Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заросли

Сообщений 221 страница 240 из 265

221

<===Большая поляна
Сероглазка вошла вместе со Звездой В Траве в Заросли. Она расправила плечи, и глубоко вдохнула воздух. Затем ученица посмотрела на наставницу:
-Давай отойдём, чтобы никому не мешать, - предложила та, и Сер кивнула, сделав несколько шагов в сторону. -Итак, что ты хочешь повторить? - спросила предводительница, и кошечка на мгновение задумалась:
-Наверно, приёмы на то, чтобы успеть отреагировать, - протянула Сероглазка, лизнув всклокоченную грудку. После короткой паузы Речная кошка добавила: И можешь меня проверить на знание правил боя... ну, всмысле, его ведения, - предложив это, она напряглась, и было заметно, как под шкурой проявился рельеф мышц. Она знала, что Звезда В Траве для тренировок нападает всегда неожиданно, поэтому на этот раз Сер точно могла отпрыгнуть. По-крайней мере, она очень напряглась, и в памяти стала прокручивать все слова наставницы, что были сказаны на прошлых тренировках.

Отредактировано Сероглазка (15-06-2010 18:21:47)

0

222

Тут со стороны раздался какой-то крик и кот обернулся.
Не позволю!Я буду драться!
Из кустов вылетела Ежевичинка, громко крича, но тут же остановилась.
Я думала..вы убить..меня..Здравствуй,Ягодник..Ищу ..Кремка.Ой!Я..тебя искала,Кремка!Ну что.будем тренироваться?
Такое поведение кошечки, расмешило Ягодника и кот не смог удердаться от смеха. Да, порой Ягодник сам вел себя, как ученик. Возможно поэтому все кота не воспринимали его в серьез, а ученикам, было легко с ним общаться.
Тише, не надо так кричать! Вот твоя наставница!
Ягодник указал на Кремку, хотя и сам уже понял, что она ее заметила.

0

223

От Кремки
-Конечно! Вчетвером и позанимаемся! Ну, она очень хорошая кошечка! Иногда мне кажется, что она моя дочь! - при этих словах кот опустил глаза вниз. Но Кремка только понимающе покачала головой. Странно, но это ей тоже начало казаться...
- Правда? Знаешь... - начала она, но не успела. В заросли влетела Ежевичка с диким криком:
- Не позволю!Я буду драться!
- Ежевичка, это ж мы... - пошевелила ушами Кремка, но тут кошечка сама осеклась.
- Я думала..вы убить..меня..Здравствуй,Ягодник..Ищу ..Кремка.Ой! Я..тебя искала,Кремка!Ну что.будем тренироваться?
- Надо же! Я как раз тоже хотела тебя найти и позвать на тренировку, - радостно ответила кошка. - Ну давай начнем с охоты. Вы тут позанимайтесь без нас, а мы скоро вренемся, - дружелюбно кивнула кошка Быстролапке и Ягоднику и поманила за собой Ежевичку. Отойдя поглубже в заросли, Кремка повернулась и заговорила:
- Смотри сюда, - ласково сказала она. - В охоте главное незаметность. Если ты выслеживаешь мышку, ты должна притаиться и принять охотничью стойку. Смотри на меня и повторяй. - Кремка нагнулась и перенесла вес на бедра. - Свой вес старайся переносить на бедра, тогда тебе будет легче. - Кремка затаилась, и понюхала воздух. В траве прошмыгнула мышка. Кошка насторожилась и потом внезапно прыгнула. Мышка выскользнула у нее меж когтей, но Кремка ловко подхватила ее другой лапой.
- Теперь попробуй ты, - скомандовала она Ежевичке.

0

224

Как только Кремка и Ежевичка отошли в сторону, Ягодник сново посмотрел на БЫстролапку.
Ну что? Продолжим тренировки?
Он с улыбкой обратился к своей ученице. Да, сейчас он был готов прыгать о радости. Но какой? Неужели, что то посетило молодого воина? Возможно это мимолетное ощущение, поэтому кот слегка тряхнул головой и посмотрел на свою ученицу в ожидании ответа.

