Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Небольшой лесок с речкой.


Небольшой лесок с речкой.

Сообщений 21 страница 40 из 80

21

Мейзи сидела прикрыв глаза. Мелло сидел рядом с ней. Вдруг кошка открыла глаза.На другом берегу сидел чёрный кот, Или он просто казался таким из за ночи. Он посмотрел на Мейзи. Она уловила его взгляд. Кот кивнул, Мейзи улыбнулась. И они оба стали смотреть на звёзды. Мейзи смотрела и думала: Интирестно откуда этот кот? Видимо он тоже любит смотреть на звёзды. Наверно есть такое место где очень много звёзд... Кошка мечтала оказатся в таком месте, но не знала где оно. Она прикрыла глаза и прошептала:
Я обезательно найду такое место. Кошечка провалилась в сон.

+1

22

-Да ладно тебе! Никто ведь не виноват, что камень оказался слишком мал для нас двоих! -Ты только посмотри на мой хвост! -воскликнула белеснежня кошка. -Он больше похож на хвост облезлой крысы, чем на хвост кошки-воительницы!- успокоила подруга. Сиз расплылась в улыбке.
-Конечно мал. Это моя очередная глупость! -кошка звонко засмеялась и стала энергично отряхиваться, при этом окатив водой всё вокруг, в том числе и без того мокрую подругу. Поняв, что теперь не только хвост будет сохнуть несколько рассветов, кошка смущённо заскребла землю
-Ну извини, я тоже не скоро высохну! -приободрила. Да, этому ей ещё поучиться

0

23

Мятница отпрыгнула от Сиз, когда та стала отряхиваться и окотила ее водой. Мятни стала вылизываться и думать. -Интересно где Белка? -спросила кошка отрываясь от своего занятия. Когда они с Сизокрылой направились к речке, рыжая кошка бежала следом, но потом вдруг исчезла. -Думаю тот разговор о Ягоднике не спроста, -улыбнулась белая кошка и лукавые искорки заплясали в ее голубых глазах. Тем временем вечер сменился ночью, и на небе появились первые звезды. Теплый ветерок приятно перебирал шерстку Мятницы и та не смогла сдержать довольного мурлыканья.

0

24

- Тебе лучше пойти правее, а то мы друг другу всю дичь перепугаем.
- А я бы сама и не догадалась, - пробурчала кошка и направилась в сторону.
- Встретимся здесь, возле речки. Немного передохнём.
Кошка махнула хвостом и скрылась в кустах. В нос ударил сильный запах полевки, должно быть, она находилась где-нибудь неподалеку. Действительно - под кустом копошился грызун. Яшма пригнулась и медленно поползла к мыши. Рассчитав расстояние между собой и зверьком, одиночка напрягла мышцы тела и прыгнула. Полевка оказалась в ее зубах.
Через некоторое время кошка поймала другую мышь, чуть было не упустив ее. Яшма вернулась к речке, заметив Вереска. Она уселась у самой воды со своей добычей и принялась за полевку, оставив вторую для Кристалла. Закончив, она наклонилась к реке и начала лакать обжигающую холодом воду.

0

25

Снежиночка лежала в мамином животике с двумя сестрёнками. Нет ну это уже слишком!!!-подумала малышка:Ну когда она уже выкинет нас!?
Снежиночка не хотела пинать маму, но ей пришлось. Так Котёнка выявляла своё недовольствие. Три сестрёнки лежали и поочереди пинались. Даже уснуть не могли. Снежиночка недовольно булькнула. Нет ну как так можно жить? Вот я не понимаю...ах...бедная мамочка. У неё и так забот хватает Ещё и мы её мучаем. Ну ничего! Мы тоже бедные!!! Хватит нас в себе уже держать! Выталкитвай довай!
Мать куда то шла и дети её качались из стороны в сторону. Вдруг Снежиночку окутала холодная вода. Котёнка сморшилась и вздрогнула:Вот...теперь понимаю, совсем другое дела.Попила воды наконец! Снежиночка уснула, но через время проснулась опять. Это её сёстры активно пинали мать. Снежиночка недовольно вздохнула и подумала:
И когда мы уже родимся?

