Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целителей


Пещера целителей

Сообщений 141 страница 160 из 174

141

- Хитроглазая, а когда мне можно будет охотиться?
Хитроглазая дёрнула ухом и повернулась в сторону кошки из Реки. Кажется, её звали Тучегривка, хотЯ точно она не знала. Кошка принюхалась. Даже лёжа на своей подстилке, она могла различить кровь на ранах кошки.
- У тебя, кажется, ещё кровь идёт, - мяукнула она. - Залижи раны, сейчас я принесу ещё мази.
Встав с подстилки, кошка чуть не натолкнулась на ещё одну парочку котов из Реки.
Великое Звёздное племя, у нас целительская или проходной двор?
Услышав, что это брат кошки, Хитри сунулась в расселину и достала необходимые травы.
- Так, вы тут посетители? - пробурчала она. - Всё с ней будет впорядке! Посмотрели? А теперь марш отсюда! Больным нужен покой, а не ваши выяснения отношений.
Кошка сейчас могла показаться немного грубоватой, но она так говорила скорее от усталости, чем от злости или чего-то подобного.

0

142

Чернега уже выходила из пещеры как вдруг ее догнал Мрак. Что ему от меня надо? У него ведь уже есть кошка! - зло подумала Черни. - Глупая! - зашипел Мрак. Кошка остановилась, но все еще не повернулась лицом к коту. Он нежно дотронулся хвостом до ее плеча и Черни стало неожиданно приятно и тепло. Она еле удержалась чтобы не расплакаться у него на плече. - познакомься. Это Тучегривка. Кошка замерла, она ждала, что сейчас кот скажет "моя подруга" и все будет кончено. - Моя Сестра. СЕСТРА?! Чернега совершенно не ожидала такого поворота событий. -Н-но... - она округлила глаза и рассмеялась. -А я уж подумала... - тут Черни поняла, что совершила громадную ошибку. Он подумает, что я ревную! Но в этот момент она не отвечала за свои действия. Она сделала шаг вперед и лизнула Мрака прямо в нос! Но сразу же отстранилась и смущенно глядя на свои лапки сказала:
-Прости...
Откуда-то издалека до нее донесся голос Хитроглазой: - Всё с ней будет впорядке! Посмотрели? А теперь марш отсюда! Больным нужен покой, а не ваши выяснения отношений.
-Да-да...конечно... - не своим голосом сказала Черни. Она была слишком ошарашена своим поступком и поэтому не сдвинуласт с места.

Отредактировано Чернега (07-06-2010 23:27:42)

0

143

Василек лизнул Чёрную Вьюгу  и сказал, что соскучился, но королева не очень то верила ему, или это просто были её догадки
Я давно хотела спросить у тебя почему все племена живут вместе, и куда все собираются? - спросила Травушка
-До твоего родждения произошло землятресение, и кровь земли стала убивать и котов и дичь. Нам больше не куда идти. По последним новостями я поняла, что скоро от каждого племени должны отправится по одному войну, чтобы посмотреть, уходить нам или нет, - сказала королева
Затем Чёрная Вьюга внимательно выслушала подозрения Травушки, но как всегда коротко ответила:
-Это одиночка, - сказала кошка. У меня свои планы насчет Грача... - пронеслось в голове кошки. -Я ему отмщу... и я это знаю

0

144

. Тучегривка подошла к Брату. Она нагнулась к его уху- Вижу ты нашел себе подругу .Это сделал Грач. Только не говори не кому. Я обещала Ночной звезде. Мрак С Небес кивнул. - Значит я могу сам с ним поговорить!- прошипел он у себя в мыслях. Мрак был слегка ошарашен от прикосновения Чернеги. Кот хотел ответить,но его перебила Хитроглазая. - Всё с ней будет впорядке! Посмотрели? А теперь марш отсюда! Больным нужен покой, а не ваши выяснения отношений. Кот встал подошел к сестре. - Пока. - Сказал кот и подошел к Чернеги. - Пошли- Тепло сказал Мрак С небес и вышел из пещеры.
----------Большая поляна-------------

