Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целителей


Пещера целителей

Сообщений 161 страница 174 из 174

161

Шалфея проснулась внезапно. В голове кошки пронеслась одна мысль: Как же долго я спала? - сейчас вечерело и выходило так, что она спала сутки. Целительница речально положила голову на подстилку и прикрыла глаза в полном унынии. - Извините, кто тут может положить трав на мои царапины? - спросил кто-то. Шалфея повернула голову на звук и увидела котёнка из Сумрачного племени. Кошка встала и стала рыскать по пещере в поисках нужных трав. Ноготки, календула и паутина. - кошка взяла это всё из нужного места, подошла к поранившейся, паутину положила на землю, а травы стала разжевывать. Получившуюся кашицу, она наложила на ранку и плотно прикрыла паутиной. - Будешь скакать - повязка упадёт, а ты этого так хочешь? Ляг к остальным. - потом она вышла из пещеры.>>> Каменный Карниз.

0

162

Шалфея вошла в пещерку. Она сразу заметила новеньких. - Что случилось? - тихо спросила она. На кошку нашла меланхолия. Она как в полусне подошла к Рыжу и Пушистке. - Расскажи, что произошло. - снова произнесла она. Шалфея отошла и стала копаться в травах ища тысячелистник и можжевельник. Потом взяв травы в пасть, она подошла к больной и положила снадобья на землю. - Рыж, найди большой и лист. Быстрее! А ты, Пушистка ешь это, - она показа хвостом на тысячелистник - и как можно больше. - она взглянула на Рыжа Никак влюбился. Ну, такая, как Пушистка сведёт с ума любого. О, кстати о любви... Надо отнести Орешнице бурачник. - подумала она.

0

163

Шалфея устало посмотрела на Пушистку. - Рыж, наверное, это отравление. Сейчас её должно вырвать. - Целительница посмотрела на Пушистку, и в тот же момент ученицу вырвало на листок. Теперь ешь это.  - кошка подкатила ягодки можжевельника к Пушистке. Надеюсь, ей станет легче. - Шалфея тихо мяукнула - Рыж, вынеси этот листок отсюда. - Шалфея сонно моргнула. Накатила тоска по Ветровее. Кошка склонила голову.

Свернутый текст

Офф: Хорошо, Пушистка. Не буду. Только и ты не флуди.

Отредактировано Шалфея (01-07-2010 13:51:28)

0

164

--- Пещера котят

Хитроглазая вернулась в пещерку целителей только утром. Она всё время смотрела за Орешницей.О смерти Чёрной Вьюги она слышала и со слезами на глазах попрощалась с ней. Однако сейчас нельзя было замыкаться и грустить. Тем более, что, кажется, в пещере были больные.
Целительница вошла внутрь и сразу увидела кошечку на подстилке и Шалфею рядом. Конечно, это было не её дело, но всё же Хитри подошла к больной и обнюхала её. Потом осторожно положила лапку в рот.
- Подушечка горячая, - пробормотала она.
Затем кошка посмотрела на рыжего котика рядом с кошечкой.
- Её трясло сегодня? - спросила она. - Может, озноб или наоборот слишком жарко?

0

165

- Я уже рассказал Шалфее. Да. Она ее вылечит. Это просто отравление. Спасибо за помощь! - при этих словах взгляд Шалфеи помрачнел. - Я сказала, что это НАВЕРНО отравление. - выделив слово сказала она. Целительница не знала, что с Пушисткой и искренне надеялась, что сказала правильную причину. Ветровея... Она бы точно знала, что это! - с тоской подумала она. Целительница вопросительно посмотрела на Хитроглазую.

0

166

Увидев реакцию рыжего котика на её вопрос, Хитроглазая поморщилась. Сначала ей казалось, что он в ней душти не чает. А теперь...
- Чтож, ладно, - кошка легко кивнула и прошла на свою подстилку. - Дашь подружке мучаться только потому, что не хочешь помощи от других? Что же, мне меньше работы.
Кошка хмыкнула. Она ненавидела глупых котов. В особенности, глупых преданных только своему племени котов. Она уже перестала думать об ученице, но, увидев взгляд Шалфеи, вздохнула и снова поднялась со своего места.
Она скучае по Ветровее! - подумала кошка. - Также, как и я. Мы обе любили её.
- Шалфея, этот рыжий не говорил тебе о дрожи или ознобе? - решила она спросить целительницу.

0

167

Хитроглазая что-то сказала Рыжу, но слов её Шалфея не услышала. Она вспоминала Ветровею. Что она её говорила. Что же происходит? - задала она себе немой вопрос.- Шалфея, этот рыжий не говорил тебе о дрожи или ознобе? - Шалфея вздрогнула и отрицательно покачала головой. -Нет. Он сказал, что её тошнило и качало. Но ни о каком жаре и речи не было! - целительница встретилась взглядом с Хитроглазой. Потом перевела взгляд на Рыжа. - Может ты что-то упустил? Вспомни, пожалуйста, как всё было. - тихо, но отчётливо произнесла кошка.

0

168

Хитроглазая вздохнула. Да, этого мало и явно недостаточно, чтобы определить, что с ней. Целительница и ухом не повела на недовольного котика. Она и сама была остра на язык. Кошка подошла к подстилке серой и прижалась к её боку щекой, отсчитывая сердцебиение.
Так и знала! - подумала она.
Оторвавшись от малышки, кошка вздохнула. Она не любила, когда болели.
- Она дрожит во сне, хотя тело теплое, - мяукнула она. - И сердце бъётся неровно. Кажется, у неё Белый Кашель. Не знаю, как она его подцепила в сезон Юных Листьев. Это редкость.
Выдав свой диагноз, целительница подошла к расщелине и вытащила оттуда несколько листочков пижмы , кислицы и лаванды. Выложив всё это перед кошечкой, Хитри погладила её хвостом по спинке.
- Проснись, - тихо шепнула она.
Затем целительница повернулась к рыжему.
- А ты брысь отсюда! - велела она. - Не дай Звёздное племя, сам подцепишь что-нибудь! У вас, оруженосцев, всегда есть, чем заняться.

