Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целителей


Пещера целителей

Сообщений 21 страница 40 из 174

21

Хитроглазая почувствовала пробуждение котика раньше, чем тот открыл глаза. Сердце ли подсказало? Может быть. Когда Кедровник прижался к ней своей мягкой шерстью, целительница едва слышно заурчала от нежности и любви к нему. Он был таким тёплым...
За тебя я отдам все мои Звёздные жизни! - пообещала кошка, всё ещё смотря на котика и улыбаясь.
Когда ученик покончил с едой, повисло неловкое молчание. Хитри знала, чувствовала, что ему будет неудобно рассказывать о том, где он был. И она не стала задавать вопросов.
- Ну что, продолжим учёбу? - тихо спросила она, ткнув котика носом в бочок.

0

22

Ну что, продолжим учёбу?
Кедровник выдохнул.
"Спасибо тебе, ты все понимаешь!"
А что бы он ответил? "Ой, извини, я влюбился в кошку из чужого племени, пошел за ней в подземные пещеры и немного отстал от племен!" Ну нет, что же будет, если Хитроглазая узнает, что он влюблен в Серебриньку? Да что Хитроглазая... А Ночная?
- Пошли, - тихо ответил он.

0

23

Хитроглазая чуть заметно кивнула котику и махнула хвостом в сторону расселины, где целители сейчас держали свои травы.
- Вон там нужно взять бурачник, - промяукала она. - Такие небольшие толстые листья. Их мы отнесём королевам, чтобы у них было много молока.
Целительница погрузилась в обычную рутину работ. Но сейчас вся эта скука освещалась маленьким, но ярким лучиком - её Кедровником.
- Сейчас как раз много королев, и мы должны заботиться обо всех без разбора, - добавила она. - Синезвёздая, грозовая предводительница, родила целых шесть котят! Также Невесомая принесла нашему племени сыночка. Не успела её Лучинка стать Солнышком, как опять в детскую!

0

24

Ночная Звезда принесла Чёрную Вьюгу. Пока предводительница её несла кошка оставляла кровавый след по пути. Даже не смотря на то что Ночная Звезда не целительница она видела, что раны серьёзные.
- Хитроглазая! Кедровник! - крикнула она внося больную в пещеру. - Кто нибудь помогите!

0

25

->Поляна
Чёрную Вьюги приволокли в палатку целительницы. Это она поняла по декому запаху трав. Она уже не могла открывать глаза, потому что один затек, а другой просто не хотел открываться. Она невозможно устала. Каждый мускул был напряжен до предела на её теле. Чёрная Вьюга прилегла на какую то подстилку и взгляула на Ночную Звезду
-Не стоит переживать так... - Чёрная Вьюга когтями поскребла по полу

0

26

Оторвавшись от рассказа о королевах, Хитроглазая повернула, когда её окликнули. Это была всего лишь своявоительница Пестрохвостая.
- Живот болит? - проворчала кошка. - Не тошнит? Ты кровь земли нечаянно не трогала? Не облизывала? Вид у тебя здоровый.
Кошка сунулась в расщелину и вынула оттуда пару подсушеных красных ягодок.
- Вот, съешь их, и боль пройдёт, - мяукнула она, а Кедровнику пояснила - Это можжевельник. Его всегда используют при болях в желудке. Первоклассное лекарство.
И тут прямо в ноздри Хитри ударил запах свежей крови. На пороге показалась Ночная Звезда. Она тащила в зубах Чёрную Вьюгу. Та была в сознании, вся покрыта кровью.
- Что произошло? - быстро спросила она, инстинктивно доставая ноготки и паутину.

Пестрохвостая, совсем не нужно было копировать моюречь. На размер поста она не влияет. И не называй меня Хитри! Я Хитроглазая!

0

27

- Коготок? - промяукала она. - Что ты тут делаешь с утра пораньше? Твоя мама будет за тебя волноваться, если проснётся и не найдёт рядом.
Коготок прихлопнул мох своей лапой
-Подумаешь! У неё свои политические дела и я ей мешал, тем более сейчас не утро, а день! Скоро уже вечер будет - пробурчал котенок. Внезапно он почувствовал запах крови и интистивно поднял голову и уставился на черную кошку
-Ухты! - Коготок подошел поближе. -А она мертвая? - котенок лапкой притронулся к шерсти кошки, и когда увидел её мигающий взгляд рванулся с жутким писком
-А!! Какой ужас! - Коготок спрятался за спину Тростинки.

Отредактировано Коготок (26-05-2010 08:26:13)

0

28

- Что произошло? - быстро спросила Хитроглазая.
- Я не знаю. Она приползла на поляну и я сразу повела её к тебе. Я не успела даже спросить её. Но это пока не важно. - сказала Ночная Звезда, а потом подошла поближе и спросила. - Она будет жить?
Вдруг какой то котёнок.
-Ухты! - Коготок подошел поближе. -А она мертвая? А!! Какой ужас!
Ночная Звезда хотела как следует поставить затрещину, но пересилила себя и только грозно зашипела говоря замолчать.

