Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Каменный карниз


Каменный карниз

Сообщений 61 страница 80 из 383

61

Травинка тихо сидела на поляне, раздумывая, куда же племена направятся дальше. Но вот внимание ее привлекла Ночная, ставшая отныне предводительницей Ночной Звездой, как поняла Травинка. Ведь только у предводителя было право созывать котов на совет. Значит Ветрозвёзд... - Кошка скорбно опустила голову и медленно пошла к карнизу собраний. Надеюсь, кроме того, что Ночная Звезда теперь предводительница, ничего не случилось? Чего-нибудь плохого... - За время путешествия Травинка была готова на каждом шагу услышать какую-нибудь скорбную весть. Но то, что произнесла предводительница, заставило сердце ученицы забиться чаще от радостного волнения. Легкий ветерок теребил ее рыжую шерстку, и словно шептал слова напутствия.
Клянёшься ли ты отдать жизнь за своё племя? -Травинка молча, на твердо кивнула. Глаза ее светились уверенностью и незнакомой прежде силой.
Тогда, властью данной мне Звёздным Племенем я даю тебе имя воительницы! С этого дня ты будешь зваться, - Предводительница выдержала секундную паузу. Травяная Роса! Звёздное племя гордиться твоей ловкостью и выносливостью! Предводительница спустилась с карниза и дотронулась носом до новопосвященной воительницы. Травяная Роса почтительно лизнула ей лапку, как и полагалось по обряду церемонии.
Когда посвящение закончилось, Травяная Роса разыскала в толпе котов Вереска. Подойдя к бывшему наставнику, она сказала, вкладывая в свои слова всю благодарность, которую только можно выразить при помощи слов: Большое тебе спасибо, Вереск. Только благодаря тебе я знаю и умею столь многое. Время моего ученичества было прекрасным, и я никогда его не забуду. - С этими словами кошка прижалась к плечу наставника. Несколько секунд постояв так, Травяная Роса отступила на шаг и еще раз сказала: Спасибо...

0

62

Вереск с гордым и радостным видом сидел возле скалы. Он наблюдал, как его ученицу, теперь уже бывшую ученицу, посвящали в воины. Он был безумно счастлив за неё. Вот Ночная Звезда закончила свою речь и Травяная Роса спустилась с карниза и подбежала к наставнику.
-Большое тебе спасибо, Вереск. Только благодаря тебе я знаю и умею столь многое. Время моего ученичества было прекрасным, и я никогда его не забуду.
Вереск от радости громко замурлыкал
-Я так рад за тебя, Травяная Роса, теперь ты настоящая воительница племени Ветра. Я тоже никогда не забуду это время, когда я тебя тренировал. Я уверен, ты станешь великой воительницей!
Кот тоже потёрся о бок молодой воительницы и в его восхищённых глазах промелькнула грусть. Но лишь от того, что теперь Роса выросла, она сама скоро получит ученика...и он получит...
Когда кошечка уже собиралась уходить, Вереск сказал на прощание
-Роса, знай, что ты всегда можешь со мной посоветоваться, да и просто поболтать.
Вереск повернулся и побежал к Чёрной Вьюге и котятам.
===>пещера котят

0

63

Грач подошел к новой воительницей и помахал дружелюбно хвостом
-Поздравляю Травянная Роса! Ты стала отличной воительницеЙ, и я надеюсь, что ты будешь верна своему племени, - сказал Грач и косо взглянул на Вереска, который убегал в детсткую. Наверно к Чёрной Вьюге! - злобно подумал воитель и вновь посомтрел на воительницу. -Надеюсь в скором времени ты тоже станешь наставницей! Удачи, - Грач последний раз взмахнув хвостом направился на небольшой холмик, чтобы посторожить лагерь ночью

0

64

Ну... я не уверена, что делаю правильный выбор, но я бы сходила, поучилась охотиться. Ты как? Согласна?
Ягодник заурчал. Он был доволен выбором новой ученицы. Повернув морду к Розочки, он посмотрел на нее.
Ты вроде хорошо охотишься и думаю не откажешь показать нам, как это делается?
Да, именно этим вопросом кот упрекнул ее в том, что она пропускает занятия.

