Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целителей


Пещера целителей

Сообщений 1 страница 20 из 174

1

Тут собирутся целители и их ученики

0

2

--- Подножие Высоких Скал

Хитроглазая брела за всеми котами. Она жутко устала. Тяжёлое это дело - принять роды. Мало того, что процесс сам по себе очень ответственный и трудоёмкий, требующий много физических и моральных сил и спокойствия, так ещё и роды предводительницы! Притом чужого племени! Притом сразу шестеро котят!
Надо будет навестить её потом, - подумала целительница. - Отправлю Кедровника поискать ей бурачника.
Хитри надеялась, что её ученик скоро найдётся. Хотя всё больше становилось ясно, что его вообще нет среди котов. Кошка волновалась. Он был ей как родной сын, и она была за него в ответе.
Найдя уютную просторную пещерку, Хитри рассудила её как пригодную для целителей. Она вошла внутрь, сразу выбрала себе сухое место в углу, свернулась на тёплом песке в клубочек и прикрыла глазки.

0

3

Запах Хитроглазой привёл Ночную в пещеру целителей. Войдя внутрь она заметила дремавшую целительницу.
- Хитроглазая? - тихонько позвала глашатая. Когда целительница подняла голову чёрная кошка подошла ближе и села. - Вереск посоветовал зайти к тебе. - немного нервно сказала Ночная. И подождала подбирая слова. - Скажи Звёздное Племя не посылало тебе никаких знаков? - с надеждой спросила Ночная. - Просто... Никто не видел Ветрозвёзда с Совета. Племя беспокоится. Я не знаю что делать. - она устало опустила голову. - И еще, я поговорила с Снезвёздной и Звездой В Траве, она сказали что их племенам нужен отдых поэтому они будут ждать. А с Камышовой Звездой я не смогу говорить. Она все еще злиться на моё племя за смерть Снегопада. Мне кажеться она назло мне не захочет пойти. - после небольшого перерыва сказала Ночная.

0

4

Ушки Хитроглазой дёрнулись. Кошка приоткрыла глаза, чуть раздражённо оттого, что ей не дали поспать, дёрнула хвостом по земле. Перед ней сидела Ночная. Ясно было, что у чёрной кошки не хватило бы совести будить уставшую целительницу просто так. Видимо, разговор есть. Приподняв голову, Хитри чуть присобрала лапки под грудкой и зевнула.
- Скажи, Звёздное Племя не посылало тебе никаких знаков? Просто... Никто не видел Ветрозвёзда с Совета. Племя беспокоится. Я не знаю, что делать.
Нахмурившись и ещё раз зевнув, кошка прикрыла глаза. А ведь и правда, давненько Звёздное племя не посылало ей никаких снов. Только неясные знаки о продолжении пути. Не говоря уже о том, что молодую целительницу преследовал образ мёртвой сестры Ночной Вьюги.
- Ветрозвёзд? - переспросила она. - Да уж, что-то я его не слышала и не видела.
Равно, как и Кедровника. Где они все пропадают?
- Не хочу тебя расстраивать, Ночная, но, к сожалению, Звёздные предки молчат, - вздохнула кошка. - Возможно, они считают, что разобраться с этим мы должны сами.
- И еще, я поговорила с Снезвёздной и Звездой В Траве. Они сказали, что их племенам нужен отдых, поэтому они будут ждать.
Хитроглазая пошевелила ушками.
- Мудрое решение с их стороны, - согласно кивнула она. - Однако будь осторожнее в общении с другими предводителями. Как бы не поползли преждевременные слухи о пропаже Ветрозвёзда.
- А с Камышовой Звездой я не смогу говорить. Она все еще злится на наше племя за смерть Снегопада. Мне кажется, она назло мне не захочет пойти.
- Это будет очень глупо с её стороны, - веско заметила целительница. - Если она захочет убить своё племя из-за такого, то я очень сочувствую Сумрачным котам. Не думаю, что она до сих пор злится. Слишком много воды утекло.
Хитроглазая моргнула, а затем снова закрыла глазка.
- Напоследок лишь скажу: жди. Пусть племя Ветра наберётся сил. Ходи и слушай, что говорят другие. И не допускай распространения толков о Ветрозвёзде, - промяукала она, положив голову обратно на подстилку.

0

5

- Не хочу тебя расстраивать, Ночная, но, к сожалению, Звёздные предки молчат. Возможно, они считают, что разобраться с этим мы должны сами.- вздохнула кошка.
- Я не знаю... Как нам разобраться без помощи Звёздных Предков? - непонимающе спросила Ночная.
Ночная боялась неизвесности, а что если они не успеют?
- Это будет очень глупо с её стороны, Если она захочет убить своё племя из-за такого, то я очень сочувствую Сумрачным котам. Не думаю, что она до сих пор злится. Слишком много воды утекло. - веско заметила целительница.
- Будем надаяться. Но я пока повременю с разговором с Сумрачными котами. - задумчиво сказала Ночная. - Меня беспокоит Сумрачное Племя, они могут воспользоваться отсутствием предводителя и отомстить.
Глашатая выпустила когти и провела по полу пещеры.
- Мудрое решение с их стороны, Однако будь осторожнее в общении с другими предводителями. Как бы не поползли преждевременные слухи о пропаже Ветрозвёзда.- кивнула она.
Ночная согласно кивнула:
- Я конечно постараюсь, но коты уже начали потихоньку замечать.
- Напоследок лишь скажу: жди. Пусть племя Ветра наберётся сил. Ходи и слушай, что говорят другие. И не допускай распространения толков о Ветрозвёзде, - сказала целительница.
- Хорошо. Я так и зделаю будем молиться чтобы Ветрозвёзд вернулся. - со вздохом ответила Ночная. - Спасибо тебе Хитроглазая. Наше племя гордиться такой целительницей как ты.
Ночная развернулась и пошла к выходу из пещеры.

