Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляна

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Венди тихо и бесшумно летела в небе. Приятный и теплый ветерок ласкал её нежную шерстку.
"Мне нужно запастись травами," - подумала кошка. "Надеюсь, я успею набрать чего-нибудь до зимы.."
Вдруг, взгляд целительницы упал на землю. Там сидело несколько котов и кошек. Они были ангелами. Песнь Крови полетела вниз. Она приземлилась на маленький камень.
- Всем здравия желаю, - поздоровалась кошка со всеми.

0

22

Озёрная Гладь! Чиффа кубарем выкатился на поляну, поднялся на лапы, отряхнулся, чихнул. И тут заметил старших. Ой, привет! И снова повернулся к Капели. Гладь, давай поохотимся вместе! Я знаю такооое классное место! Вчера Рыжее Небо наслушался рассказов старших о страшном Лабиринте под горами теперь хотел туда слетать. Но в одиночку трусил. Догоняй!
И Чиффа побежал в сторону границы, чтобы взлететь подальше от других Ангелов. А то ещё задумаются, куда это направились младшие...

0

23

- Гладь, давай поохотимся вместе! Я знаю такооое классное место! Иванна вздохнула. Её никогда никуда не приглашали. Она уже к этому привыкла. - Она мне не понравилась. - Каждый имеет право на своё мнение, - повела она плечами. - Ладно, но только чур с тебя мышка. И... Без Звезды Океана я никуда! - Иди без меня, Озёрная Гладь, - сказала она подруге. - И повеселись хорошенько... Она взмахнула изящными серебряными крыльями и взлетела в воздух. - Надеюсь, она не обиделась, что я не полетела с ней... - вздохнула она, описывая круг. - Пусть развлечётся. Не люблю чувствовать себя лишней в компаниях. Но когда она вернётся, мы всё обсудим. Голубоглазая кошка взмахнула крыльями и улетела в неизвестном направлении.

0

24

Серафима вышла на полянку. Снежинка упала ей на нос, и кошка фыркнула, почуствовав, что на носике образуется капелька воды. Она никогда не любила воду. Снег еще туда-сюда.. Но жидкая вода... Фу.
Увидев, как Озерная Гладь, взмахнув крылышками, улетает, она вздохнула.
Не совсем разумно со стороны Глади Океана отпускать куда-то учеников.. Ну ничего, не твари бескрылые, а вполне взрослые ангелы. А демоны знают, что нападать сейчас на нас - глупо.
Потянувшись, кошка подпрыгнула и взлетела в воздух. Описав пару кругов над поляной, она приземлилась где-то с краю и погрузилась в раздумья относительно наступившей зимы...

Отредактировано Серафима (29-11-2010 20:19:54)

0

25

Чиффа влетел на поляну, поспешно приземлившись, и, не складывая крылья, завопил: К нам пришли чужаки! Они забрали Гладь!! Где Рыжее Ушко?!! Гладь у чужаков!
Отдышавшись, Небо посмотрел на прилетевшую Чернолапу.
Чернолапа! Ты видела Рыжее Ушко?! Там!.. С ней!.. Чиффа вдохнул и резко успокоился. С ней Рысь хочет поговрить. Она привела чужаков, и там осталась Гладь Воды.

0

26

Алани недовольно вылезла из укрытия в кустах, разбуженная воплями младшего. Видела Рыжее Ушко?! Там!.. С ней!.. Что со мной? Успокойся, пожалуйста. Рысь хочет поговрить. Она привела чужаков, и там осталась Гладь Воды. Рысь? Алани удивлённо пошевелила ушами. Снова она? Теперь что? Вслух же только коротко, отрывисто приказала: Веди. Чернолапа, Ваятель, за мной! Звезда Океана, предупреди Белое Перо!
Вожак не медля взлетела. С какой стати Рысь притащила сюда ещё чужаков, да ещё и задержала Гладь Воды? Ангел мысленно зашипела.
>> ко входу в лабиринт

0

27

Услышав призыв Рыжего Ушка, Сезанн ободрительно потрепал Звезду Океана в знак поддержки и взлетел. Что могло произойти? Опять провокация Демонов? Они же вроде все поняли в тот раз...- недоуменно размышлял кот. Нагнав вожачку, он хотел что-то спросить, но передумав лишь прибавил ходу. Выражение на его морде было серьезное и усталое.
---вход

0

28

Тайри хотела было что-то сказать Сезанну, как вдруг чуткие уши уловили колебания воздуха. Позже пришёл и шорох крыльев, а затем на поляну со всего размаху приземлился Рыжее Небо. Вид у него был слегка напуганный и ужасно взволнованный. Он быстро что-то проверещал Рыжее Ушко, и та немедленно поднялась в воздух, созвав с собой отряд. В него вошёл и Сезанн, не замедливший последовать за вожачкой. Тайри знала: если собирается отряд, значит, что-то неладно.
- Сезанн, будь осторожен! - прокричала она. - Алани, ты тоже!
Хранительница вздохнула. Кончики перьев на крыльях еле заметно подрагивали от волнения.
Что-то там случилось...

0

29

Из кустов на поляну вылезла мрачная Рыжее Ушко, и Чиффа стушевался. Заодно и успокоился. Внешне, по краиней мере...
Веди. Чернолапа, Ваятель, за мной! Звезда Океана, предупреди Белое Перо!
Чиффа облегчённо вздохнул - вожак не стала долго разбираться, что и как, а сразу взлетела. Нас всего четверо... Нет, с бескрылыми мы справимся. Тем более Рысь сказала, что они устали...
---- тропинка за лабиринтом

0

30

Серафима удивленно посмотрела на Рыжее Небо, когда услышала от него о чужих. Однако, не распрашивая лишний раз - сейчас не время было задерживаться, кошка расправила крылья и, оттолкнувшись что ей силы, взлетела в воздух. Плавно взмахивая крыльями, Серафима направилась за Рыжим Ушком.
Ну, вот и слетали на прогулку ученики... Интересно, а что там делает Рысь? Она привела чужих? У нас у самих сложные времена... Немыслимо.

