Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крыши

Сообщений 161 страница 164 из 164

161

==> Главная Улица
Медуза ловко запрыгивала по крышам, взбираясь все вверх и вверх. Наступил уже день, но он был очень пасмурным. Одни серые тучи заволокли небо. Ни один лучик солнца не проглядывал сквозь это "покрывало". Дул ужасно холодный ветер, но Медуза исполняла свой долг - долг целителя племени Теней. Сделав усилия она еще сделала прыжок, пока не очутилась на карнизе. Здесь она видела Большой Парк, Зоопарк. даже виднелся лес, где сейчас сидят коты-воители, где ждет его Ворон с телом павшей предводительницы. "Я не подведу своего будущего предводителя" - решила кошка и стала разглядывать с высоты Мусорник - это первое, что попалось на её глаза. "Здесь недавно сражались" - пронеслось в её голове, когда она видела алые капли крови, но это была кровь не Сумеречной Звезды, что способствовало обильному запаху одиночек и племени Ветра. "Это их дело. Не мое. Пусть племя Ветра вообще помрет. Мне нет до них никакого дела" - решила Медуза, вспоминая Снегопада. "Не время сейчас страдать" - кошка отдернула себя и вновь стала разглядывать Мусорник. Где-то в углу, она заметила шерсть, ярко черную. Сердце бешено забилось. Медуза мяукнула Полярной Ночи, которая шла за ней:
Похоже, это Сумеречная Звезда, - прошептала кошка. Я всегда её узнаю
Медуза поднялась на свои длинные лапы и добавила:
Мы должны принести тело нашей предводительницы к Ворону и всему племени, чтобы с ней простились, - прошептала кошка. "Жаль, что все так. Она была очень молода. Она могла сделать великие дела, если бы не эта внезапная смерть, но я вначале должна узнать, почему именно погибла Сумеречная Звезда и приготовить её к последнему путю"
==> Мусорник

0

162

-Насчет Анели я знаю. Я рада, что они теперь вместе, правда у каждого из них разные тропы, - мяукнула Храбрая, и Рыжак пошевелил ушами.
-Разные тропы? Миф может огорчиться, если узнает. А может, он понимает, что такое случится... в любом случае, не буду его нагружать лишними размышлениями.
Рыжий кот пару раз лизнул всклокоченную грудку. Всё-таки о своих встречах с Храброй он не расскажет ни Мифу, ни кому другому. Кроме Салсилии и Туманной, естественно. Но только если понадобится...
-Не каждому дают шанс вернуться Рыжак. Не каждому. Нужно заслужить, чтобы почувствовать на своей шерсти прикосновение легкого ветра, почувствовтаь вкус плоти мыши, - сказала призрачная кошка, и кот ощутил всю важность этих слов. Храбрая была права, и одиночка подумал об Элизе и отце.
-Им не дан шанс вернуться...
Рыжак сдавил тяжкий вздох, и посмотрел на Туманную. Той по виду стало лучше, и одиночка перевёл дух, но волнение до сих пор обливало сердце кровью.
-До встречи Рыжак. Еще увидимся. И следи за Туманной. Не причиняй ей боль безразличием, - с этими словами Храбрая стала исчезать, и одиночка прощально махнул ей хвостом, и в полголоса мяукнул:
-Спасибо за паутину и советы! - призрачная кошка растворилась в воздухе, и Рыжак повернулся в сторону Туманной, ожидая, что она сейчас сделает.
Непонятное чувство при взгляде на немую кошку. Приятное, но в то же время пугающее...

0

163

Туманная приоткрыла глаза. Раны уже не так сильно болели. Она немного подремала, и уже чувствовала себя более мение бодро. Поднявшись одиночка встала. Конечно раны до сих пор болели, но туманная могла ходить. Откуда он достал эту паутину? Это же город! - пронеслось в голове у кошки. Он подошла к Рыжаку и благодарно потерлась своим носом об его подбородок. Она была немного меньше его ростом и больше не росла. Затем туманная, хромая пошла в сторону леса, на миг остановилась и взглянув на Рыжака, подняла хвост и замахала им, как-бы говоря: ты идешь или нет?

0

164

Туманная встала, и довольно твёрдо зашагал вперёд. Немая кошка потёрлась носом о одиночку, и тот открыл рот, чтобы сказать ей, что она должна ещё полежать, но рыжий кот отдёрнул себя. К чему такая опёка? Она чувствует себя неплохо, зачем тогда валяться на подстилке? Дочь Храброй зашагала из переулка на главную улицу, которая заканчивалась, и переходила в новую местность - лес. Остановившись, Туманная посмотрела на Рыжака с вопросом. Опомнившись, одиночка подскочил к немой кошке и, подозвав хвостом Салсилию и Санни (Яшма была где-то неподалёку), Рыжак зашагал вперёд, озадаченный тем, как его сердце обливается непонятным чувством при взгляде на Туманную...
===>Лес

0