0

6

Хитроглазая заворочалась на подстилке. В который раз ей снилась погоня за сестрой. И всякий раз Вьюга ускользала от неё. Обидно и очень грустно.
Ну почему меня преследует этот кошмар? - подумала целительница, проснувшись от очередной неудачи. - Мало мне боли от смерти сестры, так ещё и издевательство это!
Кошка перевернулась на спинку и уставилась в потолок пещеры своими жёлтыми глазами. А ведь когда-то они были голубыми! Вот только после становления целительницей они приобрели этот оттенок.
Надо бы пойти поесть, - подумала она. - Да и пойти проведать котят. Что-то их больно много развелось.
Поднявшись, Хитри отряхнула шёрстку от мха, потянулась, зевнула и вышла из пещерки.

--- Большая поляна

0

7

Змеезубая пришла в логово целителей.
"Да как я могла? Я розбила ему сердце!" - вдруг в её живот закрутила так, словно туда упал камень. "Седрик взрослый кот, и он может в приливе ярости убить меня!"
В своих мыслых целительница взяла бурачника и пошла к одной кошке.
-Заросли орляка-

0

8

->Заросли
Железный Коготь вошел к Тростинкой в палатке целителей. Здесь пахло едкими травами, которые щипали ему нос, и он невольно на некоторое время задержал дыхание. Глашатай грозового племени помахал хвостом и громко мяукнул:
-Есть ли тут кто нибудь? - спросил Железный Коготь. Он надеялся, что тут будет Шалфея или Хитроглазая. Он очень доверял этим целительницам, так как остальных не знал, да и не видел почти

0

9

--- Заросли

Тростинка, опираясь на глашатая, добралась-таки до небольшой, но уютной пещерки. Она уже пахла травами.
Видимо, здесь и устроились целительницы! - решила она.
Как только оба вошли в пещеру, ученица плюхнулась на голый камень, оджидая, что кто-нибудь придёт.
- Спасибо, Железный Коготь, - промяукала она, коснувшись носиком лапы кота.

0

10

Железный Коготь кивнул
-Когда придут целители, ты обязательно скажи, что с тобой случилась1 Слушайся их и не перенапригайся... думаю ты сама сейчас справишься. Надеюсь Шалфея или Хитроглазая сюда заглянут! - сказал Железный Коготь и положил свой хвост на плечо Тростинки, как бы подбадривая её, затем развернулся и вышел из палатки. Кажется меня искала Посдолнух с одиночкой... хм... пойду найду их!
->БП

0

11

--- пещера котят

Убедившись, что малыши в полном здравии, и что королевы вдоволь накормлены бурачником, Хитроглазая решила вернуться в палатку и немного подремать. Однако там её ждал неприятный сюрприз.
Зайдя в пещерку, отведённую для целителей, кошка чуть не столкнулась с Железным Когтем, глашатаем Грозы. Рядом с ним сидела небольшая кремовая ученица.
- Что у вас случилось? - спросила Хитри, оглядывая раненых.

Офф. ЖК, я сама с собой разговаривать не буду) Ты отвечай.

0

12

офф: ладно х) буду в двух местах, раз Подсолнух пока не активна)
Железный Коготь уважительно кивнул целительнице
-Спасибо, что ты пришла Хитроглазая! Ты как всегда вовремя, - улыбнулся глашатай. -Тростинка упала с дерева и повредила либо плечо, либо лапу. Вообщем это дело целительское, - подмигнул Железный Коготь. -Не поможешь ей? А то я должен идти на поляну! Дела зовут, - Железный Коготь подмигнул Тростинке, мол все будет хорошо, скрылся из пещеры
->БП х)

0

13

Хитроглазая склонилась над котёнкой и, пока Железный Коготь говорил, осматривала и обнюхивала больную лапу, которую малышка выставила перед ней.
- Это не перелом, - проурчала она. - И даже не вывих. Просто потянула связки. Сейчас.
Целительница юркнула в расселину с травами, которые теперь были общими для всех, и достала оттуда толстый корень, уже заботливо очищенный от земли.
- Это окопник, - промяукала она. - Его применяют, чтобы...
Тут кошка вдруг замялась, замолкла и принялась старательно разжёвывать лекарство. Она привыкла, что Кедровник постоянно рядом и слушает её. Но сейчас его нет, он где-то в другом месте. Закончив, Хитри выплюнула всю массу на лапу ученицы и размазала.
- Постарайся не слишком двигаться, - мяукнула она. - Мазь должна впитаться.
Целительница хотела сказать ещё, что палевка может остаться в этой пещере на ночь, но этого не потребовалось. Малышка уже крепко спала. А Хитри пока не хотелось. Она потёрла хвостом лист и положила его рядом с Тростинкой, чтобы у других целителей не возникло вопросов относительно того, кто лечил кошечку. Сама Хитроглазая решила пройтись. В её голове созрела одна мысль.

