Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная улица (тема перемещена из архива для частного квеста)


Главная улица (тема перемещена из архива для частного квеста)

Сообщений 61 страница 80 из 406

61

-Кушайте, малыши, - промяукал Ворон. - Только не забудьте и сестре оставит! Серострелка тоже хочет кушать, - Огнеглазик кивнул и, ещё пару оторвав большие куски от голубя, тщательно прожевал их, а затем понял, что сыт. Усевшись, Огни стал слушать, как Ворон рассказывает про родителей.
-Цалапан и Пелепелка - дедуска и бабуска, - мяукнул Сумрачный котёнок, и несвязно добавил: Ваниналапка с Цалапан и Пелепелкой, и ей холосо! Очень холосо, да? - Огнеглазик, естественно, не понимал. Он думал, что "холосо" - это когда просторная пещерка, или вечная дорога, по которой идут сейчас, и когда в животе еда, а вокруг - добрые Вороны и Тенепляски, братья и сёстры...

0

62

- Что случилось с Мышкой?
Имбирюшка догнала Невесомую. Королева только сейчас поняла, что идёт очень быстро. Словно бежит от чего-то. Кошка заставила себя сбавить скорость.
- Мышка ушла и больше не придёт, - сдавленно ответила кошка. - Она теперь в Звёздном племени. Ей там хорошо.
Неви смахнула с глаз слезинку. Она очень любила эту малышку и никогда бы не подумала, что будет так больно потерять неродную дочь.
Я воспитывала её как родную! - подумала она. - Я любила её, я врала всем, лишь бы она была счастлива. Она и её сестра и братик.
- Мои соболезнования, Грач.
Голос позади заставил Неви обернуться. Это была Солнышко. Кошка округлила глаза. В голоске дочки послышалась нотка, напомнившая ей Стекло. Он точно также утешал её, когда погибли её сестры! Таким же голосом! Тем временем Солны притянула к себе Имбирюшку. Невесомая невольно улыбнулась про себя, видя, как дочь заботится о маленькой кошечке.
- Мышкааааааа!!
Это был Камнецапик. Увидев мёртвую сестричку, котёнок завыл. Невесомая вздохнула. Она знала, что так и юбудет. Зачем, ну зачем она решила принести тело?!
- Ты же знаешь!!! Ты всегда что-то знала! То, чего не знаю я!
Слова чёрного котёнка заставли Невесомую вздрогнуть. Вдруг Травушка расскажет котёнку правду? Но нет, кошечка молча отошла к брату и сестре.
- Камнецапик, иди ко мне! - позвала Невесомая малыша.

0

63

- Мышка ушла и больше не придёт. Она теперь в Звёздном племени. Ей там хорошо.
Имбирюшка почувствовала, как каждая шерстинка на ее теле встает дыбом. Перед глазами снова и снова вставала только что увиденная картина - тело мертвой соплеменницы. По худощавому телу Имби пробежала мелкая дрожь, малышка была напугана. Она надеялась как можно быстрее покинуть город.
Солнышко прижала котенка к себе.
- Но как это получилось? - пролепетала Имбирюшка.

0

64

- Камнецапик, иди ко мне! - позвала его мама. Малыш покорно подошел к ней. Внезапно его глаза загорелись злобой и жаждой мщения. Нет, на этот раз они не были похожи на глаза Грача в момент его убийств. Это были глаза его матери - Ночной Звезды. Когда-то смелой и храброй кошки, которая была готова ради друзей на все. Может она и сейчас такая? Котенок взглянул на рану сестры.
-Она слишком большая и глубокая... Такую рану может оставить только кот... - еле выдавил из себя котенок. У него и в мыслях не было кто бы это мог быть, но он уже жаждал кровью этого кота.
-Что-то мне подсказывает, что Мышку убили... И я поступлю так же бессердечно, подло и антигуманно с тем, кто посмел поднять коготь на мою сестру! - котенка заколотило. -И мне плевать кто это! Кто бы то ни был, я убью тебя, клянусь Звездным племенем!!! - заорал он.

0

65

Рыжак молча брёл, смотря в сторону племени Ветра. Там котёнка убила крыса. Или, возможно, кот... однако одиночка ничего не мог делать, как посочувствовать горю. Его это не касалось, и помочь он ничем не мог. Отведя взгляд, рыжий кот стал любоваться крышами гнёзд Двуногих. На некоторых карнизах мелькали тени городских котов-бродяг, которые быстро исчезали... однако на фоне пасмурного неба выделялся силуэт белоснежной кошки, которая спокойно сидела на краю карнизу. Не разглядев одиночку, Рыжак на мгновение подумал, что это Ами, и сердце ёкнуло. Однако потом кот мотнул головой, и хлестнул себя хвостом по спине - это была совсем другая кошка, ежу понятно! Приглядевшись, рыжий одиночка увидел, что глаза - голубые, а лапы - серые.
-Какая это к Звездоцапу Ами?! Она похожа только цветом шерсти, вот и всё. Придумываю я сам себе...
Но Рыжак не сводил взгляд с кошки, будто чего-то ожидая.