0

31

- К нам пришли чужаки! Они забрали Гладь!! Где Рыжее Ушко?!! Гладь у чужаков! Услышав крик того котика, с которым вместе полетела Капель, Иванна резко снизилась и даже неудачно приземлилась, упав в снег. Неудачное приземление болью отдалось в лапах. Ив всё время была хорошей летуньей, но от такой новости и тревоги за подругу она не справилась с собой. Она отряхнулась от снега, встала на лапы и аккуратно сложила крылья. Сюда подоспели уже другие Ангелы. - Они же спасут Гладь Воды... Обязательно спасут... - думала она, когда услышала голос Рыжего Ушка: Веди. Чернолапа, Ваятель, за мной! Звезда Океана, предупреди Белое Перо! Серебристая кошечка кинулась к Хранительнице, но та уже и так всё поняла. - Сезанн, будь осторожен! Алани, ты тоже! Котёнка тихо замурчала, когда Истинный Ваятель потрепал её в знак поддержки. Потом она повернулась к Белому Перу и недоумённо спросила: Что ещё за чужаки? Почему они забрали Гладь? Они хотят напасть на нас? Голос её дрогнула, но Ива никогда не была трусихой. Она села, обернув лапы хвостом, и стала ждать ответа Хранительницы.

0

32

Иванна покорно сидела рядом с Хранительницей и ждала новостей, как вдруг увидела в небе летящую серую точку. Вот она стала приближаться, увеличиваться в размерах и вскоре превратилась в Гладь Воды. Серебристая Младшая приветственно взмахнула крыльями и кинулась навстречу приземлившейся подруге. - Гладь Воды! - радостно воскликнула она. - Слава предкам! Нам тут такие ужасы рассказывали! Будто тебя взяли в плен какие-то бескрылые создания, похожие на нас! - И..Звезда Океана! Голубоглазая кошка села, склонив голову набок, и стала слушать рассказ подруги про бескрылых котов, живущих племенами. Про то, что те лишились территорий. И про то, что им нужен новый дом. - Эти коты такие забавные! Вот бы Рыжее Ушко разрешила хоть чуть-чуть с ними остаться! - Они точно настроены мирно? - недоверчиво спросила Звезда Океана. - Вдруг они собираются напасть на нас и захватить часть наших территорий? Ты же сама говорила, что им стало негде жить... - Рыжее Ушко! Белое Перо!Кто-нибудь! - Что случилось? - Ив был немного непонятен крик подруги. - Интересно, какие же они - эти бескрылые существа? Увижу ли я хоть одного из них?

0

33

- Да они смешные и..Милые! Иванна внимательно слушала Капель. - Смешные... ммм... милые? - она с грустью посмотрела куда-то вдаль. - Если, конечно, могут быть смешными и милыми голодные, холодные и озлобленные существа, потерявшие свой дом и вынужденные скитаться неизвестно сколько времени неизвестно где... Но она привыкла верить Глади Воды, как своей лучшей подруге. - И потом - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, - рассудила серебристая Младшая. - Возможно, мне тоже разрешат слетать, глянуть на них... - Что случилось? Да я не хочу без спроса улетать к котам, которые бескрылые, поэтому хочу спросить у старших! - А можно... - Звезда Океана задумчиво поскребла лапкой землю. - Можно с тобой полететь? Она расправила изящные крылья из мягких первьев, отливающих сталью, и немного пробежалась по поляне, как будто готовясь к взлёту. - Наверняка их котята хотят покататься, - она улыбнулась подруге. - Ты уже разговаривала с кем-нибудь из них?

0

34

- А я без тебя и не собиралась! - Ура! - замурлыкала Иванна, но тут увидела, как на Капель свалился целый сугроб. Она подбежала к подруге, чтобы помочь той отряхнуться. - Капель! - беззлобно засмеялась Иванна. - Ты такая неуклюжая! В хорошем смысле... Она замолчала и уставилась на свои лапки. Слова вылетели сами собой, и она очень надеялась, что подруга не обидится. - Даже катала! - Здорово! - подскочила серебристая малышка. - Должно быть, они к тебе в очередь выстраивались! - Наверняка бескрылым кошкам интересно знать, каково это - летать, как птицы! - подумала она. - Только...Только чуть не уронила. У меня же когтей почти нет. - Но ведь не уронила же! - ободрила подругу Ив. - И потом, то, что у тебя нет когтей, ничуть не делает тебя хуже других! Ты всё равно моя самая любимая подруга! - А один пытался меня поймать..Я его даже подразнила! - Куда этим бескрылым глупышам до нас! - звонко рассмеялась Звезда Океана и перекувырнулась в воздухе.

0

35

- Ну вообще-то, они так на меня косились,что наверняка не пустили и близко своих котят. - Ах, да, - закивала Иванна. - Ох уж эти мамашы... Да и потом - вряд ли бескрылые коты будут доверять тому, что для них так непривычно. Она с грустью вспомнила об Элеоноре. Обгоняющая Ветер пропала, когда та была ещё совсем малышкой. - А ты моя! Капель швырнула в подруга комок снега. - Ну держись! - крикнула Ив, набирая лапами горсть снега и отправляя его подруге вслед. - Поймаешь? - Да без проблем! - заявила Звезда Океана, расправляя узкие серебристые крылья. - Я ведь одна из самых быстрых летуний! Она гордо выпятила грудку. - Так куда летим? К бескрылым котам?

0