--- Материнский Исток

0

14

-Заросли орляка-
Змее вошла в пещеру. В её голове были две тяжелых думы: как отреагирует Седрик и жалость к Иве. Косо посмотрела на Тростинку. И пошла искать ромашник.
"Я его недавно видела!" - целительница нашла, то, что нужно. "Думаю, Ива подождет. Я очень устала и еще ночь... На рассвете проведаю королеву-одиночку."
Она легла и уснула.

0

15

<<<---БП---
Кедровник тихо вошел в пещеру. Он сразу увидел двух кошек: ученицу Грозового племени, кажется, Тростинку и кошку, от которой пахло племенем Теней.
"Не буду обращать на них внимания. Может, и не заметят!"
Котик свернулся клубком в дальнем углу пещеры. Он устало положил голову на лапы. В животе урчало от голода.
"Сколько же я не ел?"
А подушечки лап ныли, но, хотя бы, перестали кровоточить.
"Проснусь - поем! - решил он.- Надеюсь, сегодня никто не зайдет сюда. Нужно будет поискать пещерку не в лагере, где можно будет ночевать!"
С такими мыслями он уснул. По щеке протекла слеза.

Отредактировано Кедровник (23-05-2010 20:33:32)

0

16

--- Большая поляна

Прихватив по дороге из общей кучи белку, Хитроглазая уверенно прошла в пещеру целителей. Остановившись на пороге, она тенью скользнула внутрь и сразу увидела в дальнем конце палатки своего ученика. Именно его запах она учуяла на поляне. Именно его так хотела увидеть. Именно за него переживала всё это время.
Подойдя к котику, Хитри поняла, что он спит. Кошка осторожно положила белку рядом с его подстилкой и присела рядом, чтобы ненароком не задеть своей шерстью. Её взгляд был наполнен любовью и нежность. Мирно спящий ученик казался её родным. Хотя... она любила его гораздо больше, чем родного сына.
Спасибо, Звёздное племя! - почему-то мяукнула кошка в темноту своих мыслей. - Спасибо, что вернули его.

0

17

->Пещера котят
Маленький котенок приковылял из пещеры где была мама сюда орентируясь по запаху Тростинки. Он увидел спящего кота и кошку от которой пахло травами. Не далеко еще стояла другая кошка, только запах у неё был резче. Котенок увидел Тростинку и заковылял к ней
-Тростинка! - пискнул Коготок. -Тростинка, как ты себя чувствуешь? - он уселся около кошки

0

18

===> Большая поляна. <===
Неловко протиснувшись в пещеру, держа в пасти за хвосты четыре мышки, Миса пришла к пещеру целителей, начав переминаться с лапы на лапы. Вскоре она положила на пол пещеры добычу и мяукнула6
- Я от Ночной Звезды. Принесла вам немного поесть... - как можно тише сообщила кремовая кошка. - Мне это куда-то сложить или просто уйти?.. - вежливо мяукнула бродяга, еле заметно улыбнувшись.
- Выслуживаюсь перед племенными? Хах, интересно... Кажется, я так скоро буду самой доброй кошкой во всём лесу...
Так и не дождавшись ответа, кремовая кошка мяукнула6
- Ну ладно, до свидания, удачи!
===> ПВС.

Отредактировано Миса (24-05-2010 17:24:17)

0

19

Сквозь сладкий, мирный сон Тростинке послышалось, чо её кто-то зовёт. Сначала она думала, что это тоже часть сна. Но вот только кто мог звать её на бескрайнем поле, полном бабочек? Видимо, кому-то из реального мира до неё есть дело. Возможно, это Подсолнух тереьит её вставать на тренировку...
Коршечка открыла глазки и потянулась, широко зевнув. Когда с глаз спала сонная муть, Трости увидела перед собой не недовольную мордочку наставницы. И даже не физиономии сестриц. Нет, её разбудил Коготок.
- Коготок? - промяукала она. - Что ты тут делаешь с утра пораньше? Твоя мама будет за тебя волноваться, если проснётся и не найдёт рядом.

0

20

Кедровник проснулся только вечером. Еще во сне, он почувствовал теплый бок рядом, но подумал, что это ему только почудилось.
Рыженький ученик повернул голову и заметил, что это Хитроглазая. Все слова, которые были в голове разом пропали. Просто нет слов. Кедровник прижался к целительнице.
"Ты мне нужна, - думал он. - Ты мне нужна, Хитроглазая!"
Кедровник увидел перед собой белку. В животе громко заурчало.
Скоро с дичью было покончено. Кедровник изогнулся дугой, потянулся и зевнул.
"А что мне говорить ей? Что?"

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целителей