Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расщелина

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

Невесомая почувствовала приближение Грача. Не запах подсказал ей об этом, не шорох осторожных лап. Какое-то внутреннее чувство. Какая-то интуиция влюблённой кошки, чувствующей приближение своего друга.
- Грач, - выдохнула она и уткнулась носом в его шерсть. - Он... он чуть не погиб.
Королева принялась вылизывать котёнка. Потом притянула его к себе лапой.
И тут подбежала Хитроглазая. Серенькую целительницу позвал дух Чёрной Вьюги. Сначала она не поверила своим глазам. Однако как общающаяся с духами умерших кошка, Хитри поверила призраку и поспешила на помощь.
Рядом с Невесомой лежал Камнецапик. Котёнок был без сознания. Кошка кивнула рыдающей королеве и принялась обнюхивать котёнка. На боку у того была рана на боку. Кошка быстро вылизала её, очистила от грязи. Зватем разжевала немного ноготков и вылила на бок малыша. Она знала, что ему больно, но другого лекарства у неё с собой не было. Целительница слегка подула на бок и заткнула рану паутиной.
- Теперь с ним всё будет в порядке, - мяукнула она. - Только он без сознания. Но это не опасно. Согрейте его и подождите, пока придёт в себя. И не двигайте сильно, а то рана откроется.
Услышав заключение целительницы, Неви вздохнула с облегчением и прижалась к щеке Грача.
- Слава звёздам!

офф. Камнецапик, если есть претензии, напишешь. Кажется, ты не упоминал о ранах. Сиреньку вроде не вытащили ещё.

0

42

-Грач, - выдохнула она и уткнулась носом в его шерсть. - Он... он чуть не погиб.
Невесомая уткнулась в его шерсть, и Грач прижался к ней, успокаивая её. Когда прибежала Хитроглазая кот слегка удивился. Как она так быстро узнала? - Грач пошевелил ушами
- Кажется, с ним всё в порядке, - мяукнула она. - Только без сознания. Но это не опасно. Согрейте его и подождите, пока придёт в себя.
-Вот видишь, - улыбнулся Грач Невесомой и обратился к Хитроглазой:
-Кажется Сиренька сильно поранилась когда упала в расщелену. Посмотришь её?
- Слава звёздам!
Грач улыбнулся своей любимой кошке. Он очень любил её, и был готов отдать жизнь за эту кошку

0

43

В благодарность Невесомая лизнула Грача в ухо и придвинула к себе котёнка. Сейчас стало спокойнее. Легче даже как-то.
- Спасибо тебе, - прошептала она. - Люблю тебя. Ты всегда меня поддерживаешь.
И тут что-то укололо кошку в бок. Она увидела около себя небольшой камешек. Однако от него не могло быть так больно. Хотя какая сейчас разница?

0

44

- Спасибо тебе, - прошептала она. - Люблю тебя. Ты всегда меня поддерживаешь.
-Я тоже... я не представляю свою жизнь без тебя, - Грач сказал это искренне. Он дейтсвительно не понимал, как раньше мог спокойно обходить эту кошку. Грач переплел свой хвост с её хвостом и вдохнул её запах
-У нас будут котята? - Грач тихо спросил Невесомую на ушко. Войну ветра очень хотелось иметь котят от любимой кошки

0

45

- У нас будут котята?
Вопрос Грача озадачил королеву. Для неё это будет уже третий окот. Так что нет шансов, что с котятами может что-либо случиться. Неви довольно легко переносила роды и предродовой период. Но для неё рождение новых котят означало бы очередную отсрочку возвращения к жизни воительницы, погоне за кроликами и прыжкам по деревьям. А по всему этому она очень скучала.
- Не знаю, - промяукала она.
Однако, вспомнив о недавней бессонной ночи, Неви смутилась и отвела глаза.

0

46

- Не знаю, - промяукала она.
Грач улыбнулся
-Я надеюсь, что будут Невесомая... Я ведь так люблю тебя, и хочу, чтобы мы наши котята еще больше укрепили эту связь, - Грач подмигнул Невесомой. Воин ветра прижался к Невесомой. И тут он вспомнил о Сиреньке и Камнецапике и смутился. Котята тут на одну лапу в Звездном племени, а он воркует с Невесомой!

0

47

Свернутый текст

Невесомая, Нет конечно))) Претензий никаких нет)xD Только единственное, у него открытая кровоточащая рана на боку. Да, Сиренька еще в расщелине.
Грач, Сиреньку еще никто не спас! Камнецапик смог вылезти из расщелины, а Сиренька еще внизу. Ее кажется должен Вереск спасти.