0

65

Ягодник двольно заручал. Быстролапка посмотрела на Розочку. Та, насколько Быстролапка успела ее изучить, особо не проявляла рвение к учебе, как например Острозуб или Тростинка.
-Ты вроде хорошо охотишься и думаю не откажешь показать нам, как это делается? - спросил Ягодник Розочку. Интересно, как она выкрутится? ехидно подумала Быстролапка, хоть это и не справедливо с ее стороны.
- Да, Розочка! Покажи! - Быстролапка пригнулась, словно уже увидела где-то в траве дичь.

0

66

Ночная Звезда прибежала в каменному карнизу и легко запрыгнула на него.
Пусть коты Племени Ветра соберутся на поляне для общего собрания племени! - громко крикнула предводительница. Когда племя собралось она сказала.
- Сегодня поистене светлый день для Племени Ветра! В детской очень много котят, а значит и новые будущие воины! Так же сегодня три котёнка будут произведены в ученики! Лучинка, Арсен, Адонис! Подойдите сюда. - провозгласила Ночная Звезда.

0

67

Грач подбежал первым. Он сладко облизнулся, когда услышал о том. что котят посвящают в оруженосцев. Он сам безумно хотел стать вновь наставником. К сожалению его первая ученица пропала, а Лучик так и не появлялся на тренировках, поэтому Грач хотел воспитать кого нибудь из этих трех котят в настоящих сильных воителей, которые со времнеем тоже станут наставниками, и передадут его знания другим поколениям

0

68

офф: простите у мя форум не грузился.
Ты вроде хорошо охотишься и думаю не откажешь показать нам, как это делается?- послышались голоса Быстролапки и Ягодника. Кошечка поняла их намёки - - Да, Розочка! Покажи!Они и вправду хотят что бы я показала?! - не подовая виду своих мыслей Розочка подумала - Ну ни чего я успела уже поохотиться и не прочь сделать это ещё раз. Но меня заставил это делать Железный Коготь, так что я с яростью покажу. Ягодник не усвил одно что я одна бегала ловить дичь. Белая ученица принюхалась. Она не сразу уловила запах дичи. Кошечка учуяла маленькию мышь. Ничего, она тоже сойдёт.- Роуз подкралась к мышке поближе. И когда крошка повернула мордочку, белая охотница накинулась на неё. Мышь пыталась выкрутиться из пасти кошки, но всё без успешно. Розочка жадно зжала крошку в зубах и не подвижное тельце уже было в челюстях белой кошечки. Роуз приблизилась к Ягоднику и положила маленькую тушку около него: - Принимай работу. Кошка дьявольски улыбнулась.

0

69

--детская--
Лучинка выбежала первой, так и не дождавшись Невесомой. Тепрь она чувствовала себя совесм взрослой, особенно по сравнению со своими младшими... Услышав свое имя она выпрямилась и гордо просшествовала к карнизу, на котором стояла предводительница. Адонис и Арсен еще не появились, поэтому сейчас она стояла одна, безумно волнуясь. Шерстка от страха встала дыбом, но в груди радостно покалывало от прияного ожидания. Интересно, а Грач - это кто?- стыдливо подумала она, сообразив, что даже не знает, как выглядит ее будущий наставник, о котором говорили ее мама и Ночная Звезда. Она столько времени сидела в детсткой... Но ничего, теперь у нее еще будет возможность восполнить пробелы!

0

70

--- Пещерка котят

Невесомая вышла из пещеры вслед за лучинкой. Усевшись рядом с ней, она принялась взволнованно прилизывать шерстку дочки.
- Ты у меня будешь самая-самая! - мурчала она, приглаживая шерстинки. - Красивая и способная ученица, которая поразит всех!
Королева сама помнила, как в первый раз стояла перед большим камнем в родном Небесном лагере и тоже проходила посвящение. Как же давно это было!
- Все Небесные коты сейчас смотрят на тебя с Серебряного Пояса! - промурлыкала она на ушко дочке. - И твои тёти, и бабушка с дедушкой.
Млечный Путь, Ангел, Ливень, Солнечная! - воззвала кошка к своим погибшим родичам. - Охраняйте её на её пути! И пусть все качества Небесных котов предстанут в моей дочери, ведь она наследница великой крови!

