Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещерка

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Небольшая пещерка, в которой еще чувствуется старый запах барсука.

0

2

---Ежевичный куст
Рассвет устало зашел в пещерку. Тут чувствовался запах барсука, но очень слабый. "Значит, здесь давно не живет". Решил он. Кот опустил на землю пищащих котят. Трещин не было видно, но возможно, что толчки тут тоже были. - По крайней мере, здесь сухо. Рассвет подозвал Храбрую с Сойкой, а сам уселся рядом с ними. - Я планирую пока остаться здесь. - Сообщил кот. - Но только до утра. Рядом со скалами толчков вроде бы меньше, но нужно решить, что делать дальше. Он устало опустился на землю. За пределами пещеры лил сильный ливень, но к счастью сюда он даже не попадал, так как лил под другим наклоном.

0

3

---> Ежевичный куст
Ива вошла в пещерку и отряхнулась. Чувствовался запах барсука, но Рассвет был прав: он давно хдесь не живет. Ива заметила, что здесь сухо. Какой же он заботливый отец! Вдруг Ива подумала, что хочет помочь Храброй, котятам и... ЕМУ!
-Рассвет, послушай, может бы мне сходить поохотиться для вас? Я давно не разминала лапы!
На самом деле от долгого недосыпания кошка прямо сваливалась с ног.

0

4

Рассвет прервал свои размышления, когда увидел, что вошла Ива. Трое котят возились рядом с Храброй, открыв невидящие глазки. - Поохотиться? Нет, что ты. В такой-то ливень! Вся дичь сейчас забилась по норкам. Я к тому же не голоден, а если Храбрая захочет перекусить, то я сам для нее поохочусь. Нет, спасибо. - Еще раз повторил кот.
Капли дождя барабанили по пещерке, по размокшей земле. Сильные порывы холодного ветра ерошили шерсть котов и трех маленьких котят. В пещерке можно будет остаться до утра, но потом придется куда-то идти. "Конечно, есть еще надежда, что толчки пройдут" - размышлял Рассвет. Но он совсем не был уверен в этом.

0

5

Поохотиться? Нет, что ты. В такой-то ливень! Вся дичь сейчас забилась по норкам. Я к тому же не голоден, а если Храбрая захочет перекусить, то я сам для нее поохочусь. Нет, спасибо.
Ива лишь пожала плечами:
-Ладно-просто сказала она-можно я пережду здесь непогоду, а то как-то не хочется идти под такой ливень-явно себе противореча, сказала кошка-я не буду вам мешать-заверила она. Ива лизнула лапку и начала лизать грудку, скрывая свое смущение.

0

6

- Ива!  Я так рад, что нашёл тебя, Ива!
Ива обернулась и увидела Орла. А он тут откуда? Ива посмотрела на него самым злым взглядом, на какой была способна. Но вдруг Ловелас зарылся в ее шерсть и все зло, которое она неосмысленно держала на Орла испарилось. Она вдохнула его теплый, уже ставший родным ей запах, и почувствовала, что радость окутывает ее с головы до ног, одурманивает каждую клеточку ее тела. Он вернулся, он все таки вернулся!
- Ива.. Я не люблю Далилу, честно! Я люблю... Тебя...
Ива резко подняла голову:
-А с чего ты взял, что я решила, будто ты любишь Далилу?-в глазах кошки плясали искорки.

0

7

- И я пойду... Вижу, я здесь не нужен...Я пойду...
-Стой, Ловелас!-кошка взглянула на него и прошептала-ты единственный кот в моем сердце, ты... ты мне нужен!
Ива не хотела, чтобы он уходил! Нет, только не это! Я не могу допустить, чтобы он ушел!
-Орел-нежно сказала Ива-прошу, я хочу, чтобы ты остался. Мне было плохо без тебя!-Ива подошла к коту и лизнула его в ушко-знай, что если ты правда любишь меня, то я самая счастливая кошка в мире!

