Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целителей


Пещера целителей

Сообщений 101 страница 120 из 174

101

- Да это ягоды рябины. Дай пепел две ягодки.
Кивнув, Пташка подошла к Грозовой воительнице и, улыбнувшись, положила перед ней две ягоды рябины, проурчав:
- Вот, съешь их. Они избавят от головной боли. А когда соберёшься идти с палатку воителей, то я дам тебе на дорожку маковых зёрен, для сна. - заботливо говорила Речная ученица, а затем повернулась к ученику:
- Хочешь помочь? что ж, тут есть одно задание! Ты должен уйти отсюда и не мешать лечить свою наставницу, ладно? - подмигнув и улыбнувшись, мурлыкнула красивая кошечка.

0

102

-Спасибо большое!-поблагодарила Пепел и проглотила две красные ягоды. На вкус они были кисловаты.  -А можно я у вас тут останусь , просто в палатке шумно и суетно.? Я вам не помешаю , где-нибудь в уголок забьюсь и усну-попросила воительница. Голова начала потихонечку успокаиваться. Сильные проколы сначала стали средними , а теперь слабыми. Наставница наконец-то смогла разжать зубы ,которые от напряжение побаливали.

0

103

- Думаю, да. - не очень уверенно кивнула Пташка, улыбнувшись. - Я сейчас, пойду сбегаю за маковыми зёрнышками для тебя! - подмигнув, мяукнула ученица и побежала в хранилище.
Найдя там уже гораздо быстрее маковые зёрна, кошечка взяла немножко и, повернувшись, осторожно понесла их воительнице.
- Вот, - сказала Пташка, положив перед кошкой зёрнышки. - Съешь их и уснёшь. Сейчас я сделаю тебе гнёздышко! - заботливо проговорила кошечка, улыбнувшись и подбежав в уголок, прихватив по дороге свободный мох.
Найдя в другом конце пещеры, где было тихо, неплохое местечко, ученица удовлетворённо кивнула и, сделав небольшое моховое гнёздышко, побежала обратно к Пепел.
- Ты сма дойдёшь или мне помочь? - улыбнувшись, спросила она.

0

104

- Думаю, да. - Я сейчас, пойду сбегаю за маковыми зёрнышками для тебя!
Пепел смогла улыбнуться. Голова уже не болела , и теперь лишь осталось напряжение. -Спасибо, Пташка-поблагодарила воительница ученицу. Когда , та принесла маковые зёрнышки , пёстренькая кошечка проглотила их и кивнула Пташке в знак благодарности.
- Ты сма дойдёшь или мне помочь?
Нет , спасибо, я сама дойду. Голова уже прошла-с улыбкой проговорила наставница и прошествовала в готовому гнёздышку. -Спасибо , ещё раз-поблагодарила кошка и закрыла глаза. Сон одержал победу и Пепелинка спокойно заснула

0

105

-А можно я у вас тут останусь , просто в палатке шумно и суетно.? Я вам не помешаю , где-нибудь в уголок забьюсь и усну-попросила воительница.
- Конечно! Пташка помоги ей пожалуйста. - попросила целительница но маленькая ученица уже вовсю помогала Пепел. Трилистница довольно заурчала. Она могла бы стать отличной целительницей! Трилистница во весь рот зевнула и поняла что не спала всю ночь.
- Пташка, не могла бы ты посмотреть за больными? Я хотела бы поспать часок другой. Обещай если кому нибудь станет хуже ты меня разбудишь, договорились?

0

106

Услышав слова целительницы, Пташка кивнула и, улыбнувшись, уверенно отчеканила:
- Я ни за что не подведу тебя, Трилистница!
Сев на входе, но также не забывая о больных, кошечка стала внимательно наблюдать. В голове всё крутились слова кошки:
- Целительница... - повторяла она, мечтательно вздыхая. - Ох, если бы я была целительницей..
Увидев, что тот самый ученик вновь вернулся и подбежал к Пепел, кошечка потянула его за хвост и оттащила от воительницы.
- Не смей! - тихо зашипела она. - Твоя наставница много не спала, у неё жудко болела голова, не смей будить её!

