Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полянка

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Я хочу поговорить с вашим вожаком
Касел оскалился.
- Я провожу тебя до пещеры нашей вожачки. Но хочу напомнить: мы не стоим ни на стороне ангелов ни демонов - это значит, что не те ни другие не могу свободно разгуливать по нашей территории. Ты один - нас много. Сделаешь хоть один неверный шаг и будешь раздавлен!
Огрызнулся Прозрачный Кристалл. Хранитель махнул хвостом в сторону пещеры.
- Я провожу.
---Пещера вожака--- >>>

0

22

Молли испуганно наблюдала за сценой. - Знаешь, Одноцветка, нам, пожалуй, хватит и одного корня окопника. В остальных травах мы пока не нуждаемся, - Порхающей Бабочке не хотелось показывать, что она испугалась внезапного появления Демона. Она проводила взглядом Призрачного Кристалла и Глаза Дьявола. "Что понадобилось ему у нашей вожачки? Неужели что-то произошло?"
- А поохотимся в следующий раз, хорошо? - Целительница напоследок лизнула в ухо Лилию и, подхватив коренья, направилась к тропинке. Теплое солнце бросало свои теплые лучи на землю, и согревало все вокруг. Молли распахнула свои крылья и взлетела.
--Высокая ива

0

23

Джуди вышла на поляну. Странное у них тут все... - промелькнуло в голове. Но эта поляна была поразительно похожа на ту, где стояло гнездо Двуногих, в котором она жила в старом лесу. Почти такие же деревья, кусты.  Кошечка села на краю поляны, и ее захлестнули воспоминания.


Она - маленький котенок, стоит на пепелище и смотрит на следы от шин. Это не просто грязные следы, это все, что осталось от ее прошлой жизни. На глазах у котенка слезы, шерсть перепачкана в копоти. Они не вернуться, - единственная мысль, терзающая голову.


Трахнув головой, кошечка побрела через поляну в поисках дичи. Да, она умела охотиться. Кошечка подсмотрела приемы у лесных котов. Принюхавшись, она различила в воздухе запах дрозда. У них и птицы водятся?! - с изумлением подумала она. И тут же прыгнула. Кошечка взметнула за собой снег, поэтому чистого и красивого нападения не получилось. Она только схватила дрозда за хвост. Ну ничего! - и повалила птицу на землю. И тут она оступилась, и покатилась к лесу. Мир перевернулся. Кошка врезалась в дерево, больно ударившись головой, так же она рассекла плечо, из раны шла кровь. Не обращая внимания на порез, она встала и принялась за трапезу. Джуди прекрасно знала, что если отнести добычу в пещеру, ее отберут другие одиночки. Доев дрозда и слегка прихрамывая, кошка по запаху принялась определять дорогу в пещеру.
--->Ничейные пещеры

0

24

====> Ничейные пещеры.
Хитсугая неторопясь прибрёл к какой-то поляне. Она вся была покрыта тослтыми сугробами и освещена солнцем. Хоть оно и не грело, но всё же светило ярко. Попав на белоснежную шёрстку кота, она превратила её в серебрянную шерсть с золотистым отблеском. Сейчас Хитсу был даже немного похож на Звёздного предка, но только не было звёзд, запутившихся в его шерсти. Одиночка усмехнулся и прошёл на середину поляны. Белоснежный сугробы были большими и в них утопали лапы бродяги. Но ему было не холодно, ведь его шерсть позволяла сохранять тепло его тела.
Дойдя до середины поляны, Хитсу присел на снег и, прикрыв глаза, стал думать обо всём, что случилось будто бы мнгновенно. Внезапное землетрясение, лабиринт, крылатые коты, Долина... Казалось бы, мозг сейчас взорвётся.