0

145

- Пошли. - сказал Мрак С Небес. Она видела как он ошарашен ее поступком и кошка смущенно глядя на свои лапки поплелась за ним. Вдруг ее глаза остановились на черной кошке. Черная Вьюга! Что с ней? Наверно это Грач за что-то мстит ей. Но не сделает ли он что-то плохое котятам? - пронеслось в голове у Черни. Но через несколько секунд она уже бежала вслед за котом. Кивнув Тучегривке она выбежала из пещеры.
===> Большая поляна.

0

146

Когда обоих котов и след простыл, Хитроглазая довольно вздохнула. Она уж и не мечтала о тишине и покое!
- Будешь?
Речная воительница поднесла ей мышь. Целительница сверкнула глазами.
- А ну ложись! - велела она. - Тоже мне, ходить тут удумала! Хочешь вообще отсюда не выйти? А за мышь спасибо.
В пару укусов справившись с добычей, Хитроглазая подтащила ногокти и паутину к Тучегривке. Затем взяла ещё немного больших крапивных листьев. Всё это добро сразу же пошло в употребление. Сначала целительница разжевала ноготки, затем размазала получившуюся кашу по ранам кошки. Как только сок впитался, что было понятно по тихому шипению больной из-за жжения, Хитри положила на рану листья крапивы, хорошенько их прижала и примотала паутиной, так что добрая половина Тучегривки стала похожа на мумию. Только тогда кошка окончательно успокоилась и снова вернулась к себе на подстилку.

0

147

-До твоего родждения произошло землятресение, и кровь земли стала убивать и котов и дичь. Нам больше не куда идти. По последним новостями я поняла, что скоро от каждого племени должны отправится по одному войну, чтобы посмотреть, уходить нам или нет, - сказалоа мама. Травушка задумалась и сказала:
-Неужели эта Кровь Земли убивает кошек? И совсем не остается трав? И из-за нее все погибает? - ужаснулась котенка. -Но тогда нам надо срочно уходить! Ведь все коты леса один за другим погибнут! - Трави тяжело вздохнула.
-Это одиночка, - котенка не поверила своим ушам. -Одиночка?! - она сразу поняла, что Черная Вьюга врет. Возможно, это были лишь догадки. -Мама, это правда?  Зачем одиночке это было нужно? - прищюрив небесно- голубые глаза сказала Трави. Она мне чего- то недоговаривает! Она еще не знает, что пропала Сиренька! И если она не скажет правду, то моя сестра может погибнуть! Жаль, что она об этом не знает...Она бы пожалела о своем вранье! - Ты точно не хочешь рассказать мне? - котенка вздохнула и сказала: - Это твой выбор, мама...Любое твое решение и слово, я всегда поддержу. - тихо сказала кошечка. -Я зайду к тебе завтра. А то уже вечер, пора возвращаться в детскую. - грустно пролепетала Травушка. Наклонившись, она прошептала Черной Вьюге на ухо: - Мама, тебе нужно срочно возвращаться в детскую... Я боюсь за тебя и...мы все о тебе очень скучаем. Пока. - сказала котенка и пошла к выходу из пещеры.
===> Детская

0

148

Пепел полностью выспалась и проснулась. Глаза лениво открылись и наставница зевнула. Она поднялась с гнёздышка и потянулась. -Вроде выспалась-подумала воительница и собрала весь мох из чего было сделано гнёздышко. Пёстренькая кошечка  снова потянулась и помотала  головой  чтоб отшвырнуть сон -Всё хватит спать..-настаивала Пепелинка и наконец справилась с сонливостью. -Спасибо!-поблагодарила Пепел и отнесла мох в грязное место , а потом ушла из палатки.
-----Большая поляна---