0

8

- Теперь я ненавижу это имя! Если бы я был нормальным, то всё было бы хорошо!
-А ты и так нормальный, даже с этим именем!-Иве на самом деле нравилась эта кличка или как там ее назвать?
Пра... Правда?Прошу, Ива, пойди со мной...
-Да! Я думала о тебе, когда убежала. И правда мне не понравилось, что ты ушел с Далилой так быстро и так нежно к ней относился, поэтому я и ушла. Сказать по правде я ревновала...-Ива посмотрела на милого ее сердцу Орла и не удержалась: она прижалась к его боку. Это поистине лучшие мгновения моей бесполезной жизни-Орел? Знай, что я пойду за тобой хоть на край света, мне все равно: полюбишь ли ты другую кошку или нет. Единственное, что я хочу, так это знать, что ты есть!
Ива говорила истинную правду. Теперь она поняла, что дажа каждая встречная Далила не помешает ей быть счастливой!

Отредактировано Ива (12-04-2010 21:14:36)

0

9

Когда Орел заурчал, Ивино сердце стало таким большим, что едва поместилось в грудной клетке.
Но теперь-то ты со мной... И я не променяю тебя даже на сто Далил!
-Но что скажет сама Далила?-обеспокоенно спросила кошка. Вот о чем она действительно не должна была волноваться, но Иве было жалко ту кошку, которая влюбилась в Орла и отдала свое сердце ему, но что поделать...
Ива, давай найдём новый дом?
-А я бы не прочь!-смешно воскликнула Ива-знаешь как неуютно в моей норе... Если ее можно назвать норой... Так подземная дырка!
Ива подошла к Рассвету ткнулась на прощание в его нос, кивнула Храброй и прошествовала к выходу по пути сказав Орлу:
-Не волнуйся, Рассвет мне просто друг!
Ива вылезла из куста и стала ждать Орла.

0

10

Одиночка уселся рядом с Храброй, и не успел ответить на вопрос Ивы, как в пещерку вошел незнакомый кот. Рассвет широко раскрытыми глазами наблюдал за ним, и лишь в конце догадался, зачем он пришел сюда. Снаружи барабанил ливень, и казалось, что он будет лить вечно. Когда Ива с котом направились к выходу, он только тогда очнулся: - Но там же... - но одиночки уже вышли - но там же дождь... - Закончил тихо свою фразу Рассвет. "Ну что же, может быть, мы еще встретимся". Кот не знал, кому хотел адресовать свою мысль, поэтому просто промолчал.

0

11

Храбрая глядела на Орла и Иву. Ну наконец они ушли! а то я думала они прямо перед моим носом котят начнут разводить... - одиночка только прилегла, как в пещеру зашел другой кот . Это что?! Уютное место для влюбленных?! Что им тут надо? Притащили свои хвосты и не дают мне отдохнуть... Кошка зашипела на Креста
-Вся наша семья здесь, и больше у нас её нет! - загривок кошки приподнялся. -Топать к яблоне?! Вместе с рваными одиночками?! - кошка поднялась и выгнула в спину в дугу.  Храбрая была на пределе, наверно из за ревности к раассвету к Иве, которая напрямик хотела с ними остаться, и еще тут пришли!

0

12

Рассвет поднял глаза на незнакомого кота, ворвавшегося в пещерку. "Ну что опять?! Что им все нужно от нас?". Но он выслушал до конца одиночку. - Все одиночки соберутся под ветвистой яблоней? - переспросил кот. - И что же, нам тоже идти? Рассвет вопросительно оглядел запыхавшегося незнакомца, и перевел взгляд на свою подругу. - Храбрая... Я думаю, что будет лучше, если мы пойдем к сбору одиночек. - Задумчиво произнес он. – Не волнуйся, - сново обратился к кошке Рассвет. - Если что, я всегда смогу защитить тебя и котят. "Даже если придется умереть самому...". - Я уверен, что все будет хорошо, - уверил Храбрую кот.

0

13

===> Лесок.
Калина прибежала за Крестом.
- Вся наша семья здесь, и больше у нас её нет! Топать к яблоне?! Вместе с рваными одиночками?! - услышала она голос какой-то кошки.
Одиночка ощетинилась и зашипела:
- Коли тебя дорога твоя шкура и шкуры твоих котят, лучше слушай его и не груби! Хотя зачем тебя вообще предупреждать?! Хочешь умереть, тебе никто не мешает!
Внезапно кошка села и лизнула грудку.
- Прости. Просто мне не понравилось, как ты с ним разговариваешь!
Калина встала и побежала за Крестом.
===> Озеро.

0

14

Туманная открыла глаза. Она вместе с семьёй снова была на новом месте. Котёнка помнила, как папа переносил её из одного места в другое. Туманная слышала как за пределами пещеры идёт дождь. Этот звук успокаивал её. Наверное, недавно здесь побывали другие одиночки, потому что котёнка чувствовала чей-то незнакомый запах.

Отредактировано Туманная (16-04-2010 10:32:50)

0

15

<===Граница Речного племени и одиночек
Искорка с невероятным трудом приблизилась к пещерке. Кажется, она была дальше от границы леса, чем показалось Искорке - в любом случае, добираться сюда было делом мучительным. А может, все из-за невероятного хотения спать?
Кошечка на подкашивающихся лапах подошла к стене убежища и оперлась на неё, устало пискнув. Та была насквозь мокрая от дождя, но ученица не обратила на это внимания. Опустившись чуть пониже, она заглянула внутрь. И тут же увидела там кошачьи силуэты...
"Только этого не хватало! Кажется, тут живут одиночки..." - недовольно подумала она и попробовала заговорить, хотя была уже не в состоянии.
-Здравствуйте... - запинаясь, пролепетала Искорка и зевнула. -Качание земли...мы ушли со своих земель...спать...спааать...устали...река... - голова уже не соображала, чтобы связывать слова в предложения, и она говорила отрывисто и непонятно, черпая запасы своей жизненной энергии. -Речное племя. Я.. мои подруги...качание земли...река... помогите...спать...негде... - больше она говорить не могла, и соображать тоже. Закрыв глаза и безвольно плюхнувшись на землю из-за слабости в лапах, маленькая ученица вновь заговорила. Но нечто абсолютно странное. Зато уже более четко.
-А вы ели цветочки неба с Сероглазкой? Говорят, река их ловит... - промямлила она, и сразу было ясно, что это уже бред из-за недосыпания. Она уже не могла бороться с усталостью - развалившись снаружи у самого входа в пещерку, Искорка уснула. Против своей воли.

0

16

Рассвет уже было собрался выходить из пещерки, поскольку надо было спешить на собрание одиночек. Внезапно на пороге их с Храброй убежища появилась незнакомая кошка, возрастом, очевидно, младше, чем сам кот. Рыжая ее шкурка насквозь промокла, и незнакомка начала бормотать всякие несвязные фразы, которые Рассвет так и не смог разобрать. Единственное, что он понял, это то, что на территориях племен видимо тоже происходили толчки. - Я, э-э-э... Промямлил кот, подбирал слова, и подойдя поближе, почуял сильный запах рыбы...
Тут кошка плюхнулась на землю и уснула. Одновременно с этим Рассвет почувствовал, как к горлу подкатывает душащий ком, а терпение кончалось. Конечно, пещерка не принадлежала им с Храброй, и здесь могли показываться разные одиночки... Но незнакомые кошки, столь сильно пахнущие рыбой, это уже кот не мог объяснить. "И что делать? Оставить ее здесь?" Он вопросительно оглядел молодую кошку, и сделал шаг, обратно, к котятам и совей подруге. "Интересно, одна ли она здесь?.."

