Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заросли

Сообщений 241 страница 260 из 265

241

-Душа Волка, давай я пока пойду поищу кого-нибудь и ты тоже поищи, а потом мы встретимся и потренеруемся. Ищу в любом месте. Может кого-то ты знаешь и найдёшь. Пока, я пошла. Она повернулась сначала в сторону ученицы и махнула хвостиком, а потом повернулась в другую сторону и скрылась в кустах. В дороге она думала: Кого бы найти? Может к Белке сходить? А хотя где она?
------>куда-то.

0

242

-У тебя отлично всё получается! Можно немного поохотиться! - предложил Ягодник.
- Может мы сделаем перерыв? - зевнула Быстролапка. Долгие тренировки утомили ее и хотелось поскорее добраться до подстилки и мило поболтать с приятелями. - Мы же всю ночь тренировались!
Тут из кустов послышались шаги и к наставнику и ученице вышел Острозуб.
-Эй! Уже ночь. Может вам стоит пойти отдохнуть? - крикнул он.
- Я как раз об этом думала! - еще раз зевнула Быстролапка.

0

243

->ПВС
Восход передумал идти на поляну. Он свернул в заросли, потому что почуял запах Сероглазки и Звезды В Траве. Он увидел, как те тренеруют боевые навыки. Восход завистливо смотрел на них. Они не одиноки... - подумал ученик. Пускай он сейчас жил в племени, но он чувствовал, что почти все смотрят на него косо. А обрету ли я вторую семью? Племя, ведь семья.
Восход подошел поближе. Укол боли пронзил его сердце. -Моя мать умерла! теперь я один... совсем один... - подумал ученик и прижал уши ко лбу

0

244

Может мы сделаем перерыв?Мы же всю ночь тренировались!
Ягодник на минутку задумался и кивнул.
Пожалуй ты права! МЫ и так слишком много тренировались! Пошли домой!
Наставник встал. Его лапы гудели от усталости, и ему, возможко, как и ученице, хотелось поскорее добраться до подстилки и улечься на нее.
------------пещера воинов.

0

245

- Ни в коем случае нельзя поворачиваться к противнику спиной. Никогда... и ни за что. Звезда В Траве приблизила своё лицо к лицу ученицы и внимательно посмотрела на неё своими пронизывающими тёмно-зелёными глазами. - Хорошо. - Нельзя рассеивать своего внимания. А именно это я сделала. - Что ж, чудно, что ты можешь также признавать свои ошибки, - сказала предводительница и ловко отпрыгнула, освободив ученицу. - Кажется, основные правила ведения боя мы повторили. У тебя совсем не плохие результаты. Хочешь ещё что-нибудь повторить? Глаза серебристой кошки таинственно сверкнули. - А то мне надо бы созвать общий сбор племени, кого посвятить, кого представить и так далее. - Так... Капельку и Пестринку в воительниц, Незабудку с Мраком С Небес, Деревце и Чернегу, Эмоцию и Юнну, Пташку и Трилистницу... Так, кажется, никого не забыла. Так... А что там со Светлолапой и Восходом?...

0

246

Сероглазка потопталась на месте.
-Хочешь ещё что-нибудь повторить? - спросила наставницы, и кошечка пожала плечами:
-Раз надо собрание, то я, пожалуй, не буду больше тебя утомлять, Звезда В Траве, - улыбнулась ученица, и уселась на землю, вылизывая грудку. Она посмотрела в изумрудные глаза предводительницы, а затем Сероглазка встала с земли, махнув хвостом.
-Спасибо за тренировку, - мяукнула Сер и, прощально махнув хвостом, отправилась куда-то вперёд.
-Сначала поохочусь, вспомню забытые навыки охоты, - размышляла кошка. - А потом отправлюсь в лагерь, поужинаю...Думаю, поболтаю с кем-нибудь, и отправлюсь спать. Тренировка была насыщенная... - Сероглазка как бы в ответ на свои мысли зевнула, и прибавила шагу.
===>Пастбище