Отредактировано Пташка (05-06-2010 22:37:24)

0

107

Свернутый текст

Ой, горе ты луковое

Пепел только заснула , как услышала голос Рыжа. Она открыла глаза и  чуть в обморок не шмякнулась. -Рыж , какой прости? Ты видел , как ты выглядишь? Великое Звёздное племя ты похож на ежа! Я ведь тебе говорила не ходи один на охоту , а ты меня не послушался. Я верю , что ты старался , но зачем так перестараться? Ты ведь вообще не умеешь охотиться-в шоке пропесочила кошка ученика и подошла к нему и стала вытаскивать колючки.

0

108

- Я ни за что не подведу тебя, Трилистница! - ответила кошечка.
- Вот и отлично. - Трилистниуа пошла к своему гнёздышку как вдруг в пещеру опять прибежал Рыж. Но уже вест в колючках и с распухшей лапой. - Великое Звёздное Племя! Как ты умудрился набрать столько колючек?! - она подбежала к котёнку и сказала. - Пташка помоги мне вытащить колючки. Просто бери за конец и дёргай. - целительница начала свою операцию а когда осталось совсем немного она оставила Пташку и пошла в хранилище взяв оттуда корень лапуха и щавель Трилистница вышла и начала разжёвывать все. Когда она закончила то начала размазывать щявель по чистой шёрстке Рыж.
- Это щявель, - обьяснила Трилистница Пташке. - Он помогает быстрее заживлять раны. - А это корень лапуха лучшее средство против крисиных укусов и восполений. Намаж ему лапу пожалуйста и положи спать у нас. - сказала целительница. Закончив работу она свернулась в своём гнёздышке. - Помни, ты обещала.

Свернутый текст

Рыж Царапины будут щипать))

Отредактировано Трилистница (05-06-2010 22:46:37)

0

109

Вниматльно слушая целительницу, Пташка кивнула и, подойдя к Рыжу, разжевала корень лопуха и намазала, предупредив:
- Будем немного щипать, потерпи.
Намазав лапу, красивая ученица стала аккуратно вытаскивать оставшиеся колючки, бурча себе под нос6
- Не вучился ещё толком охоте, а уже сам лезет везде...

0

110

Трилистница зевнула и сразу же уснула.
===Сон==
Она стояла посреди поляны четырёх деревьев и мягкий, нежный ветерок обдувал её серую шерсть. Целительница благоговенно вдыхала ароматы. Вдруг к запахам травы и ветра примешался еще один запах... запах звёзд. Трилистница обернулась и увидела Белоснежку. Её настаницу.
- Белоснежка! Как я рада тебя видеть! Мне тебя так не хватает! - заурчала Трилистница бросившись к белой кошке. Но целительница заметила что звёздная воительница менее заметна чем обычно. - Что такое? Что с тобой?
Как будто из далека послышалось эхо знакомого до боли голоса.
- Посмотри сюда...
Целительница послушно повернула голову и картинка изменилась. Она видела реку и рядом с ней красивое раскидитое дерево, с прекрасными листочками. Вокруг кружилась маленькая птичка. Вдруг малышка улетела. А дерево стало гибнуть. Но когда птичка снова вернулась дерево вновь ожило. Видение пропало и она опять оказалать рядом с Белоснежкой.
- Ты всё поняла? - спросила бывшая целительница.
- Да, Белоснежка я всё поняла. Я так и сделаю. Прошяй!
==Явь==
Трилистница проснулась. Она поняла что значил её вещий сон. Пташка должна стать моей ученицей, её выбрало само Звёздное Племя! Целительница пошла к ученице но тут проснулась чёрная кошка. И сказала.
-Спасибо, мне немного лучше, но всё равно болит.Меня Чёрная Молния зовут.-неожиданно представилась кошка.-Кстати когда я проходила мимо, ученица вашего племени...как там её зовут?Пестринка, вот...Оставила вам двух мышей.Вас вроде двое целительниц в племени, да?-спросила она-И кстати, что такое Кровь Земли?
- Я рада. А я целительница Речного Племени, Трилистница. Приятно познакомиться. Нет целительница только я а это моя помошница. Кравь Земли это чёрная жидкость которая после землятрясений вышла из земли. Она очень ядовита. - сказала Трилистница. - Прошу меня простить.
Она отошла и подошла к Пташке.
- Можно с тобой поговорить?

