Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Небольшой городок


Небольшой городок

Сообщений 61 страница 80 из 909

61

- Мамочка, не плачь, пожалуйста! Я очень-очень обидела тебя, прости меня... Куда же я уйду? У меня никого нет, кроме вас... Мамочка, отдохни, у тебя очень усталый вид... А ещё эти чужие котята... А ещё я со своей дурацкой гордостью... Отдохни... - говорила Вечерка. Чернега радостно улыбнулась.
-Хорошо, моя малышка... Я рада, что ты все поняла... - Чернега ласково лизнула дочку.
- Ты должна всегда следовать воинскому закону и Здравому смыслу. И сдерживать свои порывы. Но это не значит, что активность и амбциозность это плохо. Отнюдь, в бою это прекрасно! Да и в охоте тоже! - она лизнула малышку. -Но если ты будешь слушаться маму с папой, предводительницу и старших воинов то ты никогда не оступишься. - улыбнулась Черни.  - Должна быть честной, ты ужасно выглядишь, Чернега, - сказала Звезда В Траве.
Чернега кивнула и сказала:
-Но в пору этого путешествия по-другому и быть не может... - вздохнула Черни. - Вечерка права, тебе надо отдохнуть. Столько всего на тебя свалилось - и пропажа молока у Тучегривки, и несносный характер Вечерки... Но если я тебя не очень утомлю, не могла бы ты рассказать мне про свою мать? Помню, ты как-то говорила, что встретилась с ней... Если я буду знать про неё, то смогу помочь тебе в дальнейшем с воспитанием Вечерки. Видишь, она меня послушалась. Черни повела ушами и начала рассказ.
-Я сама не очень много о ней знаю, но кое-что могу рассказать. Она родилась в Грозовом племени. С рождения была очень красивой, но вредной. Вредной и очень гордой. Она была горда своей работой, жизнью, красотой. Я вообще сомневаюсь, что она кого-то любила. И однажды она встретилась с речным воином - Небесным Когтем. Я думаю, ты знаешь о нем, а возможно даже лично знакома... Он ей понравился, а Коготь влюбился в нее. Потом она родила котенка. Меня. Решила от меня избавиться, но Небесный Коготь подкинул меня в Реку. Он хотел рассказать мне обо всем, но умер. А Снег...позже она родила второго котенка. Но он остался в Грозовом племени. Она хладнокровно оставила маленького котенка в снегу. Но воины Грозы забрали его. Снег узнала в этом котенке свою вторую дочь, но никто до самой ее смерти не знал об этом. А однажды, в бою, будучи оруженосцем я чуть не убила собственную мать! Но она не умерла. Когда кто-то узнавал об ее тайне, она сразу же убивала этого кота. Не смотря на то кто он. Ее соплеменник или еще кто-то...А потом, будучи мертвой она пришла ко мне в видении и рассказала обо всем. Больше я ее никогда не увижу... - кошка закончмила. Когда Лед обратился к ней с просьбой о помощи кошка удивленно повела ушами.
-Я не знаю...Их нужно успокоить. Дай им время привыкнуть ко мне. - улыбнулась Черни. Вдруг к ней подошли Речные воины. - "Чернега, ты можешь позаботится об этом котёнке?" Кошка вздрогнула. Она повернула голову и увидела воителя с котенкой. - "Она потеряла родителей во время перехода..."
-Потеряла? - дрогнувшим голосом спросила Черни. Она не могла приютить всех котят на свете! Но и не могла отказать... Она взяла маленькую и положила около себя. Осторожно лизнув, она подтолкнула ее к животу. И полными ужаса, страха и непонятной мольбы помотрела на Звезду В Траве. Украдкой она уловила взгляд Невесомой. Кивнув ей в знак приветствия кошка рассеянно посмотрела на восьмерых котят ютившихся под ее боком.