+1

26

Сиз оторвалась от своего занятия и посмотрела на Мятницу
-Интересно где Белка? Думаю тот разговор о Ягоднике не спроста,
Сиз довольно улыбнулась и заговорчески прошептала
-Возможно - возможно. Наша белка вышла на охоту...-глаза кошки сверкнули в темноте, а потом она громко засмеялась. Её шерсть по прежнему была "хоть выжимай" и стояла дыбом. Пригладив грудку языком, Сиз снова продолжала тем же голосом
-Удастся ей его поймать, как думаешь? -Сизокрылой было так весело, что она даже замурлыкала в такт подруге.
Коты у реки прибавлялись, но подругам было на них всё равно. Сизокрылая подошла к Мятнице и развалилась на соседнем камне. Он всё ещё источал тепло, после жаркого дня.

0

27

Завидев, что к нему приближается Яшма с двумя мышками, Вереск дружелюбно кивнул ей.
-Добрая охота!
Сев неподалёку от него она стала медленно есть свою добычу, не обмолвившись и словом.
Кот тоже было хотел подкрепиться, но мысли об упущенной птичке не отпускали его. "Надеюсь, это не было знаком того, что нам не удастся разоблачить Грача". От этих мыслей ему стало не по себе. Кошка по прежнему молчала. Вереск тоже.
Посмотрев на прозрачную воду, он протянул к ней лапу, которая еле - еле касалась воды, торопящейся вниз, подгоняемой лёгким течением. Кот видел в воде серебристых рыбёшек. "Я не речной кот, чтобы ловить рыбу. К тому же, она не вкусная".
Вернув уже слегка намокшую лапу на место, кот посмотрел в небо. На нём зажигались всё новые и новые звёзды. "Интересно, Чёрная Вьюга там, на Звёздном Поясе? Видит ли она меня сейчас?..." Кот пошевелил усами и положил голову на лапы.

0

28

- Добрая охота!
Яшма промолчала. "Кому как. Если бы мне не приходилось ловить дичь еще и для Кристалла, то может, была бы добрая" - Кошка закончила лакать прохладную воду и облизав губы, уселась рядом с Вереском. Глашатай глядел на звездное небо, скорее всего о чем-то задумавшись.
- Вереск, - уже дружелюбно начала Яшма - У тебя есть любимая? - Одиночка отвела взгляд в сторону. "Глупый вопрос. Конечно же есть. От кого же у него дочь?"

0

29

Вереск поднял глаза на кошку. Потом сел и обвил лапы пушистым хвостом.
- Вереск, - уже дружелюбно начала Яшма - У тебя есть любимая?
- Кошка, которую я любил, погибла, уже достаточно лун назад -а про себя добавил "Её убили. И я это ему не прощу." На минуту замолчав, кот вспомнил Чёрную Вьюгу, потом опомнился. "Её уже не вернёшь, нужно жить дальше." Кот посмотрел на Яшму
-Почему ты спрашиваешь? -"Эта кошка мне интересна".Заметил Вереск. Решив, что нельзя так невежливо спрашивать напрямик, он исправился -Расскажи о себе
Его серо-голубые глаза смотрели прямо на одиночку.

0

30

Возможно - возможно. Наша белка вышла на охоту...-Удастся ей его поймать, как думаешь? -замурлыкала Сиз и прилегла рядом с Мятницей.  Мятни улыбнулась.
-Может и получится... -проговорила Мят. -Белка упертая и всегда пытается достичь того чего хочет.Белая кошка задумчиво повела ушами, вспоминая недавний разговор с Белкой и Сиз в городке. Тогда рыжая кошка вела себя непривычно странно. -Помнишь там в городке... -змедленно начала Мятница, обращаясь к Сиз. -Белка вела себя как то странно... точнее не привычно. Она не перебивала, а все дослушала до конца. Мятница встала и замахала хвостом, пытаясь его высушить. Шерсть на нем уже немного просохла и он набирал привычную густоту и пушистость. -Мне кажется, что ее перемены в харрактере, тоже из-за Ягодника.