0

111

===Сон===
Кошка открыла глаза и с удовольствием потянула сладкий утренний воздух. Она дышала спокойно и без усилий.Где же моя рана? И где я? - думала она. Неужели это новые земли? Но я ведь все равно не попаду на них! Я ведь одиночка! Меня никогда не примут в племя... Кошка встала и огляделась. Вокруг никого не было. Что я тут делаю? А может я уже умерла?
Нет, ты не умерла - сказал какой-то голос за спиной кошки. Кто ты?- ужаснулась Ярохвостка. Ты должна убить кота на чьих лапах кровь и многочисленые убийства! - грозно сказала кошка и начала растворяться. Это был странный разовор. Они как бы не разговаривали, а обменивались мыслями! Кошка вздрогнула и по ее телу снова разлился новый поток боли, но не такой сильный. Она проснулась.
===Явь===
Ярохвостка с трудом открыла глаза.Вокруг по-прежнему было много больных котов и кошек которые их лечат. Где я? Наконец кошка опомнилась. Что это было за послание? На сколько я знаю одиночки не могут видеть послания! Наверно это  послание непосредственно касалось меня! - подумала она.
Ярохвостка увидела неподалеку кошку которая за  ней ухаживала. Она пыталась сказать четко, но все равно из ее горла вырывался хрип.
-Где я? - прохрипела Ярохвостка.

0

112

Кошка вбежала вслед за Мраком С Небес. Его в палатке уже не было. Где же он? Вдруг, она увидела ту самую кошку, которую сбило чудовище. Бедняжка! - подумала она. Черни подошла к Трилистнице.
-Здравствуй, Трилистница! Рада тебя видеть. - поздоровалась она. Что вот с этой кошкой? - спросила Черни показывая хвостом на Ярохвостку. Я была свидетелем того, как ее сбило чудовище на гремящей тропе. - Чернега грустно вздохнула.

0

113

Трилистница только хотела поговорить с Пташкой как вдруг проснулась одиночка.
-Где я? - прохрипела кошка.
Трилистница подошла к ней и сказала.
- Здравствуй, ты в лагере котов воителей, в пещере целителей. Меня зовут Трилистница я из Речного Племени. А ты кто дорогая? - спросила кошка. Но потом добавила. - Хотя лежи отдыхай, расскажешь всё когда выздоровеешь.
-Здравствуй, Трилистница! Рада тебя видеть. - поздоровалась вошедшая Чернега. Что вот с этой кошкой? Я была свидетелем того, как ее сбило чудовище на гремящей тропе.
- Привет Чернега. Я поняла что на неё напало чудище. Ей очень повезло, она отделалась лишь вывихом лапы и царапинами. Звёздное Племя хранит её. - сказала целительница.

0

114

- Здравствуй, ты в лагере котов воителей, в пещере целителей. Меня зовут Трилистница я из Речного Племени. А ты кто дорогая?- Хотя лежи отдыхай, расскажешь всё когда выздоровеешь. - сказала кошка.
Ярохвостка ответила:
-Я пришла с далеких земель. Проделывала огромный путь...Я всю жизнь мечтала жить в племени, но...но не могу. - грустно выдохнула Ярохвостка.  -Но я не позволю в будущем, гибнуть моим детям! Гибнуть как гибну я! Они будут жить в... - кошка зашлась в удушливом кашле. Но вовремя поняла, что не нужно всем подряд рассказывать свои замыслы. Ведь от этого могут пострадать ее дети! -В прочем это уже неважно...Меня зовут Ярохвостка...Спасибо тебе. - сказала кошка. И повернувшись к Черни сказала: -И тебе с тем благородным котом, вы спасли мне жизнь! - дальше говорить кошка уже не могла. Она тяжко вздохнула и легла спать.
Но сколько не пыталась она уснуть, у нее ничего не получалось. Она открыла глаза и посмотрела по сторонам. Она увидела кошку лежавшую на подстилке неподалеку.
-Здравствуй, меня зовут Ярохвостка. (Черная Молния) - прокашлевшись сказала она.

