Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целителей


Пещера целителей

Сообщений 121 страница 140 из 174

121

- Её зовут Ярохвостая, её сбила машина. Я просто не могла её оставить, она бы погибла.
Хитроглазая вздохнула и покачала головой. Она была старше Трилистницы, и потому уже вышла из возраста, когда хочется помогать всем и вся. Подождав, пока целительница подтянет рану одиночке, кошка снова подошла к ней.
- Сейчас из-за землетряски у нас не так много трав, - прошептала она. - Плюс кровь земли изрядно попортила нам оставшиеся в живых растения. Лекарств крайне мало. Мы должны защищать свои племена, а не тратить время на одиночек, которые итак умрут.
Хитри хватило лишь короткого взгляда на рану, чтобы понять, что она почти несовместима с жизнью. Чудище Двуногих - не детская забава.
Льдина бы смогла её спасти, - подумала кошка. - Я вряд ли. А уж тем более не Трилистница. Слишком сильно повреждение.

0

122

Грач увидел Мятлика.
-Я ни чего не собираюсь делать малышь! - рявкнул Грач и отошел от Чёрной Вьюги и оруженосца. Он даже проигнорировал Трилистницу и подошел к Хитроглазой
-Ты всегда принимаешь роды кошек, - начал Грач. -И ты прекрасно знаешь, что задержка котят не могла быть такой долгой! Небушко уже прыгает и всё четко видит, а эти приемыши явно не от Невесомой! Ты прекрасно знашеь, кто их мать! - Грач уважал Хитроглазую, хотя его колбасило от какого то странного чувство, смешанного с бешенством. -так кто мать этих маленьких писклявых приемышей?

0

123

-Я думал ты сдохла, - раздался голос, от которого у кошки пошли мурашки по коже. Прямо около себя она видела того, кто жутко её поранил и из за кого она оказалась в пещере целителей. Она сглотнула ответ и отвела глаза. Трилистница стала возмущаться поведением Грача. Затем пришел Василек
-Привет, - сказала кошка. Она видела, как он сильно подрос. От его шерсти пахло не только детской. Он виделся с моим братом... Да и ладно! Это их судьба, не моя... - глаза кошки вновь стали холодными. -Я скоро вернусь в детскую... - кошка вновь повернулась к Хитроглазой
-Так мне можно вернуться?

0

124

Хитроглазая обернулась и увидела Грача. Тот стоял рядом с Чёрной Вьюгой и Мятликом. Взгляд у него был, кажется, немного сумасшедший. Или, по крайней мере, злой.
- Ты всегда принимаешь роды кошек. И ты прекрасно знаешь, что задержка котят не могла быть такой долгой! Ты прекрасно знашеь, кто их мать!
Кошка, не дрогнув, посмотрела в глаза Грачу. Она хорошо научилась скрывать свои чувства от других. Сейчас она обязана молчать. А тем более Грачу. Он не должен узнать, что это его дети.
- Это котята Невесомой, - совершенно обычно мяукнула она. - Задержки бывают по разным причинам. Видимо, от этого ей было плохо в последнее время.
Целительница посмотрела на кота и вдруг рассмеялась.
- Нет, знаешь, это не котята Невесомой. Это дети Ночной Звезды от тебя! - промяукала она, продолжая жмурить усы от смеха.
Иногда самое лучшее средство защиты - сказать правду со смехом. Собеседник никогда не догадается, что сказанное будет правдой.
- Так мне можно вернуться?
Хитроглазая перевела взгляд на Чёрную Вьюгу и внимательно её осмотрела.
- Думаю, ещё денёк полежишь и вернёшься к своим котятам, - заключила она. - Чисто удостовериться, что всё на самом деле впорядке.

Свернутый текст

офф. "колбасило" - очень литературно-кошачье слово)))
Если что, ты не поверишь Хитри. Такой принцип шутки на самом деле существует.

