Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещерка

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

Искорка обвила себя хвостом и зарылась носом в лапки. Она не стала вслушиваться в разговор Серебриньки и Рассвета, решив, что узнает обо всем утром. Сейчас она была слишком усталая. Но, кажется, Сероглазка решила коварно и подло ей отомстить... стоило Искорке устроиться, как вдруг она почувствовала чью-то оплеуху.
-Мяяфф!!! - шикнула она от неожиданности и бросила яростный, но с веселыми нотками взгляд на подругу.
-Будешь знать, как нападать! - прозвучало в ответ, и кремовая кошечка недовольно зафырчала, распушив шерстку. Затем она, недолго подумав, лапками сбила подругу на пол и прижала к себе поближе, зарывшись носом в  её шерсть.
- Спи, - улыбчиво мурлыкнула она. - Завтра нам в путь... спокойной ночи! - ученица широко зевнула, и, свернувшись калачиком рядом с Сер, закрыла глаза.

0

42

Кошка закивала, не обращая внимания на Восхода, который весело скакал и прыгал около Искорки
-Если вы выйдете на рассвете, то ближе ко дню сможите добраться до этой пещеры, - кошка запнула когтями по полу, и мяукнула Восходу
-Иди сюда! - кошка понимала, что наврятли её сын послушается, но можно хотябы попытаться. Одиночка замахала своим хвостом

0

43

Восход скакал около Искорки, не обращая внимания, что та уже сладко посапывает рядом с Сероглазкой, затем он увидев Юнну захотел подойти к ней, но зов матери испортил все:
-Иди сюда! - голос матери был настойчивый
-Но мам! Я уже не котенок! - мяукнул Восход, хотя его голос прозвучал довольно пискливо, и даже не подумав слушаться направился к Юнне. -Привет!

0

44

-Мяяфф!!! - услышала Сер, и коварно улыбнулась. Она понимала, что смогла как-то отомстить подруге за неожиданное нападение. Но не успела Сероглазка и ухом дёрнуть, как Искорка сбила её с лап.
-Спи. Завтра нам в путь... спокойной ночи! - промяукала Искри и, свернувшись калачиком недалеко от темнолапой ученицы, закрыла глаза. Сер поступила по примеру подруги - свернулась в клубок, уткнувшись чёрным носиком в меховые лапки. Закрыв очи, она недовольно дёрнула усами - ведь негативные мысли о разрушенном доме, о том, что оруженосцы не успеют догнать лесные племена опять тяжёлым камнем улеглись на душу Сер. Но та лишь тихо фыркнула, пожелав всем спокойной ночи, и уже через несколько минут засопела.

0

45

В пещерке вновь забрезжил свет. Солнце взошло, и по старой привычке Искорка проснулась. Она открыла глаза и огляделась... уютная норка, рядом спят одиночки и её подруги.
-"А ведь еще позапрошлым утром я проснулась в камышовой палатке оруженосцев..." - с грустью подумала она. Но что сейчас печалиться? Лучше думать о том, что есть, отложив воспоминания. Поднявшись на лапки и потянувшись, ученица поспешно вылизала себе шерстку, успевшую растрепаться во сне. Затем она выскочила наружу и с наслаждением прищурилась. Свежий воздух... утренняя прохлада... рассветное небо... все-таки целый день находиться в душной и тесной палатке очень трудно. И сейчас очень хотелось размять лапы - пробежаться, подышать, поохотиться... поохотиться!
- Еда... надо срочно что-то поймать! - мечтательно облизнувшись, мяукнула она. Но одной скучно - поэтому Искорка решила позвать Сероглазку. Засунув голову обратно в пещерку, кошечка растолкала свою подругу, пытаясь её разбудить.
- Сер! Вставай! - шептала она.

0

46

Серебринька дремала. Её сон был чуток, но тем не менее ничто не решилось его тревожить. Тем более, что своих кошмаров хватало...
Кошечка стояла в большой пещере. Она была очень тёмной. И только крошечный лучик света, проходящий сквозь дырочку в потолке, освещал на удивление ровные каменные стены. Здесь всё давило на ученицу. Воздух совсем ничем не пах. Только сырость.
- Подойди ближе, - прошептал в голове голос Соколинки.
Серебринька как зачарованная последовала к стене и отчётливо смогла разобрать на ней отметки кошачьих когтей. Длинные и ровные, они, казалось, принядлежали великому охотнику. А рядом толстые, глубокие царапины. Их явно оставил искусный воин.
И тут сверху послышался шум, и в отверстие в потолке полилась вода! Её было много, и она пребывала. Серебринька испуганно повернулась и побежала по узким туннелям.
Вскоре она выпрягнула на открытое место. Это была большая сводчатая пещера со множеством разных коридоров. Но сейчас бушующий поток разделил её на две части. Серебри не удержалась на самом краю и пвисла на когтях. Как тогда, на границе с Ветром.
Кошечка уже теряла сознание, когда вдруг кто-то потянул её вверх. Кто-то смутно знакомый...

