Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Поляна для тренировок


Поляна для тренировок

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здесь ученики тренируются со своими наставниками.

0

2

Звезда В Траве первая прибежала на поляну и села в ожидании Сероглазки. Она вспомнила, как как-то раз очень удачно позанималась со своей ученицей. Серебристая кошка обожала Сероглазку, это смелую и талантливую кошечку, которую она сама выбрала после битвы с Кровавыми котами однажды на Совете. Но тут она вспомнила Юнну, своё сокровище, и ей стало грустно. - Звёздные предки послали мне её, чтобы я не допустила повторения ошибки с Мотылинницей, а я уже отдаляюсь от неё, занимаясь своей ученицей и заботами племени, - сокрушалась она. - Но ведь с другой стороны, этим я и должна заниматься, разве нет? Надо бы поскорее найти ей хорошего наставника, чтобы смог занять её делом, а то она, бедняжка, так и вынуждена целыми днями слоняться по лагерю, пока все на заданиях или тренировках... Она вздохнула и посмотрела вдаль, проверяя, не бежит ли Сер. ЗВТ вздохнула и решила, что по возвращению в лагерь она обязательно даст Юнне наставника.

0

3

<===Главная поляна
Сероглазка сначала шла не так уж и быстро, рассматривая, что делает с территорией сезон Юных Листьев. Снег ослепительно блистает, с веток падают редкие капли, земля под лапами стала мягче... тут ученица заметила, что Звезда В Траве уже почти скрылась за горизонтом по направлению к поляне для тренировок, и Сер прибавила шагу, перепрыгивая сугробы и ветки. Через минуту она уже неслась со всех лап, стараясь дышать не ртом, а носом (дабы ещё раз не подхватить какую-нибудь болезнь!)
Речная кошка наконец добежала до назначенного места, и дала себе волю отдышаться и пригладить растрёпанную по бокам шерсть. Потом Сероглазка посмотрела на предводительницу, которая величаво сидела на земле, о чём-то задумавшись. Кошечка решила не садиться, поэтому она просто встала в боевую стойку, ожидая слов своей мудрой наставницы.

Отредактировано Сероглазка (22-03-2010 10:43:34)

0

4

Тут прибежала Сероглазка, и Звезда В Траве тепло улыбнулась ей, отвлекаясь от своих невесёлых мыслей. - