Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крыши

Сообщений 21 страница 40 из 164

21

Хрусти услышала голос Искорки - -Хм... я кажется придумала! Хрусталь, я сейчас буду! - тут лапа кошечки соскользнула с гладкой поверхности предмета и она с мявом рухнула вниз. Послышался лёгкий стук. Кошечка прислушалась - это кошка поднималась по перекладинам. Ученица стала искать всякие щели чтобы узнать, кто поднимается, но всё было тщетно. Она упёрлась плечом странную деревянную перегородку и поздно почувствовала, что она со скрипом падает. Ученица отскочила и упала. Более того, лапа снова перекрутилась, но Хрусти уже не кричала.

Отредактировано Орешница (01-09-2010 14:52:23)

0

22

Дождь все не утихал, он лил с прежней силой, лестница напоминала водопад - настолько промокли перекладины, и шерсть Искорки тяготила каждый шаг, свисая вниз. Казалось бы, в таких условиях невозможно добраться до земли - но, на удивление, длинные ряды ступенек закончились, а внизу показалась ровная каменная дорога Двуногих. Речная ученица стояла на последней платформе, и, чтобы долго не спускаться, спрыгнула с неё вниз - тут было невысоко.
Почувствовав под ногами ровную поверхность, кошечка облегченно вздохнула и устало развалилась на асфальте.
-Неужели это все... наконец-то... - пропыхтела она, и, с трудом поднявшись, побрела вдоль гладкой стены гнезда. Рядом с ним стояли спящие Чудища, и ей то и дело приходилось проходить в паре мышиных хвостов от них - никогда ранее она не видела этих жутких существ так близко. Затаив дыхание, она проходила вдоль их ужасных круглых черных лап, боясь разбудить.
Наконец, она дошла до нужной точки и остановилась. Это была большая приоткрытая дверь. Возможно, через неё получится попасть к Хрусталь...
"Ну все, я сама напросилась. Впереед!" - решительно подумала Искри и бодро заскочила внутрь.

0

23

---Городской парк
Ночью:
Камыш решил поспать на крышах Гнезда Двуногих. Ловко взобравшись по перекладинам, балансируя хвостом, он прошел свернулся калачиком и устало зевнул.
"Завтра будет новый день. Куда же мы пойдем дальше?" - думал он, постепенно погружаясь в сон.
Камыш проснулся от сильного ливня, барабанившего по крыше. Шерсть кота вся вымокла, но он был этому очень рад! Реки поблизости не было, а ливень - прекрасный повод намочить шерстку! Воитель встал и отряхнулся. Было раннее утро. Кот решил пройтись по крыше. Прыгая то на одну, то на другую, Камыш преодолевал крыши. Вдруг - поверхность круши стала скользкой от ливня, - лапа подскользнулась и камыш покатился по крыше. Но не долго. Врезавшись во что-то мягкое, воин с удивлением обнаружил Сероглазку, ученицу Речного племени, мирно посапывающую.
- Ой! - удивленно пробормотал он, и если бы умел краснеть, он бы это сделал, - Прости, я нечаянно...

0

24

Сероглазка выбрала такое место, который обходил ливень, хотя некоторые капли падали на шёрстку ученицы, из-за чего она вздрагивала, но так и не просыпалась. Но тут - резкий толчок, и Сер от неожиданности и резко закончившегося сна взвизгнула, выпустила когти. Сердце заколотилась, а по спине стали барабанить капли дождя, ведь Сероглазка буквально вылетела из своего укрытия. Помотав головой, развеяв последние остатки сна, она посмотрела на присутствующего рядом кота, который толкнул Сер. Он был воителем Речного племени, с красивым телосложением, и приятный запахом от шерсти.
-Ой! - удивленно пробормотал кот. - Прости, я нечаянно...
-Ничего, - негромко мяукнула Сероглазка, стараясь не ворчать, хотя такое резкое прерывание сна никому бы не понравилось. Кошка потянулась, выгнув хребет, и зевнув, из-за чего в рот попало несколько капель дождя. Речная ученица взглянула на небо. - Ну и ливень, - задумчиво протянула она, радуясь. Затем Сер посмотрела на воителя, пытаясь вспомнить его имя. - Ты же Камыш, верно? - выпалила свою догадку кошечка, присев на скользкую крышу. Спать уже не хотелось.

