Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крыши

Сообщений 141 страница 160 из 164

141

Рыжак внимательно смотрел за тем, как охотиться Салсилия. Вот она понюхала воздух, поползла в сторону голубя...
-Голубь очень близко к краю, поэтому Силия сильно рискует, ведь она может промахнуться, и...
От продолжения своей мысли кот вздрогнул, но помотал головой, отгоняя плохое предчувствие. Вот дочь напружинила лапы, сделала прыжок, схватила птицу передними лапами... Рыжак замер. Взор его голубых глаз был устремлён только на чёрную кошечку, ни на кого более. Вот сердце отбило мучительное долгий удар, и Салсилия полетела вниз, вместе с добычей.
Пару мгновений Рыжак стоял, словно каменное изваяние в саду Двуногих. Но потом сердце облилось кровью, и бешено заколотилось.
-Салсилия!! - раздалось над крышей. Одиночка в несколько прыжков оказался у края, и всмотрелся вниз. К счастью, Силия просто-напросто упала в мусорник, и осталась цела.
-Я в порядке! - мяукнула Салсилия, и Рыжак по карнизам быстро спустился к дочери, и уткнулся носом в шёрстку кошечки:
-Силия, не пугай больше меня так!! Я же чуть не помер от страха... - кот посмотрел наверх, и помахал Туманной, говоря той, чтобы она спускалась вниз.
-Думаю, на сегодня охоты хватит, - выдохнул одиночка, и посмотрел на Туманную и Салсилию.Немая кошка не успела попробовать поймать птицу, но было уже темно и холодно. Лучше с утра. - Выходите к племенам отсюда, я залезу на крышу, заберу свою добычу, и спущусь с другой стороны... - с этими словами Рыжак быстро взобрался на крышу по карнизам и, взяв в зубы упитанного голубя, стал спускаться к улице...
-Я бы сбросился, наверно, с крыши, если бы с Салсилией что-нибудь случилось.
===>Главная улица

0

142

Морозный ветер заставлял тело содрогаться. Сероглазая, посмотрев на небо, задумчиво протянула:
-Уже поздняя ночь. Мне уши оторвут, если я не вернусь к Речному отряду! Пойдём, добычу съедим уже внизу, или утром! На сколько хватит сил! - Речная воительница махнула хвостом и, взяв в зубы упитанного голубя, кошка стала спускаться по карнизам и выступам, часто останавливаясь, и краем глаза поглядывая на сестру.
-Будь осторожна, тут скользко, - сквозь стиснутые зубы пробубнила Сер и, напружинив лапы, воительница ловким прыжком оказалась на маленьком Мусорнике, а потом - на земле. Переведя дух и ещё раз обернувшись на Айлану, Сероглазая прибавила шагу к лесным племенам...
===>Главная улица

0

143

Салсилия положила птицу на холодный асфальт и принялась чиститься. Шерстка её стояла дыбом, от неё ужасно воняло. В когтях застряли кусочки падали Двуногих. Салси всю аш передёрнуло. Хоть она и относилась к одиночкам, она была отнюдь не оборванкой! Мама Бэлла всегда приучала её следить за внешностью. "Ты же девочка! - говорила мать, прилизывая шерсть дочки шершавым языком. - Следи за собой, иначе никто не полюбит!" Сейчас эти слова казались отголосками далёкого прошлого...
- Силия, не пугай больше меня так! Я же чуть не помер от страха...
Увидев спустившегося Рыжака, Салли кинулась к нему. Несмотря на свою вонь, кот был рад прижаться к целёхонькой дочке.
- Прости, пап! - пискнула малышка и смущённо потупилась. - Эта глупая птица совсем с ума сошла!
Как только отец полез обратно на крышу за своим голубем, Силия принялась орудовать язычком, пытаясь вымыться и оттереть противную вонь с шерстки. Правда, это плохо удавалось. Вздохнув, Сал махнула Туманной хвостиком и, дождавшись подругу, пошла за Рыжаком.

