Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера учеников


Пещера учеников

Сообщений 101 страница 120 из 120

101

Тростинка молча кивнула. Воспоминание о признании шипом впились в её сердце. А может, рассказать Коготку? Всё равно нужно кому-нибудь выговориться.
- Если я скажу тебе кое-что важное, ты никому не расскажешь потом, хорошо? - тихо прошептала она. - Я... любила Острозуба.
Ученица приала ушки и посмотрела в глаза котику. Она боялась, что тот сейчас может вспылить и подумать что-нибудь не то.
- Только не подумай, пожалуйста, что ты мне нравишься только потому, что похож на него! - попросила она. - Ты и правда не такой.

0

102

- Если я скажу тебе кое-что важное, ты никому не расскажешь потом, хорошо? - тихо прошептала она. - Я... любила Острозуба.
Эти слова словно был тяжелый неподъемный камень, который упал на душу Коготка. Я похож очень на своего брата... может она выбрала меня именно поэтому? Но следущие слова обнадежили котенка
- Только не подумай, пожалуйста, что ты мне нравишься только потому, что похож на него! - попросила она. - Ты и правда не такой.
Коготок лишь ушами пошевелил
-Очень на это надеюсь Тростинка, но ты права раз сказала об этом мне сейчас. Или бы я узнал об этом от кого нибудь другого... - Коготок прижался к шерсти Тростинки и прикрыл глаза

0

103

Тростинка улыбнулась котёнку и тоже закрыла глаза. Продолжать сейчас было уже не нужно. Ни про Пушинку, ни про что-либо другое. Коготок любит её. Он не стал задавать лишних вопросом. Просто понял её. По-настоящему понял. Ученица замурчала, убаюкивая друга. Он был таким тёплым, таким любимым. Она так не привязывалась даже к Белышу. Сейчас казалось, что в мире нет проблем. Только любовь и нежность. И больше ничего.
- Спокойной ночи, Коготок, - прошептала она.
Глазки кошечки закрылись, и вскоре она уже мирно спала.

0

104

- Спокойной ночи, Коготок, - прошептала она.
Коготок свернулся клубочком около неё. Сейчас на каменном карнизе предводители с друг другом галдят... а зачем мне всё это слушать? Всё равно котятам не положено там находится... - Коготок зевнул и сладко засопел под мурчание Тростинки...
-Придвет время Коготок... и мы с тобой встретимся... - прозвучал какой то внутренний шипящий голос
Коготок приподнял веки. Наверно показалось... - и котенок заснул

0

105

- Как холодно... и темно... прямо как будто я в мышиной шкуре... - поежилась Искорка, ступая по траве, растущей внутри каменной пещеры. Внезапно она увидела какую-то муху, и, недолго думая, погналась за ней, не упустив возможности поразмяться.
И тут же кошечка резко открыла глаза, оказавшись в теплой пещере оруженосцев.
Лениво потянувшись, ученица перекатилась на другой бок и посмотрела на небо, обозреваемое через вход в пещеру. Луна, звезды... Ну вот, опять она просулась посреди ночи и теперь будет мучаться, не в силах уснуть!
Она уже второй день чувствовала себя плохо, все больше спала и проводила в пещере - как бы не заболеть совсем. Вся жизнь проходит мимо! Недовольно буркнув что-то себе под нос, она уткнулась в подстилку и стала думать о чем-то. Хотелось поболтать, но многие спали, а Сероглазки и вовсе не было видно...
Скучно.

0

106

-------заросли
Быстролапка страшно устала после тренировок. Она даже не поела перед сном - на весь день ей хватило собственно пойманной добычи. Быстролапка плюхнулась на подстилку в дальнем углу, чтобы никого не слышать и не видеть. Кошка шумно вздохнула и улеглась поудобнее. Она думала что уснет сразу же, но сон почему-то не шел. Мало того, ею начало овладевать какое-то странное беспокойство. Быстролапка потрясла головой и завертелась, стараясь лечь поудобнее. Бесполезно. Быстролапка еще поворочилась несколько минут и в итоге все же задремала. Проснулась она от какого-то шороха. Кошка открыла глаза. Ну мало кто здесь ходит! Ученица перевернулась на другой бок и в этот раз уснула по-настоящему.
----Сны Острозуба

