Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расщелина

Сообщений 1 страница 20 из 60

1


http://i082.radikal.ru/1007/04/a042d73b4f73.jpg
Расщелина расположена в стороне от горной тропы. Вокруг растут деревья, а вниз падает небольшой водопад.  Расщелина образовалась при землетрясении и её глубина достигает 3 метров. Туда очень сложно попасть. Самый лёгкий способ туда упасть) Но об острые камни можно разбиться.

Отредактировано Сиренька (09-07-2010 21:27:42)

0

2

Сиренька лежала без сознания на холодном выступе. Вот прошло где-то минуты 3 и котёнка зажмурилась от ледяных брызг. Беспокойно завертевшись, она всё же открыла глаза. Ни на минуту не удивившись, что практически ничего не видит, она попыталась подняться на лапки и оглядеться. Но и это не вышло. Кошка бессильно опустила голову на холодный камень.
Прошло много времени. Рень по прежнему не шевелилась. Лишь пару раз открывала глаза и грустно вздыхала. "На что ты надеешься глупая? У тебя итак левый глаз видит не ахти, а ты ещё надеешься, что легко отделалась."

Свернутый текст

только не находи меня так быстро ))

Отредактировано Сиренька (09-07-2010 21:06:16)

0

3

Горная тропа===>
Котенок цепляясь острыми когтями за холодные камни с трудом спускался вниз. Если она свалилась на такую глубину, значит наверняка умерла... - мрачно подумал котик. Камнецапик настолько сильно задумался, что подскользнулся и полетел в черную пропасть.
-Мяяяяяяяяяяяяяяяяяяяууууууу! - закричал он и эхо разлетелось на много сотен метров. Скорее всего коты из племен слышали его крик. Главное чтобы не начался новый обвал! - быстро пронеслось у него в голове. Котенок плюхнулся на что-то острое, но одновременно смягчающее. Это была ветка ели.
Цапик оказался в пещере. Он отделался парой-тройкой маленьких царапинок. Фух...Если Сиренька упала на эту ветку,то она должна быть жива!
-Сиренька! Ты здесь? - позвал он подругу.

0

4

Холод и тишина, которую нарушал лишь шум водопада. Вот что царило во мрачных скалах. Они были зловещими и могли обвалиться в любой момент. Ни одной тропинки, выступа, хотя, откуда им взяться? Ведь эта расщелина результат землетряски.
Снова очнувшись Рень поняла, что все мокрая. Открыв глаза и подметив, что зрение немного прояснилось, она поняла причину своего намокания. Прямо перед ней шумел небольшой водопад. "Ух ты, красиво! Наверняка результат дождей. Я хочу пить. глядя на него". К счастью, совсем рядом с ней образовалось скопление воды. Очевидно из водопада. Рень подтянувшись на слабых лапках стала жадно лакать воду.
Когда она утолила жажду, ей разумеется приспичило встать. Когда ей это удалось, она сделала шаг. В глазах потемнело и кошка повалилась на холодный камень, совсем на край. Сделав неосторожное движение она скатилась ниже.

0

5

Котенок бессшумно ступал по холодному камню. Он уже много-много раз звал Сиреньку, но все было тщетно. Неужели она мертва?! - пронеслось у него в голове, но он быстро отогнал эту мысль. -Сиренька, где ты? Рень, отзовись, прошу тебя! - взвыл котенок. Так плохо ему еще никогда не было! Неужели я потерял ее?! Котенок услышал какой-то шум неподалеку. Сделав несколько шагов, котенок увидел водопад. Он почувствовал слабый запах Сиреньки, но все же не мог найти ее.
-Сиренька!

0

6

Сиренька упала в небольшую ямку, где-то в глубине расщелины. Кошка махнула хвостом, понимая, что сил нет. И что она ничего не видит. Перевернувшись со спины на лапы. она хотела подтянуться, как вдруг задев небольшой камешек, она спровоцировала второй на падение. Гораздо больше первого. Он с грохотом покатился на Реньку  и со скорость врезался в голову кошке. Та отлетела в сторону и потеряла сознание.

