Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крыши

Сообщений 41 страница 60 из 164

41

Выплюнь!-резко сказала Мотылинка Хрусталь и силой вынула у нее изо рта железяку. Она может быть заражена от этих поганых Двуногих! Подтащив щепку, которая при ближайшем рассмотрении оказалась приличной доской, Мотылинка деловито сказала:Протяни лапу вперед, как сможешь. Это важно. Так, сейчас нужно положить лапу и закрепить ее паутиной... Но как ее вытащить отсюда..? Эй, кто там, наверху! Сер, мне нужно, чтобы ты поискала лаз, вырубленный самими Двуногими! Он должен быть пологий и ведущий сюда! Так мы сможем вытащить Хрусталь отсюда!-закричала она. Искорка, а ты ищи вход с этой стороны. Тут он должен быть, я знаю! Я помню..-неуверенно закончила она. Конечно, ведь ее родители были одиночками, иногда они ночевали в городе и среди детских воспоминаний Мотылинки сохранились неясные образы...

0

42

-Хорошо, что кто-то пошёл за помощью. Но тут нужна целительница, - мяукнула Хрусталь, и Сероглазка поводила ушами:
-А целители разве не входят в подмогу?
-Даже если я побегу за помощью, то врят ли меня кто то послушает. Я же бродяга и все подумают, что я прикалываюсь... - мяукнул сидящий неподалёку одиночка. Кошечка ответила ему долгим немигающим взглядом, и послышался голос Мотылинки:
-Эй, кто там, наверху! Сер, мне нужно, чтобы ты поискала лаз, вырубленный самими Двуногими! Он должен быть пологий и ведущий сюда! Так мы сможем вытащить Хрусталь отсюда! - Сер быстро кивнула и, спустившись на перекладины, которые были на три-четыре хвоста ниже пика крыши, стала втягивать носом воздух, и разглядывать стены гнезда. Вот она увидела более светлый кусок стены, и из материала другого. С торчащим подобием ветки, которое можно дёрнуть. Речная кошка прыгнула на нижнюю перекладину, и отпружинила на "ветку", зацепив её передними лапами. Сероглазка повисла, но закрытый лаз не поддавался открытию. Тогда кошечка спрыгнула, ловко приземлившись на лапы (до земли тогда ещё не было большого расстояния), и ученица стала обходить гнездо, в надежде найти что-нибудь...

0

43

Вот Сероглазка нашла что-то подозрительное. Это был квадратный лаз, шириной и высотой, наверно, в три кошачьих хвоста. Прямоугольная дыра была закрыта тонкой штуковиной, которая была туго переплетена из железных ниток, из которых обычно делают клетки для животных. Речная кошка прищурилась, и лапой постучала по переплетенной "двери". Сер выпустила когти, просунула их между дырками паутины, и потянула на себя. "Дверь" лаза с лёгкостью упала на землю, издав звук, похожий на шипение. Ученица успела отскочить, поэтому сейчас, насторожившись, вошла в квадратную дырку, и робко побрела вперёд...
Вокруг всё было обито таким же жёстким и неприятным материалом, как чудища Двуногих. Каждый шаг отдавался гулким эхо по всему туннелю, поэтому Сер часто останавливалась. Она привыкла к скрытности, а эта была мало того открытая местность, так ещё и эхо! Но кошечка неумолимо шла вперёд, набираясь храбрости... ведь ничем не пахло в этом туннеле. Бояться пока было нечего. Жалко только, что этот путь был извилист, поэтому Речной ученице приходилось часто перепрыгивать, перелезать...
Вскоре стал чувствоваться слабы запах Мотылинки, Искорки, Хрусталя. (Многие запахи из гнёзд Двуногих попадали в этот туннель, и на короткое время оседали там. Сероглазка их, безусловно, иногда улавливала, но не придавала им особого значения).
-Я рядом с ними! - в очах Сер вспыхнула надежда, и кошечка, жадно втягивая воздух, пошла по "вкусу". Вскоре она уткнулась носом в такую же решётку, которую кошка сбила ещё в начале пути. Сероглазка видела три силуэта, а запах оруженосцев уже сильно бил в нос. Речная ученица увидела с другой стороны решётки небольшую прямоугольную штуку с выступом. Это был засов. Если его выдвинуть с другой стороны, то он откроет решётку...
-Искорка! Мотылинка! Хрусталь! - громко мяукнула Сер, и собственное эхо больно отдало в уши. Но голос ученицы был услышан. - Откройте засов! Я нашла лаз, который ведёт прямо наружу!