0

247

Восход увидел как тренировка закончилась. Перед тем, как Звезда В Траве ушла Восход вышел из зарослей. Плачевное настроение еще не прошло у него, но он пытался держаться как мог
-Звезда В Траве! Хрусталь вернулась вместе с Вереском и Железным Когтем на старых землях. сейчас на каменном карнизе ожидают лишь вас - предводительницу речного племени! - сказал ученик глядя на неё своими янтарными глазами

0

248

Звезда В Траве почувствовала Горечь, исходящую от Восхода. - Звезда В Траве! Хрусталь вернулась вместе с Вереском и Железным Когтем на старых землях. сейчас на каменном карнизе ожидают лишь вас - предводительницу речного племени! - Должно быть, у них дурные вести, - подумала предводительница, и тоска железным обручем сжала её грудь. Ведь она до последнего надеялась, что они смогут вернуться домой, когда всё утрясётся. - Я как раз собиралась туда идти, - выдавила серебристая кошка.
-----К.к.---------

0

249

<===Подножие Высоких Скал
Рыжак вместе с Салсилией, Тёмным, Тузом, Туманной и Облачником пришёл к этому месту. Сами лапы и дорога привела спутников сюда. Одиночка, махнув хвостом, стал примечать удобные для сна места.
-Хороший ночлег можно устроить вот под этими густыми зарослями. Много места, мягкая земля, и прохладный ветер не побудит бессонницу от духоты.
Рыжак прошёл вперёд, чуя запах мыши. Приняв охотничью стойку, рыжий одиночка прополз вперёд, и одним ударом по хребту прикончил несчастную добычу. Взяв в зубы мышь, кот уже хотел развернуться и зашагать к спутникам, но в воздухе витал слабый, но знакомый запах. Насторожившись, Рыжак положил добычу на землю, закидал её землёй, и сделал несколько шагов вперёд. В памяти всё прояснилось.
-Лесные племена!
-Лесные коты! - вслух мяукнул догадку Рыжак. Наконец-то! Хоть запах и слабый, но хоть какая-то зацепка!  Вырыв и подняв мышку, одиночка вернулся к отряду, и положил добычу в заросли, чуть присыпав песком.
-Я учуял запах лесных племён, - пояснил Рыжак, и свернулся клубочком. - Завтра на рассвете обследую территорию поподробней. А сейчас нам нужен отдых, - одиночка прилёг рядом с Салсилией, Тёмной и Туманной. Видимо, ещё не полностью убедившись в честности Туза и Облачника.
-Всё о них покажет время. А сейчас не стоит слепо доверять.
Такова была черта характера Рыжака - даже если всей душой чувствуя честность от другого кота, он не доверял сразу полностью. Закрыв глаза, одиночка заснул, чутко навострив уши, из-за чего ночь выдалась беспокойной, ведь рыжий кот просыпался почти от каждого шороха и оглядывался. Вдруг Туз или Облачник совершат покушение, пройдёт патруль лесных племён, или на горизонте появится Храбрая?..

0

250

Все коты шли за предводителем их маленького отряда, как вдруг Рыжак воскликнул.
-Лесные коты! - вслух мяукнул догадку Рыжак. Но чуть позже добавил. -Я учуял запах лесных племён, - пояснил Рыжак, и свернулся клубочком. - Завтра на рассвете обследую территорию поподробней. А сейчас нам нужен отдых, - одиночка прилёг рядом с Салсилией, Тёмной и Туманной.
Облачник принюхался. Да! Это действительно были все четыре племени. У кота даже лапы зачесались от любопытства. Он всегда обожал рассказы про племена и хотел познакомиться с ними. Возможно завтра ему посчастливиться.
Заметив что коты улеглись вместе а один из них в сторонке Облачник не много не понял этого. Но посмотрев на один внимательно смотрящий глаз Рыжака, ответ пришёл сам собой. Видимо он не доверяет новичкам. Облачник пошёл, но не спать он ушёл подальше от зарослей и на несколько минут скрылся.
Облачник вернулся с большой толстой птицей в зубах и двумя мышами. Посмотрев на малышку Туманную, он присел и выдрав все перья с птицы, положил к ней на подстилку, а за тем придвинул и только что пойманную птицу. Одну из мышей он положил перед Рыжаком и кивнул коту в знак почтения. А третью закопал на утро.
Отойдя на небольшое расстояние Облачник лёг и сразу же уснул глубоким сном.