0

225

Ежевичка внимательно следила за наставницей. Наконец она пригнулась, так же как Кремка. Кошка слегка удивилась - ведь даже у нее не всегда получалось так идеально, и прыгнула. Кремка заурчала - морда кошечки была вся в пыли.
- У меня никогда не получится!Вот Рыж слушал, что говорила Белка и поймал БЕЗ тренировок птицу и даже мышь! - пожаловалась Ежевичка.
- У тебя все отлично получилось, - улыбнулась Кремка. - Даже лучше чем у меня в первый раз. Ну может Белка и поймала ее, но она сделала это неправильно и вполне возможно чисто случайно.
Через некоторое время, когда Ежевичка еще много раз попыталась принимать стойку и прыгать, Кремка невольно задержала взгляд на стройной фигуре Ягодника. Секунды две и Кремка резко обернулась. Ежевичка вдруг резко побежала вперед с криком.
- Кремка!Побежали!Если получится то, что я задумала, ты будешь мной гордиться!
- Стой, что ты задумала?! У тебя и так все отлично получалось! - крикнула кошка, бросаясь вдогонку.
------За Ежевичкой

От Быстролапки
Быстролапка восторженно проводила глазами свою маму, когда та убегала за Ежевичкой. Возможно, с Ежевичкой мы хорошо поладим! Она с удивлением заметила, как мать глянула на Ягодника, но тут же отвернулась. Быстролапка прищурилась, но ничего не сказала.
- Ну что? Продолжим тренировки? - голос Ягодника вернул ее к реальности.
- Да, конечно, давай! - Быстролапка встала и засучила хвостом.

0

226

Да, конечно, давай!
Ягодник с каким то азартом посмотрел на Быстролапку и стал ходить вокруг нее кругами. Он ни на минуту не спускал глаз с ученицы, что бы не проворонить ее атаки. Яркие лучи солнца, приятно играли на шерсти кота. Да, Ягоднику сейчас хотелось лечь и понежиться на солнышке. Но он прекрасно понимал, что тренировка превыше всего. Вот он уловил отличный момент для нападения и прыгнул на БЫстролапку. Он старался всё делать не слишком быстро, что бы ученица смогла понять, что ей дальше делать.

0

227

- Ну, ты же недавно рассказывала мне про ноготки, вот я и запомнила... - смущённо пролепитала кошечка.
- Эх, - вздохнула Трилистница. - Я знала и таких кошек которые за целый сезон не могли выучить как используют ноготки. Но слава Звёздному Племени ты у меня умница. - улыбнулась кошка.
Она наклонилась и стала обрывать драгоценные цветочки и листочки.
- Трилистница, а расскажи мне ещё про какие-нибудь лекарственные травы! - попросила Пташка, повиляв хвостом. - Например, расскажи про те, что сейчас нам нужно набрать!
Целительница оторвалась от своего дела.
- Ну что тебе рассказать... На пример Водная Мята. Она растёт возле водоёмов. Отличное средство против боли в животе. Корни лопуха, их нужно хорошо очищать от земли. Лучшего средства от крысиных укусов и воспалений не найти! Щявель, он кислый на вкус но его сок помогает заживлять раны. Думаю ты слышала про Кошачью Мяту. Его довольно трудно достать потому что оно растёт только у Двуногих. Это средство необходимо при Зелёном Кашле. Позже я научу тебя отличать Зелёный Кашель от Белого. Хех... Жаль что скоро придёт стужа и мне придётся показывать на примере... - рассказала кошка. - Ну думаю на сегодня трав достаточно. - улыбнулась целительница. Но вдруг в нос её ударил запах бурачника. - Хотя постой, вот видишь эту травку? Это бурачник он даётся королевам чтобы у них было много молока. Ну и не плохое средство при жаре. Трилистница набрала в рот бурачник и с полной пастью махнула хвостом и направилась в лагерь.
===Пещ. Целителя.==

