Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная улица (тема перемещена из архива для частного квеста)


Главная улица (тема перемещена из архива для частного квеста)

Сообщений 41 страница 60 из 406

41

- Наверное, мне тоже кажется.
Серебрика неопределённо пожала плечами. Она не могла сказать ученику, что он и правда видит кого-то. Иначе пришлось бы выдать ему, что она разговаривает со своими родителями. Хотя... что в этом такого?
- Я разрешаю, - шепнула Вольная и улыбнулась.
- Иногда я очень скучаю по жизни одиночки. Ты только не подумай, что я хочу уйти из племени! Никогда! Где ты, там и я.
Серебрика понимающе кивнула и прижалась к котику бочком. Она в чём-то понимала его.
- А ты знаешь, что я тоже не родная кошка Реки? - мяукнула она. - Меня в семь лун нашли в лесу. Точнее, выудили из реки. Я ничего не помню о том, что со мной было до семи лун. В моей жизни вообще много тайн.
Кошечка вспомнила разговор с матерью и отцом. Их незаконченное "Ты меняешь жи..." Она ведь так и не расспросила родителей ни об этом, ни о этой странной Серобоке...
- Закат, знаешь... - кошечка помялась. - Признаться честно, со мной рядом мои родители. Здесь, призраки следуют за мной. Они в Звёздном племени. Мы воссоединились, когда мы покинули вашу пещеру в лесу и нашли подземные пещеры.

0

42

--- Городской парк

Когда племена двинулись в путь, Салсилия устремилась за ними, то и дело оглядываясь, чтобы не потерять Рыжака и Туманную из вида. Ей совсем не хотелось потеряться в этом городке. Уж очень суровы были воспоминания о прошлом.
Добравшись до небольшой скамейки, Салси уселась там, чтобы передохнуть. Впереди была Гремящая Тропа, её предстояло перейти. Чёрненькая кошечка принялась вылизывать шёрстку. Хотелось есть, но в городе мало что можно поймать. Помнится, они с братом питались одними лишь подачками Двуногих... Но всё это в прошлом. Она умеет охотиться. пусть даже придётся ловить крыс.

0

43

- Нет. Моё племя справится без меня, сейчас оно не нуждается во мне. Единственная кошка, которую я безумно хочу видеть, это моя сестра, Тигринка, мы не виделись множество лун.
- Хм, у меня вовсе нет родственников... точнее нет, они есть. Отец, мать. Они наверное, так и живут жизнью домашних кошек. - Яшма на мгновение запнулась, вспоминая свое детство. - Я потеряла свою сестру. Когда нам с ней исполнилось примерно две луны, нас разлучили. Мечтаю встретить ее. - Призналась одиночка. Светлые глаза наполнились слезами.
- Ладно, не хочешь поохотиться со мной? Я ужасно голодна. - Конечно, в городе почти нет возможности что-то поймать. - Можно попробовать на птиц, - добавила кошка.

0

44

----Городской парк
Худощавая кошечка торопливо шагала за Невесомой, пытаясь не отставать. Она остановилась и сразу же испуганно отпрянула - на земле лежало тело мертвой Мышки, а рядом с ней находился Грач и Невесомая. Имби ее почти не знала. Котенок пошатнулся, но устоял на лапках. Постояв, она развернулась и догнала приемную мать:
- Что случилось с Мышкой? - На мордочке малышки выражался страх, глаза округлились.

0

45

----Городской парк
Миф брел по городу, опасливо озираясь.
-Ещё раз здравствуй.
Кот резко повернулся на знакомый голос. Вначале он не узнал его, только через несколько секунд одиночка осознал, кто перед ним стоит. Нехотя он кивнул в ответ.
- Туманная настаивает на том, чтобы обучаться вместе с Салсилией. Может, с немой дочерью поговорить? Я бы непротив потренировать её, ведь мне не трудно, но не хочу идти наперекор тебе.
- Не строй из себя такого правильного, Рыжак. - глухо произнес Миф. Он понимал, что потом ему придется извиняться перед другом за свою грубость, но он уже не мог сдерживать себя. - Что ж, если настаивает - я непротив, пусть занимается. Решайте всё сами. - Возможно, на кота повлияли последние луны. Ему казалось, что он слышит голос умершей Храброй, но вдруг он выдумывает всё это? Вдруг это он сам, его подсознание разговаривает с ним, а не любимая? От неизвестности одиночка сходил с ума, готовый взвыть.
Миф кинулся прочь, не желая больше видеть Рыжака с Туманной.

