Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крыши

Сообщений 1 страница 20 из 164

1

Крыши Гнезд Двуногих в небольшом городке. Именно тут так любят гулять одиночки, любуясь по ночам открывающимся с таких высот видом и считая звезды.

0

2

Мотылинка запрыгнула на первую перекладину. Та была мокрая и склизкая, поэтому сохранять равновесие было очень трудно. Неуверенно пошатываясь, кошка оторвала лапу и поставила ее на следующую перекладину. Неловко подпрыгнув, Мотылинка оказалась еще выше. Вот так, шаг за шагом, она преодолела подъем и замерла у самого верха в нерешительности. Поводя усами, она удивленно заметила, что здесь совсем другие запахи и смрад чудищ уменьшился. Перебравшись через ограду, она осановилась, поджидая подругу.

0

3

Искорка решительно забралась по лестнице вслед за Мотылинкой. Подниматься пришлось довольно долго, но для Кота-Воителя, прошедшего тысячи гор и долгие луны пути, это была не помеха. К тому же в ней вновь разыгралась её котячья смелость, ей захотелось приключений, и не пугало уже ничего - ни высота, ни сомнительные сооружения Двуногих, ни скользкие ступеньки...
Наконец, лестница закончилась, и перед ней оказалась широкая ровная площадка. Все такая же серая и унылая. Решительно ступив лапой на камень, она убедилась, что он не обвалится, и пошла вперед.
-Ну, вот мы и поднялись, - пропыхтела она и уселась, чтобы перевести дух.

0

4

Да... тут жутковато...- прошептала Мотылинка. На такой высоте ей хотелось говорить тише, словно это помогло бы ей стать меньше, незаметнее... Все-таки крыша была достаточно высокой, по сравнению с любым(ну почти) деревом в их лесу. А что это за штуки?- спросила она и приблизилась к высоким и толстым серым палкам, на которых были поверены поперек тонкие прутики. Вот это еще что... Железные деревья? Но на них листва неправильно растет!- заявила она, продолжая рассматривать неизвестные предметы. Крыша координально отличалась от всего, что когда-либо видела Моть.

0

5

После долгих блужданий по городу и подъема Искорке было лень даже пошевелиться. К тому же ей было немного страшно - ветер на такой высоте гулял особенно свободно, и ей казалось, что её сейчас сдует вниз, как пушинку. Нет, на земле находиться абсолютно спокойнее.
Но Искорка все-таки встала и подошла поближе, к большому серому дереву, растущему прямо на крыше. Окинув его оценивающим взглядом, она процедила:
-Лучше его все же не трогать, а то мало ли что...
А тем временем становилось все темнее, но между тем и красивее. Взгляд кошечки на миг остановился на виде, открывающимся с крыши - яркие разноцветные огни выглядели очень впечатляюще, пусть их тут было и не очень много. Позабыв о страхе, она подскочила к самому краю и с восхищением уставилась вниз.
-Ничего так смотрится, да? - проурчала она. -Хотя и это не заменит мне багрового заката и шелеста листьев...
Искорка печально вздохнула, но продолжала любоваться ночным городом.

0

6

Ничего...-вздохнула Мотылинка,-но разьве можно сравнить с шелестом листьев в лесу, журчанием ручья в горах или хотя бы пением птиц?- спросила она и сама покачала головой. ак бы мне хотелось поскорее вернуться в привычный лес...Ой, а вдруг,вдруг там не будет леса или Реки? Что если мы не сможем ловить рыбу.. Но мы тогда и есть ничего не можем!- пораженно воскликнула она. А помнишь, как Белоуска учила нас есть мясо, хотя мы были совсем еще котятами? Может стоит опять привыкать..- озабоченно заметила она. Конечно, ей хотелось верить, что в их Новом лесу все будет хорошо, даже не хуже, чем в старом... Но кто знает...

0

7

Искорка еще раз печально вздохнула, но потом вдруг воскликнула:
-Нет, Звездное племя приведет нас в лес, где будет хорошо каждому племени! - заверила она без малейшего сомнения в голосе. -И будет у нас хорошая река, где будет ку-у-уча рыбы, и мы никогда не будем голодать! - кошечка мечтательно облизнулась, представив, как вновь сможет окунуть лапы в прозрачную чистую воду, поплавать в жаркий день или греться в уютной палатке в зимнюю стужу. -Как же я хочу в новый лес... - произнесла она, но вокруг был лишь город, а впереди - долгие недели пути...

0

8

Мимолетом мчалась по крышам.
Какие тут запахи...вкусные...
Племя теней тут как будто бы родилось здесь!!! Тут на неё нахлынули воспоминания....
"...Итак, Листочек, отныне ты будешь зваться Шелест!  Давайте поприветствуем новую воительницу племени Теней!..."
Ай!!!!!!!! Лисий помет! - выругалась она чуть не упав с крыши. И кто мне только лапы приклеивал!?

