Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



6. Поле

Сообщений 1 страница 20 из 287

1

Летом тут полно ярких и красивых цветов - жёлтых маков, готовых усыпить неосторожного кота. Но зимой это просто чистый белый лист.

Отредактировано Хитроглазка (20-11-2008 21:00:10)

0

2

Рыжинка шедшая впереди первая заметила бескрайние поля.

0

3

Плющ, на сей раз шедший впереди отряда, остановился на кромке поля, хмуро оглядываясь по сторонам. Он не любил больших открытых пространств, на которых так легко заметить кота, а теперь к тому же его бурая шерсть, летом служащая прекрасной маскировкой, будет привлекать ненужно внимание кого угодно. От ястреба, парящего в вышине, до собаки. Впрочем, Плющ покосился на стоящую неподалеку Рыжинку, кое-кому еще хуже.
- Может, по кромке леса обойдем? - невесть с чего обратился он к кошке, равнодушно глядя в высокое, пронзительно голубое небо, на котором от вчерашних туч ни осталось и следа.

0

4

Хитроглазка мрачно трусила за остальными. На душе у неё скребли кошки. Как мы могли уйти без Вьюги?! - думала она. Подойдя к двум котам, она посмотрела вперёд и ...ахнула от восторга. Перед ней простиралось белое безмолвие. Серебряный блеск отражался от снежного покрывала, укутывавшего всю землю.
- Красиво, правда? - зашептал в голове голос Ветровеи.
- Очень!
- Снег укрывает землю, как королева-мать котёнка.

- Это великолепно! - последняя фраза была произнесена вслух.

0

5

Молния шёл последним в отряде,чувствуя лапами,как проваливается под ним снег.
Ну и что теперь делать?Такими темпами врятли Небесное Племя найдётся.
Поле было огромных размеров,но так и хотелось коту пробежаться по этим снежным просторам.
Так,чтобы ветер дул в морду воителя и глаза блистали серебром.

0

6

- Это, может, и великолепно, но на таком снегу нас будет слишком хорошо видно. Особенно ее. - кот мрачно кивнул на Рыжинку, стоящую поблизости. "И почему всем хихоньки-хахоньки, один я должен думать о безопасности? И то меня никто никогда не слушает..." недовольно подумал Плющ.
Офф: Хитроглазка, у тебя что, раздвоение личности?

Отредактировано Плющ (22-12-2008 15:37:23)

0

7

Офф: В прямом. Голоса в голове - это, подруга, не спроста)))

0

8

Сумраку идти было тяжелее всех. Он поджал свою еще болевшую лапку и передвигался только с помощь трех. А так как его лапы проваливались в снег он шел все медленней и медленней. Вскоре он совсем отстал от остальных.

0

9

Кошка заметила ,что Сумрак отстает подошла к нему и сказала -Очень болит,да? Волна лизнула его в нос и подперлась под его бок -Пойдем,или же совсем....больно?

0

10

-Нет, сейчас мы их догоним!-проурчал кот. Ему было приятно что Волна не бросила его а шла прям рядом с ним.

0

11

Плющ оглянулся на ковыляющего вдалике Сумрака. "Ох уж мне эти Черныши! Вечно строят из себя невесть кого! Вполне мог сказать, что трудно идти, мы бы один-то день подождали на одном месте." презрительно, но вместе с тем с долей невольного уважения подумал кот. Он отвернулся и еще раз тоскливо оглядел заснеженное поле, отчетливо понимая, что ужасно не хочет туда идти...

0

12

Жемчужина остановилась рядом с Хитроглазкой и завороженно посмотрела на раскинувшееся перед ней поле.
-Я такого еще никогда не видела!-восторженно выдохнула кошка.

0

13

-Теперь увидела.-спокойно ответил на её слова Молния,подошедший сзади.-Мы становимся слишком лёгкой добычей.
Надо скорее идти дальше,но получится ли?
Воитель посмотрел на небо и глаза сами закрывались от яркого света.
Нет,надо идти,слишком открыто.

