Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



9.Лес

Сообщений 21 страница 40 из 219

21

Хитроглазке и самой было интересно, почему Вьюга и Рыська покинули их. Поэтому она прикрыла глаза.
- Где Вьюга? - мысленно спросила она у своей звёздной покровительницы.
Картинки перед ней замелькали, и вскоре появился чёткий рисунок. Главная поляна родного лагеря и Рыська с Льдиной.
- Почему она бросила нас и улетела?
Картинка сменилась,ж и кошечка увидела Мрамозвёзда, корчившегося на полу пещеры предводителя.
- Ясно.
Кошечка открыла глаза.

0

22

Рыжинка стояла неподолёку. Она видела как подошёл Плющ. Она подошла к разговаривающим.Хитраглазка! Почему я всё всегда узнаю последней? Я о Ночной Вьюге... Я не знала что она... тут кошечка осеклась увидев заинтересованный взгляд Плюща.

0

23

- Хм... Хитроглазка, ты что, уснула? - ворчливо, но вполне миролюбиво поинтересовался Плющ у кошечки, уже несколько минут стоящей с закрытыми глазами. Укоризненно покосившись в кристально чесные глаза маленькой целительницы, одиночка добавил. - Если ты все это время думала, как бы от меня по-быстрому отвязатся, то даже не надейся. Должен же хоть кто-нибудь когда-нибудь мне объяснить, что у вас происходит. Увы, этот тяжкий жребий достался тебе, ничего уж тут ни поделаешь... Так что, если знаешь что-нибудь интерестное, можешь выкладывать. Нынче я жажду общения с себе подобными! Минут через десять этот подозрительный приход благополучно минует, так что лучше бы нам уложится в этот срок, верно? - "А может и не минет... Кто меня знает..." на редкость легкомысленно подумал кот, весело посверкивая янтарными глазами. Он настороженно покосился на подошедшую Рыжинку, подозревая, что сейчас к нему опять пристанут с вопросами, на которые ой как не хочется отвечать... Тут даже самому себе не знаешь, как объяснить, не то что маленькой ученице...

Отредактировано Плющ (22-01-2009 23:02:17)

0

24

Рыжинка удивлённо посмотрела на Плюща который смотрел на неё настороженно.Неволнуйся! ПОКА я не буду доставать тебя вопросами. Я слишком устала!Да Хитроглазка... Ты не знаешь где растут папоротники или есть какая-нибудь пещера где можно нормально поспать! Я больше не могу спать под открытым небом!

0

25

- Ах, как я счастлив! Благодарю вас, великая, за ваше милосердие! - кривляясь, поблагодарил кот. Он встряхнулся и насмешливо поглядел на Рыжинку. - Говоришь, надоело спать под открытым небом? Тоже мне, великая лесная кошка, крутая воительница! Те, кто не могут выносить простор и свободу, должны жить у двуногих и кушать из мисочек. Тогда никое небо не будет мешать... - Плющ замолчал и, полуприкрыв глаза, посмотрел на небо. Еще не начало темнеть, но лунный серпик уже висел над деревьями. - Разве ты готова отказатся от свободы? - тихо и гораздо серьезней поинтересовался он, не оборачиваясь к Рыжинке.

Отредактировано Плющ (22-01-2009 23:27:16)

0

26

Хитроглазка открыла глаза и слегка помотала головой.
- Вьюга и Рыська вернулись в племя Ветра, к её отцу. Нам придётся продолжить путешествие без них.
- Надо бы мне поговорить с ней. Но как?
- Я помогу тебе, маленькая.
- Каким образом?
- Я смогу ненадолго перенести твой дух к ней. Всего на несколько минут, но этого будет достаточно.
- Хорошо. На закате попробуем.

0

27

Да уж! Сегодня я добрая! Но не надейся что я буду такой же и завтра!-кошка громко фыркнула.Если тебе не хватает свободы можешь лечь спать прямо здесь! А я посмотрю как ты будешь спать! Ну конечно из мягкого папоротника! О! Вон как раз и он!Рыжинка потянула воздух.Конечно я не готова отказаться от свободы! И никогда не стану готова спать у этих вонючих двуногих!Ну что так и будешь стоять?Насмешливо спросила кошка.Как хотите а я спать! Завтра долгая дорога! И перескочив через кустик побежала к папоротникам!