0

71

>>Главная поляна
Арсен лениво вылизывал черную, как смоль лапку, изредка поглядывая на окружающих. Он был свидетелем того, как ученицу Ветра посвятили в воительницы и нарекли Травяной Росой. А вот я ни за что не хотел-бы менять имя. - Протестующе подумал котик. С каким родился, с таким и проживу. - От души порадовавшись за новую воительницу, но так и не решившись подойти поздравить ее, Арсен отошел на край поляны и со скучающим видом вновь уселся.
Через какое-то время поляна вновь оживилась.
Пусть коты Племени Ветра соберутся на поляне для общего собрания племени! - Провозгласила Ночная Звезда, новая предводительница Ветра. Арсен знал, что она стала занимать эту должность только недавно. Он плохо помнил Ветрозвёзда, бывшего предводителя, так как почти и не знал его. Быстро поднявшись на лапы, кот просеменил поближе к скале и уселся под ней, аккуратно обведя лапы хвостом.
Сегодня поистене светлый день для Племени Ветра! В детской очень много котят, а значит и новые будущие воины! Так же сегодня три котёнка будут произведены в ученики! Лучинка, Арсен, Адонис! Подойдите сюда.
От неожиданности Арсен вздрогнул. Он никак не ожидал, что его посвятят в ученики. Значит, меня принимают в племя? И я буду обучаться здесь? - Янтарные глаза кота вспыхнули огоньком. Он не знал, радоваться или огорчаться. С одной стороны он не желал всю жизнь подчиняться строгим правилам. С другой - он был рад тренироваться под присмотром опытного воителя, знать и уметь то, что необходимо в жизни лесного кота.
Черный кот подошел к Лучинке. Кошке, с которой ему предстояло обучаться бок о бок, не раз  доверяя ей жизнь. Адонис еще не появился. Интересно, что он сейчас чувствует? - Пронеслось в голове Арсена. Как жаль, что наши родители не видят этой церемонии... - Кот подавил тяжелый вздох. Отныне ему предстояло принимать решения самостоятельно, не рассчитывая на поддержку близких котов. Я смогу! - Решительно подумал Арсен, и глаза его грозно сверкнули.
- Волнуешься? - Кот повернулся к Лучинке, обдавая ее дружелюбным взглядом своих янтарных глаз.

Отредактировано Арсен (13-05-2010 21:12:25)

0

72

Отпрыгнув от матери, Лучинка шепотом ответила: У меня все внутри сводит от волнения. Какое мне теперь дадут имя? Кстати, поздравляю тебя, ты тоже теперь будешь жить в пещере учеников вместе со мной.- мило ответила она, но хвостик так и продолжал невно подрагивать. Тем временем на поляне продолжали собираться коты, что еще больше пугало Лучинку. На нее будут смотреть сто пар глаз, а она должна будет с почтением к этому отнестись. И еще: теперь ее видят не только ее соплеменники, но и все остальные коты леса. Как волнительно это осознавать!

0

73

Кстати, поздравляю тебя, ты тоже теперь будешь жить в пещере учеников вместе со мной
С нами будет еще мой брат Адонис. - Улыбнувшись, ответил Арсен. Думаю, вместе мы не соскучимся!
Глядя на свою новую знакомую, черный кот и сам стал нервничать. Но он был не из тех, кто рассказывает о том, что у него на душе. Поэтому он спокойно сидел, ни одна шерстинка не взъерошилась на его шкуре, а взгляд оставался все таким-же спокойным и сосредоточенным. Поскорей-бы уж пришел Адонис, и началась церемония!

0

74

Пестролистая прибежала на каменный карниз. Её глаза уловили светлую шёрстку дочки. Воительница быстро пробежала через всех котов и приблизилась к Розочке. С ней рядом был Ягодник и ещё , кто-то -Привет , Розочка! Чем занимаешься?-промурчала кошка -Привет , Ягодник! Ну , как тренировки?-поинтересовалась Пестролистая.
офф: мама спать гонит , завтра отпишусь обещаю)

0

75

=====> Главная поляна

Кот быстро направлялся в сторону каменного карниза. В центре внимания конечно была Лучинка. Алый ясно видел как подрагивали ее усики, как дрожал хвост. Он сам нервничал перед посвящением, это нормально. Поколения котов ожидают этот день, день посящения в ученики.
Надо подойти, ободрить ее. Конечно она меня вряд-ли знает, но я все равно остаюсь ее соплеменником!-подумал кот и направился в сторону Лучинки. По пути он слышал множество возбужденных голосов:
-Волнуешься?-обращались к Лучинке
-А когда следующая тренировка?
Как видите вопросы были "У кого, что болит, тот о том и говорит" Так что гул на поляне стоял невообразимый. Здесь Алый заметил и несколько котов из других племен. Кот невольно ощетинился. Что поделаешь, если он не доверял чужакам, даже пусть они не хотят плохого. Вот Алый подошел к Лучинке и, улыбнувшись произнес:
-Я рад за тебя, Лучинка, надеюсь ты будешь упороно стараться и станешь прекрасной ученицей! Меня зовут Алый Папоротник, возможно ты еще не видела меня, так как я не захожу в детскую-представилсая кот.