0

14

Жемчужина обиженно надулась на слова Молнии.
-И как ты собираешься идти?Все сейчас слишком устали.Лично меня не хватит и на половину этого поля!-буркнула кошка и села,обернув лапки хвостом.

0

15

- Вы оба по своему правы. Жемчужина, мы и правда на опасно открытом пространстве. Но, Молния, большинство котов устали и не смогут перейти его за раз. Пока мы под деревьями, мы в безопасности.
Вдруг Хитроглазка улышала голос.
- Будьте осторожны!
- Что такое?
- Не нравится мне это поле. - озабочено протянула Ветровея, появившись рядом с кошкой в едва заметном мерцании.
- Мне тоже. Что не так?
- Пока не знаю, но всё равно мне здесь не по себе. Постарайтесь не задерживаться.

0

16

Жемчужина вздохнула и хорошенько обдумала все сказанное
-Как только хорошенько отдохнем и наберемся сил,сразу пойдем дальше.-мяукнула Жемчужина и оглядела поле.

0

17

"Ух ты! Они проявили капельку мозгов, решив дать отдых уставшим. А Молния даже догадался, что открытое пространство - не самое безопасное место для сборища котов. Похоже, они еще не совсем безнадежны." подумал повеселевший Плющ, испытывая огромное облегчение от того, что не надо вот прям сейчас перется через поле. Он терпеть открытые пространства, особенно такого размера, предпочитая лес или хотя бы кустарники. "По кромке леса идти в три раза дальше, никто не согласится. Но днем слишком небезопастно..."
- Может, подождем темноты? - внес дельное предложение бурый кот.

0

18

- Хорошая идея! - Хитроглазка с одобрением посмотрела на Плюща. - За это время мы все отдохнём. К тому же нас никто не заметит! Меня-то точно! - подумала кошечка, глядя на свою серо-голубую шкурку. - Пойду-ка я поохочусь! - кошечка повернулась спиной к котам и зашагала в сторону леса, который они ещё не покинули.

0

19

Плющ довольно муркнул и потянулся. "Первый раз меня хоть кто-то послушался. Эдак вообще скоро ежи начнут летать." насмешливо подумал кот.
- Я тоже пойду поохочусь. Хоть лапы разомну, а то так плестись весь день... - нахально усмехнувшись, кот не стал дожидатся ругани, и, повернувшись к полю спиной, потрусил обратно в лес, немного забирая налево. Пройдя минут десять, он решил, что отошел достаточно далеко и, повалившись на снег, принялся с наслаждением кататся в сугробе... Проделав такую процедуру, Плющ развалился на снегу, прикрыв глаза и рассеянно слизывая с лап налипший снег. Ему было хорошо...

Отредактировано Плющ (22-12-2008 17:53:04)

0

20

Вьюга с Рысей - корлисса успела немного подучить дочурку и та уже довольно ловко ориентировалась в воздушных потоках и неплохо летала - летели в облаках.
За гнездом двуногих раскинулось поле. Корлисса мысленно ликовала. Больше всего на свете она любила свободу и простор. Тут она заметила на поле, около самого леса рыжую точку.
Рыжинка! И Плющ рядом!
Промелькнуло что-то серое, скрываясь в лесу.
Хитроглазка! Пожалуй, спущусь в лес и поговорю с ней. Она что-нибудь придумает насчёт Рыси.
Мам, а это и есть твои друзья там?
Да, Рыся. Помнишь, я говорила тебе не показывать им крылья и Жало?
Помню, помню! весело откликнулась малышка
Отлично. Поэтому сейчас мы полетим не к ним, а к моей сестре, Хитроглазке. Вон, она, в лесу. Видишь?
Ага!  Рыся спикировала
Она знает, что я корлисса. Но пока я буду разговаривать с ней, веди себя хорошо. И вообще, помалкивай, когда рядом есть кто-то, кроме меня. Так для всех будет лучше. Ты поймёшь, почему.
Малышка кивнула. Она и вправду понимала.
Корлиссы приземлились перед самым носом Хитроглазки, так что та даже отпрянула в первую секунду.

0