Отредактировано Шелест (31-08-2010 13:26:49)

0

9

Шелест, посты не менее трех строк.

0

10

<===Небольшой городок
Сероглазка, ловко залезая по перекладинам, оказалась на крыше гнезда Двуногих. Небо показалось ближе, а отсюда открывался пугающий, но красивый вид на весь небольшой городок.
-Красота... - негромко выдохнула Сер и, найдя укромное место на крыше, стала умываться. В глазах блистала усталость. Свернувшись клубочком, и закрыв хвостом нос, Речная ученица закрыла глаза. Как приятно было расслабиться, и отвлечься от всех внешних проблем и переживаний!..
Конечно, по началу опять терзала душевная боль за мать и сестёр и, не смотря на усталость, Сероглазка не могла заснуть. Но потом всё-таки удалось погрузиться в крепкий мир сновидений до самого утра. Мирное посапывание, тёплый ветерок приятно ерошил шёрстку. А завтра - опять тренировка, общение, охота...
-Когда-нибудь я тоже стану воительницей! - сквозь сон подумала Сероглазка, и повернулась на другой бок.

0

11

Мотылинка повеселела. Ты права, Звездное племя не может оставить нас! Оно все равно покажет нам правильную дорогу. Только вот почему целители не получают вообще никаких знаков? Я давно не слышала, чтобы хоть один из них говорил о воле предков...Думаешь, таки и надо?- встревоженно спросила она, помахивая хвостом от возбуждения и усталости. Уже вечер...-заметила Мотылинка, чтобы перевести тему разговора на менее тревожную,-может поищем место для ночлега? Мне не хочется оставаться под открытым пространством...-капризно протянула она.

0

12

Искорка лишь пожала плечами.
-С момента начала этого путешествия я вообще не помню, чтобы с кем-то разговаривала. Все утомлены, все просто идут вперед сплошным строем, нельзя никуда отлучиться, разговаривать не о чем...
-Уже вечер... может поищем место для ночлега? Мне не хочется оставаться под открытым пространством...
-Ты права, давай поищем, - мяукнула она, широко зевнув. Искорка посмотрела вниз и вздрогнула, то ли от высоты, то ли от очередного порыва холодного ветра. На небе собрались тучи, закрыв собою звезды, - вероятно, в предвещании дождя. -Давай поищем... - тихо повторила Искорка и побрела к ровной платформе, от которой вниз спускались перекладины.
"Звездное племя, дай нам знак..."

0

13

-С момента начала этого путешествия я вообще не помню, чтобы с кем-то разговаривала. Все утомлены, все просто идут вперед сплошным строем, нельзя никуда отлучиться, разговаривать не о чем...
Мне кажется, некоторые не знают, хотят они идти дальше или нет...Иногда когда тебя заставляют, а тебе не хочется...вообщем, ты просто замыкаешься в себе и тупо идешь по течению. Я тоже не видела ни целителей, ни предводителей, словно они все растворились в тумане...- загадочно сказала Мотылинка и пошла вслед за Искоркой, высматривая нишу для сна. Ну и место...[/font]

0

14

<=== ?
Рыжак ловким прыжком оказался на крыше гнезда Двуногих, взобравшись по перекладинам. В зубах была маленькая полёвка. Присев недалеко от края, одиночка в два укуса покончил со скудным ужином, и стал вылизываться. С крыши открывался красивый вид на весь городок. По спине барабанил ливень, но одиночка будто не придавал этому значения - коту очень нравилась такая погода. Рыжак втянул холодный воздух. В этом запахе было что-то родное, привычное, но рыжий кот так и понять не смог, что именно - с другой стороны нюх говорил ему, что это совершенно незнакомый "вкус". Рыжий одиночка отошёл в другое место - что-то типа железной норы, хотя это была выемка на крыше, которая прикрывалась сверху. Рыжак влез в неё, и хоть там было немного тесно, но спасало от дождя. Помотав мордочкой, кот свернулся клубочком, не отряхнувшись. Просто не было пространство. А подумай только, совсем недавно жизнь была безмятежной, на родных территориях... кот закрыл глаза.
Вскоре усталость, в конце концов, сморила его, и Рыжак погрузился в спокойный сон.

