднялась на лапы. Охотиться, когда повсюду множество котов, было для одиночки не возможным, потому она отбежала и свернула за углом ближайшего здания.
На глаза попалась стайка воробушков, но кошка слишком не умело подкралась к ним и спугнула. Тряхнув головой, она побрела дальше, учуяв запах голубя. Птица находилась совсем неподалеку, клюя рассыпанные зернышки. Яшма пригнулась, прислушиваясь к каждому шороху, и медленно поползла к своей жертве. Отмерив расстояние между собой и голубем, одиночка прыгнула, зацепившись когтями за крыло птицы. Молниеносным укусом в горло кошка покончила с ней.
Яшма быстро шагала по улице, волоча свою добычу. Она молча уселась напротив Песчинки и принялась за голубя.

0

97

Не волнуйся! Пепелинка недоверчиво пошевелила усами. Она подставила ей плечо и Пестролистая, шатаясь, смогла сделать шаг вперед. - Пойди, приляг! - мяукнула она и повела наставницу твердыми шагами, не терпящими возражений, к забору у Гнезда Двуногого. Конечно, место не самое безопасное, но другого Пепелинка просто не видела.

0

98

<===Крыши
Рыжак вернулся к своему маленькому отряду одиночек, держа в зубах упитанного голубя, пойманного на крыше гнезда Двуногих. Рядом брела Санни - новая знакомая кота, которая решила присоединиться к ним.
-Я вернулся! - пробубнил одиночка, и положил птицу на землю, облизнувшись: Салсилия, Лаура... - рыжий кот сделал паузу, поискав глазами Туманную, но той не было на горизонте. Рыжак махнул хвостом: Это я принёс Вам. Угощайтесь. И да, это - Санни. Санни, познакомься, это - Салсилия, моя дочь. А это, как ты поняла, Лаура. Она хорошая знакомая Салсилии. А ещё есть кошка Туманная, правда, сейчас она в другом месте, видимо. Туманная немая, и вот там, - Рыжак махнул хвостом на мелькнувший чёрный силуэт товарищ. - Её отец, Миф, - одиночка поманил хвостом Силию, и негромко спросил её, чтобы слышала только она:
-Как думаешь, стоит Санни брать в наш отряд? Она скромная, но ищущая приключений. Если ты и Туманная будете не против, то предлагаю принять её к нам. А ещё - вижу, с Луарой ты хорошо общаешься? Можно её тоже взять в наш отряд. В общем, решай. Ваше мнение - закон. А пока ты думаешь, я отойду, хорошо? - рыжий кот отошёл в сторону, и решил заглянуть в узкий переулок. Может, Туманная решила побыть в одиночестве там?.. Но Рыжак наткнулся на еле уловимый силуэт, и только напрягая зрение, кот понял, кто это. Это была Храбрая.
-Здравствуй, Рыжак. Вижу ты сильно подавлен последнее время, - мяукнула призрачная кошка, и кот слабо выдохнул: Храбрая... очень рад тебя видеть. Отойдём? - и Рыжак нырнул в переулок, и присел на землю, разглядев подошедший звёздный силуэт. Кот посмотрел на Храбрую с каким-то непонятным чувством, будто ожидая, что та сейчас даст ему ответы на все его вопросы.

0

99

Огнеглазик посмотрел на братца, который стал проситься папе на спину. Широко зевнув, Сумрачный котёнок понял, что тоже хочет спать. Сонно поморгав очами, Огни поёжился, почувствовав, что холодный ветер пронизывает короткую шёрстку малыша. Жалобно пискнув, Огнеглазик попробовал лечь, и свернуться клубком на земле, но тело тут же прожёг холод, и котёнок с визгом вскочил, распушившись. Восстановив дыхание, Огни подошёл к Тенепляске (на этот раз он почти не спотыкался, и ни разу не упал!), и посмотрел в глаза матери, мяукнув:
-На спину! Мама, на спину! Спать! - естественно, Огнеглазик ещё не понимал такого простого, но важного слова, как "пожалуйста", но взгляд выражал его не хуже рта.

0

100

Сероглазая широко зевнула. Уже сгущались сумерки, время клонилось к ночи. Это было заметно, ведь многие коты стали двигаться медленней, а некоторые и вовсе заснули. Кошка вздрогнула, почувствовав холодный ветер. Нервно облизнувшись, Сер посмотрела на Искристую, потом отыскала в толпе Камыша. В душе появилось желание поговорить с соплеменником, с которым в последнее время новая воительница сдружилась. Но что-то остановило Сероглазую, поэтому та перевела взгляд на крыши, на мелькавшие на них тени.
-Сейчас бы поохотиться, - промелькнула мысль, но Сер что-то подсказывало, что хорошего улова не будет. Разочарованно вздохнув, кошка резко остановилась, и посмотрела на небо.
-Звёздное племя, ты слышишь нас? - молча взмолилась Сероглазая, но воительница прекрасно понимала, что не имеет связи со Звёздными предками, а значит, не может услышать их. Это было обидно, ведь как никогда Сер хотела убедиться, что Звёздное племя следит за лесными котами, и не даст им просто так погибнуть, среди Гремящих Троп и Двуногих, вдали от привычных территорий...

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная улица (тема перемещена из архива для частного квеста)