Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Высокая ива


Высокая ива

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Высокая ива растет здесь уже много лет. В её корнях вырыта удобная пещерка, усланная мхом и листьями папоротника. В одной из ее стен образовались проломы, и в них целительница Корвиллов хранит свои целебные травы. Ивовые ветки практически достаю до земли, образуя "занавес". Почва покрыта сухими ветками ивы и кое-где мхом, чтобы принимать больных.

+1

2

Молли сново летала в облаках. Вот она касается бархатной лапкой до пушистого белоснежного облака, и взвивается все выше и выше. В глазах уже сияют звезды, находящиеся над самой макушкой корвиллы. Еще чуть-чуть - и голубое небо вместе с мягкими облачками останутся далеко внизу...
Порхающая Бабочка открыла глаза. Чудесный сон исчез, словно его и не было. Уже которую ночь целительница путешествовала так, по звездному небу. Кошка поднялась и потянула затекшие лапы. Зевнув и показав розовенький язычок, Молли расправила отдохнувшие крылья, и захлопала ими по воздуху. Корвилла вышла из своей пещерки и оказалась под "занавесом" ивы. Порхающая Бабочка прошла под тонкими длинными ветками, и почувствовала их ласковое прикосновение на своей спине. Целительница прислушалась. В чаще слышалось щебетание птиц, шепот молодой травы. Но кроме этого Молли услышала еще и бурчание в своем животе, мол: "Пора перекусить!". Корвилла еще раз зевнула, и расправив свои большие пестрые крылья поднялась ввысь...
----Корвилльи холмы

0

3

----Корвилльи холмы
Порхающая Бабочка приземлилась рядом с ивой. Из-за низкого ствола дерева упругие ветки дотягивались до самой земли. Корвилла низко пригнулась и прошла под зеленым "занавесом", помахивая хвостом. Молли была уверена, что призыв желудка она услышит нескоро. Ну, по крайней мере, до вечера. Ступая бархатными лапами по мягкому мху, целительница неторопливо залезла в пещерку, решив перебрать свои травы. В проломах лежали разные целебные травы, и кошка достала и выложила на листе папоротника абсолютно все. Тут были листья бурачника, маковые семена, ноготки, тысячелистник и многие другие. В углу ямки лежала свернутая и нанизанная на веточку паутина. Целительнице было незачем ее доставать. Неторопливо, тщательно обнюхивая, корвилла перебирала свои травы. В одну кучку - негодные, в другую те, которые могут еще ей пригодиться. Конечно, почти все травы пришлось выбросить, так как за сезон Голых Деревьев они успели испортиться. "Что же, - подумала Молли, выходя из пещерки чтобы выбросить засохшие целебные травы - Нужно насобирать новые. Пойду за ними с Одноцветкой. Это будет для нее полезным уроком". Размышляя таким образом, Порхающая Бабочка вырыла ямку в влажной земле и закопала в ней травы. Странная привычка – все закапывать. Но целительница давным-давно перестала обращать внимание на нее.

0

4

Незнакомая тень прошмыгнула около ивы в предрассветный час. Казалось, что рядом с деревом села большая птица, чьи крылья были темны на фоне солнца. Но вот незнакомку осветили ещё красные лучи светила - её шерсть оказалась пёстрой и довольно пушистой. Это была Вальда.
Она вошла в пещеру, крыльями зацепив ветки - "Добрый день, Порхающая Бабочка... Извини, что я так долго - мне было нужно слегка успокоиться..." - Одноцветка прошла дальше и приветственно коснулась носом шеи целительницы.
Затем она посмотрела на кучку трав рядом с корвиллой- "А это что?" - Младшая приблизилась и втянула воздух в лёгкие. Сладкие и горькие ноты запахов "отразились" на чувствительном нёбе - "Странный запах! Я такого никогда не чувствовала..."
- "Она, наверно, травы разбирала..." - она неопытным глазом посмотрела на растения, узнав только тысячелистник - "Интересно, а что это за остальные травы? Какие у них особенности? И в каких случаях их используют? Непонятно..."
Ученица целительницы с интересом смотрела на оставшуюся после Сезона Голых Деревьев зелень, не решаясь спросить.

