Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Маленькая пещерка


Маленькая пещерка

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Огнеглазик, до сих пор лежа, свернувшись в клубок, любопытствующим взглядом проводил Грача, который исчез в выходе из пещерки. Пискнув, малыш подумал о том, как это интересно - ходить на конечностях, которыми дерёшься с братишкой! Сумрачный котёнок, напрягая все свои силёнки, встал на лапки и, пошатываясь, пробыл в этой позе около десяти секунд, а потом неуклюже упал на мох.
-Мяф! - мяукнул Огнеглазик и, пролежав на подстилке полминуты, повторил попытку. Теперь он продержался ещё дольше, и опять упал. Пролежав целую минуту на подстилке, малыш встал на конечности, и попытался прокрутить в памяти, как делали шаги Ворон, Грач и Тенепляска. Огнеглазик, пошатнувшись, поднял от земли левую переднюю лапку, и выставил её вперёд. Так сделал с задней, и оттолкнулся ею. Первый шаг! Котёнок неуклюже повторил это ещё раз, и с писком упал.

0

62

Услышав, что сын смог выговорить слово "братья", Ворон улыбнулся. Пусть его сынок ещё картавит с буквой "р", но и такое произношение - уже большой плюс.
- Молодец! - похвалил кот сына, потрепав его по холке.
- К сожалению мне пора.
Грач попрощался и скрылся из пещерки. Ворон дёрнул ушами. Он услышал, что племена Ветра и Грозовое выдвигаются. Кажется, им тоже пора.
- Тенепляска, вставай! - тихо позвал он.
Подруга тут же открыла глаза.
- Выдвигаемся, - шепнул ей кот.
Ворон уже хотел взять Огнеглазика, как вдруг увидел, что малыш сделал первый шаг!
- Умничка мой! - проурчал воин и лизнул сына. - Учишься быстро!
Однако для такого пути таких ранних, ещё начальных шажков было мало. Идти сам он бы не смог.
- Огнеглазик, хочешь покататься? - прошептал кот. - Забирайся мне на спину и держись крепко! Можешь даже коготками.
Отец пригнулся, чтобы сын смог вскарабкаться на спину.

0

63

Огнеглазик услышал слова похвалы своего папы, и не смог сдержаться от того, что исказить губы в улыбке. Видимо, котёнок радуется!
-Огнеглазик, хочешь покататься? - прошептал Ворон, и пригнулся к земле, прижавшись животом к подстилке. - Забирайся мне на спину и держись крепко! Можешь даже коготками.
Сначала малыш не очень понял, что от него конкретно хотят. По интонации Сумрачному котёнку казалось, что ему велят что-то сделать. Если верить интуиции, то Огнеглазик догадывался, что надо взобраться на спину отца. Малыш привстал на лапки, и сделал два неустойчивых шажка, после чего упал на мох, и подполз к чёрному коту. Перебирая лапками, Огнеглазик взобрался на спину Ворона, и стал чего-то ожидать, при этом пискнув.

0

64

Как только Огнеглазик забрался к нему на спину, Ворон поднялся, медленно и осторожно, чтобы не напугать малыша и не сбросить его. Воитель сделал пару-тройку шагов, чтобы котёнок немного привык к роли "наездника".
- Держись крепче, - мяукнул кот.
Кот поднял зубами Камешка за шкирку, осторожно и нежно, чтобы тому было удобно. Стало тяжеловато, но воитель и ухом не повёл.
Тенепляска взяла Ванильнолапку и Серострелку, и вся семья двинулась в путь.

--- Горная тропа

0

65

-Держись крепче, - мяукнул отец, и Огнеглазик пару раз мяукнул. То ли от удивления, то ли от испуга. Но котёнок интуитивно вжался, поудобнее и более цепко поставив лапы. Малышу была непривычна такая высота, и он даже немного пищал от страха. Но Огнеглазик замолчал, поняв, что Ворон взял в зубы брата Камешка. Вдруг всё вокруг покачнулось - чёрный кот вместе с Тенепляской, которая держала двух других кошек, зашагали из пещерки. В глаза Огнеглазика хлынул яркий свет солнца, и он зажмурился, пискнув - как это всё странно! Куда он передвигается, и что это будет? Чуть приоткрыв глаза, Сумрачный котёнок понял, что мир был не маленькой пещеркой, где он прожил с первых дней. Мир - вот он!
===>Горная тропа

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Маленькая пещерка