0

44

Хрусти услышала шум. Повернув голову на источник звука, она увидела Сер, которую скрывала странная загородка. Снежный Барс пытался открыть засов. Ученица по прежнему опираясь на стену, доковыляла к ним и со всей силы потянула засов. Неохотно скрипя, он стал поддаваться. - Помогайте! Мы так стол лет возиться будем! - на миг прекратив работу, воскликнула она. Потом снова потянула засов и случайно неправильно поставила лапы, шпингалет открылся, но Хрусти по инерции откинуло назад и она врезалась в другую стену. - Ну и задаст же мне ЗВТ.  - ученица взглянула на лапу. Та болталась как убитая дичь в пасти. Падение сместило кость и она конечность приобрела мягко говоря неважный вид. Боль сковывала мышцы, поэтому ученица снова слегка присела, чтобы хоть немного расслабиться.

0

45

Хрусталь и Снежный Барс открыли засов, и переплетённая дверца со скрипом открылась. Ученица оттолкнула штуку лапой, и в два прыжка оказалась у Речных оруженосцев. Разглядев, в каком состоянии лапа Хрусталь, Сероглазку пробрала ужасающая дрожь.
-Какой ужас! - воскликнула Сер, и тут же доложила, дёрнув ухом: Я нашла туннель! Он весь железный, и эхо по нему раздается очень чувствительное... но туннель ведёт прямо наружу! На улицу! А брести по нему - не очень долго. Хороший шанс! Хотя в туннеле много других ходов, и много запахов, но запахи незначительны, и по мере моего пути ничего плохого не предвещали. Я могу повести вас, я запомнила дорогу на улицу. Но... - кошка запнулась. - Как дойдёт Хрусталь? Её лапа, словно мёртвая дичь! - при этих словах ученица опять вздрогнула, и дёрнула кончиком хвоста. - Может... Мотылинка, Искорка, Снежный Барс, вы же в порядке? Помогите Хрусталь дойти, а дальше мы встретим либо подмогу Камыша с целительницей, либо... либо на месте разберёмся, - кошечка махнула хвостом, ожидая ответа от присутствующих.

0

46

---Парк---
Камыш осторожно взобрался по скользкой лестнице на крышу. Он не замечал котенки, которая за ним увязалась. Обернувшись, он увидел, что Лед и Сокол уже поднимаются. Затем он осторожно подошел к дыре и заглянул туда.
- Тут, - показал он на дыру. А Сероглазки рядом не было. - Ей, вы там живи? Подмога пришла! - крикнул он.

0

47

Мотылинка бросилась на выход. Раз Хрусталь не желает, чтобы серебристая учекница помогала ей, то Мотылинка не будет. Возможно, сейчас у нее болевой шок и помощь потребуется позже. Тем не менее надо выбираться отсюда. Мотылинка осторожно полезла туда, откуда появилась Сероглазка. Ух и влетит же нам от ЗВТ! Опять мы все вляпались в историю...- иронично думала она, проползая по узкому лазу. Ее шерсть точас покрылась паутиной и пылью, превратившись из бело-серебристой в пыльно-серую. Очутившись на поверхности, Мотылинка подтянулась, резко подпрыгнула и снова оказалась на крыше. Усевшись, она стала вылизываться, ожилая остальных.

0

48

Хрусти устало осела. Сил не было. Мышцы окостянели, вторая задняя лапа перестала сгибаться от боли, которая отдавалась в ней. - Не могу... больше... идти... - тихо прохрипела она. Боль всё нарастала, кошечка тихо сползла на пол и тихо захрипела. - Нужно отдохнуть... - она замолчала. Только слабо вздымались бока. Хоть бы мне выбраться отсюда... - пронеслось у неё в голове. Боль слегка утихла, но стоило пошевелить любой конечностью, она становилась ещё сильнее чем была. Кто-то подставил ей плечо, и она услышала голос : Я помогу тебе дойти...Не бойся, я не такой уж слабак не уроню, дотащу... - ученица оперлась на плечо кота. - Надо постоять немного.

Отредактировано Орешница (03-09-2010 22:12:25)

0

49

Свернутый текст

извините, что так долго не отписывалась.
Давайте как бы еще рассвет xD А то получается что мы весь день тут возились... беда с этим временем, честное слово. А потом быстро доигрываем и делаем вид, что спали весь день.