Отредактировано Чернега (05-08-2010 18:41:55)

0

62

Рашид даже не захотел отвечать.
Кто этот кот? Он предводитель? Нет.
- Если они такие большие трусы пусть Идут куда хотят!!!! А я даже с места не сдвинусь
Хвост кота начал вилять из стороны в сторону.
Душа налилась новой тоской. Сейчас племенные коты показали какие они на самом деле!
Пёс заметил, что ему стало плохо. Уши услышали рычание пса.
Рашид дал знак хвостом, что сможет разобраться сам.
Кот посмотрел на отряд одиночек. Вот точно куда он не хотел идти.
Те держались Рыжего кота.
Одиночка злобно блеснул глазами. - Значит всё таки Безвучный был прав.
Стоило только появиться собаке, которая в жизни не на одного кота не напала,
Так они устраивают ор.
Рашид тяжко вздохнул. Почему он позволил этим людям забрать его СЮДА?!
Сердце билось от боли. Он теперь поля, что ни когда не найдёт здесь дом.
Кот сел и опустил голову. А рядом улёгся верный Фриц.
Рашид посмотрел на свой медальён.
- Каким дураком я был!

0

63

Серое пятно  - мама, взяла котёнку за шкирку, и куда - то понесла. Рядом с ней был ещё один серенький комочек. Сначала, Серенькая барахталась, пыталась освободиться. Ей было непривычно и не удобно висеть впасти у мамы. Но через некоторое время котёнка успокоилась и дала маме нести её безо всяких проблем. Тут мама аккуратно положила котят на землю, коснувшись земли, Серенькая пискнула - ей понравилось болтаться в пасти матери. Маленькие комочки рядом с котёнкой копошись и пищали. Серенькой стало интересно, и она подползла к ним поближе. Случайно врезавшись в чёрненькое пятнышко ( Пепелка), котёнка остановилась. Посмотрев на верх, кошечка увидела ещё одно коричневое пятно. Котёнка подползла к нему, от пятна шёл очень вкусный запах, такой - же, как от мамы. Серенькая подползла вплотную к пятну, увидев бугорок, она прильнула к нему, и стала наслаждаться вкусной жидкостью.

Отредактировано Серенькая (05-08-2010 18:57:36)

0

64

Трави бежала от Камнецапика как от урагана. Вдруг она улышала голос за спиной. Голос Грача... -Травушка! Остановись! Ты ведь все поняла, да? Все внутри малышки похолодело. Я глупая мышеголовая дура! Это я во всем виновата! -Мать Камнецапика Ночная Звезда, а я отец её котят. Если ты что-нибудь взболтнешь, то ты тем самым опорочишь Ночную Звезду! На неё будут смотреть косо, потому что она нарушила Воинский Закон! Ни глашатая, ни предводительница женксого пола не имеет права иметь котят, Кошечка молча выслушивала все то, что итак уже знала.

Свернутый текст

(офф: вобще-то имеет. Синезвездая же родила! Да, и если ты про Синюю Звезду, то она отдала котят потому что они были от Речного воина. я так думаю)

-Пускай ты и разгадала эту тайну, но тебе лучше молчать. Ясно? На этот раз в горле котенки заклокотала ярость. Она все поняла. -Поверь, Грач. Я знаю намного больше чем ты думаешь! - зарычала она. -И я сама буду решать, что мне с ней делать. Да, и еще, тебе будет крайне не выгодно меня убивать. - усмехнулась она. Последнюю фразу она сказала нарочито громко. Гордо подняв хвост она направилась в сторону Невесомой.

0

65

Камнецапик немного пригладил шерстку и с любовью посмотрел на мать. Потом перевел взгляд на Травушку и сказал:
-Я все равно добьюсь чего хочу! - прошипел он, даже не заметив, что сказал это вслух. Вдруг он увидел в дали двуного. Он еще не знал как они выглядят, но рядом была собака! А собак он уже знал очень хорошо. Вот двуногий с собакой приближались все больше и больше. Камнецапик взволнованно сказал матери:
-Мам, там собака! - он сглотнул ком в горле. -И она приближается к нам!