0

149

К Чёрной Вьюге подошла речная воительница и дала ей мышку. Королева ветра кивнула
-Мое имя Чёрная Вьюга. Я королева ветра, - просто сказала кошка и быстро съела мышь
-Мама, это правда?  Зачем одиночке это было нужно? - прищюрив небесно- голубые глаза сказала Трави
Чёрная Вьюга блестнула глазами
-Одиночки такие не предсказуемые... - сказала Чёрная Вьюга и махнула своим хвостом.
-Я боюсь за тебя и...мы все о тебе очень скучаем. Пока. - сказала котенка и пошла к выходу из пещеры.
Глаза Чёрной Вьюги наполнились удивлением. Может Травушка и скучает, а вот остальные нет... разве может Невесомая, но у неё ведь котятки...
-Можно мне в детскую Хитроглазая? - спросила кошка обращаясь к целительнице

0

150

---Пастбище----
Пепел принесла мышку в палатку целительницы. Она невольно вспомнила , как у неё болела голова и её передёрнуло. Наставница потрясла головой отгоняя дурную мысль. -Извините, когда придут Трилистница и Пташка передайте им мышку и передайте , что это от Пепел! Заранее спасибо! -попросила Пепелинка , а потом поблагодарила. Воительница не дожидаясь ответа направилась к выходу и ушла из палатки.
---Куда-то---

0

151

Змеезуба спала очень сладко. Она, наконец-то, перестала переживать о Седрике, поэтому не что не мешало кошке жить.
- Можно мне в детскую Хитроглазая? - спросила кошка обращаясь к целительнице.
Эти слова Чёрной Вьюги разбудили целительницу. Хоть это было адресованно не ей, целительница ответила:
- Я не занята и могу пойти помочь, - предложила Змеезубая.

0

152

От Чёрной Вьюги
Кошка заметила целительницу племени Теней, но даже не повернулась  к ней. Я больше предпочитаю целительницу племени Ветра, нежели какую ту теневую! Мало ли чем она лечит! - решила кошка
- Я не занята и могу пойти помочь, - предложила Змеезубая.
-Мне не надо помогать, - легко отказалась кошка. -Я уже вылечилась, и могу пойти в пещеру котят! - сказала Чёрная Вьюга. Она понимала, что Хитроглазой не до неё, но всё же ей не охото было связываться с другими целителями
->Пещера котят

0

153

Первые лучи солнца осветили силуэт кошки сидящей рядом с входом в пещеру целителей. Шалфея сидела прикрыв свои глаза. Внешний вид подсказывал, что она что-то вспоминала. Но вот что-то отвлекло целительницу и она нервно посмотрела по сторонам. Никого. Фуф... - кошка шевельнула хвостом. И, что я собственно здесь делаю? Забыла. Кошки подобные мне всё забывают. - она встала. Хочется спать. - кошка зевнула и снова села. Шерсть Шалфеи потрескивала от чего-то непонятного. Целительница снова встала, прошла в палатку, легла в самый дальний угол и закрыла глаза. Кошка мгновенно провалилась в сон.

0

154

От Змеезубой:
Ей стало не много не по себе. У кошки вдруг появилась антипатия к Чёрной Вьюге.
"Как я не люблю когда отвергают мою помощь," - целительница поморщила нос.
- Извиняюсь, - с усмешкой фыркнула целительница Теней.
- Хитроглазая! - Змеезубая позвала к себе целительницу племени Ветра. - У нас много целебных трав? Если что, тоя наберу.

