Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



9.Лес

Сообщений 61 страница 80 из 219

61

Наконец кошке надоело сидеть и она стала искать чем-бы заняться.

0

62

Тихо кружились снежинки в воздухе... Тихо сидели избранники на поляне... Тихо светило золотое солнце... Тихо плыли по небосводу облака... Тихо качались на ветру голые деревья... Тихо раздавался вдалеке странный гул... Странный гул?
Шум постепенно нарастал, приближаясь. Что же это может быть?
офф: меня тут нет. но приключения - есть! ответ на вопрос "что же это может быть" получите завтра! ;)

0

63

Рыжинка встрепенулась: Что это такое? Среди шума листвы и урчания Дождика, она явно различила какой-то гул. Она пошла на шум. Подороге она хотела найти кого-нибудь, но местность была тиха и угрюма. Вскоре она почюяла что-то неладное...

0

64

Кот, облизав лапы и усы, растянулся в сплетении корней старого дуба. Жить стало легче, жить стало веселей. Съеденный снегирь умиротворяюще действовал на разум. Как ни странно, спать не хотелось совершенно. Некоторое время поволявшись и подумал, Плющ все-таки потянулся и встал. Неторопливо наравившись в сторону лагеря, он внезапно разлил где-то вдалике тихий, но вполне отчетливый гул непонятного происхождения. Странно... Вроде до жилища двуногих, чьи чудовица издают похожие звуки, далеко. Тогда что это? Обеспокоенный кот быстро дошел до места стоянки. Все спокойно. Дождик спит, Хитроглазка сидит себе на месте... Хотя Рыжинка явно чем-то обеспокоена. Похоже, она тоже уже заметила...

0

65

последнее время Малина старалась держаться подальше от котов и кошек. она не замечала присутствия Вьюги и Рыськи, вскоре она поняла, что их тут ваще нет! она слышала какой-то шум и в голове крутился один вопрос Что же это может быть?

0

66

Плющ осмотрелся по сторонам. Ничего необычного, странного или опасного не было видно. Запахи тоже были совершенно обычные. Однако странный гул продолжался, не убывая и не нарастая, и это было странно. Немного поразмыслив, кот прикинул, что если это не двуногие с их мерзкими чудовищами, то так вполне могли бы гудеть растревоженные пчелы. Но откуда посреди зимнего леса возьмутся пчелы?! Не придя к какому-то определенному выводу, одиночка подошел к Хитроглазке, сидевшей неподалеку.
- Слышишь? - поинтересовался он, продолжая обшаривать глазами лес. Похоже, придется идти на разведку: не оставлять же неизвестную опасность без внимания?

0

67

- Да, - отозвалась серая кошечка, пытаясь определить, откуда идёт гул. - Что это может быть? - обеспокоенно спросила она, перебирая в голове всё, что можно. Одиночки, Кровавое или Небесное племя, Птицы, волки, лисы, Двуногие,...

0

68

Рыжинка призывно махнула хвостом.Пошли посмотрим что это такое... И она легко побежала вперёд.

0

69

офф: сейчас завершаем это приключение и идём в тему "генеральная драка" ;)

0

70

офф: темка пока, как я понимаю, будет открыта! ну чтобы вы собрались, разобрались с этим шумом, морально подготовились.....
как только писать тут перестанут, я закрою;)

0

71

Тут на поляну выскочил... олень. Точнее оленёнок. выскочил и промчался дальше, провожаемый удивлёнными взглядами кошек. Гул усилялся. Мелькнула в лесу, убегая в ту сторону, куда и олёнёнок, пара волков. По ветвям скакали белки. Вдалеке замелькало что-то рыжеватое. промчалась мимо лиса, не обращая никакого внимания на скачущего неподалёку зайца... по пятам за ними шёл огонь. В лесу начался пожар. Тем временем Двуногий вдалеке проснулся около бывшего костерка, рядом с которым уже вовсю горела палатка. Двуногому очень повезло, что он заснул около реки, а ветер дул в сторону от него...

0

72

Рыжинка первая заметила опасность так как была ближе всех. Точнее она увидела красное зарево и все поняла. Глаза у кошки полезли на лоб.О нет! Пожар! Она кинулась в лагерь. Ближе всех стоял Плющ он тоже всматривался вдаль, но из-за рощицы он не мог разглядеть что там творится. Кошка постоянно оглядываясь не заметила кота и со всего разбегу врезалась в кота.Ой... Извини, я не хотела... Проста там, там... Пожар! Он совсем близко! Нужно уходить! Понимаешь? Кошка наконец догадалась слезть с кота и побежала на поляну, чтобы предупредить остальных.