0

125

- Сейчас из-за землетряски у нас не так много трав, - прошептала она. - Плюс кровь земли изрядно попортила нам оставшиеся в живых растения. Лекарств крайне мало. Мы должны защищать свои племена, а не тратить время на одиночек, которые итак умрут.
Трилистница прижала уши к затылку.
- Не говори так! - испуганно сказала целительница. - Каждый кот имеет право спасение! Я спасу её чего бы мне это не стоило! - Трилистница просто повернулась к ветряной целительнице спиной. Она считала её великой целительницей но сейчас её вера в это начала угасать. Как же это так? Мы клялись что будем помогать всем котам! А Ярохвостка нуждается в помощи как никогда! Краешком глаза целительница посмотрела на Хитроглазую та разговаривала со своим соплеменником и не смотря на его ужасно-грозный вид она держалась спокойно. Трилистница снова восхилилась ветряной кошкой но вскоре отвернулась.

0

126

Детская===>
Котенка радостно вбежала в пещеру. Ей хотелось поскорее увидеть маму. Она подбежала к ней и увидела рядом Василька. Хм...давно не виделись! - смеясь в усы подумала котенка. Но неподалеку стоял еще один кот... Внезапно, Травушку пронзило такое острое чувство тревоги, что она чуть не свалилась с лап! Котенка настороженно поглядывала на кота и подойдя к маме поздоровалась:
-Привет, мам. Как ты себя чувствуешь? Я хотела с тобой поговорить... - котенка недоговорила и сглотнула ком в горле. Невольно она всматривалась в этого кота.

0

127

- Это котята Невесомой, - совершенно обычно мяукнула она. - Задержки бывают по разным причинам. Видимо, от этого ей было плохо в последнее время.
Целительница посмотрела на кота и вдруг рассмеялась.
- Нет, знаешь, это не котята Невесомой. Это дети Ночной Звезды от тебя! - промяукала она, продолжая жмурить усы от смеха.

Грач сощурил свои глаза. Если бы это была обычная воительница, то он бы заставил сказать кошку правду своими когтями, но Грач понимал ,если он нападет на Хитроглазую при всех остальных целителях и тем более войнах и оруженосцах, то сильно упадет в глазах племен. Или меня изгонят! Хотя мне изгнание не нужно... Хотя и следовало меня бы выгнать за все мои убийства... Скоро из за меня начнется битва между племенем Ветра и Грозовым! Хорошо я постарался... - Грач потряс головой
-Я всё равно узнаю правду... - зашипел кот и отправился в палатку королев. Конечно... я ведь теперь оруженосец! Должен бегать и чистить подстилки! Пф... Даю слово Ночная Звезда очень за это поплатится
->Пещера котят

0

128

Воркотунья дремала. Её сон прервали целители. Открыв глаза, она подняла свою полосатую голову и направила свои маленькие ушки в сторону разговора. Она плавно потянулась, и тут, её взгляд привлекла одиночка. Трилистницы что-то горячо обсуждала с Хитроглазой. Маленькая ученицы целительницы Сумрачного племени решила вмешаться. Она явно была на стороне того, кто хотел помочь одиночке.

0

129

Кивнув Трилистнице, Пташка отошла к ней и спросила:
- Что такое? Может, мне надо сбегать за какими-нибудь травами?
Но, не успела целительница и ответить, как началась ужасная суматоха. В растерянном состоянии Речная кошечка подскочила к кошке и мяукнула:
- Может, мне помочь? Я всё принесу!

Свернутый текст

ссорь за мал. пост. А ещё простите, что меня весь день не было, была в походе. =="

0

130

- Что такое? Может, мне надо сбегать за какими-нибудь травами? - подбежала немного испуганная Пташка. Трилистница посмотрела на неё и вдруг вспомнила про пророчество. Да и находиться она тут не хотела.
- Пойдём за травами. У нас их катастрофически мало. - целительница махнула хвостом в сторону Хитроглазой. - И мне нужно поговорить с тобой поговорить. - Она встала и пошла к выходу. Вот у меня сейчас появиться новая ученица надеюсь с ней ничего не случиться как с Мышехвосткой...
===Заросли==

0

131

Быстро кивнув Трилистнице, Пташка помчалась за ней.
- Поговорить? Но о чём? - недоумевала ученица, плетясь за за молодой кошкой. - Надеюсь, что этот разговор хоть предвещает что-то хорошее!
Да, у кошечки даже и в мыслях не было, что Трилистница позвала её на разговор именно потому, что...
- Вот и решается твоя судьба, милая... - вдруг услышала в голове родной и знакомый голос, голос матери.
- Мамочка! Но что же происходит?..
===> Заросли.

