Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заросли

Сообщений 81 страница 100 из 265

81

Тростинка непонимающе посмотрела на Железного Когтя. Сначала он говорил так непонятно, а потом вдруг такое... Он отец котят Синезвёздой? Они вместе?!
- Н-н-но как? - только и выпалила ученица. - Почему? Как же Кремка?
Палевке сейчас было всё равно, что Грозовая предводительница родила котят от глашатая. Для неё в этом не было ничего необычного. Но как Железный Коготь, кот, которым она тайно восхищалась и которого увадала, мог так вот изменить своей любимой, которую столько ждал? От которой у него есть дети!
Не удивительно, что Острозуб злится, - подумала она. - Узнать такое!

0

82

Железный Коготь прижал уши ко лбу. Он понимал, что может упасть в глазах Тростинки
-Да, я действительно хотел ждать Кремку до самой смерти и Синезвёздая успокаивала меня, что все с ними хорошо и что она вернется вместе с дочерями, но время шло. Помнишь как я срывал свою злость на Острозуба? Я срывал на него злость, потому что он был похож на меня, а не на Кремку. Мой друг Ручей тоже потерял Мятницу, но вскоре нашёл Орешницу, я не хотел прощаться с надеждой, что вернется Кремка, но.... - Железный Коготь взмахнул хвостом. -Она не вернулась. Острозуб вышел из ясель, стал оруженсцем и я наставником. Затем я стал глашатаем. Синезвёздая верила в меня, она всегда поддерживала, и мы сблизились, а потом пришла Кремка. Честное слово я не ожидал, что она вернется. Я был очень рад. Я тогда летал на небесах, и буквально через день Синезвёздая сказала, что ждет от меня котят. Для меня это тоже было неожиданностью... Затем все узнали. Узнали из за окраски Коготка. Ты то думаешь в кого он пошёл такой? Он конечно больше пошел не в меня, а в своего деда! Звездное племя наказало меня предостаточно Тростинка, - тяжело вздохнул глашатай

0

83

Тростинка слушала исповедь глашатая с внимательным видом. Хотя внутри всё ещё была растеряна. Грозовое племя на шатком мостике.
- И что же теперь Кремка? - тихо спросила она. - Как она отреагировала?
Ученица плюхнулась на землю и чуть отвернула головку от Когтя. Ей было не слишком-то приятно выслушать такое. Она просто не могла понять. Если бы Белыш тогда не умер, а просто пропал, она ждала бы его.

0

84

Железный Коготь пошевелил ушами
-Кремка сначало сказала, что я должен быть с Синезвёздой, даже не накричала на меня. Я решил, что она все поняла. Я правдо очень люблю Кремку, но потом... потом она сказала что ждет котят от Грача! - глаза кота злобно заблестели и он на миг забыл, что тут находится Тростинка и стал когтями полосовать землю. -От этого убийцу, который разрушил мою жизнь! - затем кот опомнился и вновь посомтрел на Тростинку. -Я понимаю, ты разочарована во мне... Надеюсь когда нибудь мы с Кремкой вновь будем друзьями...

0

85

Тростинка видела, как Железный Коготь в немой злости рвёт когтями траву. Сначала ей стало страшно, но потом глашатай вдруг успокоился.
Интересно, что связывает их с Грачом? - подумала ученица, вспомнив чёрного кота из племени Ветра.
- Вряд ли она станет заводить детей от чужого воина, - пробормотала трости. - Это против закона. Хотя что вообще сейчас идёт по Воинскому Закону? Все племена объединились и общаются как одна большая, дужная компания. Это надо прекратить, иначе мы за всё это время вовсе потеряем свою индивидуальность!

0

86

Железный Коготь одобрительно кивнул
-Да, но предводители пока не торопятся решать, что делать дальше! Они как будто хотят вечно просидеть на скалах! Это не правильно, - помотал головой Железный Коготь. -Откуда ты такая умная, а Тростинка? - улыбнулся глашаатй и потрепал ученицу по уху. -Ладно, давай иди к Острозубу! Здается он тебя ждет! - кот посомтрел на фигурку внизу холма. Острозуб то и дело глядел на Тростинку то на Быстролапку

