Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крыши

Сообщений 121 страница 140 из 164

121

Птица ждала ответа Черногрива , но вместо него , от куда не возьмись  появилась Рыся. -Привет!-только успела сказать одиночка и Рыся исчезла. -Интересно куда она побежала?-подумала белоснежная кошечка и подошла к краю крыше и посмотрела в низ. -Ох , высоко!-подумала Птица Над Небесами и отошла от края крыши

0

122

Пошли. Или ты хочешь остаться? - Спросила Фрези. Всю сцену пока грозовая кошка говорила с другими котами пушихвостка оглядывала Фрези Мимолетку. Это была очень красивая кошка. " Хоть она и из грозового племени я бы не отказалась от такой подруги. " подумала кошечка. Фрези ждала ответа. Пушихвостка быстро вскочила. - Если ты не против я с удовольствием прогулялась бы с тобой! - с радостью ответила Пушихвостка. Наконец-то она не одна!

Отредактировано Пушихвостка (20-09-2010 16:09:55)

0

123

Крис молча стоял в стороне и смотрел за развитием событий. Подскользнувшуюся кошку поймал кот. И что-то ей предложил. Одиночка слышал лишь конец фразы. ...они бредут на поиск новых местностей для жизни Все понятно. Одиночка в последний раз обернулся на кошку. Как будто они знакомы сто лет... Но этого быть не могло, и Крис отбросил из головы все эти мысли. Он решил спуститься, чтобы посмотреть, что там творится.
--Г.У.---

0

124

Птица больше не могла сидеть на месте и подойдя к Черногриву , лизнула его в ушко и сказала. -Давай пойдём дальше ? Просто сидеть на одном месте безсмысленно. -проговорила одиночка и двинулась к спуску с крыши. -Идём за мной!-сказала белоснежная кошечка и прыгнула в низ . Прошло какое-то время и Птица уже оказалась в низу.
----Главная улица----

0

125

Остролапочка сидела на крыше и смотрела вдаль затуманенным взглядом. В минуты одиночества она любила вспоминать сестру...
Я так скучаю по тебе... Листолапка, как ты могла погибнуть и оставить меня? Я понимаю, это не твоя вина...Эх...- Остролапочке наскучило сидеть на одном месте, и она стала ходить по крыше кругами, разминая лапы.
Неплохо бы подкрепиться!-она перепрыгнула на дерево и спрыгнула на землю.
===Переулок===

Отредактировано Остролапочка (25-09-2010 16:59:22)

0

126

Айлана рассеяно оглядывалась по сторонам. Сидя на крыше и любуясь открывающимся оттуда видом - она была отнюдь не восхищена и счастлива. В голове кошки теснились разнообразные мысли которые не давали ей покоя. Да что скрывать, она была в полной панике!
- Как я тут оказалась?? Зачем меня вообще сюда понесло?? Идиотка, идиотка! - настойчивый внутренний голос не давал покоя. За последние два дня Айлана почти ничего не ела и практически не спала. Все это давило на неё и отзывалось ноющей резью в зытылке.
- Ещё чуть-чуть я свалюсь с крыши и буду валяться на дороге. - прошипела одиночка нервно озираясь.
Всё тот же голос подсказывал что у неё есть один вариант. Такой заманчивый...
- Никакого голода. Отдых. Сон. Тепло... Нет будет грязи на шерсти. - мечтательно протянула Лунный Свет, но тут же одёрнула себя, - Я никогда не буду просить помощь у чужих! И у двуногих тоже!
Так что, кошке оставалось только сидеть на холодной крыше. Поймать что-либо она была не в состояние, а гордость не давала возможности достать еду как-нибудь ещё.

Отредактировано Айлана (25-09-2010 17:01:18)

0

127

<===Главная улица
Вот последний карниз остался позади, и Сероглазая ловким прыжком оказалась на обжигающей лапы крыше. Взгляд сразу устремился на силуэт, который так хорошо выделялся ещё тогда, когда Сер брела по главной улице. Воительница сделала несколько робкий шагов к одиночке, потянув носом воздух. Сомнений по внешности и запаху не оставалось - это действительно была сводная сестра, Айлана.
-Айлана!! - громко окликнула кошку Сероглазая, и в два прыжка оказалась рядом с сестрой, уткнувшись носом в щёку. - Как я рада тебя видеть! Я думала, что больше не увижу тебя.
-Теперь хоть одна родственная кровь найдена. Значит, я ещё не одинока в этом мире! - Сер поводила ушами, радуясь столь неожиданной встрече.