0

66

- Как ты могла такое подумать? Конечно, я люблю тебя! Сильно-сильно люблю! Ты же моя единственная сестра! Просто я очень глупая! А ещё Звезда В Траве мне сказала, что мне нужно поубавить свои лидерские замашки... - говорила Вечерка.  У тебя есть то, чего так не хватает мне. А именно - мудрость. - добавила она. Совушка немного смутилась и потупила свой взгляд. -А ты очень смелая. - ответила она. -Тебе лишь нужно фемного прислусиваться...прислушиваться к маме и папе. Я думаю, что мама с папой уж поумнее нас вместе взятых будут! - улыбнулась котенка. - Кого-то любят больше, кого-то меньше. Это естественно. Также как и то, что маленьких всегда любят больше, чем старших, хороших больше, чем плохих. Даже родителей и своего друга ты любишь совсем по разному... - заговорила Серебринька. Совушка покачала головой.
-Нет, я не об этом. Я лишь о том, что мать не может любить свох детей по-разному...На то она и мама. - пожала плечами котенка. Ее уже сморило в сон.
-Вечерка...Давай поспим? Боюсь, что потом у нас просто не будет времени. А еще я хочу дать маме время отдохнуть...Она так устала! - тихо прошептала Совушка. Вдруг она заметила как два котенка Тучегривки стали сосать молоко. Она бы тоже не отказалась, но решила дать им наесться. А двое других совсем не хотели кушать. Странные они... - пронеслось у нее в голове. Вдруг она услышала слова незнакомого ей воина: - "Чернега, ты можешь позаботится об этом котёнке?" - "Она потеряла родителей во время перехода..." Сови вздрогнула. Неужели мама возьмет ее? А вдруг нам не хватит молока? Но сон окончательно сморил бедняжку и она положила голову на лапки, и уснула.

0

67

- Спасибо тебе, Чернега. Ты сохранила жизнь моим детям. - сказал Лед. Черни рассеянно кивнула. - Пока ты выхаживаешь моих детей, я буду ухаживать за тобой. Если что нибудь понадобиться- только скажи. - сказал воин. И перед этим положил полевку и белку к лапам Чернеги. Черни сипло сказала:
-Спасибо... Она все еще с ужасом смотрела на принесенного воинами котенка.
-Я...Я ведь теперь твоя мама...Интересно, ты что-нибудь помнишь? Если да, то как тебя зовут? А если нет, посчитаешь ли ты меня матерью? - говорила кошка, несмотря на то, что ее слышат все окружающие ее коты. -Я хочу назвать тебя... Я назову тебя Одноцветочкой! Ты одинокая... Такая же одинокая как моя бедная Зорюшечка! Где она сейчас? В Звездном ли племени? - Чернега и сама не замечала как ее крупные слезы падали на лапы и на головки котят. -Но больше ты не одинока. Ты такая же красивая как цветок... Ты будешь моей дочкой! Она стала судорожно вылизывать малышку. Сил уже не хватало. Она смотрела как Серенькая и Холодок пили молоко. Хватит ли молока мои родным детям? МОИМ детям? Кошку передернуло. Она стала есть скудную пищу, которую ей принес Лед. Она в два счета справилась с полевкой, и потрепав белку незамедлительно съела. Но это плохо удалило голод. Ну хоть что-то! Но для того, чтобы было молоко нужно много еды! Когда посплю, попрошу Льда половить еще чего-нибудь... Она огляделась и стала вылизывать одного котенка за другим. Начала с Совушки и Вечерки. Когда вылизала дочек, стала вылизывать Одноцветик. Потом стала вылизывать Холодка и Серенькую. Потом принялась за Кислиночку. А потом не думая о том ели они ли нет стала вылизывать Пепелку и Лепесточка. Позже незамедлительно подтолкнула их к своему животу.

0

68


От Пепелинки:
Настроение у кошечки было довольно приподнятое. Как же не радоваться - наставник! А Пестролистая опытная воительница, научит ученицу уму-разуму.
"Ой, я перед Трелью так и не извинилась!" - вспомнила она и щеки ее налились жаром. Но поблизости нигде не было воительницы и Пепелинка одиноко продолжила путь. Город показался ей довольно странный и одновременно жутким...


От Небушко:
Котенок немного отстал от всеобщего отряда и поэтому плелся в конце, стараясь не отставать от взрослых.
"Где-то там Невесомая и Грач?" - подумал он, однако особого желания идти к ним не было - мамочка Невесомая начнет упрекать его, что он отстал.
"Вот мышеголовый" - обругал себя котенок. - Я ведь даже не спросил, куда мы все идем!"