0

87

-Тут мы сможем потренироваться на охоте! Значит так, смотри и запоминай! - скомандовал Ягодник. Он припал к земле и затаился. Вот осторожно, но уверенно Ягодник стал двигаться к жертве. Этой жертвой оказалась мышка - Быстролапка еще раньше учуяла ее запах, но эта была скорее всего другая. Ягодник продолжал приближаться, мягко, лапка за лапкой. Чтобы научиться охотиться, нужно иметь кучу терпения, котрого мне так не хватает! Наконец Ягодник изящно выпрыгнул и приземлился прямо на мышку. В мгновение ока он перегрыз ей горло и подбежал к Быстролапке.
- Ну как? - поинтересовался он.
- Потрясно! Мне так ни за что не научиться! - запрыгала на месте ученица.
- Теперь твоя очередь! - сказал Ягодник. Быстролапка расправила плечи. Здесь было морально легче тренироваться, поэтому Быстролапка уже собралась с мыслями, как вдргу почувствовала запах Острозуба.
-Привет сестрёнка! Я вот с Тростинкой пришел охотится! - добродушно улыбнулся он. Но все же он выглядел как-то странно с каким-то отвращением в душе. Быстролапка случайно подняла глаза на холм и заметила Железного Когтя. Ну, что? вся семейка в сборе? усмехнулась Быстролапка.
- Здорово, Острозуб! А я тут охочусь, вернее пытаюсь охотиться! А где Тростинка? Не дожидаясь ответа Быстролапка заметила крошечную землеройку в траве и нагнулась, как ей показал Ягодник. Затем она осторожно поползла к добыче, стараясь дышать ровно. И когда ее тело задрожало от напряжения кошка прыгнула. В самый последний момент землеройка ее заметила, но было поздно. Быстролапка с размаху впилась в нее зубами. У меня получилось!
- Ягодник, Острозуб, видали? - крикнула она издалека.

0

88

Тростинка смутилась от очередной похалы глашатая. Она ведь не сказала ничего особенного. Это ведь правда. Если ещё и одиночек принять, то вообще все коты будут одинаковые!
- Хорошо, Железный Коготь, - кивнула она. - Я, пожалуй, побегу.
С мышью в зубах кошечка спустилась в овраг и положила добычу перед Острозубом.
- Я уже одну поймала, - промяукала она с натянутой улыбкой. - Кто теперь отстаёт?

0

89

Ягодник, Острозуб, видали?
Отлично!
Кот радостно запрыгал, но завидев брата быстро сел на место.
"Еще подумает, что я слишком мал для наставника!"
У тебя всё отлично получилось! Ты будешь великой охотницей!
Ягодник лизнул ее в носик. Добродушный дядя, иногда вёл себя, как котенок. Со стороны это выглядело глупо и смешно. Но при этом его доброты не было предела.

0

90

Острозуб улыбнулся сестре
-Ты молодец! - затем он увидел Тростинку, которая уже поймала добычу. Он немного понурился. Ведь это я должен был поймать первую добычу! Эх... ладно! Буду наверствывать!
-Еще посмотрим кто кого обгонит! - хищно и игриво прошипел Острозуб и рванулся к дереву, там он остановился и принюхался. Пахло мышкой. Он даже слышал, как та скребла своими когтями по коре. Не знаю где находится жертва он прыгнул наугад, и цапнул когтями по земле, схватив мышку. Затем подбросил вверх и схватил её еще живую, затем принес и убил
-Ну как?

0

91

-Отлично! У тебя всё отлично получилось! Ты будешь великой охотницей! - восторженно заметил Ягодник. Да уж, великой! рассмеялась про себя ученица. Быстролапка заметила, что наставник ведет себя с оруженосцами, как их сверстник. Но ей это даже нравилось. Вместо скучных и строгих морд солидных учителей гораздо лучше видеть веселую и живую морду Ягодника.
-Ты молодец! - улыбнулся Острозуб. Внезапно он заметил Тростинку, которая уже что-то поймала и помчался к ней.
- Спасибо! Так что мы теперь будем делать? - с интересом спросила Быстролапка у Ягодника. Как бы я хотела, чтобы он был моим отцом!

0

92

Тростинка посмотрела на Быстролапку. Подружка умудрилась сцапать землеройку. И это на своей первой тренировке!
- Ты молодец, Быстри, - улыбнулась ученица, коснувшись хвостом кошечки. - Делаешь успехи.
Затем Трости обернулась. Острозуб успел за это время сцапать мышь, и теперь они были равны.
- Не забегай вперёд! - промяукала она и сорвалась с метса. - Иначе увидишь, что я выиграю!
Ученица побежала в противоположную от друга сторону. Она уже приметила запах белки. Рыжая как раз возилась под корнем дерева рядом. Трости прыгнула, но промахнулась. Зверёк вовремя отпрыгнул в сторону и побежал по стволу. Но Тростинка так легко не сдавалась. Она вцепилась когтями в кору и тоже полезла следом. Погоня по дереву длилась до ближайшей развилки. Собравшись с силами, Трости прыгнула на ветке вперёд и сцапала добычу. Но сразу почувствовала, что падает.
- Помогите! - завизжала она.