Ученица проснулась. Её тельце тряслось, она выпученными глазами смотрела по сторонам. Однако всё было хорошо, просто сон. Пора было в путь.

0

47

Тёмное поле. Под лапами - прохладная короткая трава, которая волнами развивается на ветру. Вдалеке - большой гладкий камень, а большая луна на чёрном небе заставляет шёрстку Сероглазки загадочно переливаться. Сер встрепенулась. Она не понимала, что это - сон. Она не помнила, что сейчас вместе с Искоркой спит в пещерке на территории одиночек...
Ученица чувствовала себя свободной. Казалось, не существовало не племён, где она соблюдала Воинского Закона, ни друзей. Однако это чувство было не долго - вскоре она вспомнила про свои обязанности, и из-за этого расправила плечи.
Вдруг к ней быстро приблизился взрослый кот, который встал прямо перед Сероглазкой. Его глаза были тёплыми, однако поддёрнуты грустным холодком. Его шерсть тоже переливалась в лучах луны. От него, казалось, пахло сразу двумя запахи - племени Теней и одиночек.
-Кто ты? - с робостью в душе, но с храбростью в голосе громко спросила кошечка. Кот казался ей до боли знакомым. Он не ответил, но ласково улыбнулся.
-Кто ты?! - ещё громче и настойчивее спросила Сер, теряя терпение. Ей не нравилось молчание кота, но сама его сущность была приятной. Он, так же добро блистая глазами, потёрся носом о ушко ученицы, и та вздрогнула. Почему ей это так знакомо?..
Тут силуэт начал исчезать. Ветер усилился, трава стала громко шуршать, будто нашёптывая слово "удачи"... но, возможно, кошке это показалось.
-Сер! Вставай! - громко прошептал незнакомец, в мгновении полностью расстаивший в воздухе.
-Стой!..

-Айф... что?...
-Сер! Вставай! - оказалось, это было голосом Искорки. Только сейчас Сероглазка с закрытыми очами поняла, что всё это было - сном. Но она так же думала о сне, когда увидела свою маму, ещё тогда не зная о родстве Молнелапки. Возможно, это тоже что-то значит?..
Однако Сероглазка не стала об этом задумываться, и встала на лапки, отряхнувшись от приставшего на шерсть песка.
-Уже утро? - сонно спросила она, умывая мордочку. Казалось, что она лишь задремала, а не спокойно спала, уткнувшись носом в хвост. Наверно, такой эффект произвёл на неё странный сон...

0

48

Рассвет, сжавшись в клубочек, спал рядом с Храброй накрыв своих котят хвостом. Он поморщил нос и, открыв глаза, уставился на проснувшихся кошек. Утро выдалось прохладным, но лучи поднявшегося из-за горизонта солнца уже начали согревать землю. Рядом лежавшие котята не возились, а, видимо, еще спали. Рассвет тихо поднялся и потянул сначала передние, а потом и задние затекшие ото сна лапы. Кот наклонился к самому уху Храброй, своей любимой, и прошептал: - Пора идти. Ведь землетрясение врятли прекратилось надолго. - Рассвет отошел от подруги и вышел из пещерки. Порыв ветра взъерошил ему приглаженную шерстку, и кот нервно, быстрыми движениями провел шершавым языком по своей шкуре. Янтарные глаза сверкали, глядя на облачное небо. Рассвет вернулся в нору и, усевшись у входа, обратился к Речным кошкам: - Мы не намерены оставаться здесь дольше. Неизвестно когда еще повторятся толчки. - Одиночка пошевелил черными ушами - Если вы узнали все что хотели, то мы уйдем. - Рассвет тихонько подозвал к себе Храбрую и котят.