0

128

Айла всё так же сидела на крыше. Всё так же упивалась жалостью к себе. Но тут она почувствовала знакомый запах и через секунду к ней подлетела Сероглазая. - Только не это... Она не должна меня видеть в таком состояние! - такими были первые мысли одиночки.
- Как я рада тебя видеть! Я думала, что больше не увижу тебя.
- услышала Айлана и удивлённо посмотрела на Сер.
- Ты же меня почти не знаешь. Кровные узы не повод не сомневаться в человеке ком-то.
-растеренно произнесла кошка.
- И я рада...
Просто я не смогла уйти. Ибо мне некуда идти. 

Отредактировано Айлана (25-09-2010 17:53:26)

0

129

-Ты же меня почти не знаешь. Кровные узы не повод не сомневаться в ком-то. И я рада... Просто я не смогла уйти. Ибо мне некуда идти, - мяукнула Айлана, и Сероглазая прекрасно понимала, что в словах сестры есть доля правды, но Сер доверяла Айле. Неизвестно почему, но так говорило подсознание.
-А тебе нравится жизнь одиночки? - вдруг поинтересовалась кошка.  - Если тебе некуда идти, то... могла бы вступить в племя. Или с нами идёт отряд одиночек Рыжака. Можно пойти с отрядом, или вступить в него. Рыжак вроде неплохой кот, но у нас с ним давняя взаимная неприязнь, - Сероглазая присела, обвив хвостом лапы.
-Было бы неплохо, если Айлана вступит в племя. Но я сомневаюсь, что она отречётся от жизни одиночки, - подумала Сер.

0

130

А тебе нравится жизнь одиночки? Если тебе некуда идти, то... могла бы вступить в племя. Или с нами идёт отряд одиночек Рыжака. Можно пойти с отрядом, или вступить в него. Рыжак вроде неплохой кот, но у нас с ним давняя взаимная неприязнь - мяикнула Сер и села.
Айла задумалась. Жизнь одиночки... На мгновение её глаза заволокли слёзы. Она вспоминала свою свободную жизнь.
- Да, мне нравится жизнь одиночки. Пойми, Сер, это полная свобода. А в племя, племя... Нет, я не могу туда вступить. Ненавижу когда мне указывают что делать. И я слишком... - она запнулась, - боюсь перемен. Это худшее для меня. - тихо призналась кошка.
- А вот мысль про отряд мне нравится! Представляешь, я за два дня ничего не поймала! - своим жизнерадостным голосом промяукала Айлана.

0

131

-Да, мне нравится жизнь одиночки. Пойми, Сер, это полная свобода. А в племя, племя... Нет, я не могу туда вступить. Ненавижу когда мне указывают что делать. И я слишком... боюсь перемен. Это худшее для меня, - мяукнула Айлана, и Сероглазая понимающе кивнула:
-Я тоже не люблю резких и масштабных перемен, но с ними приходится смиряться. Особенно сейчас, когда мы идём на неизведанные земли, - сдавила вздох в горле кошка: [/b]А по поводу свободы - я понимаю тебя, и не буду навязывать своё мнение.[/b]
-А вот мысль про отряд мне нравится! Представляешь, я за два дня ничего не поймала! - воительница поводила ушами, и предложила: Поохотимся? На крыше есть такие птицы, как голуби. Правда, от их перьев веет запахом дыма, который исходит из Чудищ Двуногих, но сами по себе птицы упитанные, - Сероглазая приметила голубя, после чего плавно подползла к нему, сделала прыжок вперёд, прижала птицу к карнизу, и укусом в шею прикончила добычу. Правда, всё это происходило у края крыши, поэтому для Сер это был немалый риск.
-Однако я не потеряла свой навык за последнее время, - довольно подумала Сероглазая и взяв голубя, положила его перед Айланой, мяукнув:
-Угощайся! Я потом пойду поохочусь с соплеменницами, тебе эта еда нужнее, - Сер, подумав о том, что сестра не знает о посвящении кошки в воительницы, поэтому Сероглазая, поводив ушами, скромно мяукнула: А меня, это, совсем недавно посвятили в воительницы Речного племени! Я теперь не Сероглазка, а Сероглазая, вот.

0

132

-Я тоже не люблю резких и масштабных перемен, но с ними приходится смиряться. Особенно сейчас, когда мы идём на неизведанные земли. - грустно сказала Сероглазка.
- Ага. Да и в племени я н и к о г д а не стану своей. - пояснила Айла.
- Поохотимся? На крыше есть такие птицы, как голуби. Правда, от их перьев веет запахом дыма, который исходит из Чудищ Двуногих, но сами по себе птицы упитанные. - предложила сестра и одиночка согласно кивнула головой. Живот сводило от голода и вообще кошка чувствовала себя примерзко. Тут воительница РК положила перед Лунным Светом голубя.
-Угощайся! Я потом пойду поохочусь с соплеменницами, тебе эта еда нужнее. - мяукнула Сероглазая.
- Не стоило так обо мне заботится... я бы и сама... - смутилась Айлана. - Теперь она подумает что я какая-нибудь мазня. Надо доказать обратное, что ли. -устало подумала кошка.
А меня, это, совсем недавно посвятили в воительницы Речного племени! Я теперь не Сероглазка, а Сероглазая, вот. - вдруг сказала Сер.
- О! Как здорово! Поздравляю тебя! Мама бы гордилась!- тут Айалана замолчала.
Мм, а мне можно пойти на охоту с тобой?.. Просто тут оставаться я не хочу. Да и развеяться мне не помешает. - торопливо объясняла одиночка. Она внимательно посмотрела на воительницу и поежилась. - Если ты меня не стесняешься, конечно. Если да - я пойму...