0

69

От Вечерки:
- Я постараюсь быть не только храброй и активной воительницей, но и сдержанной и разумной кошкой, готовой на всё ради своего племени - будь то рвать на клочки, не зная пощады или промолчать, когда надо. Она посмотрела сияющими глазами на Серебриньку. - И если ты согласишься стать моей наставницей, я покажу, на что способна. Тут снова подошла серебристая предводительница и пригрозила отправить к какому-то злобному Звездоцапу, если она не будет слушаться. - Мама, а кто такой злобный Звездоцап? - спросила она, сияя глазёнками, как вечерними звёздами. - И почему это он злобный? Повернув голову, Вечери услышала, что Совушка сказала, что она смелая. - Ты тоже смелая, просто более разумная, а это очень важно, - мяукнула она, лизнув сестру в макушку. Потом её начало клонить в сон, и она свернулась калачиком, прижавшись к сестре и маме. Она уже заснула, как её разбудил странный запах и звук. Пришёл дядя Лёд, но он был не один, и даже не с одним из своих котят. Он принёс какого-то котёнка и положил к их маме. Мама сказала, что котёнка больше не одинока, и что теперь она её дочка... И опять это странное имя - Зорюшка... Вечерка внимательно посмотрела на котёнку. - Мама, как её зовут? - шёпотом, чтобы не разбудить Совушку, спросила она. - Она теперь наша с Совушкой сестрёнка, да?
От Звезды В Траве:
- Воистину страшная кошка. Такая же не может жить в Звёздном племени? Должно быть, она приходила к тебе из Места-Без-Звёзд, где сидят Звездоцап, Коршун и прочие предатели и преступники... Вечерка не должна вырасти такой. Да и не вырастет, я думаю. Если бы она была такой, ей было бы наплевать на чувства других, а она чувствует, что делает что-то не так и изо всех сил старается исправляться. Ей бы только немножко помочь... Тут подошёл Лёд, неся какого-то чужого котёнка. Чернега с мольбой взглянула на предводительницу. - Если ты уверена, что с такими умницами, как Совушка и Вечерка, потянешь ещё одну дочку... - предводительница качнула головой. - Столько котят, эта - уже восьмая. Речное племя станет необыкновенно сильным на новом месте. Я разрешаю тебе её оставить. Но я немного переживаю. Как отнесутся к ней Совушка и Вечерка? Совушка умница, она всё понимает, но Вечерка страшно ревнивая, собственница с долей эгоизма. Я надеюсь, ей хватит благоразумия не обижать новую сестрёнку...

0

70

Мышка.
Мышка шла вместе со своими родителями, братьями и сёстрами. Было страшновато, поэтому крошка прижималась порой к Камнецапику. Все остановились возле какого-то городка...
- Мам, где это мы? - спросила серенькая котёнка, смешно глядя на маму.
Трель.
Трель устало плелась за всеми, пленённая горем. Барсучонка нигде нет...
- А вдруг он убежал из ременного лагеря, а потом его убили лисы или барсуки?.. - думала убитаягорем мать. - Мой милый, милый сынок...
Воительнице было очень плохо. Она одна... У неё не было никого, кто мог бы утешить её...  Подсолнух ушла... Она ведь даже не попрощалась с Трелью... Друзей у кошки больше не было...
Неужели никто не пожалеет бедную мать, потерявшую сына?..
Тучка.
Тучка спокойно следовала за всеми. Птенчика она так и не нашла, а Ворона даже видеть не хотела...
- Конечно, у него же теперь свои дети! - думала кошечка. - Какое ему дело до приёмных!
Кошечка просто ненавидела этих котят, что были детьми чёрного кота... Ведь они заставили его забыть о ней...
- Ещё и эта должность глашатая! Как бы он не задался! - фыркнула Тучи, царапнув когтями землю.