0

107

Поднявшись с подстилки, Искорка лениво потянулась и с удовольствием отметила, что сегодня чувствует себя лучше.
"Кажется, получилось избежать болезни.." - с удовлетворением подумала она и поспешно вылизала свалявшуюся шерсть на грудке.
Выйдя за пределы пещерки, первое, что она заметила - это невыносимую жару. Полдень миновал не так давно, а солнце палило уже со страшной силой. Так хотелось найти речку и искупаться... но в этих горах трудно было найти хоть какой-то водоем, и прятаться от жары оставалось лишь в тени валунов.
Огорченно повесив голову, она выбежала на поляну.
===>Поляна

0

108

->КК
Железный Коготь вошел в палатку. Он давно не занимался с Пушинкой и Тростинкой. Понимая, что они могут отстать от остальных Железный Коготь решил занятся с ними тренировками перед уходом. Глашатай заметил спящую Быстролапку, а затем и Острозуба, который входил чтобы вздремнуть. Синезвёздая совсем не занимается с ним... хотя он очень боевой. Решив не будить их кот увидел Тростинку вместе с Коготком. Удивления глашатая не было предела. Неужели моя ученица влюбилась в моего сына? Совсем как Пушинка в Острозуба... - пронеслось в голове Железного Когтя. Он подошел к Тростинке и боднул головой в её плечо
-Поднимайся ученица! На тренеровку тебе пора!

0

109

->КК
Решив, что собрание окончено Острозуб ввалился в палатку и зевая почти наткнулся на Железного Когтя. Он быстро отвернулся от него и направился к Быстролапке. Свернувшись около сестры клубочком Острозуб медленно засопел. Сейчас я встречусь со Звёздоцапом... он меня научит всему, что знает! Я в этом уверен. Никакой наставницы мне не надо. Я выучусь сам... - решил Острозуб и провалился в сон
->Сны Острозуба

0

110

Тростинке снились какие-то странные сны. То она видела обычные, милые видения поля, бабочек и тому подобное. То речку, светящуюся на солнце. То лес, красивый и зелёный. И везде она была с Коготком. Это было счастьем гулять с ним, радоваться природе. Но в любом месте, где бы они не повялялись обязательно просматривалась какая-то тёмная тень, неотрывно следящая за ними. Трости видела силуэт какого-то кота. Кажется, он смотрел за играющим Коготком. А рядом с ним была фигурка поменьше, смутно знакомая ей...
Ученица уже хотела было понять, кто это, окликнуть его, но вместо этого её саму окликнули. Кошечка проснулась. Рядом с ней стоял Железный Коготь.
- Тренироваться? - оживилась ученица. - А не поздно?
Кошечка увидела под боком Коготка и улыбнулась, лизнув котика между ушек. В стороне от них спал Острозуб.

0

111

- Тренироваться? - оживилась ученица. - А не поздно?
-Тренироваться никогда не поздно! - махнул хвостом глашатай. -Тем более мы давно не тренировались, да и ночью тоже стоит потренероваться. Надеюсь ты не против. Мы можем Коготка с собой взять, - сказал кот глядя на своего сына, который скоро должен был сравнятся с ростом Тростинки. Как же быстро летит время! - с сожалением подумал Железный Коготь

0

112

Коготку спалось просто чудесно! Под боком теплая шерсть Тростинки. Её мурчание убаюкало Коготка. Ему снился сон. Он находился в лесу. Играл, гонялся за бабочкой. А недалеко от него гуляла Тростинка. Разве это не счастье гулять с любимой кошкой? Коготок остановился. Ему послышался хруст. Затем он увидел огромную фигуру кота. Отец?! Нет... Это не он... - Коготок заметил, что этот кот был более изуродован и исцарапан. Мы встретимся... - проронил это слово кот, а затем всё поплыло перед глазами, и Коготок проснулся
Надеюсь ты не против. Мы можем Коготка с собой взять, - послышался голос отца
Коготок вскочил с места
-Я готов идти! - пискнул он

0

113

Услышав ответ Железного Когтя, Тростинка приободрилась. Она быстро поднялась и сладко потянулась, а затем зевнула и наскоро умылась. Увидев, что Коготок тоже проснулся, ученица улыбнулась ему и лизнула друга в ушко.
- Мы будем учиться! - шепнула она. - Смотри внимательно. Уверена, ты тоже очень скоро станешь учеником!
Кошечка махнула котику хвостом и повернулась к наставнику.
- Куда пойдём? - осведомилась она.