0

25

--- Пещера племени Реки

Серебрика шла чуть впереди Заката, пытаясь как можно незаметнее вглядеться в глаза друга. Она давно заметила за собой способность понимать чуства окружающих, заглядывая им в глаза. Так когда-то случилось со Звездой в Траве, с Соколом. Она как будто читала их чувства, их страхи, волнения, счастья и радости. И вот сейчас она пыталась понять, что мучает её любимого.
Добравшись до какой-то полянки, Белоснежка прекратила попытки, боясь, что выдаст своё беспокойство. Чтобы как-то отвлечься, она хвостиком игриво шлёпнула рыжего друга по боку, а затем побежала вперёд, словно предлагая игру в догонялки. Воительница бежала боком, наблюдая за тем, побежит ли за ней друг. и вдруг лапы её обо что-то запнулись, кошечка неловко повалилась на бок. быстро встав и отряхнувшись, она посмотрела перед собой.
Сначала можно было подумать, что на снегу ничего не было. И только присмотревшись, Серебри поняла, что видит большого белого кота. Он лежал не двигаясь, что заставило кошку поёжиться. Однако крыльев у кота не было, что говорило о том, что он пришёл из их леса.
- Эй, эй! - позвала она незнакомца, чуть подтолкнув его лапкой. - Вы впорядке?

0

26

Хитсугая молча лежал на земле, не шевелясь. Да, он уснул. Вся эта тишина сморила его... Но вдруг сон кота прервал какой-то сильный толчёк. Быстро распахнув свои красивые голубые очи, он посмотрел и прямо перед собой увидел какую-то белую кошку.
- А поосторожней никак? -холодно спросил Хитсу и смерил кошку строгим взглядом. - Ведёшь себя как несмышлёный котёнок. Я-то в порядке, но надо внимательнее быть.

Отредактировано Хитсугая (14-12-2010 19:10:02)

0

27

Увидев, что кот всё-таки жив и даже открыл глаза, Серебрика успокоилась. Не хотелось бы сейчас видеть смерть. это слишком страшно, особенно в чужом месте. Однако тон, каким незнакомец заговорил, застаувил кошечку поёжиться. Словно ветром обдуло. кот явно был не в настроении.
- Извините, - мяукнула Серебрика. - Я вас не заметила. Вы такой... вы просто сливаетесь со снегом.
Не зная, что ещё сказать в своё оправдание, кошечка бросила взгляд за Заката, словно ища поддержки. Потом снова обратила взгляд на кота.
- Мне показалось, что вам плохо, раз вылежите на снегу в такой холод, - прибавила она, ковырнув лапкой перед собой. - Я просто хотела узнать, не нужна ли помощь.

0

28

Хитсугая снова холодно усмехнулся.
- Испугалась меня? - спросил белоснежный кот, посмотрев прямо в глаза незнакомке. - Что ж, поверь, бояться меня не стоит. А на холодный тон ты просто не обращай внимание, это просто такой характер, - сказал он белой воительнице и посмотрел на котика, стоявшего неподалеку. - Твой друг? - спросил он, поднимаясь со снега и отряхивая свою белоснежную шерстку от снега.

0

29

- Бояться меня не стоит.
Слова кота немного успокоили Серебрику, и она даже немного улыбнулась. Если честно, она не столько испугалась, сколько сразу же как-то отстранилась от этого кота. Она была очень ранимой и чуткой натурой, поэтому холодность всегда её немного выбивали из спокойствия.
- Твой друг?
- Ну... - протянула белоснежка, прикидывая, какой смысл собеседник закладывает в это слово. - Друг.
Когда кот поднялся на лапы, Серебри заметила, что он такой уж и большой, как казался. Белая шерсть и голубые глаза очень ему шли. Обычно таким окрасом обладают коты либо глухие, либо немые, но незнакомец оказался отлично слышащим и довольно приятно говорящим.
- Я Серебрика, - решила представиться кошечка. - А это Закат. А вы?

0

30

- Меня зовут Хитсугая, - произнёс белый кот своим холодным тоном.  - Я так понимаю, вы из племени? - предположил бродяга-одиночка увереным голосом.
Ему не очень нравились племена... Ну, не любил он всё это, нет. "Компашки"? Глупости.
- Уж я-то точно никогда не вступлю в эти дурацкие племена. Как был, так и буду. Вечно один, - подумал Хитсугая без капельки сожаления.