0

46

И тут...
Сол увидела Мышку - дочь Грача. Она не подавала признаков жизни. Сол испугалась. Внутри у нее как будто что-то резко оборвалось. Мышка была почти такой же, как и она! Мои соболезнования, Грач.- неожиданно выдала она. Голос на секунду стал серьезным и непроницаемым, как у ее отца, Стекла. Но лишь на один короткий миг. Потом она прижала к себе Имбирюшку, чтобы та не видела этого ужаса, и глубоко вздохнув, смахнула слезинку.

0

47

От Совушки и Чернеги одновременно:
Кошка уверенно шагала по твердому асфальту. Ее подушечки были слишком мягкие для такой поверхности! Они уже давно кровоточили, но кошка не обращала на это внимания. Нельзя останавливаться - это опасно! Вдруг вопрос Вечерки поверг королеву в шок. - Он убил её, да? Почему же Ночная Звезда не изгонит его? Кошка перевела взгляд на крошеное тельце. Это не крысы! Нутром чую!!!
-Я...я не знаю... Но он способен и на такие поступки... - прошептала кошка. Она остановилась перед дочками и сказала:
-Теперь никуда из моего наблюдения! Я всегда должна вас видеть. Теперь я понимаю, что опасность скрывается не только в городе, она внутри племен... Совушка в ужасе наблюдала за открывшейся картиной.
-Конечно... - с трудом выдавила она. - Но почему же думать постоянно только о плохом? В нашей жизни и так веселье не очень много. Сови пожала плечами. Сейчас в ней не было настроения говорить, да и к тому же после этого случая она сильно сомневалась в словах сестры...
-Просто... Мы другие, понимаешь? Не такие котята как те, которые родились в лагере! Это путешествие... Нам придеться много учиться для того, чтобы стать не то, что воинами - учениками! Мы даже не знаем, что такое лес! Мы родились в горах и вся наша жизнь прошла в городе! В нашем возрасте нормальные котята исследуют лагерь вместе с родителями или даже лес, а мы... - у котенки не нашлось слов. При словах дочери Чернега грустно вздохнула.
-Да, ты права... Вам придется трудно, потому что вы даже не знаете, что такое лес! Мне придется около месяца вас учить и показывать и только потом вы сможете стать ученицами...
-Мама, а зачем мы вообще уходим? Ушли... - поправилась она.
-До вашего рождения, наши территории разгромила Землетряска... Все было сломано... на поверхность вышла Ядовитая Кровь Земли, которая убила З... Многих котов... - прошептала Черни. -Там нельзя было оставаться! У нас был лагерь... Лагерь четырех племен, но вы родились уже в пути... Но не отчаивайтесь... Я надеюсь, все кончится...

Отредактировано Совушка (19-09-2010 11:24:59)

0

48

От Орешницы.
Кошка нервно шла вперёд. Она нашла свою котёнку, и Свири недовольно бурча себе что-то под нос, шла рядом с ней. Королева обернулась, недеясь увидеть серую шерсть Ручья, но тщетно - кот пропал уже давно. С каждым жнём надежда в душе воительницы всё угасала. - Надеюсь ты вернёшься. Стоп! Свири, ты куда пошла! - кошка еле успела оттащить дочку от странных контейнеров, от которых дурно пахло. - Бесстыдная, совсем слушаться перестала - кошка была в ярости и с силой била себя хвостом по бокам - не смей даже смотреть туда. ты меня слышишь? - тут Орешница поняла, что обошлась слишком строго и Свиристелюшка на неё очень странно смотрит - Пошли. - бросила королева.


От Свиристелюшки
Котёнок шла испуганно озираясь по сторонам. Всё было просто гигантским. Серые шероховатые и высокие предметы озвышались всюду. Рядом гремели чудовища - о них Орешница заблаговременно успела рассказать ей. Котёнок встала  и уставилась на самый высокий предмет - небольшой крест на макушке одного из зданий(церковь). Она оглянулась и увидела, что мать уже успела далеко отойти от неё и кинулась следом. - Что это было? - спросила она, но Орешница явно её не слышала. Тут котёнок заметила бачки зелёного цвета и направилась к ним, и тут ей дорогу преградила Орешница. - Бесстыдная, совсем слушаться перестала - котёнок опешила и удивлённо посмотрела на мать, а та всё не унималась - не смей даже смотреть туда. ты меня слышишь? - похоже королева увидела обалделый вгляд своей дочери и скомандовала - пошли - Свиристелюшка молча повиновалась. Интересно, каким будет мой наставник?


