Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целителей


Пещера целителей

Сообщений 81 страница 100 из 174

81

Быстро кивнув целительнице, Пташка молнией бросилась к месту, где лежали все травы. По-началу от такого количества лекарств ученица растерялась, но быстро взяла себя в лапы и, бегай глазёнками, всё-таки нашла какие-то рыжеватенькие цветочки. Моментально взяв небольшую охапку, а затем быстенько намотала на хвост приличное количество  паутины из угла пещеры. Пташка уже собиралась отправлятся обратно, как вдруг услышала:
- Пташка! Принеси еще маковых зёрен!
Не раскрывая пасти, чтобы не выронить ноготки, юная кошечка поискала глазками нужное лекарство и вскоре наткнулась на намного маковых зёрен. Аккуратно взяв их, она побежала к Трилистнице и, осторожно положив ноготки на кусочек мха, а рядышком - маковые зёрна, подставила кошке хвост, чтобы та смогла взять паутину.

0

82

К тому времени как кошечка принесла травы Трилистница успела обработать раны. Обнюхав принесённые лекарства целительница радосно заурчала.
- Ты умница Пташка! Все травы правельные. Теперь держи часть ноготков и пожуй их до состояния кашицы а потом нарти их на лапу этой кошки. - обьяснила целительница. Она тоже взяла в рот ноготки и разжевав их натёрла самые глубокие раны кошки и обматала паутиной. Затем взяв четыре маковые зёрнышки она поднесла их ко рту одиночки.
- На съешь. Это маковые семена они устраняют боль и ты будешь лучше спать. - ласково сказала целительница.

0

83

По-началу Пташка невольно поёжилась, но опять же взяла себя в лапы и, смело взяв пару ноготков, начала жевать их. Почувствовав, что во рту уже кашица, Речная ученица, перевалив всё лекарство на конец языка, стала натирать опухшую лапу бедной кошки.
- По вкусу они не очень! - презгливо подумала кошечка, но внешне не подала и виду того, что ей противно.
И тут Пташи вспомнила, что за весь этот длительный похо она так и не видела Мышехвостки!
- Трилистница, а где Мышехвостка? - спросила ученица, закончив работу.

0

84

- Трилистница, а где Мышехвостка? - спросила ученица, закончив работу.
Трилистница оторвалась от больной и глаза её наполнились грустью.
- Я не знаю, она пропала. Я её не видела уже очень давно. - Трилистница помнила что между двумя целительницами были не очень тёплые отношения и всёже ей было очень горько понимать что Мышехвостка пропала. Но встряхнув головой целительница сказала. - Давай не будем о грусном. - она посмотрела на лапу кошки. - Нам еще надо вправить ей лапу. Прижми ей лапы пожалуйста.
Трилистница пощупала сломанную лапу кошки и поняв куда надо вправлять нажала на лапу что было силы. Кошка закричала от боли но целительница уже упала на неё и заурчала.

0

85

Пташка скобно склонила голову.
- Прижми ей лапы пожалуйста.
Коротко кивнув, Речная ученица прижала лапы больной кошки и стала внимательно наблюдать за действиями целительницы.
- Теперь всё? - улыбнувшись, спросила кошечка, увидев, что Трилистница закончила с лапой.
- Вот бы и мне быть целительницей... - вдруг подумалось Пташи. - Но этого, увы, никогда не будет, вряд ли Трилистница согласится!

0

86

Мятлик вошел в пещеру держа мышь которую поймал. - Чёрная Буря, я принёс... - тут он увидел Грача. - Я думал ты сдохла! - вид кота говорил сам за себя. - Грач! - котик, бросив мышь,  подскочил к королеве и злобно уставился на кота. - Что это ты собрался делать? - Мятлик сверлил кота взглядом. Что то было не так. Хотя Чёрная Буря была принята в племя, но всё же это не давало повода говорить так ей. - Я повторяю, что ты собираешься делать? - кот сел. Рыжая шерсть его не топорщилась. Даже если Грач решится на него напасть, то он ответит ему.

0

87

- Теперь всё? - улыбнувшись, спросила кошечка.
- Теперь да. - улыбнулась Трилистница. - К сожелению мы не сможем пойти за травами Пташка. Эти кошки больны и за ними нужен постоянный присмотр. Если кто нибудь из целительниц придёт мы стазу отправимся. - улыбнувшись сказала Трилистница. Она ласково посмотрела на маленькую кошечку. Совсем недавно я была такой же беззаботной ученицей хотевшей исследовать всё вокруг, но теперь всё изменилось...
Потом в пещеру опять вошёл кот ветра и тоже начал кричать.
- Да что же это такое! Вы оба, - она обратилась к воителям племени ветра. - Вон из пещеры больным нужен покой! - прикрикнула целительница и грозно посмотрела на котов.