0

114

-Я готов идти! - пискнул он
Железный Коготь улыбнулся глядя с нежностью на сына
-Куда пойдём? - осведомилась Тростинка.
-Я думаю стоит пойти в пустошь. Ловить мышей ты уже умеешь, а вот на кроликов очень тяжело охотится, - сказал Железный Коготь. -Мы хоть и не из племени Ветра, но тоже умеем бегать за ними, - кот махнул хвостом и направился на пустошь. Надеюсь я окажусь хорошим наставником! - подумал глашатай
->Пустошь

0

115

Коготок внимательно слушал разговор Железного Когтя и Тростинки.  Когда нибудь я тоже стану учеником! А потом еще и войном! Тогда то сумрачным войнам не сдобровать, - подумал котенок и быстро поскакал за Железным Когтем. Но при этом он держался вблизи от Тростинки, чтобы та не отставала от него. Сегодня я посомтрю как охотятся! Возможно я в будущем сам поймаю большущего кролика, что все обзавидуются! - детские мечты были в его голове
->Пшеничное поле

0

116

<===Выбоина в скале
Сероглазка тихим шагом вошла в пещеру, чуть пригнувшись. Уже многие ученики спали, и Сер, бесшумно шмыгнув между спящими, прошла к своей подстилке. Усевшись на неё, кошечка стала вылизывать шёрстку. Когда умывание было закончено, то Сероглазка легла на моховую подстилку, растянувшись.
-Сегодня был нелёгкий денёк, - подумала Сер, и закрыла глаза, прислушиваясь к сопению спящих оруженосцев. Когда пришла Искорка, то кошка шепнула:
-Спокойной ночи.
Растянувшись на подстилке ещё больше, Сероглазка вздохнула, а через несколько минут погрузилась в глубокий сон.

0

117

Тигрюшка проснулась от того, что её кто-то толкнул.Она медленно открыла глаза и увидела перед собой Рыжа он не спеша шёл к выходу.Тигрюшка удивилась, что заставило Рыжа так вскочить, она вышла и увидела Пушистку."Что с ней?"-испугалась кошка. Тигрюшка только вчера переселилась в палатку оруженосцев и поэтому никого  толком не знала.Но волноваться не было времени, она спешила в палатку старейшин, ей сказали поменять старикам подстилки и поискать блох...Когда Тигрюшка была котёнком она представляла, как хорошо быть ученицей, а теперь поняла, как тяжела ноша оруженосца...

0

118

-Капелька, ты... ты так похожа стала на воительницу... - немного грустно проговорила Светлолапа. Капелька довольно заурчала. Она и сама понимала,что ей уже пора становиться воительницей, но не решалась напомнить об этом матери. А тут вот Светлолапа сама это заметила. Как такое может не радовать?!
Капелька... я надеюсь ты не слишком устала? - спросила белая кошка.
-Нет, что ты, я только что прекрасно отдохнула. - улыбнулась Капелька.
Тут в палатку вошла Сероглазка.
-Ой, Сер, привет! Я так рада тебя видеть! - радостно замурлыкала Капелька, потёршись о шёрстку подруги.
Вернулись посланцы! Наверно, они разузнали, что творится в лесу... Надеюсь, их новости будут утешительными... Пойдем все разузнаем! - вдруг воскликнула Светлолапа.
-Да, конечно, пойдёмте! - с этими словами Капелька выскочила из пещерки вслед за матерью.

==> Каменный карниз

Отредактировано Капелька (02-07-2010 13:04:40)

0

119

Сер резко открыла глаза. Только сейчас она поняла, что проснулась недавно, но из-за того, что ночь была беспокойной, задремала с утра, и сейчас уже день!
-Великое Звёздное племя! - с колотящимся сердцем мяукнула ученица и, забыв даже привести всклокоченную шерсть в порядок и умыться, вылетела из пещеры, побежав к каменному карнизу.
-Племена скоро отправляются в путь, если ещё не отправились! -с тревогой думала Сероглазка. - А я тут сплю! Надеюсь, что я успею...
====>Каменный карниз

Отредактировано Сероглазка (04-07-2010 16:54:33)

0

120

Еще некоторое время, он просидел в пещере учеников. По всей видимости, он заснул и когда открыл глаза, то Тучки уже не было. Котенок понурил головку. По звуком на поляне, можно было понять, что коты все куда-то идут и Птенчик понял, что и ему уже пора уходить от сюда. Вот он встал на свои лапки и осмотрев еще раз пещерку, решил выйти и пойти за остальными.
"Интересно, куда теперь мы пойдем?"
---------------------большая поляна

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера учеников