0

71

Серебринька молча улыбнулась Вечерке и подмигнула ей.
Из этой кошечки будет толк, я это чувствую! - подумала она. - Вот бы мне и правда стать ей наставницей! Уж я-то точно смогу направить её черты в нужное русло, а не прижимать во всём!
Ученица прилегла на траву и принялась лапками ворошить длинные зелёные стебли. Здесь трава росла гуще и была длиннеее обычной. Ученица перебирала её лапками, переплетала, представляя, будто это их бывшая пещера учеников с зелёным сводом. Вскоре ей удалось смастерить нечто, похожее на среднего размера пещерку из травы. Белоснежная кошечка улыбнулась и показала её Восходу.
- Похоже на пещеру учеников, правда? - прошептала она. - Только вот сюда влезет разве что...
С этими словами Серебри посмотрела на Вечерку, заурчала и подозвала котёнку хвостом к себе. Пусть она не слышит тех гадостей, которые про неё говорят. Вот сама ученица отлично слышала Звезду в Траве.
- ...но Вечерка страшно ревнивая, собственница с долей эгоизма. Я надеюсь, ей хватит благоразумия не обижать новую сестрёнку...
Никогда бы не подумала, что наша предводительница может так отзываться о ком-то! - подумала кошечка, покачав головой.
Такие слова относительно котёнка резко понизели предводительницу в глазах Серебриньки. Она вздохнула и отвернулась, ожидая Вечерку, чтобы та опробовала полученный домик.

0

72

Свернутый текст

Лепесточек, надо предупреждать, когда ты хочешь поранить чужого перса! Не будешь предупреждать, а Лепесточек будет царапаться, Чернега кормить тебя не будет!  :angry:

Кошка вылизывала Лепесточка и вдруг он чуть не поцарапал Чернегу! Он попытался достать до ее языка, но у него ничего не получилось. Кошка отодвинула его от себя и тяжело вздохнула.
-Лед...Я не могу подолгу возиться с твоим котенком. Если он не захочет есть, то умрет, но я ему в этом случае не помощница. - кошка украдкою вытирла слезы. - Мама, как её зовут? Кошка посмотрела на Вечерку. -Одноцветик. Она приемная. У нее погибли родители. Считай ее теперь своей сестрой. Так нужно. Пусть она никогда не узнает, что мы ее не настоящая семья. - кошка вздохнула. -Почему ты не спишь, доченька? Пока мы остановились нужно отдыхать. И сейчас никаких игр! Только спать! Спи моя хорошая, а раз ты такая бесстрашная, то я расскажу тебе сказку про Звездоцапа, если ты конечно не боишься! - улыбнулась Чернега. -Только обещай, что сразу же уснешь и хорошо выспишься! Чернега улыбнулась и сказала: - Закрывай глазки и хорошенько представляй то, о чем я тебе рассказываю. Это страшно, но очень интересно! Жаль, но все это когда-то было правдой. Но за много лун превратилось в простую сказку. - вздохнула она. - Воистину страшная кошка. Такая же не может жить в Звёздном племени? Должно быть, она приходила к тебе из Места-Без-Звёзд, где сидят Звездоцап, Коршун и прочие предатели и преступники... Вечерка не должна вырасти такой. Да и не вырастет, я думаю. Если бы она была такой, ей было бы наплевать на чувства других, а она чувствует, что делает что-то не так и изо всех сил старается исправляться. Ей бы только немножко помочь... - сказала Звезда В Траве.
-Видимо она исправилась... Я не знаю как... Но она была осыпанна звездами! Как будто мне это просто снилось, но это была явь! А Вечерка...Она никогда такой не станет. Я верю в нее. Ежевика же смог противостоять всему, что с ним случилось и она сможет. - Чернега лизнула крошку в лобик. - Если ты уверена, что с такими умницами, как Совушка и Вечерка, потянешь ещё одну дочку... Чернега отвела глаза. -Я не знаю...Но...Но Я никогда не забуду Зорюшку, которой не смогла помочь! Я никогда не брошу котенку если даже ценой своей жизни могу ему помочь! Столько котят, эта - уже восьмая. Речное племя станет необыкновенно сильным на новом месте. Я разрешаю тебе её оставить. Но я немного переживаю. Как отнесутся к ней Совушка и Вечерка? Совушка умница, она всё понимает, но Вечерка страшно ревнивая, собственница с долей эгоизма. Я надеюсь, ей хватит благоразумия не обижать новую сестрёнку... Чернега втрепенулась. -Нет! Что ты такое говоришь, Звезда В Траве? Вечерка добрая! Черни лизнула дочку в лобик и сказала:
-Ну тогда я расскажу тебе немножко про Звездоцапа. Звездоцап родился в Грозовом племени. Это был гордый и властный кот. Он всю жизнь мечтал стать глашатаем. В то время его звали Коготь. Тогда появился в племени великий Огнезвезд. Тогда его звали Рыжик и он был домашним котенком. Синяя Звезда приняла его в племя. А Коготь неумолимо двигался к власти и совершил свое первое убийство. Он убил глашатая Ярохвоста. Он ненавидел Огонька (Рыжика) и все время пытался его подставить... - внезапно дыхание Черни оборвалось и из горла выдался жуткий кашель. Кошка отвернулась от котят. Это все усталость! Черни моргнула и сказала: -Вечерка...Я расскажу тебе чуть позже, когда мы вместе отдохнем. Пока я буду спать, присмотри за Совушкой и Одноцветик, а еще за котятами Тучегривки. А за тобой будет смотреть Мрак. А сама пока поспи. Нам всем нужен отдых. А потом дослушаешь про Звездоцапа. У него долгая история. - Черни лизнула всех котят и провалилась в сон.