0

49

Кошка кивнула Рассвету
-Нам действительно пора. А то вдруг опять начнется землятресение, и эта пещерка обрушиться. Не хочу я быть погребеной под землю, - Храбрая покачала головой и шикнула на котят. -Поднимайтесь.! Мы уходим! - кошка тронула носом Сойку, но та почти не реагировала на движения. Храбрая не на шутку перепугалась, но заметила, что котенок все еще дышит. Не нравится мне это... -Рассвет. Сойка слишком мала. Она отстает в развитии... - пробормотала кошка. -Она не выдержит долгого путишествия
офф: Сатин форум не посещает, а её перс Сойка. Думаю Сойку можно отправлять в звездное племя

0

50

Рассвет обернулся к Храброй. - Сойка с самого своего рождения выглядела меньше, чем Восход и Туманная. - Он наклонился к котенку, обнюхав всю ее мордочку. Сойка так и не открыла глаз и почти не передвигалась. Но Рассвет считал это нормальным. Ведь у всех малышей глаза раскрываются в разное время. А кто-то подвижнее, кто-то нет. Одиночка взглянул на двух других своих детей. Они выглядели вполне упитанными и нормально развивались. - Ну... Я могу понести Сойку. - Кот повернулся к маленькому котенку. Дыхания почти не было слышно. Рассвет взволнованно поднял голову к Храброй.
офф: Храбрая, после с тобой общения я какую-то белиберду пишу (:

0

51

офф: хD да ну) хороший пост)
Храбрая кивнула, и уже хотела встать, как услышала, что Сойка зашевелилась. Одиночка посмотрела на неё. Сойка странно открывала рот и обратно закрывала. Странно... Восход и Туманная во всю уже прыгают по пещере и болтают своими колючими языками, а эта даже не проронила и слово после рождения... Затем от Сойки потянуло странным холодом, глаза котенка закрылись, и напоследок пискнув Сойка больше не открыла глаза. Храбрая ткнула её носом в бок, но та не шевелилась
-Сойка умерла... - сказала с какой то невыносимой болью Храбрая. В её глазах показался туман горечи. Она могла бы стать великолепной кошкой...

0

52

Серебринька потянулась и села. Сон полностью ушёл. Сейчас она даже не могла вспомнить ни запаха, ни внешности того кота, который спас её. Может, это знак, что им не стоит идти? Может, Кедровник бы прав, и это опасно?
Чушь! - тут же фыркнула кошечка про себя. - Он всего лишь боязливый ветряный котик, который только и умеет, что убегать.
Серебри вздохнула, а хатем подошла к одиночкам. Настроение у неё было поганое. Она не могла так думать о Кедровнике! И не должна была! Просто...
- Я сожалею, - промяукала она очень тихо, чуть склонив головку перед котом и кошкой, потерявшим дитя. - Мы благодарим вас за гостипреимство. Надеюсь, ваше путешествие не будет всегда таким, каким оно началось. Пусть оно пройдёт легко и благополучно как для вас, так и для ваших выживших котят. Вы должны быть сильными, чтобы справиться.
Ученица ещё раз кивнула и повернулась к подругам. Все они уже проснулись и были готовы.
- Мы должны идти, - твёрдо сказала кошечка. - Поохотимся в дороге, идёт? Иначе мы не успеем нагнать потом наших.

офф. Рассвет, Храбрая, подождите ещё чуть чуть! Только Кедровника за нами направите и пойдёте, оки?

--- Подземные пещеры

0

53

Рассвет затуманенными глазами посмотрел на Храбрую. - Как, умерла?.. - Кот почувствовал, как к горлу подкатывает душащий ком. Лапы окаменели, и Рассвет не мог ступить и шагу. - Нет! -  глубокий крик вырвался из самой груди. Кот склонился над самим котенком и тщательно обнюхал. Дыхания не было слышно. Бока ритмично не вздымались и не опускались. Рассвет провел языком по похолодевшему ушку маленького котенка. В последний раз. Кот не замечал вокруг никого. Слишком была эта смерть неожиданной. Рассвет уселся рядом с Сойкой и уставился куда-то.
Кот поднялся на негнущихся лапах и направился к выходу. Смерть все же не помешала ему здраво мыслить. Ведь так же у него остались три существа - Храбрая, Восход и Туманная. В пасти у кота свисало маленькое тельце черного котенка - того самого, что совсем недавно спал под теплыми боками своих родителей. - Идемте - тихо пробормотал Рассвет. - Нам тоже пора. - Одиночка вышел из пещеры и торопливо направился к ближайшему кустику. Опустив на холодную землю Сойку, кот некоторое время простоял рядом с ней. "Как такое могло случиться?" Затуманенные глаза глядели на бездыханного маленького котенка. - Храбрая! - окликнул кот свою подругу. Одиночка обернулся к лежащему комочку и неторопливо начал рыть твердую землю. Ком подкатил к самому горлу, слишком тяжело давалось это молодому Рассвету. Через некоторое время вырытая ямка была уже достаточно глубокой. Кот в последний раз лизнул в макушку Сойку, и, дав попрощаться с ней Храброй, положил черное тельце в ямку. Как тяжело давался ему этот шаг!
Рассвет сидя смотрел на вскопанную землю. Все было уже закончено. - Храбрая, давай останемся пока что здесь. Я передумал сейчас же идти к яблоне. Отправимся позже. - Кот тяжело вздохнул. Ему не хотелось уходить, но его семье могла угрожать опасность. Рассвет вернулся к входу в пещеру и улегся, словно прощаясь с умершей Сойкой.