0

31

-Белка вела себя как то странно... точнее не привычно. Она не перебивала, а все дослушала до конца. -Мне кажется, что ее перемены в харрактере, тоже из-за Ягодника.
Сиз согласно закивала.
-Действительно, ох, лучше бы именно тогда она перебивала -Сизокрылая улыбнулась -Ну, давай надеяться, что Ягодник перевоспитает её. Будет такая, тихая, воспитанная Белка. Будет странно.
Сиз краем глаза заметила песочного цвета кошку, расположившуюся неподалёку от них. Сизокрылая толкнула Мятницу в бок и шепнула
-Эй, ты не знаешь её? От неё пахнет грозовым племенем! -Сиз пожала плечами.

0

32

- Кошка, которую я любил, погибла, уже достаточно лун назад.
- Мне очень жаль. - Прошептала Яшма. Она не знала, что испытывают те, у кого умирает кто-то близкий. Но искренне сожалела Вереску.
- Почему ты спрашиваешь?
Одиночка растерянно захлопала глазами. - Мне просто интересно. - Она улеглась на прохладную траву, совсем рядом с речкой. "Так значит, у него нет той, которую он сейчас любит! Хотя я не сомневаюсь, что он продолжает любить  ту умершую кошку..."
- Расскажи о себе.
- Мне нечего рассказывать. - Вздохнула Яшма. - Жила у Двуногих, сбежала. Теперь блуждаю по территориям одиночкой, ищу свое счастье. - Кошка слегка улыбнулась, глядя на Вереска.
- А ты? Ты всю свою жизнь жил в племени Ветра? - поинтересовалась она.

0

33

Кошка, которую я любил, погибла, уже достаточно лун назад
- Мне очень жаль

Чёрная Вьюга слегка улыбнулась. Она сейчас находилась на противоположной стороне реки. Если очень сильно вглядется, то можно заметить едва заметные очертания шерсти, головы на которых блестели звезды. Даже если Вереск найдет себе другую кошку, разве я могу помешать его счастью? Он должен жить, жить дальше без меня, смотреть вперед. Я это понимаю, - Чёрная Вьюга посомтрела на бурлящую воду, но там не увидила себя, увидила лишь звезды. Если бы я была в Звездном племенИ, то я была бы более заметной... А так... у меня нет веры, поэтому я с трудом удерживаю равновесие, чтобы не изчезнуть навсегда, - Чёрная Вьюга потянулась. Я изчезну лишь тогда, когда Вереск будет счастлив, когда Грач будет наказан, тогда я обрету спокойствие и покину эту землю, зная, что справедливость востановленна...

0

34

- А ты? Ты всю свою жизнь жил в племени Ветра?
-Да, здесь родился, ну точнее на старых землях. Видимо, теперь придётся жить на тех местах, куда мы идём. Вот только не известно, что мы там найдём? С чего они взяли, что там есть земли, похожие на наш прежний дом...
Кот посмотрел на воду. Она была совсем близко, в двух кроличьих хвостах. Кот понимал, что ничего уже не останется прежним -Покидать родной дом, всегда сложно и больно. Вздохнув, кот посмотрел на одиночку. Посмотрев поверх неё, на противоположный берег, ему показалось, что он видел так Чёрную Вьюгу. "Её нет, мне кажется..."

0

35

- Да, здесь родился, ну точнее на старых землях. Видимо, теперь придётся жить на тех местах, куда мы идём. Вот только не известно, что мы там найдём? С чего они взяли, что там есть земли, похожие на наш прежний дом...
- Врятли они будут похожи на прежние территории, - улыбнулась кошка - Разве бывают похожие места? - Яшма зевнула и дернула хвостом. - Я бы удовольствием осталась здесь на ночь, прямо у речки. Но нужно отнести мышь Кристаллу. - Одиночка заметно помрачнела и отвела взгляд в сторону. "Может, он специально усложняет мне жизнь? Но на него это непохоже..." - заключила кошка.
- Вернемся в город? - предложила она, чуть-чуть приподнявшись.

0

36

-Эй, ты не знаешь её? От неё пахнет грозовым племенем! -Сиз пожала плечами и пихнула Мятни в бок. Обернувшись, Мятница заметила светлую кошку, от которой и правда пахло Грозовом племенем. Но...страннно... Мятница снова принюхалась, уже приоткрыв немного пасть. Нет, этот запах был ей незнаком. Выглядела кошка несчастной и одинокой. -Может это одиночка? -предположила Мятница с сомнением глядя на незнакомку. -Сейчас запахи всех котов перемешались, неудивлюсь если и от нас пахнет Речным племенем. Но сама кошка не сильно верила в это. От незнакомки отчетливо пахло Грозовым племенем!Мятни не могла перепутать знакомый с детства запах, который с самого ее рождения появился на белой шерстке кошки и остался навсегда.