0

25

Стоило Искорке переступить порог дома, как все вокруг погрузилось во мрак, и шум льющегося без конца дождя остался позади.
Она оказалась в неком помещении Двуногих. Судя по всему, оно было старое. Тесные серые стены, противный запах гнили и опять лестница, ведущая наверх. Правда ступени были пошире и идеально сухие - вода скопилась лишь под дверью.
Искорка легкой походкой прошла шесть этажей, после чего все же утомилась и решила полежать в углу и передохнуть.
"Неужели эти глупые существа могут жить в таких унылых гнездах? Это место никогда не сравнится с нашей уютной палаткой!" - подумала она и с горечью зажмурилась, вспомнив камышовую пещерку оруженосцев, где она так любила болтать перед сном с Сероглазкой и Молнелапкой. Но нельзя было долго лежать и мечтать - неизвестно, что из себя представляет это место.
-Хрустаааль! - крикнула она, и легкое эхо отбилось от стен, в следующую секунду мгновенно растворившись. Съежившись от неприятного волнения, ученица вновь в прежнем темпе принялась подниматься. Еще несколько лестниц - и вот, она увидела последнюю, самую длинную и высокую, упирающуюся в самый потолок. В нем же зияло маленькое черное отверстие.
Приободрившись, Искорка в несколько прыжков преодолела ступеньки и нырнула в дыру, не задумываясь о возможной опасности.

0

26

Черномордая шла по крыши, когда услышала в стороне слова:
   -Не хорошо всё это...
Она обернулась и увидела Снежного Барса, он сидел у края крыши и смотрел с ужасом куда то в даль.
-Что не хорошо?-подошла к нему Черни.
  Ответа не понадобилось, она уже увидела горящее дерево и с ужасом попятившись назад воскликнула:
-Нет, нельзя допустить что бы загорелся лес...

Отредактировано Черномордая (02-09-2010 15:24:38)

+2

27

-Да успокойся... Во первых это не наше дело... Во вторых дерево стоит далеко от леса, огонь не перекинется на него...--успокоил её Снежный Барс-Другие коты не глупцы в огонь не полезут...Так, что волноваться не о чем...
   Только Ченомордая раслабилась и успокоилась, как услышала слова Снежного Барса:
-Хотя с другой стороны я буду рад если кто-то умрёт...
-Что, что ты такое говоришь?-воскликнула Черни и вдруг увидела в глазах Снежного Барса, что то странное, что она пока ещё не поняла...
Что с ним такое происходит, кем он стал? Бесчуственным убийцей? Или безразличным ко всему котом?
  Черномордая испугалась за него по настоящему, ведь она любила его, а тот казалось ничего вокруг не замечал. Ни её влюблённого взгляда, ни своей жестокости к окружающим...

Отредактировано Черномордая (02-09-2010 16:13:23)

+2

28

-Я говорю о том, что мне серавно кто, когда и где умрёт! И я даже буду рад очередной смерти...-Снежный Барс засмеялся и его хохот пронесся по окрестностям-Ты ведь понимаешь, о чём я?
  -Ннетт, не поннимаю. Ппоччемму тты сстал ттаким?-Голос у Черномордой трясся. Толи от страха, толи от холода.-Ты ввсегда был добрым и понимал, что таким и должен быть?Почему?
   Кошка боялась услышать ответ. Ведь она понимала, что это из-за неё он стал таким, но почему то спросила...
Много лун назад Снежный Барс признался ей в любви, но она ему отказала несмотря на то, что она его тоже любила всей душой и восхещалась им. Она сказала ему, что не собирается покидать племя и у неё есть котята,куда она их дела бы? Он растроился и его сердце навсегда стало ледяным...Но кошка продолжала его любить и готова была бежать с ним хоть н край света...Но теперь она была не нужна Снежному Барсу...

Отредактировано Черномордая (02-09-2010 17:16:05)

+2

29

-Я не навижу тебя! Умри!
Черномордая едва успела отскочить, потому что на неё накинулся Снежный Барс.
Она еле-еле успевала защищаться от его ударов и наносить ответные, но всё же сделала прокол и свалилась, не теряя времени даром она вскачила и понеслась подальше от убийцы.
   Бежа она думала о нём, освоём любимом который только, что пытался её убить.
Как я могу любить его...-безвучно плакала Черномордая-Он же убийца...