Котенок открыл глаза. Я жив? Он осмотрелся, рядом сидела мама и с бесспокойством смотрела на Камнецапика. Неподалеку от нее был отец. Он успокаивал Невесомую.
-Мама... - прохрипел малыш. От усталости и долгого голодания, его голос стал более тихим и хриплым. Он не хотел рассказывать маме сколько ужасов он пережил. Все потом. Сейчас главное Сиренька.
-Я пытался спасти ее...Но она по-прежнему там... Это я во всем виноват! Я должен был умереть вместо нее! - всхлипнул малыш и по его щеке прокатилась слезинка.

Отредактировано Камнецапик (23-07-2010 12:32:46)

0

48

Невесомая слабо улыбнулась и кивнула Грачу. Ей тоже хотелось котят от любимого кота. Да только это так не вовремя!
И тут Камнецапик открыло глазки. Королева радостно заурчала и улыбнулась ему.
- Малыш мой! - замурчала она и прижалась щекой к щеке котёнка. - Ты жив! Слава Звёздному племени ты впорядке!
- Это я во всем виноват! Я должен был умереть вместо нее!
Глаза Невесомой сверкнули. Кошка покачала головой.
- Что ты такое говоришь! - мяукнула она. - С Сиренькой всё будет хорошо! Никто не умрёт. И ты ни в чём не виноват! Не ты же толкнул её вниз! Зато ты попытался спасти её.

0

49

Свернутый текст

офф: ясно. я просто не вникаю особенно в ваши посты.

-Я пытался спасти ее...Но она по-прежнему там... Это я во всем виноват! Я должен был умереть вместо нее! - всхлипнул малыш
Глаза Грача злобно блестнули. Умереть за полукровку?! За дочь предательницы племени Ветра и слабого некчемного одиночки?! Грач прижал уши ко лбу
-Ты должен быть сильным! Её сейчас вытащат. Она жива, - буркнул Грач. Он мечтал вырастить своего сына таким же как он.

0

50

- Малыш мой! Ты жив! Слава Звёздному племени ты впорядке!
-Я пытался спасти ее, мама... Она умирает из-за меня...Сиренька шла за мной... Она была в ужасном состоянии и провалилась туда. - котенок сглотнул и показал хвостиком в черную пропасть. -Туда где умерло уже так много котов! Я не смог туда спуститься, подскальзнулся и упал... Мне повезло. Я нашел ее, но потом произошел обвал и меня придавило камнем. Я с трудом выбрался, но боюсь, что не доживу до спасения Сиреньки. - из глотки Цапика вырвался хриплый вздох. Рана все еще кровоточила.
- С Сиренькой всё будет хорошо! Никто не умрёт. И ты ни в чём не виноват! Не ты же толкнул её вниз! Зато ты попытался спасти её.
-Она упала из-за меня... -Ты должен быть сильным! Её сейчас вытащат. Она жива, - эти слова пренадлежали Грачу.
-Да...возможно, ты прав. - желтые глаза Камнецапика посмотрели на отца. Грач был холоден и неприступен. Неужели он совсем не волнуется за Сиреньку?

0

51

Невесомая, видя истерику сына, умоляюще посмотрела на Хитроглазую, словно прося её о помощи. Умная целительница сразу всё поняла. Получше заткнув рану котёнка, она вытащила из скудной кучки трав немного мака.
- Вот, малыш, скушай эти зёрнышки, - проворковала кошка. - Тебе будет легче. Рана не будет болеть.
Королева улыбнулась подруге и лизнула малыша в ушко.
- Не паникуй и не думай о плохом, - прошептала она. - С Сиренькой всё будет хорошо. Не кори себя. Ты нужен мне, сынок. И Грачу. И Мышке с Темноушкой. И всему племени!
Королева замолчала и подождала, когда котёнок скушает положенные зёрнышки.
Насколько я знаю, мак заставит её уснуть, - подумала она.

0

52

Хитроглазая дала малышу маковые семена. Котенок помедлил и не стал их есть. - С Сиренькой всё будет хорошо. Не кори себя. Ты нужен мне, сынок. И Грачу. И Мышке с Темноушкой. И всему племени!
-Так нечестно! Я виноват, и Я хочу ответить за свою ошибку! Ошибку ценою в жизнь! Он тяжело вздохнул. Да, мама права. Я нужен племени. С этими мыслями малыш съел зернышки, и как только он положил голову на лапки, то сразу же провалился в темноту.