Отредактировано Мятница (26-08-2010 17:50:21)

0

37

-Может это одиночка? Сейчас запахи всех котов перемешались, неудивлюсь если и от нас пахнет Речным племенем.
Сиз тоже не верилось. Странная незнакомка была несомненно грозовой. "Но ведь по возрасту она наверняка не старше меня, я должна была её знать!".
-Нет, только не речным! Не хочу пахнуть рыбой! - Сизокрылая засмеялась. Потом чуть серьёзнее добавила -Может спросим у неё. А то я потом успокоиться не смогу, интересно же.
Кошка посмотрела на подругу, пытаясь понять, о чём она думает. "Ну не могла же я не знать кошку из своего племени!". Теперь она запуталась, просто не знала что и думать.

0

38

- Вернемся в город? -спросила кошка. Вереск согласно кивнул, и тоже поднялся на лапы. Это место было приятным, лёгким. Речная прохлада освежала. Приятный собеседник тоже немаловажно.
-Да, давай вернёмся. Мне бы тоже отнести добычу племени. Мы ведь увидимся ещё?
Кот искренне на это надеялся. Прихватив свою добычу, кот направился к лесу и неразборчиво пробурчал
-Фде мы фстретифся? Я тофько отнесу мыхек дефям. Вереск надеялся, что Яшма не будет на это обижаться. "Сиренька пока не может самостоятельно охотиться, да и Травушка с Васильком не откажутся от мышки"
===>городок
Он думал обо всём этом всю обратную дорогу. Когда они разошлись по разным сторонам, Вереск нашёл в толпе детей и направился к ним. Опустив возле них мышек он весело сказал.
-Я решил, что вы не откажетесь от мышки. Сиренька, как себя чувствуешь?
Котёнка улыбнулась и благодарно склонила голову.
-Спасибо, мне лучше, правда. Ты же принёс три мышки, на нас троих?
Когда Вереск согласно кивнул, она крехтя перевернулась к мышке и с трудом начала её есть.
Вереск мурлыча погладил дочь хвостом и побрёл в обратном направлении уже на легке. Себе он мышек не оставил и быстренько по пути поймал полёвку. Сев неподалёку от местонахождения Яшмы, он стал медленно есть добычу.

Отредактировано Вереск (26-08-2010 19:31:06)

0

39

Болит? А тебе нравится смотреть на небо?-
Мелло опустил лапу на землю и посмотрел на Мейзи.
- Да нет... Спасибо, да, - кот поднял глаза и посмотрел на небо, - Конечно... Точнее, я лблю смотреть на звезды. Они... Что=то словно родное для меня, ммм.
Не бред? Что за бред несет этот рыжий ккот? Хотя ладно, терять нечего...
Эл смотрел на лакающую воду Мейзи. Милая кошщка. Красивая, грациозная. Правда, она была похожа на принцессу.
- Спасибо за помощь, - еще раз сказал кот, глядя на свою правую лапу.

0

40

-Может спросим у неё. А то я потом успокоиться не смогу, интересно же. -предложила Сиз и посмотрела на подругу. Мятни согласно закивала. Белоснежку тоже разбирало любопытство. Вскочив, Мятни отряхнулась что бы сбросить с себя последние капельки воды и спрыгнув с камня направилась к светлой кошке. Незнакомка выглядела немного потеряной, и с каждым шагом Мятни только сильнее убеждалась, что незнает эту кошку. Оглянувшись, белоснежка посмотрела на Сиз идущую позади. Мят пошла более осторожно, боясь спугнуть незнакомку. -Да о чем это я?! -одернула себя белая кошка. -Почему я подкрадываюсь к ней как к добыче? Она ведь Грозовая кошка, хоть я ее и незнаю...  Мятни встряхнулась и уверено направилась к незнакомке.

Отредактировано Мятница (26-08-2010 20:00:52)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Небольшой лесок с речкой.