0

28

Плющ, вопросительно приподняв бровь, следил за манипуляциями Рыжинки, отплясывающий вокруг едва торчащих из-под снега засохших хворостинок победный танец.
- Хм... Тебе ничего не говорит то, что сейчас у нас зима, а? То есть, конечно, спокойной тебе ночи, приятных снов на этих сушеных палках, но если хочешь удобно переночевать, советую найти себе елку. - после сей тирады кот отвернулся к Хитроглазке.
- Вернулись в племя? Ну-ну. Ясненько... Надоело Вьюге перется сквозь сугробы, или она наконец поняла, что месячному котенку в таком путешествее не место? - не смотря на то, что Рыська успела продемонстрировать всем свои редкостные способности, она все равно оставалась маленьким котенком. Честно говоря, за то недолгое время, пока маленькая корлисса вместе с отрядом бороздила снежные просторы, одиночка успел привязатся к нахальной и бойкой малышке, но отлично понимал, что ей будет лучше в племени, под присмотром кучи кошек. А то здесь каждый вляпывалась в неприятности... И потом, Кровавое племя - это не игрушки. Плющ встряхнул головой, отгоняя от себя печальные мысли, и посмотрел на серую целительницу.
- Кстати, ты нигде не видела Черныша с Жемчужиной? Волки их съели, что ли? Или специально отстали по дороге, и к нам вскорости явится пополнение в виде пары-тройки новых котяток? - бурый кот усмехнулся. Только слепой не мог заметить романтических отношений этой парочки. Как, впрочем, и той пары, что только что по-тихому слиняла в лес...

0

29

офф:

Плющ написал(а):

ты нигде не видела Черныша с Жемчужиной

они типа идут с нами, но держатся вдвоём. Жемчужина сама так попросила, чтобы они в драке погибли

0

30

- Вон они. - ответила Хитроглазка, указывая на пару, щедшую позади всех. - Кстати, ты вроде хотел со мной поговорить, перед тем, как на Рыську напали?

0

31

Малина и Акаема через некоторое время вышли из-за деревьев, где их наверное никто не видел. это было лучшее время в её жизни, но теперь ей стало ещё страшнее. страх окутал кошку. она обернулась к любимому коту и поурчала на ушко я должна немного побыть одна... с этими словами Малина отошла поальше от разговаривающих котов и свернулась клубочком около замёрзшего куста. с самого первого дня пути она боялась за свою жизнь, потом она стала бояться за жизни котов, которые стали её самыми дорогими товарищами в мире, за Сумрака, Волну, Рыжинку и конечно же за Тенюшку. когда раненной Акаема к ним присоедиился она стала бояться за него. а теперь Малина с грустью понимала, что больше всего она боится за жизнь своих будущих котят...

0

32

Акаема догадывался о чем думает его возлюбленная. Я не могу оставить ее одну. Мой долг защищать ее во что бы то ни стало. Акаема подошел к Малине.
Я знаю, ты хочешь побыть одна, но я не могу оставить тебя.
Акаема лизнул Малину в лобик и сказал ей на ушко. Я не хочу терять никого, кто мне дорог и я буду рядом. Это мой долг.

0

33

после этих слов Малина словно воспрянула духом. ей тут же захотелось поесть. оглядев глазами лагерь, она не нашла ни мышки. Я в порядке! Пошли поохотимся? я страшно проголодалась...

0

34

Пошли, я только за.
С этими словами Акаема помог подняться Малине.
Я найду что-нибудь такое вкусное и сочное, что ты пальчики оближешь. Акаема улыбнулся.

0

35

Сумрак шел по снегу, лапы его увязали. Еще кот чатсо щюрился из-за сильного ветра. Этот сильный ветер ворошил шерстку кота и он немного замерз.
Но вот он встал и посомтрел вдаль.
-Наверное мы почти пришли....-подумал Сумрак и сердце его вдруг сжалось от тоски. Он не вперевый раз за это время вспомнил родной лес, родные места.
Коту хотелось сейчас же помчатся обратно... и бежать бежать и бежать. Конечно ничего такого он сделать не мог, поэтому просто устало прилег на снег.

0

36

Малина тихо засмеялась. Как же она теперь счастлива! но тут ей стало дико жалко Волну и Сумрака, Молнию и Жемчужину. и эта жалость сжала сердце кошки. Как же им будет тяжело, когда мы вернёмся в родной лес. они же их разных племён! - но мысль о том, что когда-нибуть мы все вместе будем охотиться в одном племени, согрела душу кошки. и она пошла следом за Акаемой в чащу. Малина почуяла мышь. через несколько секунд мышь была уже мертва))

0

37

Малина написал(а):

они типа идут с нами, но держатся вдвоём. Жемчужина сама так попросила, чтобы они в драке погибли

офф: серьезно? блин... жалко =( Надо Белолапке сказать, она расстроится, ведь Жемчужина ее сестра....

0

38

кошка принесла мышь в центр лагеря. она заметила Сумрака немного потерянным и решила, что лучший друг тоже должен поохотится! Эй, Сумрак, пошли охотится! а то в животе урчит...

0

39

офф: Сумрак и те наврено придётся искать нового лучшего друга, когда вернёмся)))) ну да ладно, хватит причитать! пошли охотиться :glasses:

0

40

Малина
офф: и новую симпу!  :D

Сумрак посмотрела на Малину и улыбнулся.
-Пошли!
И кот пошел охотится.

0