Отредактировано Трилистница (05-06-2010 21:13:28)

0

88

- К сожелению мы не сможем пойти за травами, Пташка. Эти кошки больны, и за ними нужен постоянный присмотр. Если кто нибудь из целительниц придёт, мы сразу отправимся.
Пташка печально вздохнула, но потом, весело сверкнув глазами, мяукнула, помахав хвостом:
- Я могу помочь тебе последить за больными, Трилистница. Или же, если каких-то трав очень мало, могу отправиться туда, куда ты скажешь, и принесу тебе нужные травы. Только ты скажи, как они выглядят и пахнут. - задорно подмигнув, добавила ученица.
- Надо запомнить, что ноготки - это оранжевинькие цветочки, пахнущие довольно-таки вкусно! И что их надо разжёвывать, а потом наносить на воспалённый участок! - отчеканила у себя в мыслях кошечка и решила повторить целительнице:
- Если я правильно поняла, Трилистница, то ноготки - это такие оранжевинькие цветочки, которых надо разжёвывать до состояния кашецы, а потом мазать на воспалённый участок, правильно? А маковые зёрна нужны для того, чтобы успокоить больного, так? Ну, а паутиной перевязывают восплалённые участки или же сломанные конечности...

0

89

----Пещера воителей---
Пепел пришла в палатку целителей. Голова так и не прошла , а сон одолевал , но кошка знала , что если уснёт , то точно проснётся от кошмарного сна. Пепелинка увидела , что целительница реки занята и не захотела ей мешать , а лишь отошла в сторонку и стала ждать. -Мне не так плохо , как другим. Пусть больным помогает , а потом мне-подумала наставница и скрипнула зубами от нового прокола в висках. Каждый прокол становился всё сильнее и сильнее.

0

90

Увидев новобрибывшую кошку, по запаху из Грозового племени, Пташка робко подошла к ней и спросила:
- Извини, у тебя что-то болит? Если да, то что?
Оосмотрев воительницу внимательнее, ученица выдвинула свои версии:
- Живот болит? Голова?
Сев и обвив хвостом лапки, красивая юная кошечка стала терпеливо ждать, улыбнувшись больной.

0

91

Пока Пепел ждала к ней подошла кошечка по запаху Речная ученица.  -Да , у меня болит голова просто жуть , как и ещё я не могу выспаться уже неделю сняться какие-то страшные , непонятные сны-сквозь стиснутые зубы проговорила воительница. -Извини , что разговариваю сквозь зубы , просто так легче. Да , кстати , меня зовут Пепел-познакомилась наставница и тоже попыталась улыбнуться , но у неё лишь получилась маленькая улыбочка.

0

92

Улыбнувшись, Пташка сказала:
- Очень приятно, Пепел, я Пташка. Чего ж ты сидишь тогда в стороне? - удивлённо спросила кошечка, махнув хвостом.
Отойдя к Трилистнце, ученица мяукнула:
- Трилистница, у этой Грозовой воительницы, Пепел, болит голова, очень. Ей дать маковых зёрен? - спросила кошечка, смешно наклонив голову вправа.
- Если она не может заснуть, то, кажется, маковые зёрна здесь будут как раз...

0

93

- Если я правильно поняла, Трилистница, то ноготки - это такие оранжевинькие цветочки, которых надо разжёвывать до состояния кашецы, а потом мазать на воспалённый участок, правильно? А маковые зёрна нужны для того, чтобы успокоить больного, так? Ну, а паутиной перевязывают восплалённые участки или же сломанные конечности... - спросила Пташка.
Трилистница заурчала.
- Немножно не так. Ноготки нужны чтобы предотвратить заражение. Маковые зёрна - обезбаливают и дают спокойный сон. Ну а паутиной перевязывают раны чтобы остановить кровотечение или закрепить припарку. - улыбнулась Трилистница. - Для первого раза ты хорошо запомнила травы. - похвалила целительница. А потом снова наклонилась на больной. Краем глаза кошка заметила Пепел зашедшую в пещеру и интелегентно села в сторонке. Пташка сразу подбежала к кошке и начала спрашивать. - Извини, у тебя что-то болит? Если да, то что? Живот болит? Голова?
Трилистница опять довольно заурчала, у этой кошки есть данные целительницы.
- Трилистница, у этой Грозовой воительницы, Пепел, болит голова, очень. Ей дать маковых зёрен? - спросила кошечка, смешно наклонив голову вправа.
Трилистница тихонько засмеялась.
- Да тут ты права, но это только для сна, от головной боли помогают ягоды рябины. Они такие большие и красные. Хочешь за ними сходить?