+1

228

- Я просто не хочу тебя подвести, Трилистница... - пролепетала Пташка, успавившись на свои лапы.
Речная ученица стала внимательно слушать наставницу, повторяя её слова у себя в мыслях:
- Водня Мята. Против болей в животе. Корни лопуха. Очищать от земли, лучшее средство от крысиных укусов и воспалений. Щявель. Кислый сок помогает заживлять раны. Кошачья Мята. Помогает при Зелёном Кашле, растёт у Двуногих. Бурачник. Даётся королеве для большего количества молока. - повторила всё кошечка, удовлетворённо кивнув.
Пташка кивнула на знак хвостом и, взяв полную пасть собранных ноготков, весело побежала за Трилистницей.
===> Пещера целителей.

0

229

- Наверно, приёмы на то, чтобы успеть отреагировать. - Хорошо, - кивнула Звезда В Траве. - И можешь меня проверить на знание правил боя... ну, всмысле, его ведения. - Конечно, - согласилась предводительница. Она видела, как Сероглазка напряглась, готовясь к её атаке. - Атака должна быть внезапной, а реакция соперника - молниеносной. Она подобралась, напружинила мышцы, что до этого плавно перекатывались под её бархатистой серебряной шкурой, и со скоростью отпущенной стрелы ринулась вперёд. Она слегка ударила Сер лапой по грудке, а потом также стремительно отскачила и приняла оборонительную позицию. - Итак, вспомни, чему я тебя учила... - Самое время повторить три основных правила ведения боя, - предложила серебристая кошка. - Итак, первое правило. Что-то связанное со слабыми и уязвимыми местами... Она говорила беззаботно, как будто это была обычная беседа, но её мышцы были напряжены, и она была готова в любой момент прыгнуть.

0

230

Я уже забыла, что мы тренировали в прошлый раз.
-А вот это не надо забывать.
М-м... Может позовем другого ученика и наставника и потренируем технику боя в паре? Мы, кажется, этого не брали.
-Давай, только кого? У тебя есть кто-то на примете? Задумчиво произнесла она. Ну кто же? кто? Кого позвать? Ягодник и Кремка тренеруются вместе. Я кажется придумала. Может позвать сестру мою Белку? У неё ведь есть ученики? Только где она? Её бы найти. А может Пестролистую?

Отредактировано Тигринка (16-06-2010 21:36:57)

0

231

Ягодник тут же вскочил и стал кружить перед ней. Быстролапка видела, что наставник занимается с ней с большим удовольствием. Это придавало ей еще больше энергии и азарта. Наконец Ягодник прыгнул - не слишком быстро, так что Быстролапка успела отскочить. Быстро повернувшись, кошечка забежала Ягоднику за спину и запрыгнула на нее. Ее веса не хватило, чтобы повалить его, зато Быстролапка цепко вцепилась лапами в его бока.
- Я молодец, правда? - заурчала она.

0

232

Я молодец, правда?
Ягодник слегка засмеялся.
Конечно ты молодец!
После этих слов, кот упал спиной на землю, тем самым придавив ученицу к земле. Затем дождался, когда она ослабит хватку и вскочил на лапы. Но потом он не стал нападать, а лишь отбежал немного в стороно, что бы дать ей возможность встать и напасть самой.
Ты двигаешься, как старая барсучиха!
Шутливо проговорил Ягодник. Да, сейчас это было больше похоже на игру, чем на тренировку. Кот чувствовал сейчас себя учеником, а не наставником. Чтож... Возможно, что это и к лучшему.