0

7

Спустя несколько часов :
Сиренька очнулась. Из головы сочилась кровь. Кошка открыла глаза и печально скривилась "Ничего, снова ничего...". Пытаясь пошевелиться, Рень стала нервно толкать подбородком тяжеленный камень. Передние лапы перестали действовать от тяжести камня и выгнулись под неестественным углом.
После длительных попыток, камень сдвинулся на сантиметр, но легче от этого не стало. Кошка без сил откинулась на спину и тяжело задышала. Камень сдвинулся с места и снова покатился на несчастную. Ещё чуть-чуть и он бы её придавил. Спасло лишь углубление рядом. Камень задержался в нём.
Рень не могла шевелиться. Она вновь потеряла сознание. Но так хотя бы боль не чувствуется..
.

0

8

Котенок плелся вперед, печально свесив голову. Я не могу найти ее! Я не вернусь в племена...  Меня там больше ничего не держит. Ничего кроме Сиреньки, которая мертва... Сестры, мама, отец, племя...Я уже однажды чуть их не покинул... Но Сиренька...Она остановила меня...Остановит и сейчас! Я виноват в ее смерти, пусть я умру вместе с ней!
Как вдруг, малыш услышал грохот.
-О, нет, Сиренька!- закричал, что было мочи Цапик. Он побежал на шум. Я не хочу умирать! - пронеслось в его голове. Потому что Сиренька жива, я не видел ее тела! Значит еще не все потеряно!

Свернутый текст

Теперь-то можно тя найти? Все-равно мы отсюда не выберимся!х)

Вдруг, он увидел светлое тельце вокруг камней. -Нет!!! Нееееееет! Рень! - закричал он. Камнецапик подбежал к подружке и лизнул ее в лоб. Котенка была ранена. Увидев рядом воду он схватил ее за шкирку и окунул в ледяную лужицу.
-Сиренька, очнись!

0

9

Сиренька гуляла по невиданным мирам. Ни сколько не удивляясь этому. Вдруг где-то снаружи, прозвучал знакомый голос. С каждой секундой он становился громче, с этой же скоростью исчезал мир, в котором находилась котёнка.
-Сиренька, очнись! - кошка услышала голос совсем рядом. Сознание прояснилось и она открыла глаза.
Видно не было, но она поняла, что это Камнецапик её нашёл. Рень попыталась улыбнуться, но ей это слабо удалось.
Вынырнув из лужи, котёнок громко чихнула и попробовала открыть глаза. Зрение было слабым. Со стороны видно, что глаза стали бледно зелёными. А лапы безжизненно болтались где-то внизу. Кошка бессильно опустила голову. Ухо намокло, кошка опять окунулась в лужу.

0

10

Сиренька очнулась и открыла глаза. Ее глаза были бледными и безжизненными... Она попыталась улыбнуться, а потом снова обессиленно упала обратно в воду.
-Нет, Сиренька! - закричал Камнецапик. Он вытащил ее на более-менее сухое место и начал вылизывать против шерсти, чтобы согреть. Он начисто вылизал все ранки и соскреб в уголках камней достаточный клочок паутины. Приложив и слегка прижав ее к ранкам, он прижался к ее боку и зашептал:
-Ты будешь жить, слышишь? Когда тебе станет лучше, мы пойдем обратно, и нас обязательно найдут!

0

11

Сиренька подняла мокрую голову и снова опустила её в лужу. После этого Камнецапик оттащил её в сторонку и начал что-то класть на раны. Рень зажмурилась и прохрипела:
-ааай - поняв что он закончил, Сиренька подняла на него глаза. Котик был взволнован. Это было видно даже с таким зрением, киса видит лишь силуэт..
-Ты будешь жить, слышишь? Когда тебе станет лучше, мы пойдем обратно, и нас обязательно найдут! - услышала малышка шепот над своим ухом.
-А...га...я..идти...не...мо...гу..ла..ла..пы...пе..ред...ни...бо..лят...-хрипела кошка и попытавшись ими пошевелить, снова потеряла сознание.