0

53

Невесомая облегчённо вздохнула. Малыш всё же заснул, так что теперь они могли трогаться в путь.
- Вереск, доверяю тебе спасение Сиреньки! - громко мяукнула она.
Королева подхватила котёнка за шкирку и выпрямилась. Ей нужно было побыстрее найти соплеменников и присоединиться к ним.
- Хитроглазая, идём? - прошептала она подруге.
Та кивнула и пошла за Небесной королевой. Неви кивнула Грачу и пошла к остальным.

--- Горная тропа

0

54

Ночная Звезда шла по следу оставленному недавно . Подойдя к расщелине предводительница не увидела никого. В её глазах все еще горел странный огонёк. Она была намерена во что бы то ни стало спасти малышку и Хитроглазая ей в этом должна была помочь.
- Хитроглазая, - серьёзно сказала Ночная Звезда. - Во что бы то ни стало спасай Сиреньку. Обещай мне что если даже я буду лежать вот тут и истекать кровью ты в первую очередь побежишь спасать Сиреньку!
Дождавшись слабого кивка целительницы, Ночная Звезда вдохнула побольше воздуха и пока смелость не покинула её прыгнула в сердце расщелины.
  Она летела вниз то и дело напарываясь на тупые камни, боль была невыносимая, но она почему то не могла вымолвить ни звука. Вдруг она почувствовала громкий всплеск и чтото больно ударилось о голову, а потом наступила тьма.
Жизнь покинула изрененое тело.

0

55

--- Горная тропа

Хитроглазая осторожно шла за Ночной Звездой. Не хватало ещё, чтобы целительница племени упала вниз!
Где же Кедровник? - подумала она с грустью. - Где мой дорогой малыш?
Могло показаться, что кошка обращается с котиком как с сыном. Но и правда. У Хитри не было и не могло быть котят. Поэтому для неё ученик был сыном.
- Хитроглазая. Во что бы то ни стало спасай Сиреньку. Обещай мне, что, если даже я буду лежать вот тут и истекать кровью, ты в первую очередь побежишь спасать Сиреньку!
Кошка во все глаза уставилась на предводительницу и еле заметно кивнула. Она знала, что отговорить Ночную невозможно.
Сердце просчитало удар, когда кошка спрыгнула прямо в расщелину.
- Ночная Звезда, нет! - крикнула она, но было поздно.
С дрожащим сердцем кошка подошла к краю и высунула мордочку. Внизу лежало тело Ночной Звезды. Кажется, она не разбилась насмерть. Скорее всего, потеряла первую жизнь.
- Ночная Звезда, ты меня слышишь?! - промяукала она. - Ночная Звезда!!

0

56

Свернутый текст

Офф: Прошу удалить сообщение Василька. За супергеройство!)

---Сон---
Ночная Звезда очнулась на мягкой траве, боли не было только упоительное спокойствие и мягкий ветерок колышущий шерсть. Кошка хотела лежать так вечность но мысли её прервал шум шагов. Кошка обернулась и встала на лапы. Перед ней стояла Море - её бывшая наставница. Ночная Звезда поклонилась воительнице. Только теперь предводительница поняла что она в Звёздном Племени.
- Я умерла да? - спросила Ночная Звезда.
- Не совсем. Ты потеряла жизнь. - ласково сказала синеватая кошка. - Я горжусь тобой. Ты пожертвовала собой ради спасения котёнка. Ты истинная предводительница.
Ночная Звезда поклонилась еще раз. - Для меня честь слышать это.
Море посмотрела на небо.
- Тебе пора возвращаться. Твоё тело вновь полно жизни. - звёздная кошка отошла. - И еще, уходите. Уходите как можно скорей. Эти земли уже не ваш дом. Звёздные Предки последуют за вами. Она начала исчезать.
Радость пролилась по телу кошки. Она сейчас вернётся обратно в своё тело, звёздные предки благославили её на путь, и они последуют за племенами!
---Реальность---
Ночная Звезда открыла глаза. Тело немного болело. Раны были, но не опасные. Кошка услышала голос Хитроглазой.
- Ночная Звезда, ты меня слышишь?! - промяукала она. - Ночная Звезда!!
Предводительница попыталась встать. Сил у ней почти не было. Но она смогла сесть и ответить целительнице.
- Да, я в порядке. - но по её сдавленному и слабому голосу было видно что она не в порядке.
Ночная Звезда всетаки смогла встать и пойти. Она обещала себе что найдёт Сиреньку.