От Хрусталь
Ученица волоклась опираясь на плечо серой кошки, от которой пахло Грозовым племенем. Каким-то чудом, она заметила ученицу, когда большая часть котов уже ушла. Если бы не кошка - Хрусти так и осталась бы лежать на земле, под деревом. - Скажи своё имя, пожалуйста- негромко попросила ученица. Сопровождающая явно была целительница. - Шалфея. - также негромко протянула кошка. - Как же я могла забыть! Ты - целительница Грозового племени, ну я и старая оса, что не успела заснуть зимой - Хрусти возбуждённо качнула хвостом. - Сядь, я осмотрю твою лапу. - кошка повиновалась и целительница стала что-то делать с её лапой.


От Шалфеи
Целительница шла поддерживая чёрную ученицу из Речного племени. Скажи своё имя, пожалуйста - пропросила та. - Шалфея - протянула кошка. Целительница обратила внимание на лапу ученицы - та явно была сломана. - Сядь, я осмотрю твою лапу. - ученица села и Шалфея принялась колдовать над ранением. Сначала она наложила травы, которые должны были смягчить боль, затем из свёртка который несла с собой достала тимьян и дала чуть чуть ученице - эх, его совсем мало осталось... - ученица покорно съела и Шалфея скомандовала - пошли дальше. - подождав, когда пациентка поднимется и обопрётся на неё, Шалфея и кошечкой двинулись вперёд.


От Герды
Кошка спокойно шла среди улиц. Ей это место до жути напоминало дом своего старого хозяина, а может быть это и есть тот самый квартал? Герда посмотрела по сторонам - нет ей только показалось, хотя... Это же дом откуда её увезли. - Как же забыть такое - ухмыльнулась она и прошла мимо.Ну, ну, хозявцы, я вам ещё отомщу за такое отношение. - она повернуклась и поошла к двери, а затем с силой царапнула её, чтобы остались борозды, а затем спокойно удалилась. Одиночка была довольна, что отомстила.

Отредактировано Свиристелюшка (19-09-2010 11:37:47)

0

49

От Камнецапика и Травушки:
-Племя Ветра! Мышка мертва! Её убила крыса, - услышал Камнецапик. Он шел среди своего племени. Услышав зов отца он принялся всех расталкивать и бежать к сестре.
-Мышкааааааа!!! - взвыл он увидев мертвое тело сестры. Слезы потекли по его щекам. -Проверить безопасно ли там для Невесомой и наших котят. Увидев подвал и спустился туда. Мало ли. Может быть там что-нибудь сьестное, или можно убежище поискать и наткнулся на Мышку, - Грач немного всхлипнул. -Мою собственную дочь я нашел мертвую. На её шее была кровавая рана, а где-то в углу шебуршились крысы. Мерзкие, подлые убийцы! - рявкнул Грач, махая бешено хвостом. -Мышка наверно решила передохнуть и поспать, чтобы продолжить путь, а они убили её, - рассказывал Грач. - Мы похороним её, когда выйдем из города,  сказала Невесомая. Котенок непонимающе взглянул на мать и отца. Между ними была какая-то ложь. Не было искренности и неважно в чем. Камнецапик почувствовал это.
-Крысы... Разве они такие большие? - спросил он. Цапик стал вылизывать сестру. Он был убит горем. Столько воспоминаний было с ней связано!
Травушка молча наблюдала за всей этой картиной. Ее сердце сковывал ужас. Малышка подошла к Мышке и в последний раз лизнула ее в щеку. Пусть будет легок твой путь... Она видела как горевала Ночная Звезда. Видела наверно потому что знала. Знала их тайну. Бедная Ночная Звезда... Она горюет куда больше чем они все вместе взятые... - подумала малышка.
-Ты же знаешь!!! - внезапно взревел Цапик. -Ты всегда что-то знала! То, чего не знаю я!! - зарычал он, но Трави промолчала.
-Прости... - прошептала она и пошла дальше. Она подошла к Сиреньки и стала вместе с Васильком поддерживать ее.
ОФФ: Наставница Травушки - Тень Леса.

Отредактировано Камнецапик (19-09-2010 11:42:02)

0

50

Пестролистая пришла на новое место за своим племенем и своей ученицей. -Когда же мы придём?-подумала воительница и пошатнулась. Голова была мутной и ничего не могла соображать. -Я давно не спала и не ела. Но мне нельзя сейчас отдыхать , я должна потерпеть -подумала воительница и мотнула головой чтоб сбить усталось , но вместо этого у неё закружилась голова.

0

51

Пепелка не поняла о чём говорит кот. -Что-то ?-подумала малышка , но не стала спрашивать в слух. -Моё имя Пепелка. А ваше?-задала вопрос котёнка и посмотрела на незнакомого кота. -Интересно кто он ? Он не из племён, вроде-подумала Пепелка и подняла свои голубые глазки на незнакомого кота.