Отредактировано Черномордая (02-09-2010 17:49:08)

+1

30

=действие происходит ночью=
Нет, если лестница хоть как-то была освещена, то на чердаке приходилось полностью полагаться на врожденное кошачье ночное зрение.
-Хрусталь! - еще раз крикнула она и осторожно пошла вперед. Пол под лапами угрожающе скрипел, деревянные подпоры, как в абмарах, были прогнившие... кругом была паутина и пыль, дышать здесь было очень трудно - интересно, как давно тут ступала лапа Двуногого?
Вот, перед носом кошечки оказалась стена, в которой было высечено ровное прямоугольное отверстие, а под ним валялась прогнившая дверь. И от этого места доносился еще какой-то запах, помимо старого дерева и тухлятины. Принюхавшись, Искорка поняла, кому он принадлежит...
-Вот ты где, Хрусталь! Я нашла тебя! - восторженно заурчала она и побежала вперед, перепрыгивая все поваленные доски по пути.
Миновав дверной проем, она присмотрелась получше и действительно увидела лежащую в углу подругу. в паре мышиных хвостов от неё располагалась упавшая дверь. Кажется, она задела ученицу... похолодев, ученица подскочила к той и обеспокоенно спросила:
-Эй, ты жива?

0

31

-Эй, ты жива? - раздался голос под ухом. Хрусти медленно повернула голову в сторону звука. - Привет Искорка. Я цела, если не считать того, что я уже второй раз сломала лапу. - голос звучал устало и тускло. Лапа болела, но сил чтобы кричать не было. Она зажмурилась и сделала одну попытку. Неудача. Хрусти мешком рухнула на пол. Вторая была уже более удачна, Хрусти приподнялась: Можно опереться не плечо? - Хрусталь покачнулась и чуть не упала на Искорку. Ученица оперлась о стену. Еще чуть чуть и помощь уже не понадобится.

0

32

Ничего - кошка старалась сохранить спокойствие, это было видно, но она еле сдерживалась. Камыш виновато прижал уши к затылку.
- Извини еще раз, подскользнулся, - тихо сказал он. Ну и ливень...
- Это точно! - подтвердил Камыш, пытаясь завести разговор. - Вот бы укрытие хоть какое! - пробурчал он, отряхнувшись.
Ты же Камыш, верно?
- Да. А ты Сероглазка, я знаю...

0

33

Мотылинка боязливо спрыгнула вслед за Искоркой, приземлившись на что-то липое и мокрое. Похолодев от отвращения, она тут же отпрянула в сторону. Это оказалась кучка листьев, покрытых склизким мхом, наросшим от сырости. Снаружи вовсю барабанил дождь. Ударяясь о стальную поверхность, они струйками отлетали, бызгая во все стороны. Мотылинка чувствовала, что ее шерсть потяжелела от воды...
***
Хрусти, как ты?-беспокойно спросила она, подбегая к еле дышащей ученице...Давай, я тебе помогу?-предложила она, подставляя второе плечо. Теперь нам надо выбраться отсюда...Тебе потребуется помощь целителя...Слуушай! Вот, смотри, что это??-вскрикнула она и аккуратно выскользнув из-под плеча Хрусталь рванула в сторону. В проломе было много щепок и паутины. А что если привязать твою лапу к щепке, чтобы она не болталась?- предложила она, с видом: "ноухау",а сверу обмотать паутиной! Искорка, мне нужна твоя помощь! Не волнуйся, Хрусталь, мы тебя вытащим отсюда!-вскрикивала она, бегая из угла в угол, наматывая на себя паутину. В ее глазах горели огни, в ней закипала жажда деятельности.

0

34

-Извини еще раз, подскользнулся, - мяукнул Камыш, но Сероглазка равнодушно пожала плечами, улыбнувшись.
-Это точно! - подтвердил Камыш по поводу ливня. - Вот бы укрытие хоть какое!
-У крыш есть небольшие укрытия, но они тесные, и мало того - неудобные. В них даже нормально не спрятаться! - кошечка отряхнулась, и тело пробила дрожь. Ученица сделала несколько шагов вперёд, и заметила какую-то дырку. Сероглазка, чуть прищурив очи, встала у края проёма, и стала вглядываться в темноту, стараясь что-то разглядеть. Когда глаза привыкла к темноте, то кошка стала втягивать воздух, пытаясь определить ещё и запах. Виднелись три ученицы Речного племени, и Сер знала их. Набрав в лёгкие побольше воздуха, Речная кошечка вытянула шею, громко мяукнув:
-Искорка! Мотылинка! Хрусталь! Это вы? Нужна помощь!
Сероглазка обернулась на Камыша. Их взгляды встретились, и кошечка, смутившись на одно мгновение, дёрнула ушами:
-Если я не ошибаюсь, надо позвать кого-то на помощь! Ты не мог бы сбегать за подмогой?