Отредактировано Чернега (05-08-2010 23:29:05)

0

73

Серенькая долго сосала тёплую жидкость. Наевшись, кричневое пятно кошечке показалось уже не таким чужим. Тут она услышала писк, это пищал серенький комочек. Котёнка подползла поближе к нему. Комочек пищал без остановки. Серенькая пискнула хотев сказать"Хватит!", но серенький братик не останавливался. Тогда кошечка неуверенно пдняла лапку и попыталась толкнуть брата. Ему это не понравилось, поэтому комочек повернулся, и легонько толкнул сестрёнку. Серенькая удивилась, но не стала продолжать драку. Она прижалась к брату и закрыла глазки.

0

74

От Вечерки:
- Только вот сюда влезет разве что... Вечерка увидела, как Серебринька поманила её хвостом. - Ма, я ненадолго! - пискнула она и втиснулась в построенный Серебринькой домик. - И вы все жили в таких же? Тесновато вам приходилось, - улыбнулась котёнка. - Ну, мне пора, меня мама ждёт. Спокойной ночи, - она уткнулась носом в шерсть Серебриньки, а потом посеменила назад, к маме. - Одноцветик. Она приемная. У нее погибли родители. Считай ее теперь своей сестрой. Так нужно. Пусть она никогда не узнает, что мы ее не настоящая семья. Вечери наморщила лоб. Сначала ей это жутко не понравилось. Она ещё готова была понять, если её мама помогает выкармливать племянников любимого кота, но взять совершенно чужого котёнка непонятно откуда - это, пожалуй, слишком... Но она резко одёрнула себя. - Помни, что сказала Звезда В Траве. Нельзя быть такой эгоисткой. Ты не одна во всём свете. - Хорошо, мама, - кивнула котёнка. - Я буду во всём ей помогать, защищать и любить также, как Совушку. - Спи моя хорошая, а раз ты такая бесстрашная, то я расскажу тебе сказку про Звездоцапа, если ты конечно не боишься! - Про Звездоцапа? - сразу оживилась голубоглазая котёнка. - Хочу! Нет, не боюсь, это же только сказка... - Закрывай глазки и хорошенько представляй то, о чем я тебе рассказываю. Это страшно, но очень интересно! Жаль, но все это когда-то было правдой. Но за много лун превратилось в простую сказку. Кошечка с пониманием кивнула. Ей очень хотелось, чтобы вместе с ней сказку слушали её сёстры, чтобы потом поделиться впечатлениями, но кошечки спали, и Вечер не хотела их будить. - Я не знаю...Но...Но Я никогда не забуду Зорюшку, которой не смогла помочь! Я никогда не брошу котенку если даже ценой своей жизни могу ему помочь! - Опять эта Зорюшка... Кто же это? - ломала голову тёмная котёнка. - Надо будет в следующий раз попросить сказку про Зорюшку... - Ну тогда я расскажу тебе немножко про Звездоцапа. Звездоцап родился в Грозовом племени. Это был гордый и властный кот. Он всю жизнь мечтал стать глашатаем. В то время его звали Коготь. Тогда появился в племени великий Огнезвезд. Тогда его звали Рыжик и он был домашним котенком. Синяя Звезда приняла его в племя. А Коготь неумолимо двигался к власти и совершил свое первое убийство. Он убил глашатая Ярохвоста. Он ненавидел Огонька (Рыжика) и все время пытался его подставить... - Плохой котик, - констатировала кошечка. Тут мама закашлялась. - Мамочка, ты в порядке? - испугалась котёнка. - Вечерка...