0

52

-Не строй из себя такого правильного, Рыжак, - глухо произнес Миф, и рыжий одиночка дёрнул хвостом, но промолчал.- Что же, если настаивает - я не против, пусть занимается. Решайте всё сами.
-Ладно, Миф, - мяукнул рыжий кот, посмотрев прямо в глаза другу. - Я тоже не буду на чём-то настаивать, - Рыжак прощально кивнул, и отошёл к Салсилии и Туманной.
-Я наверно не туда лезу. Мифу сейчас и так тяжко на душе, а я ещё пристаю со своими вопросами! Надо унять свой пыл.
Одиночка посмотрел на небо. Был день, который плавно переходил в вечер. Рыжак сдавил очередной вздох - ему уже надоел этот день, и он хотел провалиться в сон, но надо было идти. Прикрыв глаза, кот спокойно шёл, не желая с кем-либо разговаривать.

0

53

-Что за пессимистичный настрой? - Сероглазая обернулась в сторону Светлолапы, которая фыркнула, глядя на молодых воительниц. -Будьте уверены, через день-другой мы уберемся из этого места, и от голода сильно пострадать не успеете.
-Ты права, - протянула воительница, поводив ушами. Глашатая верно говорила, ведь как можно выжить в путешествии, если всё время быть настроенное на худшее?
-Выше нос! - мяукнула сама себе кошка, но следующая мысль быстро промелькнула в голове: Но как можно быть оптимистом, если так много всего недоброжелательного происходит в округе? Разборки, убийства, игноры... трудно найти во всей этой грязи что-то весёлое.
Сер тихо вздохнула. Надо стараться не падать духом, а то это грозит плохими последствиями.

0

54

-Мога кусать вредно! - пискнул Камешек, и брат посмотрел на него, чуть нахмурившись.
-Многа кусать - сторовье! Зизнь! - мяукнул Огни, и опять посмотрел на своего отца, ожидая ответа.
-Онегазик гупый! - Огни почувствовал, что какое-то сильное и горячее чувство заставило сердце малыша забиться с бешеной скоростью.
-Камесек... топыча! - громко выпалил Сумрачный малыш. - Камесек... - Огнеглазик сделал паузу. - гупый! Сина глупый!! - после ответного "удара" на брата на душе стало как-то лучше, хотя сердце до сих пор билось сильно. Конечно, это было плохой чертой характера, но котёнок не мог держать в себе. Это - проявление вспыльчивости, которая разовьётся в будушем.

0

55

Ворон шёл вслед за всеми рядом с Тенепляской, неся Огнеглазика на спине, а Камешка в зубах. Пляска, кажется, держала Серострелку. Ванильнолапка умерла в пути, что очень подкосило глашатая. Он стал более хмурым и необщительным.
Огнеглазик попросил отпустить его, и отец покорно поставил малыша на землю. Он уже прилично вымхал и теперь шёл вполне уверенно.
- Волон! Папа-а! Допыча! Кусать!
Услышав просьбу котёнка, Ворон чуть кивнул и огляделся. Где здесь найти ему? Хотя нет, вон там, чуть впереди, стая птиц. Кажется, это голуби. Хотя в лесу они выглядели по другому. Охотник стал быстро приближаться, прячась за мусорными баками и лавками. Вот он уже был так близко, что можно было прыгнуть. Что кот и сделал. Первый голубь попался ему в лапы моментально. Вся остальная стая попыталась улететь. Но Ворон был ловок. Он мигом задушил первого голубя, а затем подпрыгнул вверх. Сцапать удалось ещё одну птицу. Кот прибил её лапами к земле и перекусил горло. Подняв обеих птиц за крылья, кот вернулся с добычей к ожидающему семейству. Но и тут всё было непросто...
- Онегазик гупый!
- Камесек... топыча! Камесек... гупый! Сина глупый!!

Два сына вновь сцепились. Ворон вздохнул. Конечно, раньше он радовался активности детей. Однако после смерти Ванильки он стал больше бояться за них. Выпустив голубей из пасти, отец за шкирку поднял Камешка и встряхнул.
- Здесь не место играм, - тихо мяукнул он. - Я принёс еду.
Отпустив сына, Ворон подтолкнул к братьям и сестричке голуюя, а второго положил рядом с Тенепляской, пригляшая тоже подкрепиться.