0

155

Медуза вошла в пещерку целителей. Здесь знакомо пахло травами. Хотя здесь их было явно меньше, чем в её палатке в родном лагере.
-Привет всем. Я вернулась. Мы с воином Грозового Племени, ученицей Речного Племени и котёнком Племени Ветра отстали и заблудились... Но теперь мы вернулись. - кошка тяжело опустилась на гнездо из мха. Глаза слипались от усталости. Перед тем, как провалиться в сон, кошка обратилась к целителям, находившимся тут, - Там котёнок в детской... он кашляет.. Мать-и-мачеха не помогает... Но я думаю, что это не зараза, а он просто устал. Если у вас есть что-то кроме мать-и-мачехи, дайте ему... А ещё у Ручья и Капельки все лапы изранены... помогите им, пожалуйста... - после этих слов кошка тревожно засопела.

0

156

Хитроглазая спала довольно беспокойно. Поначалу ей снилось что-то расплывчатое, так что кошка и не смогла вспомнить, что это было. Точно ничего особого. Но потом вдруг сон переменился. Она увидела старую детскую племени Ветра и белую королеву с большими светло-серыми расплывами по телу. Такой она раньше не видела. Хотя постояте... Мердочка, ушки и взгляд фиолетово-розоватых глаз... Да это же Невесомая! Хитри никогда не видела её с такой шерстью. У лап кошки лежал уже довольно взрослый коричневатый малыш.
И тут же целительница проснулась.
Какой странный сон! - подумала она и принялась вылизыввть всклоченную шерсть.
Чёрной Вьюги на прежнем месте не оказалось. Видимо, чёрная королева не дождалась и ушла сама. Хитри фыркнула, улыбнувшись. Одиночки вольнолюбивы, их не удержать. Ещё хуже - одиночка мать с котятами.
Тут к ней подошла та самая Грозовая воительница. Хитроглазая внимательно осмотрела её и отметила, что после ночи стало лучше.
- Хитроглазая, живот болит но меньше. Мне опять съесть листья тысячелистника?
- Нет, думаю, кровь земли мы из тебя вывели, - покачала головой целительница. - Вот тебе ещё пара ягод боярышника. Съешь их, и боль сама пройдёт. Полежишь немного и сможешь вернуться к себе в палатку.
Кошка полезла за ягодами и уже вытаскивала их лапой, когда в пещерку вметнулся новый запах племени Теней. Повернувшись, ожидая новых жалоб о здоровье, Хитри чуть не выронила ягоды из пасти. Точнее, она почти не глядя высыпала три штучки на мох рядом с воительницей Грозы и подошла к кошке. Глаза не врали: это была Медуза.
- Медуза! - улыбнулась Хитри. - Рада, что ты вернулась!
И тут кошка заговорила о возвратившихся. Среди них разум целительницы выхватил информацию про котёнка из Ветра.
Неужели это он? - подумала кошка.
Она мигом вытащила из расселины немного пижмы и побежала в детскую.

--- Детская

0

157

===> Заросли. <===
Пташка, держа в пасти огромную охапку ноготков, весело прискокала в пещеру целителей. В пещере она заметила чёрную кошку, которая кого-то ждала. Видимо, целительницу...
- Здравствуй! - вежливо поздоровалась ученица целительницы. - Меня зовут Пташка, я ученица целительницы Трилистницы, Речного племени. - представилась кошечка. - Я могу тебе чем-то помочь? Что у тебя болит? - стала спрашивать Пташи, сев возле воительницы и осмотрев её шустрыми глазками.

0

158

- Даже не знаю... - протянула Пташка. - А вдруг у тебя потом заболит ещё сильнее?.. Может быть, ещё денёчек полежать... - задумчиво говорила кошечка. - Я спрошу у Трилистницы, когда она придёт, ладно? - улыбнувшись, проурчала Речная ученица целительницы.
Пододвинувшись поближе к кошке, Пташи стала ей улыбаться и урчать:
- Как же ты умудрилась съесть кровь земли? - спросила кошечка, пошевелив ушками.

0

159

<<< Большая поляна
Кошечка заглянула в пещерку. Она спросила:
- Извините, кто тут может положить трав на мои царапины?

0

160

Чернокрылка, раз тебе уже 6 лун, то посты не меньше трёх полных строчек!

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целителей