0

132

-Привет, мам. Как ты себя чувствуешь? Я хотела с тобой поговорить... - котенка недоговорила и сглотнула ком в горле. Невольно она всматривалась в этого кота.
Чёрная Вьюга кивнула и отошла подальше от больных котов. Она присела на землю и посмотрела на любимую дочьку. Она единственная, кто любит меня... - подумала Чёрная Вьюга. И вновь её сердце сковала обида из за того, что остальным её котятам даже родным безразницы на неё
-Так о чём ты хотела поговорить со мной?

0

133

Котёнок кивнул маме. Ему не понравился тот большой серый кот(грач). Он как то не так смотрел на Чёрную Вьюгу. Котёнок подошел к маме и лизнул её в лобик.
- Я соскучился! Выздоравливай- Сказал Василёк. Голос был слегка притворным. Он не мог проявлять нежность со злым характером, но только сёстры знали какой он насамом деле. Он развернулся и побежал в детскую.
---------Детская--------

0

134

Черная Вьюга встала, отошла от больных котов и сказала: -Так о чём ты хотела поговорить со мной?
Травушка усилием воли уняла свою дрожь в лапах и начала говорить:
-Я чувствую непонятную тревогу исходящую от лагеря! У меня есть ощущение, что в нем есть что-то злое...- она сделала паузу и продолжила. -Я не знаю, возможно это кот или кошка... И мне страшно! Мама, понимаешь? Я давно хотела спросить у тебя почему все племена живут вместе, и куда все собираются? - котенка все еще затравленно озиралась по сторонам. А потом тихо-тихо, чтобы ее слышала только мама прошептала: - Кто чуть не убил тебя? Поверь, мама, ты можешь мне рассказать! И никто никода не узнает о твоей тайне! Мне кажется, что тот кто сделал это с тобой, угрожает всей нашей семье!

0

135

Ярохвостка проснулась и сонно захлопала глазами.  Рана болела невыносимо. Где же Трилистница? Неужели уже вечер? Кошка осмотрелась. В пещере было много котов и достаточное количество больных. Как же они отправятся в путешествие если какие-то коты будут ранены или больны? А также с новорожденными котятами? Внезапно, кошка почувствовала сильный голод. Придется терпеть! Сама поймать я не могу. А здесь не слишком добрые коты. Они меня не покормят, ведь я одиночка! И выздоравливать я тоже не смогу! - кошка тяжело вздохнула. Здесь мне нет места! Наверно мне придеться доползти до одиночек, вдруг они мне помогут? Я же такая же как они!

0

136

- Не говори так! Каждый кот имеет право спасение! Я спасу её, чего бы мне это не стоило!
Мне бы это стоило моей Звёздной жизни, - хмуро подумала Хитроглазая, лизнув лапку. - А их итак только три осталось. И то они очень опасны. Я потрачу их только на самых дорогих котов!
Твёрдо укрепившись на своём мнении, целительница наблюдала, как Трилистница отвернулась от неё. Кошка звдохнула.
Пусть думает что угодно. Я всё равно не стану помогать лечить одиночек. Я служу племенам, которые верят в Звёздное племя и соблюдают Воинский Закон!
- Спасибо, Хитроглазая. Но живот просто разрыается от боли. Кстати, ты целительница племени Теней, да?
Целительница повернулась к чёрной воительнице Грозы. Кажется, её уже вырвало. Однако было похоже, что зараза засела глубже, чем ожидалось.
- Нет, ветряная, - ответила кошка и положила перед больной ещё трав. - Вот, смотри и запоминай. Съешь ещё немного тысячелистника, чтобы снова стошнило. Знаю, это неприятно, но нам необходимо вывести из твоего желудка всю гадость. А потом съешь вот эти ягодки, - кошка указала лапкой на боярышник. - Они снимут боль, если после рвоты опять будет болеть. И поспи немного. Ты поправишься.
Закончив с больной, кошка вздохнула и улеглась на подстилку в стороне ото всех.
Надо будет отпустить отсюда Чёрную Вьюгу, - подумала она. - Иначе от её котят тут только меньше места.