0

73

В стоящего спиной к основному источнику событий Плюща с разбега врезалась запыхавшаяся и испуганная Рыжинка. Прежде чем кот успел прошипеть что-нибудь возмущенное, ученица выпалила "Пожар! Нужно уходить!" и понеслась дальше, в сторону общей стоянки. Рядом, буквально в сотне шагов, проскакал олененок, за ним пара волков. В конец растерянный Плющ вскочил на лапы и побежал в сторону, откуда только что заявилась Рыжинка.. Через несколько минут, обогнув небольшую рощицу, он наконец увидел. Примерно в километре от места их лагеря, забираясь на самые верхушки деревьев и задымив уже полнеба, по лесу шел пожар. Это было настолько удивительно, что кот даже не испугался. Зимой не может быть пожаров. Просто не бывает. Но вот он, буквально перед носом... Широко распахнув глаза, одиночка несколько секунд неподвижно стоял на месте. Из такого состояния его вывело внезапное наблюдение, что огонь-то, оказывается, тоже не стоит на месте! И движется он как раз в эту сторону, причем с пугающей быстротой... Моментально развернувшись, Плющ кинулся обратно, совсем как рыжая ученица несколько минут назад. Впереди него в ту же сторону бежала растрепанная лисица. Не обратив на обогнавшего ее кота никакого внимания, она жаждала только одного - оказатся в безопастности. Внезапно кот услышал чей-то крик. Невдалике, в кустах заснеженного шиповника, судорожно трепыхалось что-то пронзительно-рыжее. В первые секунды коту показалось, что это Рыжинка. Подскочив к кусту, Плющ уже потянулся к застрявшей, как... понял, что никая это не кошка. На него испуганно смотрели огромные темные глазенки крошечного лисенка... Раздумывать времени не было. Быстро схватив щенка за шкирку (тот оказался совсем не тяжелый, может, немногим тяжелее месячного котенка) кот рванул его из кустов. Лисенок тоненько взвизгнул, но не сопртивлялся, а Плющ бросился в сторону лагеря, зачем-то таща малыша с собой.
- Эй! Живо подьем! Мы уходим отсюда! - заорал он, едва добежав до стоянки и опустив свою находку на землю. Лисенок, припав к земле, с ужасом смотрел вокруг. "Хорошо хоть огонь не там, куда нам нужно идти... А то все путешествие пошло бы псу под хвост." мелькнула и сразу пропала лишняя сейчас мысль.

0

74

Акаема помотал головою, находясь в лесу. Он слышал как все было тревожно. Воин почувствовал вокруг себя теплоту языков пламени. И тут кот понял, что он находится в кольце огня. Но думать время не было. Он рванул через это кольцо, бежа к лагерю. К сожалению Акаема находился от него далеко. Бежа, воин слышал, как падали деревья, как трещали их стволы, как ломались ветви. Все это напомнило ему о его детстве, когда он был в такой же ситуации. Вдруг перед его самым носом свалилось горящий ствол. Ксо, я не могу так просто умереть. Это не моя судьба. Разогнавшись, Акаема с большим трудом смог перепрыгнуть дерево. Назло его старые раны стали болеть. Я не должен останавливаться, меня ждет она. Акаема подумал о Малине. Потом он подумал о своеи наставнике и вспомнил его фразу Не теряй кровь, она твоя энергия. Спустя пару минут Акаема был в лагере. Его шерсть была вся в пыли и грязи. Малина! Встревоженно прокричал кот Малина, где ты!!!

Отредактировано Акаема (29-01-2009 09:09:23)

0

75

Малина заметила и почуяла огонь, но не вгновенно. какай-то бегущий зверь сбил кошку с лап и та споткнулась и отлетела к корням дерева. на мгновение отключившийсь кошке показалось, будто она видит отца в этом огне! тут же она встала и начала глазами искать Акаему. мимо пробежала Волна и крикнула, что надо бежать. Но где же он? в страхе подумала Малина. но вот показался из-за дерева кот весь в пепле и зале. он звал кошку по имени и она со всех лап бросилась к нему. Акаема! Всё хорошо? Тут щас всё вспыхнет, валить пора! с этими словами коты кинулись за остальными. за спинами огонь, хоть и бушевал, но не распространялся.

0

76

Малина, я рад, что с тобой ничего не случилось. Акаема бежал рядом со своей любовью. Он боялся потерять ее, она для него все.

0

77

А я рада, что с тобой всё в порядке, Акаема! на бегу покричала кошка. кажетсЯ они уже бежали почти впереди всех, огонь остался сзади. фух облегчённо подумала кошка

0

78

Если бы не мой наставник, то я был бы трупом. Спасибо вам, учитель. Надеюсь у вас там все хорошо в Звездном племени. Акаема поднял голову. Он слышал как кричали другие коты, и как пожар сжигал деревья. Малина, я буду защищать тебя ценой собственной жизни!!!

0

79

Хитроглазка услышала взволнованные голоса и увидела убегающих котов. Не долго думая, она сорвалась с места и бросилась за ними.

0

80

Плющ, распушив от волнения шерсть, нессся сквозь лес. В зубах его рыжим комочком болтался сьежившийся лисенок. Несмотря на то, что до этих мест огонь пока не добрался, он громко гудел за спиной. То и дело раздавался грохот падающих деревьев. От лагеря коты бросились врассыпную, что было довольно глупо. Впрочем, бежали-то все-равно в одну сторону... Впереди несколько раз мелькнули Жемчужина с Молнией, слева один раз показалась Волна... Однако не только кошки спасались от пожара. Мимо то и дело проносились перепуганные зайцы, волки и барсуки, однажды даже проскакал огромный лось. Внезапно впереди показался край обрыва. Резко затормозивший Плющ, с опаской подойдя к краю, возликовал: это был не обрыв, а берег довольно широкой и быстрой речки. Огонь не сможет перебратся через нее. Значит, осталось только перебратся самим! Но поблизости не наблюдалось ничего похожего на переправу или брод, а лезть прямо в воду слишком опастно, течение сильное, а вода ледяная. Не такой он дурак, брр! Два зайца, решившие, что этот подвиг им по силам, только подтвердили увереннось кота. До другого берега добрался лишь один, да и то очень далеко от места заплыва. Придется поискать переправу, благо время еще есть...

0