Отредактировано Ярохвостка (06-06-2010 12:12:05)

0

115

Трилистница ответила:
- Привет Чернега. Я поняла что на неё напало чудище. Ей очень повезло, она отделалась лишь вывихом лапы и царапинами. Звёздное Племя хранит её Звездное племя?! С каких это пор Звездное племя оберегает одиночек? - подумала она про себя, но вслух сказала:
-Слава Звездному племени! - сказала она. -Когда мы с Мраком увидели ее, это было ужасное зрелище! Я думала она умрет! - понизив голос говорила Чернега. -Кстати ты не видела Мрака С Небес? Странно, он куда-то пропал... - грустно пролепетала Черни. Дождавшись ответа, Черни благодарно кивнув Трилистнице за разговор, и за помощь выбежала из пещеры на Большую Поляну.
===> Большая поляна

Отредактировано Чернега (06-06-2010 12:19:51)

0

116

--- Пещерка котят

Хитроглазая вернулась из детской в пещеру целителей. Она провела с Невесомой первую половину дня, чтобы убедиться, что с котятами предводительницы всё хорошо.
Ночная Звезда может гордиться своими котятами! - подумала кошка, входя в пещерку.
И тут глазам её предстала толпа котов, кто-то леджит, кто-то сидит. Со всеми возилась Трилистница. Хитри подошла к ней.
- Что здесь происходит? - негромко спросила она. - И почему здесь одиночка? Кто разрешал её сбда приводить?

0

117

Не дождавшись ответа, Хитроглазая увидела чёрную Грозовую воительницу, которую рвало грязной чёрной жидкостью. Кошка вздохнула. Точно также она лечила Чёрную Вьюгу. Целительница сунулась в расщелину с травами и вытащила тысячелистник. Подоййдя к воительнице, она положила перед ней несколько листочков.
- Вот, съешь их, - промяукала она. - И если можешь ходить, то лучше выйди из пещеры, потому что вырвет. Зато мы выведем яд из тела.
Хитри вздохнула и принялась сворачивать грязный мох, вытолкнув его из пешеры в сторону грязного места.

0

118

Ярохвостка увидела, что той кошке с которой она поздоровалась очень плохо. Кошка тяжело вздохнула.  Ярохвостка сладко зевнула. Боли в боку почти не чувствовалось и она подумала: Возможно, моя рана и не такая тяжелая чтоб нельзя даже встать! Это просто усталость. - уверяла она себя. Кошка потянулась и попробовала встать, как вдруг, из раны брызнула кровь, а кошка зашлась в ужасном кашле. В глазах потемнело, но в голове неустанно твердилось Я буду жить! Я буду жить! По телу прошла судорога, а кровь шла все сильней...

Отредактировано Ярохвостка (06-06-2010 15:45:13)

0

119

- Что здесь происходит? - негромко спросила она. - И почему здесь одиночка? Кто разрешал её сюда приводить?
Трилистница заметила в пещеру вошла Хитроглазая. Речная целительница поклонилась более старшей по статусу кошке.
- Здравствуй Хитроглазая. Её зовут Ярохвостая, её сбила машина, я просто не могла её оставить она бы погибла. - настаивала кошка.
Вдруг Чёрную Молнию начало тошнить чёрной жижей. Великое Звёздное Племя! Как же я это упустила? Но увидев что Хитроглазая начала заниматься грозовой кошкой целительница немного успокоилась. С ней все будет хорошо. Краем глаза она заметила что у Ярохвостки опять открылась рана. Трилистница побежала в хранилище вышла с мотком паутины и  щявелем. Целительница вылизала рану и капнула в неё сока щявеля для заживления ран а потом заткнула ей паутиной.
- Всё будет хорошо.

Отредактировано Трилистница (06-06-2010 15:10:54)

0

120

Когда из Рыжа вытащили все иголки, Пепел поднялась и чуть-чуть пошатнулась. -Рыж, теперь прошу больше подвигов не надо! Хорошо? А я пока посплю-попросила наставница и почувствовала действие маковых зёрен. Наставница дошла до гнездышка и устало рухнула на него. Глаза моментально слиплись и тело , как всегда приняло позу клубочка. Через пару минут Пепелинка сладко засопела , а потом уснула , сладким крепким сном

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целителей