0

133

-Ага. Да и в племени я н и к о г д а не стану своей, - мяукнула Айлана, и Сероглазая вопросительно посмотрела на сестру:
-Ну почему же? Я думаю, что ты быстро бы прижилась в коллективе Речного племени, - задумчиво протянула Сер, но не стала зацикливаться на этой теме, и стала слушать Айлану дальше:
-Не стоило так обо мне заботится... я бы и сама...
-Да ладно тебе! И мне размяться не помешало, и ты сыта будешь, - улыбнулась Сероглазая, расправив плечи.
-О! Как здорово! Поздравляю тебя! Мама бы гордилась! - мяукнула Айла, и резко замолчала. Сер горько улыбнулась:
-Гордилась бы...
-Мм, а мне можно пойти на охоту с тобой?.. Просто тут оставаться я не хочу. Да и развеяться мне не помешает. Если ты меня не стесняешься, конечно. Если да - я пойму...
-А почему мне тебя стесняться? Наоборот, я познакомлю тебя с другими воительницами, и сможешь развеяться, - Сер подмигнула Айлане. - Или мы можем сейчас поохотиться с тобой, не взирая на внешние проблемы. Как тебе удобнее, - воительница стала ждать ответа от сестры, взглянув на небо
-Ещё до вечера далеко. День в разгаре, - мелькнула мысль.

0

134

Айлана наклонилась над  голубём и стала его есть. Наконец-то.
Одиночка, как не странно, всегда была дружелюбной и открытой, но со временем она научилась скрывать свои чувства. - Мм, мне тоже интересно увидеть твоих соплеменниц. Знаешь,  у меня никогда не было друзей. Я вообще раньше не видела других котов. - рассказывала Айлана. Ей жутко хотелось с кем-нибудь пообщаться ну и поохотится тоже. Приёмам охоты кошечку учил отец и эти приёмы резко отличались от тех, что используют племенные коты.
После съеденного голубя Айла почувствовала себя намного лучше.
Вскочив с крыши она почувствовала как ветер забиратся ей под шкуру.
- Брррр, уже холодно. Идём? - Айлана поманила сестру хвостом.

Отредактировано Айлана (25-09-2010 21:27:13)

0

135

-Мм, мне тоже интересно увидеть твоих соплеменниц. Знаешь,  у меня никогда не было друзей. Я вообще раньше не видела других котов, - после таких слов в очах Сероглазой мелькнуло большое удивление. Всю жизнь она жила в окружении большого количества кошек и котов, и представить свою судьбу без этого было просто непостижимо.
-Как Айлана могла так жить? Всё больше и больше я удивляюсь жизни одиночек, и всё больше она завораживает меня, - подумала кошка, но из мыслей её вывел голос сводной сестры:
-Брррр, уже холодно. Идём?
-Идём, - кивнула Сер, чувствуя, как морозный ветер неприятно ерошит шёрстку. Речная воительница обернулась на Лунный Свет:
-Может, перед уходом с крыши ты перекусишь пойманным голубем? Ведь перед охотой понадобятся силы, как никак, - Сероглазая встала на лапы, ожидая ответа.

0

136

- Ну чтож, здавствуй, здравствуй, - сказал кот, смотря куда-то в сторону, а затем посмотрел в синее небо и, не отрывая от него глаз, добавил. - Хороший сегодня день, будто сезон Зеленых Листьев продолжается. Правда, листья желтые, а так в общем-то довольно тепло...
Репейник посмотел на кота и уныло улыбнулся.