0

66

До Пестролистой дошли слова ученицы. -Всё хорошо , Пепелинка. Со мной всё нормально. Не надо целительницы. У неё и так много дел.-проговорила воительница и посмотрела на ученицу. Зрение каждый раз менялось , то чутко , то расплывчато. -Да что ж такое ?-подумала Пёстри и чтоб ученица не волновалась , погладила её хвостиком. -Не волнуйся!-ещё раз сказала наставница и шатаясь сделала шаг вперёд.

0

67

Сиренька покорно сидела в стороне всматриваясь вдаль. Самостоятельно передвигаться она не могла, но часто пыталась. Увидев суматоху ветровых котов она как можно выше задрала голову чтобы видеть. То, что он увидела было ужасно:
Маленький безжизненный комочек лежал в окружении Невесомой, Грача, Ночной Звезды, Камнецапика и ещё нескольких. "Это же Мышка, сестра Камнецапика и Темноушки!" -содрогнулась котёнок.
Заставив себя через силу подняться, она сильно стиснув зубы подошла к другу. Он разговаривал с Невесомой, Рень же услышала лишь конец фразы.
-....И мне плевать кто это! Кто бы то ни был, я убью тебя, клянусь Звездным племенем!!
-Я помогу -проговорила Рень ледяным голосом, она же успела поровняться с остальными. -Не сомневайтесь
Когда воцарилась тишина, голос котёнки негромко произнёс:
-Это всё он. Я знаю. И я помогу.

0

68

- Она слишком большая и глубокая... Такую рану может оставить только кот.
Невесомая повернулась к Камнецапику. Котёнок пытался поставить под сомнения слова Грача. Он не верил собственному отцу!
- Ну что ты говоришь! - мяукнула кошка. - Ты ведь и крыс-то в глаза не видел! Откуда тебе знать, какие когти бывают? Я и сама толком не видела их.
Даже если это и не крысы, нет никаких оснований считать, что это именно кот. Может, и другое какое животное. Ведь в том месте было много других зверей, странных, непонятных.
Королева посмотрела на чёрного котёнка... и тут же вздрогнула. Глаза его горели. Ненавистью. Злобой. Жаждой крови что ли? Такой взгляд кошка видела когда-то давным давно, в далёком прошлом. У Бича, предводителя кровавых котов.
- Что-то мне подсказывает, что Мышку убили... Кто бы то ни был, я убью тебя, клянусь Звездным племенем!!!
Котёнок заорал так громко и зло, что Невесомая невольно отпрянула от неё. Глаза округлились от страха. На миг ей показалось, что малыш сейчас бросится на неё с когтями. До того страшно стало воительнице. В сердце всё похолодело.

0

69

Да...Уж не с моими родителями это точно.-хмыкнула Тенепляска. Она точно знала, что ее родители были другими. У них не было того, что так присуще Сумеречным котам. Они были слишком заняты властью, шли напролом, но никогда не применяли стратегию. Это их и погубило. Вот. И что ж так...- неопределенно подумалось Плясунье. После рождения котят прошло уже много времени и она снова становилось такой, как прежде. Она не могла иначе. Это ее жизнь. Заповеди - крепчают. На своих детей она уже не смотрела так, как прежде..После смерти Ванильнолапки она перестала видеть в них единственное, а начала частности. Огнеглазик - воин, заводила, но вот стратег...что не возьмешь, то не возьмешь. Камешек - наоборот. Серострелка - скрытная, замкнутая и похоже совсем необычна. Ее открытость исчезла, теперь Плясунья не понимала ее. Ей казалось, что дочь может кого-то убить. И она точно знала, что из всех Стрелка самая ужасная. ее нельзя было изменить. Это пугало. Но Плясунья отошла от этого. Ей вновь хотелось охоты, битвы...чего угодно. А она так надеялась на то, что будет тренировать Ванильку....

0

70

Салсилия шла вслед за рыжаком, осматриваясь по сторонам. Они шли отдельно от племён, поэтому кошечка как бы наблюдала со стороны. В одном племени горевали об убитой  кошечке. Салси покачала головкой. Был там котик, который орал что-то о мести. Силию это очень рассмешило.
Выглядишь ты не старше ученикапо меркам племён, - подумала она. - А уже грозишься кого-то убить. Вот глупыш!
Проходя мимо котов с другим, знакомым запахом, Салли увидела в толпе знакомую шерсть кошечки, которая помогла ей давным-давно. Сероглазки. Но одиночка не осмелилась подойти к ней.
Тем временем Рыжак почему-то остановился, и Салли на ходу врезалась в него.
- Ой, прости, - пробурчала она и посмотрела на отца. - Куда ты смотришь?
Кошечка проследила за взглядом кота и выхватила на одной из крыш белую фигурку.