Отредактировано Алый Папоротник (14-05-2010 15:25:10)

0

76

Закончив вылизывать дочкину шёрстку, Невесомая улыбнулась и тряхнула головой. Всё-таки она гордилась своей дочерью. Правда, живя в Небесном племени, она мечтала сама воспитывать своих деток и научить их всем премудростям. А теперь... дома нет. Нет племени, нет его территории. Нет рядом Стекла, как это не прискорбно.
Надеюсь, ты найдёшься, - подумала кошка, вздохнув. - Я буду ждать. Обещаю. Сколько хватит моих земных сил.
Неви была почти что однолюбом. Влюбившись когда-то в кота, которому она понравилась не из-за своей красоты, а по характеру, она уже с трудом могла бы принять мысль, что можно любить ещё кого-то. Хотя... ей же нравился Грач. Ну и что с того? Она всё-равно не нужна ему как подруга. Он любит Ночную Звезду.
- Меня зовут Алый Папоротник. Возможно, ты еще не видела меня, так как я не захожу в детскую.
Королева медленно повернула голову и посмотрела на рыжеватого кота рядом с дочерью. Она и правда раньше его не видела. Но, тем не менее, он знал имя Лучинки. И, скорее всего, её имя тоже.

0

77

Почувствовав внимательный взгляд Невесомой, кот обернулся. И вдруг его сердце заколотилось, как бешенное. Да, Алый не был равнодушен к Невесомой, она ему нравилась.
-Здравствуй, Невесомая. Мы с тобой мельком виделись на совете, но видно ты забыла!-улыбнулся кот. Ему хотелось стать другом Невесомой, но бедная душа не позволяла этого, она летела к ней, как к чему-то божественному и неповторимому. К Невесомой в смысле.
-Я от всей души поздравляю твою дочь. Сегодня поистине ее день. Ты уже знаешь, кто будет ее натавником?-Алый не хотел быть настырным, но он хотел узнать имя счастливчика, который возьмет под свое воспитание Лучинку:
-Надеюсь ты выбрала достойного для твоей малышки!-усмехнулся кот.

Отредактировано Алый Папоротник (14-05-2010 15:24:45)

0

78

Невесомая улыбнулась Папоротнику, заговорившему с ней. Сейчас она начала припоминать этого воителя. Он был её старше. Кошка потрепала Лучинку хвостом по головке и кивнула.
- Да, Ночная Звезда оказала мне честь, позволив высказать своё мнение насчёт наставничества, - мяукнула она. - Думаю, она выполнит мою просьбу. Грач отлично справится с моей дочуркой!
И всеми её способностями, - мысленно закончила она.
Королева лизнула лапку и провела ей по взлохмаченной шёрстке за ухом. Затем также лизнула грудку и тряхнула хвостиком.

0

79

Спасибо! Я думаю, мне понравится быть ученицей.- ответила Лучинка, хотя она была немало удивлена тем, что к ней обращается незнакомый ей кот, а и еще по имени. Возможно он видел ее маленькую? Пора бы уже учить имена воинов своего племени!- сделала себе замечание Лучинка и стала ждать, пока наконец начнется церимония, одна из самых важных в ее жизни. А еще ей показалось, что Алый Папоротник как-то внимательно смотрит на ее маму? Или нет...

0

80

Сегодня поистене светлый день для Племени Ветра! В детской очень много котят, а значит и новые будущие воины! Так же сегодня три котёнка будут произведены в ученики! Лучинка, Арсен, Адонис! Подойдите сюда
Услышав свое имя, котик гордо вскинул голову и подбежал ближе к карнизу. Сердце бешенно билось. Вот тут были его брат и еще одна кошечка, с которой им придется учиться. Адонис осмотрелся, но так и не нашел глазами Льдинки.
"Жаль, что она этого не увидит!"
Но котик не показал внешне, что чем то расстроен и подошел ближе к брату.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Каменный карниз