0

251

Рассвет. Рыжак проснулся, и кое-как встал на худые лапы. Ночь была беспокойной, поэтому сказать, что одиночка выспался, было трудно. Он осмотрел спящих в округе, проверяя, никто ли не исчез. К счастью, все были на месте. Махнув хвостом, рыжий кот посмотрел перед собой, и увидел мышь. От неё немного веяло Облачником. Рыжак сразу вспомнил, что перед сном белый кот наловил хорошей добычи, и одну отдал рыжему одиночке.
-Видимо, он хороший охотник.
Рыжак наклонился над добычей, обнюхал её, и быстро наспех позавтракав.
-Спасибо, - мяукнул в тишину рыжий кот, не зная, услышал его Облачник или нет. Тем не менее Рыжак вылизал спину, бока и всклокоченную грудку, после чего лапой протёр морду.
-Надо пойти на разведку.
Неуверенно зашагав по запахам, Рыжак отправился на поиски ещё каких-либо зацепок о лесных котах.
===>Большая поляна

0

252

<===Выбоина в скале
Рыжак вернулся к отряду. В зубах у рыжего кота свисало две упитанных мышки. Положив их на землю рядом с тем местом, где вчера перед сном Облачник закопал мышь, одиночка обвёл взглядом ещё спящих.
-Подъём! Если мы все будем так спать, как барсуки во время сезона Голых Деревьев, то мы никогда не нагоним лесных котов! - громко мяукнул Рыжак, в усы усмехнувшись. Затем он присел на землю, и промяукал, не дожидаясь, пока все очухаются от сна: Я набрёл на временный лагерь лесных котов, откуда все уже ушли в каком-то направлении. В лагере у них остались недавно пойманные мыши. Я принёс их сюда. Не пропадать же добру! - одиночка слегка улыбнулся, а затем добавил: Скоро выдвигаемся. Будьте готовы пойти в любой момент.

0

253

Туманная повернула голову. Она не очень хорошо спала. Каждую минуту во сне она постоянно вздрагивала. Её мучали кошмары. Она опять видела мертвую мать, мертвых братьев и сестер, которые так и вздохнули первый глоток воздуха, затем ушедшего отца... Туманная заморгала глазами. Увидя Рыжака с добычей она бросилась туда и слопала быстро одну мышку. Спрашивать разрешения она не могла, поэтому действовала так. Вздохнув одиночка встала рядом с Рыжаком. Конечно она не наелалась, но понимала, что если слопает всю добычу, то идти будет очень трудно

0

254

Рыжак проснулся, почуяв близко запах Туманной. Встав на затёкшие лапы, одиночка стал наспех умывать мордочку, и приглаживать всклокоченную за ночь шерсть. Было душно, поэтому нельзя было сказать, что рыжий кот выспался.
-Надо отправляться в путь!
Рыжак посмотрел на Туманную, и бросил взгляд на спящих.
-Подъём! - громко мяукнул одиночка, и добавил: Отправляемся в путь! Завтракаем, умываемся, собираемся! - кот хмыкнул и, наспех съев упитанную мышку, стал ждать остальных.

Когда все собрались, одиночка сказал:
-Стараемся держаться вместе. Идём по запаху племён и их следам. По моим предположениям, они сейчас должны идти по горной тропе, которая не так далеко отсюда. Возьмите добычу, если осталось. Или съедите, разделив, ведь путь предстоит не лёгкий, - Рыжак махнул хвостом, и пошёл вперёд, оглядываясь через плечо.
===>Горная тропа

Свернутый текст

Раз отписывается только Туманная, то, думаю, вы не против, если мы двинулись в путь? 0о

0

255

====> Подножие Высоких Скал
Ива оглянулась по сторнам, выискивая дичь. Она глтнула пропахший кровью воздух и вдруг почуяла старый-старый запах.
-Здесь был Рыжак и остальные одиночки, значит мы идем павильно!-на радостях воскликнула кошка.
Ива пригнулась к земле и начала медленно приближаться к зарослям, из которых слышалось шебуршание полевки. Медлено-медлено, шаг за шагом кошка приблизилась к зарослям. Прыгнув она ухватила дичь за хвост, с силой кинула ее об землю и не успела полевка и пискнуть, как Ива перегрызла ей горло.
-Миф, а вот и добыча. Садись - угощайся!
И кошка с жадностью оторвал небольшой кусочек и начала с наслаждением его жевать.