0

12

-А...га...я..идти...не...мо...гу..ла..ла..пы...пе..ред...ни...бо..лят... - с трудом прохрипела котенка и потеряла сознание.
-Тогда я тебя понесу! - гордо сказал Цапик. Он схватил зубами Сиреньку за шкирку и перекинул на спину. Ему было очень тяжело, но он не сдавался. С каждым шагом было все тяжелее, но котенок шел.
Через некоторое время...
Малыш остановился у развилке двух туннелей. Он аккуратно положил подругу на каменную землю и присел передохнуть. Плечи и лапы болели, но котенок не хотел бросать Сиреньку здесь. Куда же мне идти?! Мне нужно найти расщелину, по каторой можно хоть чуть-чуть взобраться и позвать на помощь! Но куда ведет второй туннель?
Камнецапик думал недолго. Он взвалил на свои плечи тело Сиреньки и пошел по левому туннелю.
Туннель был относительно короткий. Вскоре он вышел в ту самую расщелину откуда и упал.
-Вот только как отсюда выбраться? Сиренька, потерпи еще немного...Я попробую позвать на помощь...

Отредактировано Камнецапик (12-07-2010 22:51:59)

0

13

Около расщелины.
Травушка бежала вперед прочь от диких воплей и драк. Но она вовремя остановилась. Травушка чуть не упала в расщелину! -Нет... - прошептала она. Значит Сиренька и Камнецапик там...
-Я...Я знаю, что вы не слышите меня. Но я позову на помощь! Я спасу вас! С этими словами малышка побежала в сторону отряда котов-воителей.
===>Горная тропа.

0

14

Малыш медленно отошел от подруги. Мне надо выбраться чего бы мне это не стоило!!! Но силы уже покидали котенка. Он давно не ел и не спал, а племена наверно, уже давно забыли про них! Но Камнецапик не сдавался. Он упорно шел вперед и карабкался по скользким камням вверх.
-Мяуууу! - закричал он что есть силы будучи на метровой высоте.
-По-мо-ги-те!!!! - завыл Цапик еще громче.
-Мы выберемся отсюда. Сиренька, я тебе это обещаю!
И котенок начал карабкаться все выше и выше. Главное, чтобы меня услышали. Остальное неважно!

0

15

<===Горная тропа
Искорка трусцой бежала за Травушкой, но потом, поняв, куда она её ведет, прибавила в темпе и выбежала вперед котёнки.
Вот, она увидела впереди длинную зияющую пропасть, в которую не составляло труда свалиться. Она невольно поежилась. Получиться ли у неё вытащить оттуда котят?
-Травушка, они там? - спросила она, указывая хвостом на расщелину. Искорка со всей силой впилась когтями в скользкие камни и стала подходить поближе. Было очень темно. Как назло. Ничего не видно, и даже эта жуткая дыра затерялась среди таких же однотонных серых камней. Радовало лишь одно - полуночная прохлада. В жару было бы работать гораздо труднее...
Шероховатые поверхности камней неприятно царапали подушечки лап, но по-крайней мере они не были гладкие. Уже хорошо.

0

16

Горная тропа ===>
-Травушка, они там? - спросила кремовая ученица. Трави показалось, что она испуганна.
-Да. - тихо произнесла котенка. -Там могла оказаться только Сиренька, но Камнецапик пошел за ней... - с толикой грусти сказала кошечка. Нам придется туда спускаться? - спросила Травушка как вдруг она услышала тихий писк из глубины.
-По-мо-ги-те!!!!
-Это Камнецапик!!! - радостно закричала котенка и прыгнула в черную пропасть...
-Мяууууууууу! - издался истошный визг малышки. Но ей удалось схватиться за маленький камешек. Вот камни начали осыпаться и вот-вот она упадет и разобьется.