Отредактировано Трилистница (05-06-2010 21:41:08)

0

94

-Мне тоже очень приятно.-чуть с улыбкой проговорила Пепел. -Потому- что другим больным больше надо помощи , чем мне и тем более я не присмерти просто валюсь с лап и у меня сильно болит голова-со спокойствием сказала воительница.
- Трилистница, у этой Грозовой воительницы, Пепел, болит голова, очень. Ей дать маковых зёрен?
-Ой ,да, не надо! Я потерплю лучше помогите другим-чуть не шипя от боли сказала наставница. Новая боль прокатилась по вискам и было такое ощущение , что голова скоро вскипит от боли. Как вдруг в палатку вошёл Рыж
- Пепел.. ты уж, не обижайся, за вчерашнее... Я все понял!Прости!
-Я тебя уже простила-сказала кошка.
- пепел, а что ты больше всего любишь есть?
-Спасибо , мне сейчас ничего не надо
- Даже не думай так говрить! - твёрдо сказала Пташка. - Смотри, остальные больные уже получили нужные лекарства!
Пепел ничего не ответила , она лишь скрипнула зубами -Если я так дальше продолжу , то точно у меня зубы разваляться

Отредактировано Пепел (05-06-2010 21:50:38)

0

95

Свернутый текст

Рыж, сестра Белки не может быть целительницей! У нас здесь не сюжет из книги, целительница перед Шалфеей была другая!

- Да, тут ты права, но это только для сна, от головной боли помогают ягоды рябины. Они такие большие и красные. Хочешь за ними сходить?
Пташка слушала с любопытством.
- Сходить? А в пещере их нет? - с неким удивлением спросила ученица, махнув хвостом.
- От головной боли помогают ягоды рябины... - запоминала красивая Речная ученица, чуть заметно улыбнувшись целительнице.
- Ой ,да, не надо! Я потерплю лучше помогите другим.
- Даже не думай так говрить! - твёрдо сказала Пташка. - Смотри, остальные больные уже получили нужные лекарства!
Когда в пещеру зашёл Грозовой оруженосец и предложил помочь, то ученица поспешно заговорила:
- Нет, не надо, спасибо. Я всё сама принесу, а ты лучше погуляй.

Отредактировано Пташка (05-06-2010 21:49:58)

0

96

- Даже не думай так говрить! - твёрдо сказала Пташка. - Смотри, остальные больные уже получили нужные лекарства!
Трилистница немного удивилась как мудро говорит кошечка.
- Ты говоришь как настоящая целительница! - улыбнулась Трислитница. Потом в пещеру вошёл некий Рыж и стал всех забрасывать вопросами.
- ...Нужно ли сходить за какими-нибудь травами?...а что ты больше всего любишь есть? А вы?... - Я помогу! - говорил Рыж.
- Нет спасибо у нас всё есть. Можешь понаблюдать в сторонке если хочешь, или что нибудь принести нам на завтрак. - сказала кошка.
- Сходить? А в пещере их нет? - с неким удивлением спросила ученица.
- Нет, ты меня не правельно поняла дорогая, сходить в хранилище. - целительница улыбнулась.

Отредактировано Трилистница (05-06-2010 21:59:38)

0

97

- Ты говоришь как настоящая целительница!
От этих слов Пташка немного смутилась.
- Спасибо, Трилистница, это, пожалуй, самое приятное, что я когда-либо слышала... - пролепетала кошечка, переминаясь с лапки на лапку.
Услышав, что сходить надо только в хранилище, ученица улыбнулась и побежала к месту, где лежали все травы, сказав по дороге Трилистнице:
- Я сейчас!
Прибежав в хранилище, кошечка стала внимательно искать глазками нужные ягоды, вскоре наткнувшись на двольно крупные, красные.
Взяв немнжко, Пташи побежала назад и, положив перед кошкой, спросила:
- Они?

0

98

- Спасибо, Трилистница, это, пожалуй, самое приятное, что я когда-либо слышала... - пролепетала кошечка, переминаясь с лапки на лапку.
Кошка заурчала. А она очень милая. подумала целительница.
Пташка быстро убежала в хранилище и на удивление вернулась именно с нужными ягодами.
- Они?
- Да это ягоды рябины. Дай пепел две ягодки. - попросила целительница.

Свернутый текст

Рыж, Извини я запуталась немножко. =)

0

99

- Я чем-то могу помочь?-
-Ради Звёздного племени, не надо мне ничего, пожалуйста-попросила воительница.
- Я очень постараюсь поймать для тебя самое вкусное!
-Нет ! Не куда ты сейчас не пойдёшь. Ты ведь не умеешь охотиться. Вдруг с тобой , что случиться? Сиди в лагере- озабоченно проговорила наставница. Она не хотела что б с оруженосцем , что-то случилось и не хотела отпускать его сейчас одного в такое ужасное время. Вот снова голова заныла и кошка стиснула зубы от боли. Боль становилась нестерпимой

0

100

Ярохвостка почувствовала, что вокруг нее носятся какие-то кошки. Наверно, они помогут мне! - пронеслось у нее в голове. Вдруг одна кошка сказала:
- На съешь. Это маковые семена они устраняют боль и ты будешь лучше спать.
Ярохвостка послушно подняла голову и съела семена.
Тут таже самая кошка сказала:
- Нам еще надо вправить ей лапу. Прижми ей лапы пожалуйста.
Что?! Моя лапа сломана?! - подумала она и дернула лапой. По ее телу пронеслась такая вспышка боли, что кошка невольно заскулила как собака. Вторая кошка прижала ей лапы. Ярохвостке было очень больно, но действие маковых зерен вскоре начало действовать и кошка заснула бесспокойным сном.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целителей