0

17

Кремовая ученица уже не видела приближение рассвета. Она уже спала, причем очень крепко. Даже рёв стаи Чудищ сейчас не смог бы её разбудить.
Искорка заворочалась во сне, крепко сжавшись в клубок. Внезапно перед глазами начало проясняться. Сон..
-"Это же лагерь Солнечного племени!" - подумала она, осмотревшись и изумленно помотав головой. Сердце вновь сжалось - она уже никогда не увидит этот лагерь и даже не попрощалась с ним... а ведь тут произошло столько хорошего. Оставалось довольствоваться тем, что она видит это чудное, даже немного сказочное место во снах. Подойдя к одной из палаток, она положила лапку на её стены и вздохнула.
-"Интересно, как сейчас Хвост? Что с ним? Наверно, он идет к скалам вместе со своим племенем..." - тут кошечка призадумалась и вновь вышла в центр поляны. Она заинтересованно уставилась на небо, будто ожидая появления чего-то или кого-то. Так оно и было.
-"Возможно, я недаром оказалась тут! Вдруг в этом сне я увижу Белоснежку, Рыську и Мотылинницу?.. Они ведь мертвые, а во снах часто приходит Звездное племя... и ведь именно в этом месте мы все могли свободно гулять друг с другом..." - немного грустно подумала она и снова беспомощно опустила голову, как маленький котенок, оставшийся один в этом мире. Нет, кажется, все было пусто и тихо... лишь дуновение ветра колыхнуло её шерсть, и ей показалось, что этот ветер какой-то особенный. Она резко обернулась - и перед её глазами предстало целое множество маленьких, призрачных кошачьих силуэтов, сидящих под скалой собраний... но это видение явилось лишь на секунду. Заинтересованно вскочив, она забралась на Скалу и посмотрела вниз. Теперь Искорка была уверена, что на неё смотрят тысячи душ бывших Солнечных котят...
-"Интересно... а почему я не видела среди них Рыську? Её бы я точно узнала. А может, она еще не в рядах Звездных Воинов?.." - пронеслось в голове маленькой ученицы, и она с надеждой посмотрела на облака. Кажется, за одним из них она видела звезду. Посреди дня. Звездочка?..
Как бы то ни было, подобные сны не бывают долго. Вскоре светлая поляна, олицетворяющая все её детство, растаяла... и Искорка вновь погрузилась в черноту. Просто спала, ничего не видя...

0

18

<===Граница Река/Одиночки
Сероглазка вместе с Искоркой пришла к пещерке. Глаза слипались, кошечка начала чаще зевать. Дождь и вибрации земли прекратились. Но надолго ли?..
После ливня, смешанного с неслабым ветром, воздух был чист и свеж, однако запах чёрной жидкости, которая ещё присутствовала на верхнем слое земли, портил всё бодрящее чувство. Сер недовольно поморщилась, и вошла в пещерку за кремовой подругой.
Там царил полумрак, однако в воздухе витал запах ещё каких-то котов. Сероглазка, увидев их, уже открыла рот, чтобы произнести слова, но Искри успела сделать это первее её и, уже не в силах бороться со слабостью, впала в крепкий сон.
-Извините, - сдержав зёв, ответила Сер и повернулась в сторону тех, кто был в пещере. - Мы очень устали, и мы ждём наших соплеменников с Речное... Речного племени! - выдавила кошечка, понимая, что от слабости язык заплетается. Ученица, тоже теряя последние силы, улеглась на землю, подложив под себя лапы. Она понимала, что сейчас уснёт, но разрешит ли другой одиночка?..
-Вы не против, если я со своей подругой немного вздремнём? Мы почти два дня не спали, и сейчас очень... - зевок. - ...очень хочется.

0

19

Храбрая прищюрила свои желтые глаза, подбирая к себе ближе котят, но те естветсвенно наоборот пытались больше разглядеть других кошек. Она очень устала. Её шерсть была грязная от дождя. Храбрая почти не спала. Её постоянно кто то будил, постоянно наведывались, то одиночки, то из племен. Она кивнула Сероглазке
-Хорошо, -лишь это сказала одиночка. Храбрая не очень любила племена, и боялась, что эти кошки расскажут о своих племенах, как они помогают друг другу. Это будет плохо... Мои котятки захотят наверно быть с ними

0

20

Восход уже более нормально стоял на лапах, и ходить уже мог, поэтому когда в пещерку стали заглядывать незнакомцы, котенок навострил уши, но не вставал, а когда пришли речные кошки и потянуло запах рыбы, Восход не удержался и встал, глядя на них. От них жутко пахло рыбой, и Восход невольно сморщился, но этот запах чем то напоминал запах его родителей. Он не обращая внимания на недружилюбие своей матери подобрался к Сероглазке и мяукнул
-Какие вы необычные...

0