Отредактировано Травушка (14-07-2010 20:30:05)

0

17

Сиренька слышала голоса. Их стало несколько и Рень неосознанно пошевелила ухом. Она не могла открыть глаза, но сознание немного прояснилось. Котёнку казалось, что она находится в лагере, в детской и Чёрная Вьюга ласково гладит её хвостом. Но это был хвост Камнецапика. Потом и он исчез. По видимому котик побежал куда-то. Его голос она тоже слышала тогда. Затем послышался новый голос. Он принадлежал Травушке, но Реня этого не понимала.
Потом воспоминания стали плыть и становиться яркими бабочками. Сиренька провалилась в тревожный сон. Она в любой момент могла очнуться и тогда бы снова вернулась боль.

0

18

Искорка округлила глаза от ужаса, когда Травушка сделала дикую и необдуманную выходку - прыгнула в пропасть... благо, она схватилась за мелкий камешек, и тут-то Искри быстро схватила её за загривок и отложила подальше от себя, пока та не успела рухнуть вниз.
-Что ты себе позволяешь?! Если ты разобьешься - лучше не станет! - рявкнула она, хотя потом вспомнила, что сама в раннем детстве поступила бы также.
"Я старею!" - возмущенно подумала она и присела около самого края расщелины, вглядываясь вниз. За горизонтом начало всходить солнце и стало чуть посветлее, однако это мало помогло делу.
-Я думаю, нет другого выхода, кроме как спускаться, - мяукнула Искорка и вдруг задумчиво прищурилась. -Нам нужна какая-то ветка... желательно подлиннее и покрепче.
Встав со своего места, Искорка аккуратно вскарабкалась на рядом стоящий валун и стала оглядываться в поисках такой - однако в горах деревья найти очень трудно...

0

19

Еще чуть-чуть и малышка бы упала, но Искорка подоспела во время. Она схватила Травушку за загривок и вытащила из зияющей пропасти. -Что ты себе позволяешь?! Если ты разобьешься - лучше не станет! - рявкнула кремовая ученица.
-Но...но там же Камнецапик! Он звал, и к тому же я не расчитала прыжка... - пролепетала крошка. И почемуй-то она на меня кричит?! - котенка уже закипала. -Я думаю, нет другого выхода, кроме как спускаться, - сказала Искорка. Долго же до тебя шло! - сердито подумала Травушка. Но все же пригладила вздыбившуюся шерстку и продолжила слушать кошку.
-Нам нужна какая-то ветка... желательно подлиннее и покрепче.
Трави задумалась. Ветку...ветку, ветку...Точно!
-Может взять в том лесочке? - просияла котенка. -Я сейчас приду! Травушка разом спрыгнула с камушка, на котором сидела, и побежала в лесок.
===Небольшой лесочек===(отписываться там не буду, времени нет)
Травушка металась от одного куста к другому пока не наткнулась на более-менее толстую и палку. С трудом перегрызла ветку у ее основания и с зажатой веткой в зубах побежала обратно.
===Рядом с расщелиной===
-Воф! Фсе шо нашла! - прошепилявила сквозь зажатые зубы котенка.

0

20

Камнецапик услышал крик. Этот голос был мучительно знаком ему...Травушка! Неужели...О, нет, что если она сейчас упадет?! Она может разбиться об острые камни! Но котенок не увидел тела Травушки. Он услышал незнакомый ему голос. Наверно ее спасли. Цапик почувствовал грусть и одновременно радость.Но он моментально отогнал эти мысли.
Малыш по-прежнему карабкаклся вверх, как вдруг, в нос котенку что-то попало. Цапик оглушительно чихнул и камни затрещали. Эхо разлетелось по всей расщелине и громадный валун летел прямо на котенка!
-Мяяяяяяяяяяяяуууууууу! - над горами раздался истошный визг. Камнецапик отпустил хватку и потелетел прямо на камни... Его когти достали до маленькой трещенки и он с трудом ухватился. Валун все-таки задел его и из его бока сочилась кровь. Камень пролетел мимо котенка, и мимо Сиреньки. Камнецапик упал на землю. И неподалеку от Сиреньки лежит казалось бы безжизненное черное тельце.

0