0

93

Острозуб увидел, как Тростинка охотится за добычей. Он побежал за ней, чтобы смотреть внимательно, но внезапно когда Тростинка стала падать острозуб бросился вперед и Тростинка упала на на землю а на его тело. Острозуб теперь лежал под Тростинкой
-Какая же ты тяжелая... - пробормотал насмешливо Острозуб. -Можешь в следущий раз не летать? Пожалуйста... - замурлыкал оруженосец

0

94

Тростинка уже приготовилась попрощаться с жизнью, как вдруг почувствовала, что плюхнулась совсем не на землю. Повернув голову и открыв глазки, которые закрыла в полёте, она увидела Острозуба. Какая-то искра пробежала по её тело и, казалось, умудрилась коснуться и его.
- Острозуб! - мяукнула она. - Спасибо тебе огромное! Ты мне жизнь спас!
Кошечка нехотя поднялась, но тут же плюхнулась снова, на этот раз рядом с котиком. Её переднюю лапку пронзила боль. Видимо, ничто просто так не заканчивается.
- Ой, - протянула ученица и снова попыталась встать.
И снова неудача. Кошечка заскулила.

0

95

От Острозуба:
Острозуб устало вздохнул, когда Тростинка плюхнулась около него. Хорошо, что не на меня... - промурлыкал про себя оруженосец, но заметил, что после вставаний, кошка вновь падала на землю
-Тебе плохо? Ты лапу вывехнула? - спросил Острозуб и поднялся. Позвоночник болел после такого приземления кошки на его бока. -Позвать целителя, да? - Острозуб не на шутку разволновался о самочувствии его подруги

0

96

Тростинка попробовала пошевелить лапой. Та поддавалась, но было больновато. Ученица села, придерживая лапу на весу.
- Да нет, не надо, - ответила она Острозубу, не желая показывать свою беспомощность. - Всё нормально. Наверное, просто потянула.
Ученица подцепила белку, которую всё-таки умудрилась поймать, и на трёх лапах оттащила её к уже пойманной ранее мыши.
Ну почему именно со мной случаются всякие неприятности? - подумала кошека.

0

97

- Ты молодец, Быстри, - улыбнулась Тростинка, коснувшись хвостом кошечки. - Делаешь успехи.
- Спасибо, Трости! Я старалась! - мяукнула Быстролапка. Затем Тростинка повернулась к Острозубу.
- Не забегай вперёд! Иначе увидишь, что я выиграю! - сказала она ему и побежала вперед. Но тут через минуту раздался ее испуганный крик:
- Помогите!
Быстролапка встрепенулась. Крик доносился со стороны дерева. Быстролапка не теряя времени помчалась туда. Но к счастью Острозуб успел раньше нее... Быстролапка неловко затормозила, когда увидела слезающую с Острозуба кошечку.
- Э... Трости, как ты? Ничего не повредила? Может позвать целителя? - как-то резковато спросила она.

0

98

Спасибо! Так что мы теперь будем делать?
Кот задумался.
А теперь мы займемся..
Но тут раздался крик и Быстролапка куда то рванула. Ягодник бросился за ней. Подбежал ближе, он заметил Тростинку.
Что случилось? Тебя отнести в лагерь?
Кот сразу стал внимательно обнюхивать кошечку. Да, он всегда волновался, даже из-за маленьких неприятностей.

0

99

Железный Коготь побжеал к Тростинке, когда увидел, что она упала. Хорошо, что Острозуб спас её от тяжелых последствий... - подумал глашаатй и лизнул Тростинку. -Если всё хорошо, то ты можешь продолжать охоту, но только не напрягятся, хорошо? - Железный Коготь надеялся, что с ученицей все хорошо, так как лапы племени очень нужны, и Железный Коготь очень беспокоился за эту смышленную ученицу

0

100

Душа Волка не дождалась ответа Тигринки. Она заметила голубя. Серо-голубой красавец седел на ветке. Кошка замерла и прыгнула. Ученица держала его за крыло. Укус в шею и у Души была добыча.
"Думаю этого хватит," - подумала она. "Я сама уже проголодалась и хочу отдохнуть."
Душа Волка подобрала голубя и своих мышей, помчалась на большую поляну.
-Большая поляна-

0