0

71

Лаура шла за племенами.
- Как же скучно!.. - подумалось серой кошечке. - Я никого здесь не знаю, мне не с кем общаться! - расстроилась маленькая одиночка, обиженно вздохнув. - Надо бы познакомиться с кем-нибудь, найти себе друзей... - рассуждала она, оглядываясь по сторонам. Кошечка увидела какую-то другую одиночку. По виду они были почти одного возраста.
Подойдя к ней, млышка мяукнула, весело помахав хвостом:
- Привет. - сказала она кошечке. - Меня зовут Лаура, а ты кто?

Отредактировано Лаура (19-09-2010 21:31:58)

0

72

Салсилия ещё некоторое время продолжала смотреть на белую фигурку на крыше. Кого-то по очертаниям она ей напоминала. Может быть, её мать Бэллу? Такую же статную, гордую...
Да нет, моя мама умерла! - отбросила эту мысль кошечка. - Это не может быть она!
Пребывая в раздумиях, Салси не сразу услышала, что к ней кто-то обратился. Какая-то серая кошечка её возраста. На вид она была довольно мирной.
- Доброго дня, - кивнула Салли и улыбнулась. - Моё имя Салсилия, но я люблю, когда меня называют Салси или Силия. Ты тоже одиночка? От тебя не пахнет племенами.

0

73

Грелис открыл глаза, увидя над собой красивое небо, что уже розовело, приближаясь к закату.
- Какая красота... - подумалось коту, и тот довольно заурчал.
Одиночка поднялся на лапы и, сладко зевнув и потянувшись, вышел из кустов, оглянувшись по сторонам. Повсюду были разные коты, что разбились на группы и общаются между собой. Рыжему одиночке вдруг стало кк-то скучно, но мысли об одиночестве прервало урчание в животе.
Посмотрев по сторонам, бродяга стал искать дичь. Подойдя к аллее, Грелис нашёл на дерево небольшое дупло белки. Сама "жительница" семенила вокруг этого дерева в поисках пропитания. Заметя огненно-рыжего охотника, она начала пытаться убежать, но, увы, её уже ничто не спасёт. Прыгнув к добыче, кот впился своими острыми белыми зубами прямо в шею добычи, та скончалась мгновенно. Вернувшись к кустам, одиночка стал жадно уплетать дичь.

0

74

- Очень приятно, Силия! - мяукнула Лаура, склонив голову в знак приветствия. - Да, я одиночка... Как я понимаю, слово "тоже" означает, что и ты одиночка? - улыбнувшись, спросила серенькая кошечка, весело помахав хвостом.
  - Может, мне удастся подружиться с ней?.. - подумалось юной одиночке и та невольно заурчала от положительных мыслей.
Заметив рядом с Салсилией какого-то рыжего кота, Лаура спросила:
- А это кто?

0

75

-Ой, прости, - пробурчала Салсилия, которая на ходу врезалась в Рыжака. Но тот не обратил внимания. - Куда ты смотришь?
-Ой... это ты извини, что я останавливаюсь без предупреждения, - смущённо мяукнул одиночка, и отвёл взгляд в другую сторону, зашагав по гладким камням. - Просто... эта незнакомка чем-то напомнила мне мою погибшую сестру. Вот и засмотрелся на силуэт... - Рыжак помотал головой, и заметил, что дочка нашла себе собеседницу. Решив не отвлекать её, рыжий кот опять посмотрел на крышу, выискивая силуэт незнакомки. Но тот исчез.
-Видимо, она ушла.
Кот, махнув хвостом, пошёл дальше.
-А это кто? - Рыжак посмотрел на новую знакомую Салсилии, которую звали Лаурой, как услышал кот. И вопрос был адресован на голубоглазого одиночку. Тот спрятал улыбку, и мяукнул:
-Меня зовут Рыжак, и я папа Салсилии.

0

76

Салсилия быстро оглядела новую знакомую. Красивая, серая шёрстка и яркие зелёные глаза. Достаточно ухоженная. Жила у Двуногих? Вполне возможно. На вид очень милая, говорит вежливо.
- И мне тоже приятно, - Силия повела ушками. - И да, я также одиночка. Но только по тому критерию, что не принадлежу к племенам.
В это время очнулся Рыжак. Силия потёрлась головкой о его плечо, до которого теперь могла легко достать. Тот извинился. Оказалось, что эта кошка и ему напомнила...
- Ами? - уточнила Салли, на мордочке её заиграло недоумение. - Ты ведь имеешь в виду Ами, так? Да, она чем-то на неё и правда похожа.
Затем, снова вернувшись к Лауре, Салсилия хвостом пощекотала отцов бок.
- Да, Рыжак - мой отец, - подтвердила она, не желая углубляться в подробности родства. - А это моя подруга Туманная.
Взмахом хвоста Салси указала на рыжую кошечку рядом.