0

233

Сероглазка внимательно следила за каждым движением Звезды В Траве. Тут та резко ринулась вперёд, и замахнулась лапой. Кошечка дёрнулась назад, чтобы увернуться от атаки, но удар пришёлся на грудку. Несильный. Сер увидела, что наставница приняла оборонительную стойку.
-Если у меня плохо с реакцией, но нужно проверить, хорошо ли она у соперника. Надо напасть первой, - в мгновение выплыл в голове ученицы совет предводительницы. Кошечка молниеносно рванулась вперёд и, оттолкнувшись задними лапами, передними задела нос. В голове сразу всплыло первое правило ведения боя.
-Нельзя подставлять противнику незащищенный живот или нос, - отпрыгнув в сторону, протараторила Сероглазка. - Но самой нужно стараться попасть противнику именно по этим местам!

0

234

- Конечно ты молодец! - при этих словах Ягодник опрокинулся на спину и придавил ученицу к земле. Затем быстро вскочил и отбежал в сторону, ожидая ее нападения.
- Ты двигаешься, как старая барсучиха! - засмеялся он. Это придало Быстролапке еще больше энергии. Она вскочила и изо всей силы прыгнула вперед, на грудь Ягоднику, опрокинув его на землю.
- Зато ты тяжеленный, как каменная глыба! - весело заурчала Быстролапка. Она спрыгнула с наставника и почесала ухо.

0

235

Острозуб шел с подножии скал, но решил свернуть сюда. Он увидел, как Ягодник тренеруется с его сестрой. Затем заметил Кремку
-Эй! Уже ночь. Может вам стоит пойти отдохнуть? - сам острозуб чувствовал себя очень усталым, как будто сражался целый день с барсуками и лисицами. Острозуб присел и сонно зазевал. Он сейчас хотел свернуться в клубок и сладко сонно засопеть. Ученик выжедающе посмотрел на котов

0

236

Зато ты тяжеленный, как каменная глыба!
как только ученица слезла с наставника, кот встал и посмотрел на нее.
У тебя отлично всё получается!
Кот потрепал малышку по макушке своим хвостом и сел рядом с ней. Тем временем начало медленно наступать утро, и Ягодник почувствовал легкую усталость в лапах.
Можно немного поохотиться!
Проговорил кот и посмотрел на Быстролапку выжидая ее ответа.
Потом влин услышал шаги и затем раздался голос Острозуба. Кот обернулся и молча кивнул ученики. Да, пора бы было возвращаться им в лагерь.

Отредактировано Ягодник (17-06-2010 21:56:38)

0

237

Звезда В Траве резко дёрнулась, но Сероглазка всё-таки успела дотянуться до её носа. - Нельзя подставлять противнику незащищенный живот или нос. Но самой нужно стараться попасть противнику именно по этим местам! - Ты умница, - серебристая предводительница была довольна результатом. - Несмотря на то, что мы давно уже не тренировались, она в отличной форме. Я и не сомневалась, что в этом путешествии она себя показала. - Так, а давай-ка теперь вспомним правило номер два. Серебристая кошка подобралась и со скоростью молнии кинулась на свою ученицу, сбила её с лап и прижала к земле. - Ну-ка, как можно обмануться противника и на что ни в коем случае нельзя повестись самой? - прошептала она почти на самое ухо ученицы. - Я уверена, она и это помнит. Она замечательная ученица. Не даром ещё до посвящения она так храбро сражалась с Кровавыми котами на Совете. Там я её и заметила.