0

137

Ярохвостка глубоко вздохнула и из ее раны полился новый поток крови. Мне нужно уйти! - твердо решила она. Пусть Звездное племя поможет мне! Кошка даже не заметила как обратилась к Звездному племени. Хотя раньше она хоть и верила в него, и уважала, но знала, что ее предков там нет. А если и есть, то она о них точно не знает! Но посмотрев на свою рану, кошка решила немного повременить. Хоть лапа прошла! По крайней мере я могу ею двигать! И вроде опухоль спала. - подумала она.

0

138

Мрак С небес занёс мышек в пещеру. Он заметил серую шерсть сестры. - Привет скучаешь?- Спросил кот и положил добычу перед сестрой. Он ласково лизнул кошку в лоб. - Какой я брат!- Подумал он. Мрак винил себя в том, что не смог защитить сестру. Он лёг рядом и стал вылизывать её серую шерсть. Которая была вся в крови. Вот бы узнать кто это сделал!- Прошипел он. Кот наклонился к уху сестры. Он понимал, что она не скажет больше не кому. Но возможно ему она и будет доверять.
- Туч, скажи кто это сделал?

Отредактировано Мрак С Небес (07-06-2010 23:11:53)

0

139

Кошка вбежала в пещеру. -Мрра... - все еще весело крикнула кошка, но внезапно улыбка спала с ее радостного лица. -Мрак? - кошка сказала тихо, в надежде, что он ее не услышал. Она увидела то, что потрясло ее сознание. На подстилке лежала серая кошка, а рядом лег Мрак С Небес. Он ласково вылизывал ей шерстку и что-то нежно шептал ей на ушко. Ч-что? Как он посмел? - думала Черни. А собственно почему бы и нет? Он же не мой друг... Маленькая слезинка упала на лапу кошке. Почему? Почему он не мой друг? Великое Звездное племя почему? - кошка немного постыдилась своих мыслей, но нашла этому достойное оправдание. Наверно я в него влюбилась... Что за глупости? Такого быть просто не может! В Чернеге бушевал страшный противоречивый ураган различных мыслей. Но все же она ветерла слезы и нашла в себе силы подойти к Мраку. -Прости, Мрак...я-яйа не хотела тебе мешать... - слегка запнувшись сказала кошка. Сглотнув слезы и упустив хвост она грустно и медленно поплелась вон из пещеры.

Свернутый текст

ОФФ: Угу) Ты еще можешь ее догнать)

0

140

Кот пошевелил ушами. Он услышал шаги снаружи. Вот лёгкий ветерок принёс запах Чернеги. Кошка встала. Кот не стал поворачиваться. Вдруг он почувствовал грусть исходящую от Чернеги. - Странно- Подумал Мрак С небес. Вдруг кошка подошла к нему.
Мрак...я-яйа не хотела тебе мешать... - слегка запнувшись сказала кошка. Сглотнув слезы и упустив хвост она грустно и медленно поплелась вон из пещеры.
Мрак едва сдержался от смеха на Чернегу.  - Она подумала, что Тучегривка моя любимая??? - Улыбнулся кот. Он повернулся к сестре. - Погоди. Тут ну сама видишь- Посмотрев на усмехающуюся Тучу он немного смутился. Мрак С Небес догнал Чернегу.
- Глупая- Зашипел Мрак и дотронулся хвостом до её плеча. - познакомься. Это Тучегривка- Кот немного помедлил, чтобы слегка напугать кошку.. - Моя Сестра.

Отредактировано Мрак С Небес (07-06-2010 23:12:30)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целителей