0

31

- Меня зовут Хитсугая.
- Хит-су-га-я, - произнесла по слогам Серебрика. - Очень необычное имя. Совсем не лесное. Приятно познакомиться.
Наверное, он откуда-то из города, - подумала она. - Жил у Двуногих, вот они и дали такое странное имя. Главное не коверкать его! Иначе будет очень некрасиво.
- Я так понимаю, вы из племени?
- Да, мы молодые воители Речного племени, - кивнула кошка. - А ты одиночка?
Белоснежка сама не заметила, как перешла на "ты" с незнакомцем. Он был совсем не похож на грязных бродячих котов, которых она себе прдставляла. Он был, скорее, таким же ухоженным, как Храбрая и Миф, родители Заката. Но не раскормленным и приглаженным для домашнего кота. Серебрика поймала себя на мысли, что Хитсугая довольно мил.

0

32

- Имя? Да, оно необычное. И, возможно, сложное в произношении, но тут уж ничего не поделаешь, - спокойно проговорил Хитсугая снова смерил своим прекрасным, но очень холодным взглядом двух племенных котов.
- Зачем я тут с ними болтаю? - подумал белоснежный одиночка и невольно дёрнул правым ухом. - Ещё и глупо любезничаю, - думал он и закрыл свои голубые глаза, расслабляясь и успокаиваясь. - Они ещё молоды. Очень молоды, - вдруг подумалось Хитсу и он пошевелил усами, подавив усмешку.

0

33

Закат настороженно смотрел, как Серебрика разговаривает с каким-то странным одиночкой. С чего это вдруг Серебрика проявляет такой интерес к одинчокам? - фыркнул про себя рыжий кот. Он лишь сухо кивнул, когда пришло время представится.
-Идём Серебрика. Зачем нам нужен в компании какой-то одиночка? - Закат приподнялся. Лучше бы на охоту сходили, а не языками чесали, - фыркнул про себя рыжий

0

34

Не зная, что ещё сказать, кошечка перевела взгляд на Заката, ожидая, что он тоже заговорит с новым знакомым. Однако друг выглядел настороженно и даже не попытался быть приветливым.
- Идём, Серебрика. Зачем нам нужен в компании какой-то одиночка?
- Не забывай, что и ты мог бы быть "каким-то одиночкой", если бы Звезда в Траве не приняла тебя в племя, - мяукнула кошечка, вздохнув. - Хоть бы попытался быть подружелюбнее. Он же не опасен.
Белоснежка взмахнула тонким хвостиком и снова вернулась взглядом к Хитсугая.
- А тебе никогда не хотелось вступить в племя? - спросила она. - Не чувствуешь себя немного одиноким? Или тебе это нравится?
Серебри вдруг смутилась и опустила глаза в снег.
- Простите, если надоедаю глупыми вопросами, - промяукала воительница.

0

35

Услышав спор между котиком Закатом и Серебрикой. Вновь никаких эмоций. Хитсугая лишь отвернулся от новых знакомых, прикрыв свои голубые очи.
- Какая чушь, - подумал белоснежный кот.
Но вопрос белой кошечки заставил его прервать свои мысли.
- А тебе никогда не хотелось вступить в племя? Не чувствуешь себя немного одиноким? Или тебе это нравится?
Не поворачиваясь мордой к собеседнице, Хитсу холодно ответил:
- Племена - это полнейшая чушь. Жалкие компашки. По одиночке они беспомощны. Не так ли? У племенных котов есть предводитель, заместитель этого самого предводителя. У одиночек же ничего этого нет. Мы сильны от рождения, потому что иначе в нашем мире не выжить. Так считал мой отец, моя мать, так считаю и я. Если отвечать коротко - я негативно отношусь к племенам, но сами племенные коты мне безразличны. Я не чувствую к ним ни злости, ни каких-то тёплый дружеских чувств, - мяукнул белый одиночка. - А что касается одиночества - то мне это даже нравится. Тишина и покой, ты наедине со своими мыслями. Разве это не хорошо? В прочем, вы ещё слишком молоды, чтобы это понять.