0

256

-----Подножие Высоких Скал
- Здесь был Рыжак и остальные одиночки, значит, мы идем правильно!
- Да, я тоже чувствую их запах. - Миф умел сдерживать свои чувства, особенно то волнение, которое сейчас переполняло его. Кот непременно хотел отправиться дальше, не теряя времени, но понимал, что будет лучше, поохотится. Он наблюдал за Ивой, которая так умело, расправилась с дичью и пригласила его разделить трапезу.
- Нет, спасибо. Можешь съесть ее всю сама. - На последних словах Миф пригнулся к земле, неподалеку почуяв сильный запах мыши. Кот напрягся, начиная медленно приближаться к ней, оценил расстояние между ним и грызуном и подождав еще чуть-чуть, прыгнул. Мышь была у него, и теперь свисала безжизненной тушкой из его пасти.
Одиночка подошел к Иве и, усевшись, откусил кусочек от своей добычи.
Покончив с мышью, Миф принялся умываться.
- Продолжим наш путь сейчас? Если ты не устала, конечно,  - Кот приподнялся, ожидая ответа.

0

257

- Продолжим наш путь сейчас? Если ты не устала, конечно
-Нет, я в полном порядке!-с готовностью вскочила кошка.
Ива облизнулась. Она была так голодна, что быстро расправилась с дичью. Теперь стало лучше, хотя полевка не смогла заглушить 4-х дневный голод. Но Ива решила не задерживаться. Мало ли что, тем более Миф хочет увидеться с детьми...
Кошка подошла к Мифу и стала рядом с ним:
-Я готова, идем по запаху?-полюбопытствовала кошка.
Странно, но Ива готова была идти куда угодно рядом с этим котом. С ним ей было уютно и безопасно. Нет, она никого не будет любить так сильно, как любила Орла, но... Ива чувствовала, что Миф - нужен ей.

0

258

- Нет, я в полном порядке!
- Чудесно! - Миф полностью поднялся на лапы и кивнул кошке. Ему нетерпелось продолжить путешествие, тем более он надеялся, что племена с одиночками ушли еще не так далеко. Он волновался в предчувствии встречи с Туманной... Особенно с Восходом. Как к самому нему отнесутся остальные коты - его не волновало.
Мифу было важна поддержка Ивы. Он был счастлив, что снова встретил ее, и радостно прижался к ее боку, что-то пробурчав. Отойдя, кот быстрыми шагами направился по запаху одиночек.
----Горная тропа

0

259

Миф прижался к боку Ивы и кошка радостно заурчала. Она была рада путеествовать вместе с ним, видеть его несчастные глаза было мукой, но вдыхая его сладкий запах, Ива чувствовала, что счастлива.
-Пошли-выдохнула кошка и с готовностью сверкнула глазами.
Миф начал подниматься куда-то в горы и Ива пошла следом за ним. Камни больно царапали подушечки лап кошки, а от непривычки у Ивы разболелись мышцы. Она давно не путешествовала так долго без перерыва и поэтому страдала. Но она не смела и пикнуть об этом. Она не хотела, чтобы Миф думал, что Ива не хочет идти вместе с ним.
====> Горная Тропа

0

260

---От куда-то ----
Пепел пришла сюда чтоб на всякий случай посмотреть. Вдруг Пестролистая пришла сюда чтоб вернуться в племя , но на горе Пепелинки там её не оказалось. -Ну где где же ты? Скоро племена двинуться в путь , а тебя нет.Я тебя не смогу бросить тут одну-подумала пёстренькая воительница. Казалось ничего не могло её отвлечь от поисков , но это как кажется не так. Кошечка присела на землю и опустила голову в низ. -Где ты?-спросила она сама себя в мыслях и маленькая слезинка потекла у неё по мордочке.

0