0

238

Сероглазка чуть улыбнулась, обрадованная похвалой наставницы. Видимо, все тренировки не прошли даром. Кошечка опять напряглась, но не успела отпрянуть - Звезда В Траве прижала Сер к земле.
-Ну-ка, как можно обмануться противника и на что ни в коем случае нельзя повестись самой? - спросила предводительница, и Сероглазка стала судорожно крутить в голове все мысли, что приходили насчёт этого. Через пару мгновений Речная ученица изловчилась, извиваясь под лапами Звезды В Траве, как змея и, уловив нужный момент, попыталась пнуть лапами серебристую кошку в живот. Когда это получилось, Сер сделала рывок, но он не удался. Тогда она на мгновение замерла, ещё раз пнула задними лапами, и опять сделала рывок на свобода. Второй увенчался успехом, и Сероглазка кубарем откатилась в сторону. Отойдя на предельное расстояние от наставницы, ученица стала судорожно хватать ртом воздух, чувствуя, что из-за рывка она ушибла переднюю лапу. Она понимала, что, может, Звезда В Траве хотела другой пример вырывания из-под лап. Сероглазка, желая показать предводительнице, что она знает и другие приёмы в этом случае, подняла голову, и мяукнула:
-Когда тебя прижали, можно перекатиться, тем самым подмяв противника под себя... ещё можно претвориться мёртвой, да! Обмякнуть телом, и замереть. Но если это будет в начале битвы, или у меня будет мало ранений, то это будет... неубедительно. Тогда... - Сер на мгновение задумалась. - Надо его пнуть лапами в бок или живот, изловчившись. А если... - кошечка сделала короткую паузу, глубоко вздохнув. - противник сам притворяется мёртвым, то надо сначала убедиться, правда ли это перед тем, чтобы торжествовать. - Сероглазка вздохнула, надеясь, что сказала всё правильно.

Отредактировано Сероглазка (17-06-2010 11:58:04)

0

239

- Хм, - Звезда В Траве села и посмотрела своими изумрудными глазами на Сероглазку. - Ты, безусловно, молодец. Второе правило ведение боя - никогда не расслабляйся, но лови на этом противника. Молодец. Она лизнула плечо и потянулась, изображая полное расслабление. - Смотри, там, кажется, Искорка идёт, - небрежно бросила она, и дождавшись, пока Сероглазка обернётся, сделала мощный прыжок и снова прижала её к земле. - А у нас было третье правило ведения боя. Что нельзя делать ни в коем случае? - сильные лапы напряглись и держали крепко, чётко давая понять, что предводительница выпустит ученицу только после правильного ответа на её вопрос. - Интересно, какое же решение задачи предложит она теперь? Интересно быть наставницей такой ученицы. Вроде бы и без сверхспособностей, а такой умной и ловкой. Серебристая кошка никогда особо не любила тех, у кого есть какие-то сверхспособности. И не потому, что она им завидовала, скорее, ей не нравилось, что им всё давалось слишком легко. Если ученик - то ещё толком не умея охотиться, поймал кролика. Если воитель - видит картины прошлого, почувствовав один лишь запах. Предводительнице нравилось, когда коты достигали вершин своим собственных трудом и умом.

0

240

-Смотри, там, кажется, Искорка идёт, - бросила наставница, и Сер обернулась через плечо. Только через мгновение она поняла, что это была простой уловкой для боя. Кошечка осознала это, и молниеносно повернулась обратно, но было поздно - Звезда В Траве крепко прижала ученицу к земле, смотря на неё изумрудными глазами.
-А у нас было третье правило ведения боя. Что нельзя делать ни в коем случае? - спросила Речная предводительница, и Сероглазка будто стукнуло:
-Ни в коем случае нельзя поворачиваться к противнику спиной. Никогда... и ни за что, - выпалила Сер, хотя прекрасно понимала, что сама забыла это правило, и из-за этого сердце бешено колотилось. А если бы она в реальном бою совершила такую ошибку?.. Непростительно!
Далее Сер начала судорожно крутить в голове любые приёмы, чтобы выбраться из-под прижатых к ней лап наставницы. На ум только приходили мысли насчёт того, чтобы пнуть в живот или бок задними лапами, при этом изловчившись, или сделать резкий рывок, попытавшись отвлечь внимание противника на что-то другое.
-Нельзя рассеивать своего внимания, - слетело с языка ученицы. - А именно это я сделала, - кошечка пристыженно опустила ушки, и попыталась повторить свой приём насчёт удара задними лапами в живот. Сероглазка старалась бить не так слабо, чтобы вырваться, но и не так сильно, чтобы принести боль Звезде В Траве.

0