Можно опереться не плечо? - Искорка еле заметно кивнула головой, и в следующий момент на неё всем своим весом оперлась Хрусталь. Попрочнее вцепившись лапой в пол, она стала оглядываться по сторонам, не зная, что делать. Так они простояли некоторое время в полной тишине, пока не появилась Мотылинка.
"Вот и помощь прибыла!" - обрадованно подумала Искорка, но по прежнему ничего не сказала, лишь с улыбкой уставилась наружу, туда, где в потолке была небольшая дыра, из которой сюда попадали капли дождя. Когда Мотылинка выскользнула из-под плеча Хрусталь, Искорка подвела её к стене и аккуратно уложила на пол.
-Я сейчас, - шепнула она, правда, кажется, этого никто не услышал.
Кошечка бесшумно обежала весь чердак, задумчиво обводя глазом потолки. Она чувствовала сильную усталость, ведь не спала целую ночь, но останавливаться было нельзя - необходимо сначала помочь Хрусталь...
На каждой доске в помещении было обильное количество паутины. Кошка, встав на задние лапы и оперевшись передними о стену, принялась срывать их, стараясь перед этим стряхнуть пауков. Время летело быстро, но на самом деле она провозилась довольно долго, зато паутины собрала целую кучу.
Сваливаясь с лап, Искорка побежала обратно - туда, где лежала больная и Мотылинка. И, как оказалось, за это время многое произошло.
-Я что-то пропустила? -выплюнув на пол паутину, с недоуменным видом сказала Речная ученица.

0

50

Мейзи сидела на крыше и думала. Она смотрела на город. Кошка смутилась, Сильный ветер раздувал её длинную шерсть. Кошка невольно сьёжилась и подумала: "Тут конечно красиво...но пахнет...Брррр. Просто гадость. Жаль что тут нет водоёма. Я бы посидела там. Кошка осмотрелась и увидела котов из племени. Кошка повернулась и тихо сказала: Ну и мне тоже пора. Мейзи Побежала по крышам и заметила что с теми котами не всё впрорядке. Мейзи побежала ещё быстрее и беспокойно спросила:
Я могу вам помочь? Кошка подняла правую лапку и стала ждать ответа.

0

51

Я могу вам помочь? - вдруг раздался чей-то незнакомый голос сверху.
Искорка посмотрела на потолок, туда, где была дыра, и увидела оттуда красивую мордочку какой-то кошки. Ученица Речного племени видела её в первый раз, да и запах её не принадлежал ни одному из племен.
"Одиночка", - подумала она.
-Нееет, спасибо, мы справимся. Сюда очень опасно добираться, мы не хотели бы вовлекать вас в лишние беды, - детским голосом пролепетала она и краем глаза посмотрела на лежащую в углу Хрусталь.

0

52

Сер посмотрела на зияющую дыру в крыше, и увидела голову Камыша:
-Ей, вы там живы? Подмога пришла!
-Камыш! - крикнула Сер. - Мы сейчас пролезем через лаз Двуногих, ждите нас у левой стены гнезда! - кошечка беспомощно обвела взглядом место, и увидела кремовую подругу, которая выплюнула на землю паутину.
-Я что-то пропустила? - Сероглазка обернулась. Взгляд стал блестящим от радости.
-Искри, - стараясь, чтобы её голос не был радостным криком, мяукнула Сер: Я нашла какой-то железный лаз, который ведёт прямо наружу! Но там много ходов, которые ведут не туда, поэтому я поведу по верному пути. Можешь помочь Хрусталю выбраться? Подмога Камыша уже на крышах! И да, я понесу твою паутину? - Сероглазка взяла в зубы плотной моток белого "бинта", и приготовилась к отходу.

0

53

Хрусти начинала засыпать. Боль мало помалу уходила. Вокруг суетились коты. - Я нашла какой-то железный лаз, который ведёт прямо наружу! Но там много ходов, которые ведут не туда, поэтому я поведу по верному пути. Можешь помочь Хрусталю выбраться? Подмога Камыша уже на крышах! И да, я понесу твою паутину? - говорила Сер. Её голос казался странно тихим и далёким. Ученица тряхнула головой. - Если всё нормально - мы можем идти. - она закрыла глаза. Хвост слабо дёрнулся и безвольно повис. Я наверное засну на пол дороге... - она с силой зажмурила и открыла глаза. - Идём...