--- Главная улица

0

144

Рыжак и Салсилия ушли. Они позвали Туманную за собой, но кошечка не пошла. Она остановилась на пол пути. Дождавшись пока Рыжак и её лучшая подруга скроются за углом Туманная устремила свои красивые глаза на небо - серое жуткое небо. Туманная взмахнула хвостом. Она подошла на карниз и увидела голубя, который сонно стоял на крыше. Туманная напряглась и бросилась вперед. Но увы, она не расчитала прыжок и с ужасом поняла, что падает вниз. Глухой стук. Как больно! - простонала про себя Туманная. Она упала прям на твердую гремящую тропу. Она чувствовала ужасную боль в лапах, голове, но была жива. Какая же я неудачница... я даже голубя аоймать не могу... Туманная пыталась пошевелится, но чувствовала лишь жуткую боль

0

145

<===Главная улица
Рыжак шёл вперёд, даже не оглядываясь. Поэтому одиночка не понимал, идёт за ним Салсилия, или нет. Одиночка первым делом решил осмотреть не сами крыши, а переулки рядом. Вряд ли Туманная переночевала ночь на продуваемых морозным ветром крышах гнёзд Двуногих. Рыжак прищурился, и вдруг заметил светлое пятно, лежащее на земле. В мгновение ока рыжий кот понял, кто это, и сердце опять бешено застучало, из-за чего даже заныло.
-Туманная, - одними губами сумел пролепетать Рыжак, и в несколько прыжков одиночка оказался рядом с кошкой. Она упала с крыши, и вряд осталась жива. Но Рыжак не хотел верить в смерть дочери Мифа, и уткнулся носом в её шею. В шее что-то пульсировало.
-Она жива!!
-Туманная! - хрипло выкрикнул одиночка, склонившись над немой кошкой. - Ты меня слышишь?! Туманная, ответь!
-Прошу тебя... не умирай...

0

146

-Туманная! - хрипло выкрикнул одиночка, склонившись над немой кошкой. - Ты меня слышишь?! Туманная, ответь!
Эти слова отдавались словно эхом в голове у Туманной. Ну кто меня будет по среди ночи? Я так хочу спать... Спать... - Туманная хотела свернуться клубочком и заснуть навсегда, но что-то заставило её вернуться в чувства. Она открыла помутневшие глаза и уставилась на какого-то кота. Сначало она не понимала, кто это. Было слишком мутное, но потом четкость вернулась в его зрение. Рыжак? Неужели он беспокоился за меня? - удивленно подумала немая, слыша, как очень часто бьется сердце у рыжего кота

0

147

Глаза Туманной открылись, и взгляд устремился на Рыжака. Взор был мутным. Одиночка потёрся носом о мордочку немой кошки, и отпрянул. Кошка упала, а значит, царапин быть не должно.
-Туманной нужно укрытие, где она кое-как придёт в себя. Дальше нужно потереть кашицей травы те места, где серьёзные ушибы. Но что это за трава?
Рыжак огляделся. Недалеко от мусорника была какая-то белая подстилка (кусок от матраса Двуногих). Странное ложа было набито чем-то жёлтым и мягким внутри. Одиночка подошёл поближе, и понюхал то, что можно использовать, как подстилку. От неё не пахло грязью, только веяло Двуногими. Рыжак схватил это зубами, дотащил до Туманной, и оставил подстилку рядом. Обнюхав немую кошку, одиночка молча взмолился: Храбрая, помоги мне спасти твою дочь! - с этой мыслью Рыжак аккуратно взял Туманную и, чтобы ей принести минимум боли, медленно перетащил её на подстилку.
-Теперь надо принести Туманной воды, и подождать, когда она немного придёт в себя. Надо протереть ушибы травами, но как узнать, какими именно, и где их достать в городе?..

0

148

Рыжак перенес её на подстилку. Ну так всегда... - внутренне вздохнула Туманная, пытаясь вытянуть лапы. -Я решила поохотится, а уже натянула себе проблемы и лишний раз заставила Рыжака волноваться, хотя волнение Рыжака за меня очень даже приятно... - усмехнулась про себя немая кошка. Туманная сделав усилия, приподняла голову. На её лапах и голове были царапины, местам стерта кожа из-за гремящей тропы на которую она упала, но однако кости были не сломаны, и Туманная осталась живой