0

5

Молли рассеяно подняла мордочку и резко встала, должно быть, от неожиданности. - О, это ты, Одноцветка! Привет! - поздоровалась она. - Я перебираю травы... Точнее, я уже закончила. - Кошка указала хвостом за пределы пещерки, куда зарыла испорченные травы. - В этой кучке лежат только свежие целебные растения. Но как видишь - их совсем немного. - Корвилла огорченно обнюхала травы, и затем уложила их обратно в проломы. - Я хотела предложить тебе пойти со мной на полянку, насобирать новых. Заодно я расскажу тебе, в чем и когда используется каждое снадобье. - Целительница  воодушевленно переступила с лапы на лапу, втягивая влажным носом свежие запахи, принесенные утренним ветром. Вдруг в голову Молли "стукнула" новая мысль, поучить Вальду охоте. - Одноцветка, давай после того, как мы насобираем свежих растений, я потренирую тебя в охоте? Просто... Я уже поела, а ты, наверное, еще голодна...

0

6

- "О, это ты, Одноцветка! Привет!" - Вальда улыбнулась и села напротив. Её пёстрая шерсть слегка распушилась - наверно, это от ветерка, шевилившим ветки сзади младшей - "И всё-таки, что же это за травы? Интересно-интересно..."
Корвилла провела взглядом по пещере. Глаза выхватывали предметы: ветки и корни ивы, мягкий мох под ногами и просачивающееся сюда лучи солнца. Она отметила, что они стали золотистее. Одноцветка подумала, как хорошо сейчас рассправить крылья и взлететь... Из мыслей её вывел голос наставницы - "Я перебираю травы... Точнее, я уже закончила" - она была немного огорчённой.
- "Конечно, ведь трав отсалось мало, а весенние холода могут ещё грянуть... Тем более всем хочется сейчас полетать, а там ветра ещё холодные. Возможны вспышки простуды..." - Вальда вздохнула, но тут целительница продолжила - "Я хотела предложить тебе пойти со мной на полянку, насобирать новых. Заодно я расскажу тебе, в чем и когда используется каждое снадобье... Одноцветка, давай после того, как мы насобираем свежих растений, я потренирую тебя в охоте? Просто... Я уже поела, а ты, наверное, еще голодна..."
От последних слов младшей внезапно захотелось улыбнуться, что она и сделала - "Собирать травы! А потом ещё и охотится! Вот это здорово!"
- "Хорошо, Порхающая Бабочка..." - она лизнула грудку и снова подняла голову - "Я готова пойти туда в любой момент!"

0

7

- Вот и чудесно! Я планирую насобирать столько, сколько можно будет унести! Ведь оставшаяся кучка - этого даже, на одного не хватит... - Корвилла перевела глаза с Вальды на одиноко лежащие травы в проломе. Все что уцелевшего там было, так это маковые семена, ноготки да окопник. Причем ноготков тоже почти не осталось. "С Одноцветкой найти все растения выйдет быстрее". Молли сново перевела взгляд на свою ученицу. - Идем! Нам предстоит долгий день! - В словарном запасе целительницы были имена такие выражения: "Долгий день, удачный день...". А когда ей совсем уж невезло, она почему-то использовала слова "- Что-то мне не хорошо...".
Порхающая Бабочка прошлась под "занавесом" ивы и остановилась. Всюду над головой нависали деревья, и взлетать тут было глупостью. Молли обернулась к Вальде: - А может, дойдем да поляны пешком? Прогуляемся? Нет, конечно, можно выйти из чащи... Просто мы тут крыльями зацепимся... Но я больше люблю ступать лапами по мягкой траве, чем ощущать пустоту... - Не дожидаясь ответа, корвилла зашагала в сторону полянки, и вскоре совсем скрылась в густо растущих деревьях.
----Полянка