0

57

Котёнок искал глазами сестру. Но вокруш всё было так темно. Потихоньку глаза начали привыкать ко мраку.  Он начал видеть придметы и острые камни. Котёнок быстро крутил головой. Вскоре он нашел лежащие на полу тельце. - Сиренька!
Воскрикнул котёнок. Но его радость прервало чьё то падение. - Хлоп- Раздалось  сзади. Котёнок повернул голову. На дне расщелины лежало тело Ночной звезды. Василёк заколебался. Он не мог знать кого спасти. Но вспомнив, что Ночная звезда предводительница и имеет 9 жизней, решил спасать Сиреньку. Он аккуратно прокрался с сквозь острые и большие камни. Лапки больно колола мелкая галька. С трудом Василё настиг тело сестры. Он подошел к Сиреньке и посмотрел на бока.  - Дышит! Обрадовался котёнок.
Его ушки уловили голоса взрослых. Он равернулся и побежал на звук. Там были Ночная Звезда и Хитроглазая.
- Сиренька здесь я её нашел - Закричал котёнок.

0

58

Ночная Звезда шла по узенькому коридорчику из камня. Пытаясь найти запах Сиреньки она еще и учуяла запах Василька. Неужели он тоже упал?
Как вдруг она услышала голос малыша.
- Сиренька здесь я её нашел - Закричал котёнок.
Предводительница устремилась на голос Василька. Бока её были изранены новыми порезами, но кошка шла вперёд. Наконец она встала рядом с котятами. Опустив голову чёрная кошка стала слушать дыхание. Оно было еле заметным, слабым, но оно было!
- Василёк. поднимайся наверх, там ждёт Хитроглазая. - приказала Ночная Звезда. А сама кошка аккуратно взяла Сиреньку за загривок и поползла наверх. Это оказалось жутко сложным. Пытаясь не задеть малышку предводительнице было сложно цепляться.
Она достигла вершины где то через пол часа. Встав на мягкую траву кошка положила Сиреньку. И через несколько секунд легла тяжело дыша. Из боков её текла кровь, а глаза были туманными.

0

59

Хитроглазой после нескольких попыток всё же удалось услышать свою предводительницу. Та откликнулась нескоро, что подтвердило догадку кошки о потерянной жизни. Целительница покачала головой. Хоть у предводителей и девять жизней, не стоило бросаться в крайность и прыгать в расщелину.
- Да, я в порядке.
Хитри сокрущённо вздохнула. Конечно же она не впорядке! А вдруг сломала что-нибудь и не сможет выбраться?
- Сиренька здесь, я её нашел!
Услышав ещё один голосок, раздавшийся снизу, Хитри вздрогнула. Это был Василёк!
Что он там делает? - выругалась кошка. - И как он сам туда спустился?
Целительнице пришлось провести на краю пропасти, наверное, добрый час, пока Ночная Звезда не появилась из расщелины. Она волокла в зубах Сиреньку. Положив ношу на траву, предводительница упала рядом и тяжело задышала. Серая целительница тут же подбежала к малышке, как и просила Ночная. Прижав ухо к грудке, кошке удалось расслышать слабое, но уверенное биение крохотного сердечка.
Слава Звёздному племени! - подумла она. - Не придётся зря тратить звёздные жизни!
Убедившись, что жизнь котёнка вне опасности, целительница с оставшимися у неё травами подсела к Ночной Звезде. На боках у неё было множество царапин, ссадин и порезов разной степени тяжести. Хитри вынула из своей маленькой кучки несколько смятых жёлтых листочков и наскоро их разжевала. Затем нещадно размазала кашу по царапинам. На самые крупные раны была заботливо разложена кашица из кервеля. всё это целительница туго примотала к бокам кошки, так что предводительница стала похожа на осиное гнездо.

0

60

Ночная Звезда чувствовала что Хитроглазая сдержала обещание и первым делом подошла к Сиреньке. А уже позже стала залечивать её раны. Все тело ныло, боль в ранах мешала двигаться, но кошка решительно встала. Встав она пошатнулась и вовремя опёрлась о плечо Хитроглазой. Понимая что сама она не дойдёт.
- Василёк. Понеси Сиреньку, только аккуратно. - прохрипела предводительница.
И с помощью целительницы пошла к племени.
===Горная Тропа.===

0