0

149

-Уже поздняя ночь. Мне уши оторвут, если я не вернусь к Речному отряду! Пойдём, добычу съедим уже внизу, или утром! На сколько хватит сил! - сказала Сер и Айла послушно кивнула:
- Да, хорошо.
Проследив за действиями Сероглазой одиночка начала спускаться с крыши, это оказалось трудней, чем залезь туда.
Внезапно её лапы поехали по скользкой поверхности карниза и Айлана полетела вниз. К счастью, кошка успела схватиться за первый попавшийся выступ - и не упасть вниз, на дорогу.
-Будь осторожна, тут скользко! - услышала она от сводной сестры.
- Поздно! - крикнула в ответ Айла и подтянувшись взобралась на крышу более низкую, крышу лавки наверно. Оттуда спуститься было довольно легко и кошка поспешила за Сероглазой.
-----> Гл.улица

0

150

Туманная приподняла голову.
-Значит, у неё ещё есть силы. Хорошо! У неё царапины, надо предотвратить заражение, вылизав их. Травы, из которых надо делать кашицу не найти в этом городе, придётся обойтись без них. Нужна паутина... а потом кашица от ушибов, но это в крайнем случае, если хватит смелости подойти к племенным целителям, и попросить о помощи...
Рыжак склонился над немой кошкой, и стал вылизывать её царапины. Медленно, и несильно нажимая языком, чтобы не причинять боль Туманной.
-Паутина... она точно должна быть в городке! В переулках, в подвалах гнёзд, даже на крышах...

0

151

Рыжак стал вылизывать царапины Туманной. Немая кошечка издала непонятный звук, который был похоже на урчание. Я бы мурлыкала лучше если бы умела говорить... Туманная попыталась подняться и с трудом встала. Но затем потеряла равновесие и упала прямо на Рыжака. Мда... из меня вообще кошка не какая... ни ловкости, ни охотничьих навыков, - пронеслось в голове у Туманной

0

152

Туманная, собрав силы, встала на лапы, но тут же подкосилась, и упала на Рыжака. Тот подставил немой кошке плечо, придерживая её.
-Тебе не надо было вставать. Тебе необходим отдых, - в полголоса сказал рыжий кот.
-Где же Салсилия? Она бы сейчас очень помогла, найдя паутину для лучшей подруги...
Рыжак, махнув хвостом, лизнул в ухо Туманную:
-Тебе нужен отдых, - повторил одиночка, и помог дочери Мифа лечь обратно на подстилку.
-Где же Салсилия?..
Рыжак посмотрел на небо, и прикрыл глаза. Сейчас рыжий кот молча взмолился матери Храброй. Если ей дорога её дочь, пусть она поможет ей быстро встать на лапы!

0

153

-Тебе не надо было вставать. Тебе необходим отдых, - в полголоса сказал рыжий кот.
Я не хочу, чтобы со мной нянчились! - пронеслось в голове у Туманной. Внезапно Рыжак лизнул её в ухо. Туманная улыбнулась. Рыжак уложил её обратно
-Тебе нужен отдых, - повторил одиночка
Отдых, так отдых... ни чего уж не поделать. Надеюсь Рыжак не в напряг нянчится со мной и бегать, постоянно спасать меня, то от крысы, то от других напастей... - пронеслось в голове у Туманной

0

154

-Держи Рыжак... Это поможет, - Храбрая внезапно появилась из неоткуда и положила паутину перед лапами одиночки. -Моей дочери повезло... она себе шею не сломала, а могло быть все иначе, - усмехнулась Храбрая и лизнула Туманную в лоб, когда та закрыла глаза. Храбрая присела около Рыжака, незаметно коснувшись своей прозрачной шерстью до рыжей шерсти своего когда-то врага, а теперь друга. Призрак одиночки уставилась на свою дочь

0

155

Рыжак вылизал последнюю рану на боку Туманной, и выпрямился.
-Теперь - паутина...
Не успел одиночка и подумать об этом, как в ушах зазвенел знакомый голос:
ержи Рыжак... Это поможет, - рыжий кот обернулся, и увидел силуэт Храброй. Та услышала его мольбы о помощи! Призрачная кошка положила перед Рыжаком моток паутины, достаточный для того, чтобы прикрыть царапины. - Моей дочери повезло... она себе шею не сломала, а могло быть все иначе, - усмехнулась Храбрая, и одиночка кивнул, прошептав:
-Спасибо огромное, Храбрая, - с этими словами Рыжак оторвал зубами маленький кусочек паутины, и склонился над Туманной. Кот чувствовал, как призрачная кошка касается его шерсти, что придавало сил. Рыжак стал накладывать "бинт" на одну царапину за другой, и вскоре все алые полоски были заложены. Остаток паутины одиночка положил на место, где виднелась кожа.
-Вот и всё, - тихо проговорил Рыжак и, сев, с нескрываемой благодарностью посмотрел в полупрозрачные глаза Храброй.