Я расскажу тебе чуть позже, когда мы вместе отдохнем. Пока я буду спать, присмотри за Совушкой и Одноцветик, а еще за котятами Тучегривки. А за тобой будет смотреть Мрак. А сама пока поспи. Нам всем нужен отдых. А потом дослушаешь про Звездоцапа. У него долгая история. - Хорошо, мама, - кивнула голубоглазая кошечка. Она по-очереди лизнула сестёр в макушки, а потом провалилась в сон.
От Звезды В Траве:
Предводительница спиной почувствовала неприязненный взгляд Серебриньки. С самого начала белая кошечка очень симпатизировала Вечерке, наверняка поэтому, услышав, что Звезда В Траве назвала её ревнивой и эгоистичной собственницей, ученица не обрадовалась, и это мягко говоря. - Она видит в Вечери только положительные стороны, но не бывает кошек без отрицательных сторон. Разве Вечерка была права, когда ни за что, ни про что обидела сестру, довела до истерики мать, орала на все племена? У неё характер сложный, но интересный. Я такой не была. Я была, сколько себя помню, спокойной и послушной, сначала беспрекословно слушалась Серебрушку, потом - Ярозвёздую. У меня никогда не было лидерских замашек, а у малышки Вечер они есть, и зачастую они ей мешают... Но она справится, я в неё верю. - Видимо она исправилась... Я не знаю как... Но она была осыпанна звездами! Как будто мне это просто снилось, но это была явь! А Вечерка...Она никогда такой не станет. Я верю в нее. Ежевика же смог противостоять всему, что с ним случилось и она сможет. - Тоже самое случилось и со страшным убийцей Звездоломом, - устало произнесла ЗВТ. - Он тоже попал в Звёздное племя, очевидно, осознав свои ошибки. А Звездоцап и Коршун были принципиальны и бескомпромисны... - Нет! Что ты такое говоришь, Звезда В Траве? Вечерка добрая! - Да, и вправду, - устало признала предводительница. - Она никогда не станет такой, как Звездоцап или Снег. Хоть и характер у неё трудный. Уже сейчас видно, что ей не наплевать на чувства других. Она раскаялась и осознала свою вину. Предводительница помолчала. Услышав, как Чернега закашлялась, она встрепенулась и спросила: Может, тебе Трилистницу привести? Выглядишь неважно... Хотя, ты права, в этом путешествии все мы выглядим... неважно. Спокойной ночи... И она вяло побрела по жесткой траве...

0

75

Свернутый текст

Лепесточек,  :dontknow: ну как хочешь. Я просто к тому, что нужно предупреждать, вот и все.