0

77

-Ами? - уточнила Салсилия. - Ты ведь имеешь в виду Ами, так? Да, она чем-то на неё и правда похожа.
-Что-то в ней есть, но я почти уверен, что я просто устал, и мне даже любой серый кот может показаться отцом, - горько усмехнулся Рыжак, и посмотрел на Лауру. По сей видимости, та тоже была одиночкой.
-Рад знакомству, - мяукнул одиночка, и добавил: Ладно, не буду мешать. Я пока схожу поохотиться, - рыжий кот посмотрел на Туманную и, прощально махнув хвостом, одиночка подбежал к гнезду Двуногих.
-Тут много уступов и карнизов. На улице не так холодно, поэтому птицы могут быть на крыше, особенно голуби и воробьи. Неплохая дичь, вот что я думаю!
Напрягая лапы, Рыжак стал взбираться по уступам, карнизам и тонким, но прочным трубам, надвигаясь к крыше гнезда. По случайности - на ту крышу, где был силуэт...
===>Крыши

0

78

- Меня зовут Рыжак, и я папа Салсилии.
- Папа... - задумчво повторила за рыжим котом Лаура, глаза её на миг погрустнели. - Эм, то есть рада знакомству!.. - очнулась серенькая кошечка и неловко улыбнулась.
- Да, Рыжак - мой отец.
Одиночка весело помахала хвостом, когда Салсилия представила её Туманной.
- Очень приятно.
Тем временем Рыжак уже ушёл на крыши за добычей. И тут в животике заурчало.
- Ой... Кажется, мне тоже надо поохотиться... - рассмеялась маленькя кошечка.
Лаура прислушалась и тут в кустах неподалёку что-то зашуршало. Юная одиночка недумая прыгнула и неуклюже плюхнулась возле мыши, поцарапавшись об ветку. Добыча быстро убежала и Лаура вернулась обратно. Ей было стыдно, что она не смогла оймать дичь.
- Опять...

0

79

-Я помогу - услышал за спиной Камнецапик. Это была Сиренька. Лапы все еще дрожали от ярости, боли и злости и котенок не сводил своего немигающего взгляда с тела сестры. -Это всё он. Я знаю. И я помогу.
-Что-о?! - зарычал Цапик и повернулся к Рень. -Что вы все от меня скрываете?! Я же не мышеголовый и понимаю, что меня нагло обманывают!!! - рычал он. Камнецапик обвел злобным взглядом мать, Сиреньку, Грача, всех кто попадал под поле его зрения. - Ты ведь и крыс-то в глаза не видел! Откуда тебе знать, какие когти бывают? Я и сама толком не видела их.
-Какая разница?! - взревел он. -Также, у меня больше нет оснований верить тебе и Грачу!!! Я же вижу! И чувствую!!! Порой мне кажется, что даже Ночная Звезда переживает за нас больше чем ты и Грач! В первые он взбесился из-за того, что Неви родила других котят. -Ты забыла про Мышку!!! Как она оказалась там в этих клетках?! Как?!!! - взревел он. Котик больше не контролировал мысли. Он обнажил клыки и выпустил когти. Его когти были поистине ужасающими. Он увдел как королева испугалась его. И внезапно он вспомнил как его когти рвали бок Ночной Звезды. Она поддалась мне... А мама... Боится одного моего вида! А если я нападу на нее?! Будет защищаться? Убивать родного сына?! - последние мысли ударили котенку в голову. -А Ночная Звезда поддалась... Не стала драться... - словно эхо прошептал он. С ненавистью взглянув на Невесомую он повернулся и побежал в противоположную сторону. Обратно, прочь от Котов-Воителей...

0

80

офф: извините, что флужу, но мне надоело, что КАЖДЫЙ, ну или почти каждый сразу же решил, что убил Мышку КОТ. Вы думаете, Грач тупой, чтоли? Он специально оставил маленькие следы на шее, чтобы думали, что это сделала крыса. И почему все сразу думают что Грач? Мышка - его дочь! По идее, ни у кого даже и возникнуть мысль, что Грач убил не должна! Я конечно понимаю, что каждый хочет сделать своего перса вундеркиндом, но имейте совесть все же!
просьба админов это сообщение не удалять.
мой перс Грач не будет отписываться, пока не будут отредактированы посты  - Звезды В Траве (где она написала, что Грач ломает комедию безутешного отца, и то что виновен Грач), Камнецапик (тут все ясно) и остальные, те кто считают, что убил КОТ или Грач.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная улица (тема перемещена из архива для частного квеста)