0

15

От Хрусталь.
Хрусти довольно долго искала путь, чтобы ей не пришлось прыгать. Но вот чья-то приставленная лестница решила часть её проблем. Кошечка поднялась на крыши и осмотрелась. Ученица стояла рядом с заброшенным зданием. Стекло чердака было выбито и в отвертие, которое там было, свободно помещалась кошка. Она заметила Искорку и Мотылинку.  - Эй! Искорка, Мотылинка! - черный хвост кошечки встал пистолетом, но голубые глаза были странно пусты. Она посмотрела на отверстие и просунула в него голову. Ничего не видно. Оставалось надеяться, что там высокий пол, иначе Хрусти рисковала разбиться. - Надеюсь, там не низко. - громко сказала она. Хрусти вдруг заскользила по крыше, она впилась когтями, но тщетно, кошка упала пробив ещё большую дыру в стекле. Раздался грохот и крик - она упала на пол. Боль стала невыносимой и Хрусти отключилась.

Отредактировано Орешница (03-09-2010 21:12:10)

0

16

Искорка, Мотылинка!
Эмм?
Озираясь вокруг, Мотылинка искала источник звука. Ты ничего не слышала? Мне показалось, что нас позвали...- неуверенно мяукнула она. Сзади раздался грохот, звон стекла и еще что-то. Резко развернувшись, Мотылинка кинулась назад, неловко поскальзываясь о гладкую поверхность. Эй! Добежав до пролома, Мотылинка нагнулась в черную зияющую дыру. Отттуда воняло прелыми листьями и застарелым кошачьим запахаом. Эй, кто здесь? Вы в порядке? Отзовитесь!

Отредактировано Мотылинка (31-08-2010 20:53:53)

0

17

Искорка уже собиралась спуститься с крыши вниз, как вдруг услышала чей-то до боли знакомый крик.
-Мотылинка, это же Хрусталь! - крикнула она и стала оглядываться по сторонам. Как вдруг ей на нос обрушилось что-то холодное и тяжелое.
"Капля..." - подумала она, но не успела эта мысль закончится, как вдруг капли стали падать все чаще и переросли в приличный дождь.
-Мотылинка, нам нужно найти Хрусталь и найти укрытие, причем как можно ско...
Обрушившаяся стена холодной воды не дала кошечке договорить. Зажмурившись и недовольно встряхнув голову, она пошла туда, откуда, по её мнению, доносился крик.
-Хрусталь, где ты?! - крикнула она, но дождь заглушил её голос.

0

18

От Хрусти.
Старый, прогнивший пол. Куча осколков от стекла. Неясные звуки снаружи. Тельце чёрной кошечки. Вот она пошевелилась и тихо застонала. Сломанная лапа была перекручена два раза. - Искорка, Мотылинка! - хрипло заорала кошечка. -Хрусталь, где ты?! - донеслось снаружи и тут всё заглушил рокот дождя. Чёрная кошечка с трудом стала и зашипела от боли. Она увидела странные предметы, которые стояли у окна. С трудом вскарабкавшись на них, она достала до окошка и высунула голову. Капли дождя сразу ударили ей по носу. Невдалеке стояли две ученицы. - Искорка, Мотылинка... Я... Я неправильно приземлилась. - кошечка прикрыла глаза. - Там сухо. - проговорила она. Я же не могу выбраться. - запах страха распростронился вокруг неё.

0

19

Рыжак резко проснулся. Сердце колотилось. Во сне он услышал до боли знакомый мяв, и только сейчас осознал, что дочери нету рядом.
-Салсилия!
Рыжий кот буквально вылетел из своего укрытия, попав под сильный ливень. Ничего не видно, лишь невнятные силуэты.
-По запаху я её найти не смогу... но где она может быть? Я срочно должен пройтись по тем местам, по которым прошёл! Мало ли что может случиться...
Одиночка ловкими прыжками слез с крыши, и стал бродить по тёмным местам, вглядываясь в местность, шмыгая носом, чтобы поймать хоть какой-то слабый запах Силии. Прикусив губу, Рыжак брёл в пугающем одиночестве, чувствуя, как крупные капли стеной барабанят по короткой шерсти, а прохладный ветер пробирался под шкуру. Ну, а страх за потерянную дочь усложнял положение и состояние до невозможности.
===>Главная улица

0

20

Искорка остановилась над той дырой, где находилась сейчас Хрусталь, и невольно вздрогнула. Ученица стала метаться по крыше, пытаясь придумать способ подобраться к подруге - прыгать прямо в отверстие ей не хотелось, ведь неизвестно, какая там высота.
-Хм... я кажется придумала! Хрусталь, я сейчас буду! - мяукнула она и быстро ринулась к лестнице, сверкая глазами.
Остановившись на первой платформе, Искорка помедлила. Из-за дождя все перекладины намокли и стали ужасно скользкими, сорваться было очень легко... но она все же решилась и, подавляя беспокойную дрожь, отправилась вниз.
"Я не сорвусь, я не сорвусь..."
С каждым шагом кошечка все сильнее вцеплялась когтями в металлические ступени, мечтая как можно скорее ступить лапой на землю. Но каменная дорога была далеко, а под сильным дождем так тяжело сохранять равновесие...

0