0

156

-Спасибо огромное, Храбрая,
Кошка внимательно наблюдала, как кот ухаживает за Туманной. В глазах Храброй появилась искренняя нежность и доброта
-Вот и всё, - тихо проговорил Рыжак
-Спасибо, - прошептала кошка и прошлась своим языком по плечу Рыжака. -Ты так заботлив с ней, - усмехнулась кошка. -Думаю Туманная нашла себе хорошего защитника, - глаза Храброй загадочно сверкнули. Я вижу их дороги такими сплетенными, они идут бок о бок вместе. Проходят жизненный путь

0

157

-Спасибо, - прошептала Храбрая, и лизнула Рыжака в плечо. В глазах призрачной кошке засияла доброта, и невозможно было подумать, что при жизни мать Туманной была врагом и соперником рыжего кота, а тот не питал к ней уважения. -Ты так заботлив с ней. Думаю Туманная нашла себе хорошего защитника, - глаза призрачной одиночки загадочно сверкнули, и в ушах Рыжака зазвенели слова Храброй: Все же, как никак я вижу у вас великое будущие...
-Мой жизненный путь с Туманной проходит рядом, но что это может значить?..
Рыжак посмотрел на Туманную, и потёрся носом о щёку немой кошки, и тут же втянул голову в плечи. Смотря на дочь Храброй, рыжий кот чувствовал в душе что-то знакомое, но не понятное. Приятное, и в тоже время пугающее... Рыжаку потребуется время, чтобы понять собственные чувства и мысли.

0

158

Храбрая усмехнулась, когда Рыжак потерся о щеку Туманной, когда та задремала. Она заботлив... - пронеслось в голове у кошки
-Как там Миф? - внезапно спросила кошка. -Он не верит в меня, и я не могу подойти к нему близко... - прошептала Храбрая. Как я скучаю по земной жизни... Скучаю по плоти добычи... Может быть мне предоставится шанс и я вернусь обратно? - пронеслось в голове у кошки. Храбрая устремила свой взгляд на Рыжака. Он до сих пор скучает по своей бывшей любимой, - Храбрая чувствовала волны, которые исходили от её собеседника

0

159

-Как там Миф? - внезапно спросила Храбрая. -Он не верит в меня, и я не могу подойти к нему близко... - Рыжак посмотрел на призрачную кошку, и ответил:
-Миф поживает нормально. Если я понимаю чувства котов, то он ещё сильно тоскует по тебе, но пытается скрыть это, - рыжий кот посмотрел на небо, и протянул: А ещё Миф нашёл кошку Анели. Это Сойка. Та самая кошка, которую вы посчитали мёртвой. Ну, она встретила Мифа в городе, и теперь он вместе с ней. - Рыжак помахал хвостом, и добавил: Кажется, почти вся семья восстановилась. Жаль, без тебя, - кот склонил голову.
-Раньше я и подумать не мог, что буду уважать и в какой-то степени жалеть Храбрую. Ведь мы неприязненно относились друг к другу ещё с первой встречи... до сих пор поражаюсь.

0

160

Миф поживает нормально. Если я понимаю чувства котов, то он ещё сильно тоскует по тебе, но пытается скрыть это, - рыжий кот посмотрел на небо, и протянул: А ещё Миф нашёл кошку Анели. Это Сойка. Та самая кошка, которую вы посчитали мёртвой. Ну, она встретила Мифа в городе, и теперь он вместе с ней.
-Насчет Анели я знаю. Я рада, что они теперь вместе, правда у каждого из них разные тропы, - сказала кошка
Кажется, почти вся семья восстановилась. Жаль, без тебя,
Храбрая немного вздрогнула
-Не каждому доют шанс вернуться Рыжак. Не каждому. Нужно заслужить, чтобы почувствовать на своей шерсти прикосновение легкого ветра, почувствовтаь вкус плоти мыши, - сказала кошка
Кошка взглянула на Туманную. Та потихоньку начила очухиваться
-До встречи Рыжак. Еще увидимся. И следи за Туманной. Не причиняй ей боль безразличием, - прошелестела кошка и направилась прочь, пока не изчезла совсем

0