Черни молча наблюдала как Лепесточек отполз от нее и запищал.
-Ему нужна только Тучегривка. Боюсь, что ему понадобится другая королева. Без молока он в ближайший час умрет. Но я знаю лишь двух кормящих королев. Невесомая - из племени Ветра и Орешница из Грозового племени, но боюсь, что сейчас в состоянии помочь только Невесомая. Вот только у нее целая куча котят, я не знаю соглсится ли она? - обратилась Чернега ко Льду. -Я выкормлю его если он подойдет ко мне. Если нет... - кошка вздохнула. - Ма, я ненадолго! Чернега увидела как Вечерка влезает в тесный домик чем-то напоминающий старые палатки в их лесу... - И вы все жили в таких же? Тесновато вам приходилось, Чернега улыбнулась и сказала:
-Нет, это всего лишь уменьшенная копия. На самом деле палатки намного больше! Когда Черни сказала про Одноцветик, Вечерка наморщила лоб и чуть не высказала свое недовольство. Чернега прижала уши и была готова к новым выпадам Вечерки, но она сказала:
- Я буду во всём ей помогать, защищать и любить также, как Совушку. Чернега покачала головой.
-Нельзя заставить себя любить...Все придет со временем. Просто никогда не рассказывай ей о ее прошлом. Пусть она думает, что мы ее настоящая семья. А любовь к ней придет позже. - Мамочка, ты в порядке? - обесспокоенно спросила Вечерка. Черни сдавленно кивнула и сказала:
-Да...Я просто устала. Увидев, что все ее котята спят она посмотрела на котят Тучегривки.
-Они смогут поесть в любой момент. Последи за ними. - сказала она Льду. Может, тебе Трилистницу привести? Выглядишь неважно... Хотя, ты права, в этом путешествии все мы выглядим... неважно. Спокойной ночи... - спросила Звезда В Траве.
-Нет, нет! Не нужно, все впорядке...я сейчас отдохну и все будет хорошо. Кошка лизнула Совушку и Вечерку, а потом подумав, лизнула несчастную Одноцветик. Положив голову на лапы кошка уснула крепким сном.

0

76

Ночная Звезда опираясь на плечо Хитроглазой догоняла племена. Она видела большую часть Речного Племени, и частичку Грозового. Хм, странно а где моё племя? Кошка еще раз огляделась. Странно, я уже давно не видела Вереска. Надеюсь с ним все в порядке.
И вот предводительница всетаки нашла кусочек своего племени. Там были Невесомая, Грач, Травушка, Камнецапик и... уши чёрной кошки уловили писк котят. Неужели ктото окотился?
Ночная Звезда подошла к кругу своих котов.

0

77

====> Пещера целителей. <===
Поняв, что в пещере наставницы нет, Пташка побежала по запаху племени. Когда кошечка добралась до горной тропы, там уже никого не было, а свежий запах вёл в какой-то городок...
Прибежав на место остановки, Пташка огляделась, но, так и не увидев целительницу, стала её звать:
- Трилистница! Где ты?

0

78

Папа , что-то ласково говорил Пепелке и Лепесточку , но малышка не понимала его и даже не хотела понимать. Вот отец придвинул их к существу , но Пепелка пыталась удержаться за поверхность, но у неё не получалось. Она снова зашипела , но это походило больше на чох. Как вдруг существо начало лизать их. Малышку чуть не стошнило. Она вывернулась из под языка существа и поползла быстро , куда глаза глядят. Вот она не заметив папы врезалась  него и начала сильно и истошно пищать. Опомнившись малышка  поползла дальше и наконец увидела брата. Когда Пепелка подползла к нему , то начала пищать и интонация была похожа  на эти вот слова "Мне страшно"

0

79

- Возможно, - вздохнула Быстролапка. И тут она снова испугалась. - А если Синезвездая тебя сильно накажет? Или того хуже - изгонит!
Острозуб махнул хвостом
-Я не боюсь изгнания Быстролапка! Здесь из друзей и тех кого я люблю осталоись лишь Кремка и ты. Отец только и ждет момент, чтобы прополосовать меня когтями. В остальных племенах меня ненавидят. А отношения с Пушинкой и Тростинкой совсем испортились... - Острозуб потянулся. -Но я справлюсь... кстати... - острозуб блестнул глазами. -Что ты решила насчет Звездоцапа?

0

80

Серенькая лежала рядом с братиком. Послышался писк. Черненькая сестричка подползла к ним истошно пища. От этого писка у кошечки сильно разболелась голова. Почему так шумно? Что, нельзя полежать в тишине? - подумала котёнка. Повернувшись к сестре, Серенькая проговорила что - то, похожее на:
Хьвять! Пилистянь!. Сказав это, кошечка повернулась и хмуро посмотрела на черненькую сестрёнку

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Небольшой городок