Отредактировано Репейник (26-09-2010 14:21:00)

0

137

Свернутый текст

Это пост от Рыжака, и чуть-чуть от Сер

<===Главная улица
Рыжак подтянулся на худых, но натренированных лапах, и почти сразу столкнулся с Сероглазкой. Одиночка посмотрел на кошку, и выпалил:
-Извини, Сероглазка. Не заметил тебя.
-Повнимательней будь! - фыркнула кошка Речного племени, и добавила, чуть выпрямившись: И я не Сероглазка, а Сероглазая. Пожалуйста, называй меня так.
-Ладно, - бросил на ходу Рыжак, и пошёл дальше, оглядываясь на Салсилию и Туманную.
-Сероглазка теперь Сероглазая? Наверно, её посвятили в воительницы.
Кот оказался на противоположной стороне крыши. Вокруг лениво сидели или брели голуби. Рыжак махнул хвостом, как бы говоря Салсилии и Туманной не подходить близко. Прижавшись животом к холодным доскам крыши, рыжий кот подполз ближе к одной из птиц, сделал прыжок вперёд и, прижав передними лапами сильного голубя, прикончив добычу укусом в шею. Второй голубь, который был неподалёку, взлетел, и перемахнул на другую крышу. Отплевавшись, Рыжак взял птицу, и положил рядом с кошками.
-Теперь я хотел бы посмотреть, как охотитесь вы. Как понимаете, к птицам лучше подбираться с той стороны, где ветер дует на вас. Делая прыжок на дичь, прижимайте её к земле, ещё лучше - передними лапами не давайте взмахи крыльям. Когда добыча оказывается под вашим контролем, закончите дело укусом в шею. Салсилия, попробуешь первой поохотиться? - Рыжак посмотрел на дочь.
-Кстати, это - Рыжак. Он руководитель отряда одиночек, про который я тебе говорила. Можешь с ним прямо сейчас договориться, - шепнула Сероглазая на ухо Айлане, и махнула хвостом в сторону рыжего кота.

0

138

-Теперь я хотел бы посмотреть, как охотитесь вы. Как понимаете, к птицам лучше подбираться с той стороны, где ветер дует на вас. Делая прыжок на дичь, прижимайте её к земле, ещё лучше - передними лапами не давайте взмахи крыльям. Когда добыча оказывается под вашим контролем, закончите дело укусом в шею. Салсилия, попробуешь первой поохотиться? - Рыжак посмотрел на дочь.
Туманная наблюдала за Рыжаком. У неё даже казалось закружилась голова от страха. А что если я прыгну не в ту сторону? Прмахнусь? Я упаду и разобьюсь, а может лапу сломаю... - у Туманной желудок даже казался свернулся в трубочку от глубокого ужаса.  Пусть пока Салсилия попробует... я наврятли смогу первой. И из меня охотница вообще некудышная... - подумала с разочарованием одиночка

0

139

Рыжак перевёл взгляд на Туманную. Одиночка заметил, что немая кошка чем-то взволнована. Спросить "что тебя беспокоит?" или "чего ты боишься?" было невозможно, поэтому приходилось только догадываться.
-Может, она думает, что её попытка охоты будет неудачной? Возможно, но тогда ей не стоит волноваться об этом. У всех нас бывают промахи. Туманная способная, она сможет поймать такую дичь, особенно упитанную.
Резкий порыв ветра заставил Рыжака поёжится, а дрожь от мороза пробежала по спине.
-Наверно, я выбрал не лучшее время для охоты. К ночи поднимается ветер, сгущаются сумерки, поэтому труднее поймать добычу, или различить её в темноте. Но природа наградила кошек даром ночного видения. Думаю, не пропадём с этим.
Рыжак посмотрел на стремительно темнеющее небо. Надежда встретить Храбрую на сегодняшний день испарилась, словно туман.

0

140

--- Главная улица

Салсилия относительно легко вскарабкалась следом за отцом на плоскую крышу. Что и говорить, горы - лучшее место для тренировки лазанья! Салси отряхнулась от пыли, приставшей к шерсти, и поёжилась. Ветер здесь дул нещадно. Впереди бродили голуби. Салли помнила их. Когда-то кошечка пыталась поймать такого в городе. Тогда они даже вдвоём с братом не смогли загнать ловкую птицу.
Но сейчас меня учит Рыжак! - чуть приободрилась она.
Силия послушно понюхала воздух, определяя направление ветра. Затем приметила птицу на краю крыши. Это был довольно рискованный шаг. Чуть ошибёшься в расчёте дальности прыжка - и не видать тебе новых земель. Но Салси не испугалась. она тихо-тихо подкралась к добыче, ловко перенося вес с одной лапки на другую. Когда до добычи остался один прыжок, Сили точно отмерила его и прыгнула.
Удар когтистых лап пришёлся на спину птице. Голубь истошно забил крыльями. Поначалу такими темпами ему удалось оторваться от крыши вместе с охотницей. Он сиганул с края... и Салсилия полетела за ним вниз!
Хлоп... Кошечка открыла зажмуренные глаза. Боли совсем не было. Она огляделась и сморщила носик. Малышке повезло - она упала в большой ящик, стоявший у стены Гнезда. Внутри ужасно воняло. Салси поспешила выбраться наружу. В когтях всё ещё был голубь.
- Я впорядке! - замяукала она, успокаивая отца и Тум.

0