0

29

Начало.
Маленький безымянный комочек находился в каком-то очень странном месте. Хотя.. Может, оно и не странное вовсе? Ведь малышка не видела совсем ничего... И тут снова какой-то толчок. Это было очень неприятно.
- Где же я?.. - слабо подумала неродившиясь котёнка, пытаясь повертеть головку. Но тщетно. Пока что она была слишком слаба... Решив собраться с силами, безымянная малышка дёрнула задними лапками. Это стоило больших усилий для неё, однако получилось! - Почему же меня всё никак не хотят выпускать... А, может, не хотят впускать? Или... Ну где же я вообще?..

0

30

---откуда-нибудь---
Шалфея вошла в пещеру, стараясь не обнаружить свое присутствие. Тихо пройдя до дальнего угла, она улеглась. в пещере сейчас было не до нее всем заправляла мудрая целительница Хитроглазая, и зная, что она справится, Шалфи не стремилась вмешиваться. Постоянная депрессия постепенно доканывала ее, ничего не хотелось делать.... Даже есть. Не евшая сутки, она уже чувствовала тягучее ощущение в животе. Если Звездные предки совсем мне ничего не посылают, значит я не достойна этого....

0

31

Хитроглазая подтащила к раненой паутину, ноготки. Потом сбегала и принесла листья крапивы.
- Не знаю, не знаю, - промяукала кошка. - Я сделаю всё, что в моих силах. Не буду скрывать, раны серьёзные.
Целительница принялась хорошенько разжевывать ноготки.
- Ночная Звезда, ты не могла бы помочь мне вылизать её раны? - попросила кошка. - Кедровник, а ты смотри и учись.
Даже в такое время Хитри находила время наставлять своего ученика. Он должен знать всё на практике.

0

32

Кедровник просто смотрел за всем этим. В пещеру нахлынула целая волна котов с просьбами, от которых у Кедровника вяли уши.
Не люблю я, - думал он. - толпу. Не люблю шум!"
Котик хотел поскорее выбежать из пещеры, но тут его план прервал голос Хитроглазой.
Ночная Звезда, ты не могла бы помочь мне вылизать её раны? Кедровник, а ты смотри и учись.
Ученик тихо вздохгул и приготовился смотреть и слушать.

0

33

- Тем более, сейчас не утро, вечер.
Услышав слова Коготка, Тростинка вздрогнула и расширила глаза.
- Вечер?! - ошалело произнесла она. - Я что, целый день тут провалялась?! Вот ужас... Подсолнух меня точно живьём съест!
Тут в пещеру принесли раненую кошку. От неё пахло кровью. Ученица узнала её. Это была королева Ветра. Коготок потрогал её лапкой, а потом испуганно спрятался за Тростинку.
- Не бойся! - мяукнула кошечка, коснувшись котёнка носом. - Всё будет хорошо. Видишь? Целительница Ветра сейчас её вылечит. А мы с тобой тут только помешаем.
Трости попробовала подняться и с радостью обнаружила, что вполне в состоянии ходить. Правда, было всё ещё немного больнонаступать на лапу, но это терпимо. легонбко подтолкнув Коготка хвостиком, палевка направилась к выходу из пещеры, чтобы не мешать.

--- Большая поляна

0

34

Целительница краем глаза посмотрела на Кедровника. Похоже, его раздражала эта толпа кошек. Ученику было неуютно. Хитроглазая бы с большой радостью отпустила его, но ведь иначе как он по другому научится?
Если станется так, что придётся лечить много котом, он что, просто сбежит? - подумала кошка.
Как только ноготки превратились в однородную массу, Хитри выплюнула их в большой лист и принялась размазывать по подчищенным ранам.
- Терпи, сейчас будет жечь, - прошептала она. - Это ноготки. У них такие жёлто-зелёные небольшие листья. Их используют при обеззараживании.
Объяснив ученику первую стадию, кошка обложила раны крапивными листьями и крепко примотала паутиной.
- Крапива перебъёт возможные заразы и снимет опухлость, - мяукнула она. - Теперь всё это придётся долго держать.
Целительница юркнула в ямку, достала коробочку мака и высыпала оттуда три семечка.
- Вот, съешь их и засыпай, - велела она Чёрной Вьюге. - А о твоих котятах позаботится Невесомая.
Затем Хитри устало вздохнула и подошла к Кедровнику.
- Пойди-ка возьми бурачник, да сходи в детскую, - попросила она, легонько ткнув котика носом в бок. - Да заодно скажи котятам Чёрной Вьюги, что с их мамой всё хорошо.
Это не совсем правда, конечно, - подумала кошка. - Но лучше, чтобы сейчас они сидели в детской и не создавали хлопот. Их матери нужен полный покой.