0

8

==> Полянка==>

0

9

----Полянка
Порхающая Бабочка приземлилась чуть дальше ивы, поскольку густая листа растущая вблизи, мешала корвилле. Она сложила свои большие, красивые крылья и зашагала в сторону дерева, где располагалась ее палатка. В зубах у нее был корень окопника, который они с Одноцветкой успели выкопать еще до прихода Глаза Дьявола. Не оборачиваясь, Молли зашла в пещерку. После ее ухода здесь ничего не изменилось, ну разве что, стало теплее из-за проникающих сюда лучей солнца. "Это хорошо. Значит, никаких Демонов здесь не было" Порхающая Бабочка вздохнула и положила окопник в пролом, к остальным лечебным растениям. Она услала опустилась на сухие листья и задремала.

0

10

Вальда сидела в пещере и смотрела на рассветающее небо. Что-то её тревожило, так бывало во время имянаречения, или когда она просила Молли принять её в ученики. Ощущение чего-то нового.
- "Наверно, скоро будет чудо. Нечто невозможное и невероятное" - эта мысль пришла ей в голову совсем неожидано, точно предмезнование - "Что же случится?"
Ученица лекаря расскрыла крылья и коснулась их кончиками свесающих веток. Это вернуло ей уверенность.
- "Молли, я пойду прогуляюсь..."
--Полянка.

0

11

От Молли
Молли чуть приподняла голову и уставилась на свою ученицу:
- "Молли, я пойду прогуляюсь..."
- Да, хорошо. - Проворковала корвилла и снова улеглась на место. "Из нее выйдет отличная целительница!" - слегка улыбнулась Порхающая Бабочка и прикрыла сверкающие глаза. Но тут она поднялась на лапы и зашагала к выходу. "Пожалуй, я тоже разомну лапы" - решила кошка и пролезла через крупные корни. Молли взмахнула трехцветными крыльями и поднялась в воздух, устремившись в неизвестном направлении.
офф: Молли исчезла, но не погибла. Больше ее никто не увидит.

0

12

==)Поляна
- "Порхающая Бабочка, где ты? Порхающая Бабо-очка-а-а!" - Вальда надрывала голос, зовя свою наставницу - "Пожалуйста, вернись!"
Одноцветка ещё минуту смотрела в небо, в поисках знакомого силуэта, а затем развернулась и посмотрела на своё место проживания. Сама ива стала ниже, и казалось, плакала.
- Теперь выходит, что я Лекарь... Но я же ничего не умею, почти... - она прижала к телу крылья, будто мёрзла - Молли, вернись! Прошу тебя, вернись!
Пёстрая корвилла зашла под корни дерева, где ещё витал запах бывшего лекаря. Там она сжалась в комок и быстро уснула...

0

13

Скар прилетел на нейтральную землю. Сладко облизнувшись, он стал ждать Блю. Прилетит или не прилетит? Не важно. Во всяком случае я и сам смогу надрать хвосты тем, кто помешается на моем пути... - улыбнулся сладко Скар и помахал длинным черным хвостом. Демон сразу же выпустил когти. Его уши постоянно шевелились, чтобы хоть что-то услышать. Но вокруг была лишь тишина

0

14

Вальда открыла глаза и потянулась. Ей снился страшный сон, в котором она убегала от кого-то, столь страшного и ужжасного, кого и среди Демонов не найти. Лекарь принюхалась, но так и не почувствовала запах своей наставницы.
Неужели она ушла навсегда?! - она повесила уши - Но... Я же почти ничего не умею!
Пёстрая кошка размяла крылья и хотела уже выходить из пещерки, как вдруг заметила чёрного Демона.
Скар! - Одноцветка удивилась - Но что он здесь делает?! И главное: Что делать мне? Я - лекарь, всего двух лунных циклов учёная... Драться, естественно не умею
Она замерла, ожидая слейдующих действий от чужака.

0

15

Скар хитро улыбнулся. Он услышал шорох. Он доносился из-под земли. В корнях дерева. Я тут не один, - сладко подумал Скар. Его глаза хищно заблестели. Он заглянул мордой в нору и увидел Одноцветку
-Не волнуйся малышка. Убивать я тебя не собираюсь, - глаза демона сладко словно мед блестели. Ты ведь лекарь? Видела ли ты какие-нибудь знаки о приближении чужаков в наши долины? О бескрылых существах? - Скар сделал ухмылку. Учти. От твоего ответа зависит твоя жизнь. Ответишь и будешь свободна

0

16

Вальда вышла из-за укрытия и, севши на землю, стала как ни в чём не бывало вылизовать лапу. За безметежными движениями она старалась скрыть страх.
- Совру, - Одноцветка внутренне испугалась, вспомнив о бескрылом теле воробья, что она нашла вчера утром - У них есть свой лекарь, пусть он и толкует знаки...
- Нет, не видела, - ученица Лекаря старалась говорить беззаботно - А что, ваш лекарь что-то видел?
- Наверняка скажет: "Не твоё дело", - она лизнула грудку - Сохранять спокойствие, хладнокровие и чистый ум...
Вальда внутренне приготовилась к бою, наращивая внутри себя баррикаду против страха.
Если мне суждено умереть, то с боем....

0

17

- Нет, не видела, - ученица Лекаря старалась говорить беззаботно - А что, ваш лекарь что-то видел?
Скар оскалился
-Не твое дело грязнолапая, - ощетинил загривок Глаз Дьявола.
Скар бросился на Одноцветку и вцепился своими зубами ей в шею и отшвырнул. Та больно ударилась об дерево:
-Тебе лучше не лгать малышка. Повторяю еще раз. Не летающих пингвинов видела? - Скар оскалился. Ты опять за свое Скар? Она сейчас еще больше напугается и соврет. Ну и пусть. Ложь этой Одноцветке очень дорого обойдется. Я об этом позабочусь

0

18

Вальда почувствовала острую боль и попыталась встать. Вытряхнув из головы мысль о том, чтобы сказать правду, она посмотрела в глаза Демону.
- Хм, убийство ученика Лекаря? О чём он думает? - она оскалилась и зарычала - Всё равно не скажу, пусть это обойдётся мне жизнью! Лучше быть мёртвой, чем предательницей своего народа...
- Извини, я тупая. С какой стати я должна тебе, бесчестный трус, что-либо говорить? - ученица Лекаря даже разозлилась, чего с ней давно не бывало - Зачем тебе, стервятник, знать о приблежающихся временах?! Ты - всего лишь трус, и не стоишь больше, чем остальные корвиллы. Мы все равны, однако знанием обладают немногие...
- Как я могу сказать ему, если сама не поняла?!
Она напрягла лапы.

0

19

- Извини, я тупая. С какой стати я должна тебе, бесчестный трус, что-либо говорить?
Скар оскалился
- Зачем тебе, стервятник, знать о приблежающихся временах?! Ты - всего лишь трус, и не стоишь больше, чем остальные корвиллы. Мы все равны, однако знанием обладают немногие...
Скар лишь усмехнулся. Он никогда не попадался на такие уловки. Разозлить его было очень тяжело. Значит приближаются новые времена? Отлично. Одноцветка сама того не желая выболотнула то, что мне надо. Значит в Долинах что-то изменится
-Спасибо глупышка за информацию. До встречи, - Скар взмахнул своими крыльями и поднявшись в воздух изчез в лесах
->Куда-то

0

20

Фейн приземлилась. Рядом стояла Одноцветка. Корвилла подошла к лекарю и тихонько толкнула её лапой. Одноцветка! Эй, Одноцветка! Ты, что? ОДНОВЕЕЕТКА! - корвилла ужасно беспокоилась за подругу. ГЛАЗ ДЬЯВОЛА! ТЫ ПОЖАЛЕЕШЬ! - Фейн тихо зарычала. Эта туша посмела что-то сделать Одноцветке. Лилия отомстит. >>>К остальным.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Высокая ива