0

35

Сероглазка увидела дыру в крыше и обнаружила там трех учениц - Мотылинку, Искорку и Хрусталь. Камыш удивленно повел усами.
"Возомнили себя домашними кисками - что они делают в Гнезде Двуногих?" - подумал он, но спрашивать не стал.
Если я не ошибаюсь, надо позвать кого-то на помощь! Ты не мог бы сбегать за подмогой?
- Конечно! - "Для тебя - все что угодно!" - Я мигом! - и, бросив последний взгляд на ученицу, как бы удостоверясь в ее безопасности, спустился по скользким палкам, несколько раз чуть не подскользнувшись.
--->>> Городской парк

0

36

О, Сероглазака! Нам нужна помощь... ты не могла бы помочь мне с паутиной?-откликнулась Мотылинка.

Свернутый текст

Ребят, это продолжение того поста как бы, чтобы не катать новый... и Искорка с Хрусталь успели бы отписаться.

0

37

Сероглазка последний раз взглянула на мелькнувшую шерсть Камыша, и услышала голос Мотылинки:
-О, Сероглазка! Нам нужна помощь... ты не могла бы помочь мне с паутиной?
-Жаль, что Камыш убежал, я бы попросила его принести... - промелькнула мысль, но вдруг у Сер возникла версия, что соплеменница просит помочь не принести, а может, обмотать лапу одной из учениц?..
-Я сейчас! - мяукнула кошечка, и стала судорожно думать, что делать. Казалось бы, ситуация не самая катастрофическая. - Мне спуститься?
-Что произошло? - пыталась догадаться Речная кошечка, но спрашивать не решалась. Сейчас от Сероглазки мало что зависит. Надо узнать, что случилось, спуститься, или подождать подмогу, за которой побежал воитель. Поводив ушками, Сер пригнулась, напрягая лапы, ожидая ответа. Небо слабо светлело.
-Рассвет, - догадалась Сероглазка, дёрнув кончиком хвоста. Прохладный ветерок до сих пор пронизывал, и приходилось невольно вздрагивать.

0

38

Хрусти устало следила за деятельностью подруг. Мотылинка искала паутину. "При переломе одной паутиной явно не обойтись, нужно что-то твёрдое", - ученица огляделась по сторонам - рядом лежала какая-то странная вещица(доска). Кошечка с трудом добрела к ней и взяла в пасть. Вкус у неё оказался омерзительный, но твёрдость предмета порадовала. Что, дальше? Я ничего не помню! - Хрусти снова посмотрела по сторонам и всё так же опираясь на стену, доковыляла на трёх лапах до Искорки. Мне спуститься? - Хрусталь задрала голову и громко крикнула:"Сер, как хочешь! Тут не очень высоко! - только кошечка склонила голову, как раздалось -Что случилось? Чем то помочь? - она вздрогнула. Снова подняв голову она крикнула: "Я упала сюда. Если не сложно, приведи целителя", - Хрусталь закрыла глаза. Ой, ну и зачем, я так сделала!? Только всем навредила.

Отредактировано Орешница (03-09-2010 17:47:19)

0

39

-Сер, как хочешь! Тут не очень высоко! - мяукнула Хрусталь. - Я упала сюда. Если не сложно, приведи целителя, - Её силуэт лежал на земле. Сероглазка моргнула.
-Камыш побежал за подмогой! - громко сказала кошечка, поводив ушами.
-Лучше не спускаться, - подумала ученица. - Мало того, я буду обузой, так ещё мало ли что может случиться? Лучше дождусь подмоги, расскажу, что случилось, а дальше - разберёмся.
-Я подожду прихода воителя. Так что случилось? - спросила Сероглазка, переступая с лапки на лапу. - Кто-то из Вас ранен?
-Не дай Звёздное племя, - молча вздохнула Речная кошка, и захотела закрыть очи. Когда глаза не открыты, то так легче всё обдумать. Но Сер не могла - она, подёргивая кончиком хвоста, в напряжении ждала ответа. Два серых глаза сверкали, хоть было утро.

0

40

-Я подожду прихода воителя. Так что случилось?Кто-то из Вас ранен? - Хрусти посмотрела на Сер: Только я. Все остальные в порядке. Я свалилась сюда и переломала себе лапу второй раз. - ученица не стала говорить о том, что многие ученики убегая из лагеря, когда кровь земли захватила его, пробежались по ней, когда она спала. - Хорошо, что кто-то пошёл за помощью. Но тут нужна целительница. - она снова закрыла глаза. Хвост кошечки слабо подёргивался. Сколько мне уже? Ах, да... Двенадцать лун, но у меня нет наставника, что ухудшает дело. Да, ещё и лапа совсем переломана и вряд ли срастётся. - она попыталась передвинуть конечность, но в результате снова устало прислонилась к стене.

0