0

54

Свернутый текст

Давайте ребят, я вас уже наверху жду...

0

55

Камыш! - крикнула Сер. - Мы сейчас пролезем через лаз Двуногих, ждите нас у левой стены гнезда!
Камыш метнулся к той самой левой части гнезда. Там уже стояла Мотылинка. Сокол и Лед бежали за ним. Камыш обнюхал подозрительный лаз, но вскоре убедился, что все в порядке - он не опасен.
- Поможете мне вытащить их шкирку, - сказал он воителям и приготовился подхватывать учениц.

0

56

Искорка радостно улыбнулась, увидев Сероглазку, но говорить что-то посчитала лишним. Кивнув в ответ на её инструкции, она подошла к Хрусталь и помогла ей подняться. К ним подошел и еще какой-то незнакомый кот, судя по всему тоже одиночка и тоже с благим намерением помочь.
"Сколько кошек... а ведь еще несколько часов назад кроме нас с Мотылинкой на крышах никого не было... великое Звездное племя, я хочу спать".
Подставив подруге плечо, Искорка медленно помогла дойти ей до тоннеля.
-Какая странная вещь, - сонно пробормотала она. -Интересно, зачем она понадобилась Двуногим... - безучастно мяукнула Искорка и аккуратно помогла Хрусталь забраться в тоннель. -А куда дальше? И зачем нам сюда идти? Там безопасно?

0

57

-А куда дальше? И зачем нам сюда идти? Там безопасно? - спросила Искорка.
-Да, безопасно. Мы наружу, - махнула хвостом Сер, пробубнив слова сквозь стиснутые зубы. Шагая по туннелю, немного пригнувшись, ученица двинулась вперёд.
-Старайтесь говорить тихо, а то оглохнете от собственного эхо, - мяукнула Сероглазка, и хоть она говорила шёпотом, её голос громко раздался по всему туннелю. Моргнув, кошечка стала перелезать через маленькие пороги, часто оглядываясь на оруженосцев...
Прошло три минуты, и Сер увидела дыру, которая была выходом.
-Выше нос! Мы почти вылезли! - ученица прибавила шаг и, буквально вынырнув из лаза, столкнулась носом к носу с Камышом. Сероглазка замерла на мгновение, пытаясь сообразить, и отпрянула. Смущённо поводив ушами, Сер положила паутину на землю, и выпалила:
-Хрусталь нужна помощь целительницы! У неё сломана лапа!

0

58

Свернутый текст

т.к. Лед и Сокол не отвечают я играю за них

Вдруг резко из лаза вынырнула Сероглазка, чуть не сбив воителя с лап.
Хрусталь нужна помощь целительницы! У неё сломана лапа!
Камыш шевельнул усами.
- Лед, Сокол! Поможете мне дотащить Хрусталь до парка, - бросил он через плечо воителям. - А зачем паутина? - спросил он, так как не знал ни одной травы. "Наверно что-то целительское"

0

59

Мотылинка увидела вылезающую из лаза Сероглазку. А...я уже думала, что у вас там что-нибудь произошло...-сказала она. Я могу сбегать к ЗВТ и Шалфее, пока вы ведете Хрусталь...Кстати, я нашла кое-что, что вам поможет...Воон там- она указала на дальний скат крыши-начинается спуск...Он конечно не самый пологий, но при большой осторожности по нему можно слезть. Дальше будет крыша следующего здания, маленького. С него можно спрыгнуть, но вообще-то там есть деревяшки...по ним можно сойти на землю...Ну, а я побежала..

0

60

Искорка нырнула в тоннель вслед за Сероглазкой, продолжая помогать хромающей Хрусталь идти.
В этом лабиринте Двуногих сильно воняло сыростью, было очень темно и стояло сильное эхо, к тому же все ходы были довольно узкие. Крупный воитель никогда бы здесь не уместился.
Всякий раз, видя порог, Искорка разочарованно вздыхала - со сломанной лапой, наверно, не очень здорово через них перелезать. Но спустя короткое время они все же увидели свет - свет в конце тоннеля - и это был выход наружу.
-Наконец-то мы дошли! - мяукнула она и тут же болезненно зажмурилась от собственного эха. Выкатившись из тоннеля следом за Сероглазкой, она присела рядом со всеми и широко зевнула, блаженно улыбаясь.
"Скоро уже вернемся в лесок..."

0