0

54

Сероглазка ничего почти не могла понять. Мысли были затуманены сном, который ну ни как не хотел выходить из головы. Сколько бы ученица не трясла головой, а силуэт и добрый отблеск глаз неизвестного кота до сих пор свежо стоял перед очами.
-Сойка умерла... - услышала Сер от кошки, и очень расстроилась. Ведь когда котята умирают...
-Я сожалею... - негромко мяукнула Серебринька в знак глубокой скорби о смерти малыша, и Сер поступила точно также. Но потом серебристая кошечка заявила, что надо отправляться в путь, и поохотятся оруженосцы по раскладу событий. Темнолапая кошечка кивнула, окинула последний раз пещерка, грустным взглядом посмотрела на тело Сойки и, глубоко вздохнув, Сероглазка быстро зашагал вслед за подругой.
-Искри, Юн, Молни - идёмте, - глухо позвала соплеменниц Сер, и перешагнула через порог пещерки.
===>Подземные пещеры

0

55

офф: Приношу свои извинения. Я написала огромнейший пост со всеми подробностями, но забыла, что страницу открыла уже довольно-таки давно... мне написали "Время вашей сессии истекло" и всё стерлось. Комп я чуть не раздолбила, но это излишние подробности. Переписывать уже не хочу. Вобщем, я попрощалась с семьёй одиночек, помянула Сойку, и я побежала вслед за вами. идиотский спабб... чтоб его... ><

0

56

Храбрая тяжело вздохнула и кивнула уходящим. Время будет идти своим чередом... Кошка встала и прижалась к Рассвету
-Она всегда будет жить в нашей душе, Рассвет, - тихо напомнила одиночка обвив свой хвост с его хвостом. -Давай останемся здесь немного, а потом покинем эти места. Все же Сойке можно сказать повезло... Она родилась  в этом лесу, и умрет здесь, - Храбрая лизнула Рассвета в лоб. -Теперь мы должны заботится о Туманности и Восходу - кошка подмигнула, хотя это ей удалось с трудом. Она поддерживала себя, чтобы не зареветь, но ей было тяжело

0

57

-Сойка? - котенок подбежал к сестре и дотронулся до неё своей лапкой, но та не шевелилась, тогда он взвыл. -Сойка!! - брат не мог поверить, что сестры больше нет с ним... Она умерла... Казалось Восход увидел, как её душа отделялась от тела и ушла на небеса. На минутку душа Сойки остановилась на нем, затем растаяла. Что?! Я видел душу? котенок посмотрел на родителей, те спокойно взяли тело Сойки и похоронили её. Значит они не видели как Сойка отделяется от тела и устремляется на небо... Восход повесил ушки и вышел из пещерки
-Я хочу уйти отсюда... - прошептал котенок

0

58

- Ты права Храбрая. - Кот устало опустился на землю. - Сойка не увидит всех тех разрушений в лесу... И неизвестно, что бы она еще пережила во время землетрясения... Если б осталась живой. - Последние слова Рассвету дались очень тяжело, и он подавил тяжелый вздох. Тут Восход совсем погрустнел и попросил об уходе. - Да-да, сейчас, - он вполне понимал котенка. Кот низко склонил голову и тыкнул носом в пушистого уха своего сына. - Нам действительно лучше уйти. Навсегда уйти из этих мест, - закончил фразу Рассвет. - Но, - снова заговорил он после паузы, - Храбрая, давай вернемся к нашей осине? Я хочу побывать в нашем старом жилище... Ведь именно в эту пещерку мы впервые принесли наших котят!.. - кот горько замахал хвостом. К горлу подкатывал душащий ком, и одиночка еле справлялся с ним. - Идемте, - и Рассвет повел свою семью к старой осине, не спуская глаз с Восхода и Туманной.
----Старая осина

0