0

36

Рассуждения Хитсугаи задели Серебрику. Хоть она и не была чистокровной кошкой, но любила своё племя, и ей было неприятно, когда какой-то одиночка начал говорить такое.
- Племена - это полнейшая чушь. Жалкие компашки. По одиночке они беспомощны. Не так ли?
- Неправда! - слово успело сорваться с языка кошечки. - Племя сильно, даже если оно одно. Полтому что оно сплочёно. Каждый кот готов отдать за своё племя жизнь. Потому что в нём живут его родственники и друзья, потому что здесь жили его предки.
Серебри чувствовала, как шерстка её заискрилась, а глаза заблестели от возмущения. Она поднялась на вс четыре лапы и бесстрашно посмотрела на собеседника.
- Мы сильны духом, потому что у нас есть, кого защищать. Есть, ради чего жить. А у одиночек нет цели. Они всего лишь шатаются по своим территориям и пытаются выжить.
Белоснежка фыркнула. Она старалась до конца быть милой и приветливой. Но теперь этому котишке удалось вывести её из терпения.
- Идём, Закат, - мяукнула она. - Нам пора. Нужно поймать еды для котят Звезды в Траве.

0

37

От слов белоснежной кошечки Хитсугаи захотелось засмеятся. Громко. Искренне.
- Как же это глупо, - подумал одиночка, прикрыв глаза о покачав головой.
- Я говорю о том, что племенные коты слабы по одиночке. Никто не прикрывает сзади, сбоку... А противники всё наступают. Возможно, одиночка живёт, чтобы выжить. Но это его выбор. Мы живём для себя, и не для кого больше. Вот и всё, - холодно объяснил Хитсу, даже не поворачиваясь к собеседнице, чтобы увидеть, как она разозлилась.
- Нам пора. Нужно поймать еды для котят Звезды в Траве.
- Ну вот, опять же. Они охотяться для предводителя, для его детей... Не понимаю, как можно быть чьей-то игрушкой, - усмехнулся у себя в мыслях бродяга и, ничего не сказав, побрёл к пещере одиночек.

0

38

От Заката:
- Не забывай, что и ты мог бы быть "каким-то одиночкой", если бы Звезда в Траве не приняла тебя в племя, - мяукнула кошечка, вздохнув. - Хоть бы попытался быть подружелюбнее. Он же не опасен.
Закат пошевелил ушами. Не стоило об этом напоминать! - фыркнул рыжий кот про себя. Неужели меня до конца жизни будут этим гнобить?
А что касается одиночества - то мне это даже нравится. Тишина и покой, ты наедине со своими мыслями. Разве это не хорошо? В прочем, вы ещё слишком молоды, чтобы это понять.
-Я прекрасно знаю, что такое быть одиночкой, - процедил Закат. Этот одиночка раздражал кота, и он не знал почему именно
- Идём, Закат, - мяукнула она. - Нам пора. Нужно поймать еды для котят Звезды в Траве.
-Хорошо, - сказал рыжий и бросив прощальный взгляд на одиночку направился за любимой
->За Серебрикой

0

39

===Пещера Грозы===
Облачник бежал через милую полянку от которой сладко пахло дичью. За время похода он заметно похудел. Белый кот принюхался и учуял полёвку. Вкоро он её и заметил. Маленький грызун ел семечко. Бывший одиночка не так хорошо знал охотничьи приёмы воителей поэтому поймал эту полёвку как умел. Немного кривовато но полёвка была в зубах и это главное. Облачник подошёл к Пепел и просил грызуна ей под лапы. - Пополам?

0

40

----Пещеры Грозового племени--
Пепел потихонечку шла рядом с Облачником. Поляна была сильно занесена снегом , по этому было тяжело идти. Лапки всё время проваливались под рыхлый покров снега. Воитель быстро побежал ловить , скорее всего полёвку и когда он вернулся , пёстренькая уже точно поняла , что это и есть полёвка.
- Пополам?
-Нет , нет , спасибо. Честно я не голодна. -вежливо отказалась  воительница и улыбнулась.

Отредактировано Пепел (13-01-2011 22:23:39)

0