Свернутый текст

офф. Ванилька, вроде, ушла, так что отыгрываем её смерть

0

56

- Папа! А де Ваниляпка?
От вопроса маленького Камешка Ворон вздрогнул, будто его ударили. В сердце сразу кольнуло. Кот замялся. Как объяснить малышам, где их сестричка?
- Ванильнолапка... она ушла, - ответил кот. - С ней всё хорошо. Она с бабушкой и дедушкой. Вы её ещё увидите, но гораздо позже.
Глашатай вздохнул и лизнул котёнка в лобик.

0

57

Огни брела за своим племенем, не о чем не думая. Глаза увидели знакомую тень в недалеке, Курицу, слепую кошку из их племени.
- Хм... Привет! - поздоровалась Огни, когда подошла.
Глаза у нее сверкнули.

0

58

Камешек зашипел, и Огнеглазик взъерошил короткую шёрстку, ощетинившись. Но не успел Огни и пискнуть, как брат налетел на котёнка, молотя лапками по бокам.
-Мяяя!! - взвизгнул Огнеглазик, и попытался вырваться, но тут будто сама справедливость спустилась с небес - Ворон взял за шкирку Камешка, и встряхнул.
-Палучил! - гордо расправил плечи Сумрачный котёнок, хотя в очах блистала благодарность отцу.
-Здесь не место играм, - тихо мяукнул чёрный кот. - Я принёс еду.
-Еда-а! - радостно мяукнул Огни и, подойдя к голубю с противоположной стороны от того места, где кушал Камешек, котёнок стал за обе щёки уплетать вкусное мясо, бросая на братишку недовольный, хмурый взгляд. Но в душе Огнеглазик не держал зла на Камешка, а лишь просто показывал видом своё недовольство.
-Папа! А де Ваниляпка? - спросил брат про сестру, и Огни, подняв голову, закивал, смотря на отца: Мол, правда, где она? Огнеглазик заметил, что Ворон изменился в поведении, поэтому котёнок слегка встревожился.
-Ванильнолапка... она ушла, - ответил Ворон. - С ней всё хорошо. Она с бабушкой и дедушкой. Вы её ещё увидите, но гораздо позже.
-Увитите, - тихо повторил Огнеглазик, поверив словам отца, и малыш стал кушать голубя дальше. Хотя котёнок был слегка озадачен - неужели Ванильнолапка научилась ловко ходить так быстро?..

0

59

Ворон чуть улыбнулся, увидев малышей, уверенно раздиравших голубя. Они были сильными. Камешек и Огнеглазик подавали большие надежды. Им всё будет ни по чём. Серострелка тоже очень неплохо выросла. Однако этот случай, когда она назвала подругой чужого котёнка... Ворон не любил связей с другими племенами. Конечно, он дружил с Грачом, но в том было что-то, совсем не зхавартерное для его племени. А Сизокрылая была ему родной сестрой, которую он очень любил. Больше чужиех котов не было в жизни глашатая. даже подругу он нашёл себе из племени. Хоть и было сложно завоевать её расположение.
- Кушайте, малыши, - промяукал он. - Только не забудьте и сестре оставит! Серострелка тоже хочет кушать.
- А какие бабуска и дедуска?
Ворон хмыкнул и прикрыл глаза. Родителей Тенепляски он не знал, а вот про своих рассказать...
- Бабушка и дедушка очень хорошие, - ответил он. - Дедушку зовут Царапан, а бабушку Перепёлка. Это мои родители. Она тоже далеко. Ухаживают за Ванильнолапкой. Но вы встретитесь и с ними.

0

60

От Камыша:
Кот немного впереди Сероглазой и ее подруг. Он был уверен, что они разговаривают о чем-то своем, что ему слышать нельзя. Так или иначе, он не хотел сейчас ни с кем говорить. Побыть одному, вот что хотелось ему. Но сейчас коты находились в путешествии и еще неизвестно когда он сможет побыть один. Камыш вздохнул. Толпа давила на него. Кто-то чувствовал в ней себя как рыба в воде, а кто-то как Камыш - боялся и избегал ее. Сейчас ему смог помочь только понимающий его кот. Но на вряд ли такой кот вообще существует... Отец исчез. А больше о своей семье он ровным счетом ничего не знает. Да и отец-то - приемный.
А Сероглазая? - в голове мелькнула надежда. А кто я для нее? Соплеменник.

От Пепелинки.
Кошечка резво шагала по улице города, дивясь такими необычными гнездами. У некоторых был садик, и трава в нем была даже зеленее, чем с старом лесу! Пепелинка обернулась на Пестролистую. Та как-то странно наклонилась и кошечка сразу почувствовала неладное. - Пестролистая! Что с тобой? Очнись! - заволновалась ученица, подбежав к наставнице. - Ей! Здесь есть целитель?

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная улица (тема перемещена из архива для частного квеста)