0

169

Хитроглазая фыркнула. Этот вредный, мышеголовой ученик вконец её разозлил.
Я понимаю, конечно, что у него может любовь и тому подобное, но всему есть предел! - подумала она. - Как его выдворить отсюда?
И тут целительница улыбнулась. Да, у неё был план. Не совсем приличный, но всё же лучше, чем позволять здоровому сидеть с больными. Кошка подошла к расселине в стене пещерки и вытащила оттуда большой корень лопуха. Листья с него были предварительно оборваны ещё при сборке, поэтому сказать, что это за корень, не было возможности для обычных котов. Хитри подхватила его зубами и положила рядом с котиком.
- Хорошо, вот тебе укрепляющее, - мяукнула она. - Чем больше съешь, тем меньше заболеешь. И сможешь сидеть со своей подружкой.
Целительница зевнула и пристроилась на своей подстилке.
Этого корня хватит, чтобы у него живот разболелся до завтра! - подумала кошка, прикрыв глаза, ожидая, когда ученик начнёт жаловаться.

0

170

Получив от котика мышь, Хитроглазая повела ушками. Впринципе, кормить целителей входило в обязанности учеников, однако кошка не ожидала, что этот строптивый котик принесёт и ей тоже.
- Спасибо, - мяукнула она, ловко подцепив дичь хвостом и положив её в сторонке около своей подстилке.
Целительница вытянула лапки и потянулась.
Что-то в лагере зачастили с родами, - подумала она. - Синезвёздая, Невесомая, Чёрная Вьюга, Орешница. Куда ни глянь - одни котята носятся!
- Я не буду есть все...
Хитри махнула хвостом и пожала плечами.
- Как знаешь, - мяукнула она. - Но если заболеешь, я с твоей мамой иметь дела не буду, так и знай. И пусть только попробует на меня потом думать.
- Что и от чего это?
Рыжик решил подойти к Шалфее, чтобы узнать о лекарстве. Ветряная целительница повела усами.
- Хочешь стать целителем, малыш? - мяукнула она. - Это валериановый корень. Он прибавляет сил и укрепляет здоровье. В нём нет такого запаха и дурманящего эффекта, как в листьях валерианы.
Шалфея, подыграй мне! - подумала кошка. - Ты же знаешь, что от этого ему ничего опасного не будет. Но хоть уберётся отсюда.

0

171

- Хочешь стать целителем, малыш? Это валериановый корень. Он прибавляет сил и укрепляет здоровье. В нём нет такого запаха и дурманящего эффекта, как в листьях валерианы. - мяукнула Хитроглазая Рыжу. Тот повернулся к ней и сказал - - Шалфея, так что это? Кстати - я вот не хочу быть целителем, а моя сестренка - очень даже. - потом через некоторое время мяукнул - - А вам не говорили, что врать плохо? Шалфея, пожалуйста, скажи правду! - целительница усмехнувшись посмотрела на Рыжа. Глупец. Он ничего не понимает! - кошка хрипло мяукнула - Рыж, это действительно корень валерьяны. Так, что съешь. - она не посмотрела на Хитроглазую. Рыж своей любовью к Пушистке делал только хуже и целительница прекрасно это понимала.

0

172

- А вам не говорили, что врать плохо?
Услышав слова нахала, Хитроглазая распушилась. На миг глаза её блеснули в полутьме пещеры. Кошка выглядела довольно угрожающе. Но затем она опустила шерстку. Она выше того, чтобы обращать внимание на мышеголовых учеников. Тем более, из чужого племени.
- Ну как знаешь, - мяукнула она, поднимаясь. - Можешь пожаловаться предводительницам. Интересно, кому они больше поверят? Уважаемой целительнице или глупому, не смыслящему в травах котёнку?
Хитри хотела было что-то добавить, но тут услышала голоса предводителей. Кажется, коты двинулись.
- Шалфея, возьми Пушистку и этого рыжего и пошли, - мяукнула она. - И постарайся прихватить с тобой трав, ладно?
Целительница улыбнулась кошке и сунула лапы в расщелину с травами. Намотав на хвост как можно больше паутины, Хитри набрала ноготков, пижмы и мака. Сложив всё это в большой лист, кошка подняла ношу и пошла вперёд.

--- Горная тропа

0

173

- Шалфея, возьми Пушистку и этого рыжего и пошли. И постарайся прихватить с тобой трав, ладно? - Шалфея кивнула. Кошка набрала трав, сколько могла и сунула Рыжу. - Возьмёшь их. Не смей выплёвывать или глотать их. Если всё же выплюнешь, то лечить вас мне будет нечем. - кошка накрутила на хвост остатки паутины, взяла мак и ещё несколько трав. Затем завернула их в лист и сунула Пушистке. - А это понесёшь ты. - Шалфея с трудом взяла за загривок юную ученицу и поманив хвостом Рыжа, вышла.>>>Горная тропа.

0

174

Проснувшись, Пташка поняла, что спала очень долго и за то время, что её "не было" что-то случилось. Ещё окончательно не отойдя от сна, кошечка стала искать глазами Трилистницу.
- "Интересно, что произошло?" - подумала она.
Выглянув из пещеры, ученица целительницы заметила, что все коты куда-то уходят.
- "Неужели племена уходят?" - подумалось ей.
Наставницу Пташи так и не нашла, поэтому ей пришлось крикнуть:
- Трилистница!

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целителей