0

35

В полной депрессии Шалфея забылась и заснула. Если смотреть на неё со стороны то показалась бы, что она не дышит. Но это было не так. Бока юной целительницы слабо вздымались и опадали.  Тихий и мирный сон, что может быть лучше? Почти ничего. И вот Шалфея проснулась. Проспала она совсем недолго, но чувствовала себя не такой уставшей. Целительница посмотрела по сторонам - Чёрная Вьюга лежала на подстилке, Хитроглазая сидела рядом. Всё под контролем. Хитроглазая не допустит смерти, в отличии от меня., - мрачно подумала она. Кошка встала и вышла из палатки.>>> Заросли.

0

36

------Пшеничная роща.
Паучок ковыляя зашёл в палатку целительниц. И сразу же направился в сторону Хитроглазой. Но в это время она лечила кошку из другого племени. А рядом с ней стояла Ночная Звезда и Кедровник. Кедровник - его лучший друг. Они росли вместе со Снежнолапом и Кедровником,но так как они оба старше Паучка поэтому их раньше и посвятили. На радостях Паучок забыл про свою вывихнутую лапу, ступил на неё и в туже минуту в палатке раздалось. Аяй! - Паучок хлестнул себя хвостом. Ой извините, я не хотел вас напугать - опустил он голову. Здравствуй Хитроглазая и Ночная звезда! - Котик проковылял вперёд. Привет Кедровник! - радостно сказал он.
Хитроглазая, я лапу подвернул...- Опустил голову Паучок.

0

37

Хитроглазая всё ещё осматривала Чёрную Вьюгу. Целительница беспокоилась. Котята не должны оставаться без матери, пусть даже приёмной!
Тут что-то прошумело у входа в пещеру. Кошка резко обернулась и по привычке распушилась. Однако почти сразу шерсть опустила. В пещерку, хромая, вошёл Паучок. Хитри вздохнула.
- В следующий раз не шуми, хорошо? - попросила она котика. - Вопишь так, будто тебя барсук покусал!
Целительница добродушно потрепала ученика хвостом по голове.
- Ложись, - велала она, махнув на подстилку чуть в стороне от чёрной королевы. - Рассказывай, что произошло и где болит.

0

38

В следующий раз не шуми, хорошо?
Извини...я не хотел.- виновато опустил голову Паучок. - Ложись, - велала она, махнув на подстилку чуть в стороне от чёрной королевы. - Рассказывай, что произошло и где болит.
Ученик послушно захромал в сторону подстилки, на которую указала Хитроглазая. Паучок очень уважал, можно даже сказать любил её, и поэтому выполнял все её просьбы. Когда котик лег он начал свой рассказ.
-Мы просто со Снежнолапом охотились... и я погнался за кроликом. но неудачно упал на лапу и вот...- Паучок указал хвостом на лапу. А болит мне сама лапа.

0

39

Слава Звездному племени, Хитроглазая со всеми разобралась и они, наконец, вышли из и без того узкой пещерки. Но тиш
Привет Кедровник!
Кедровник увидел Паучка. На его лице сразу появилась улыбка, в глазах заиграли веселые искорки. Конечно, Паучок был немного младше, но для Кедровника возраст значения не имел.
- Привет! Что с тобой? - тут же спросил он, догадавшись, наконец, что он сюда не просто так пришел.
Вопишь так, будто тебя барсук покусал!
Кедровник тихонько захихикал.
"Как же давно я не смеялся! - подумал он. - В последний раз, когда мы играли с Серебринькой..."
Одна мысль о том, что они не могут быть вместе причиняла жгучую боль ученику. Было бы все гораздо проще, если бы Кедровник был обычным учеником воителя... Но он избрал путь целителя и отказываться он него не собирается.

0

40

Хитроглазая вздохнула. Какие же ученики иногда неосторожные!
- Иногда мне кажется, что Звездные предки зря даровали нам такие худые лапы, - усмехнулась она.
Конечно, целительница никогда не была настоящей, чистокровной кошкой Ветра. Но об этом знала только она сама и Ночная Вьюга. И приёмная мать Быстролапа, которая и рассказала ей эту тайну.
- Вот тебе, съешь, - велела Хитри, высыпав перед котиком два семечка.
Затем целительница обернулась к своему ученику. Он вроде как смеялся, и кошка была этому рада.
- Ты не мог бы помочь мне, прежде чем идти в детскую? - попросила она. - Держи его за передние лапы, хорошо?

офф. Кедри, тебе ещё в детскую надо идти с бурачником)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целителей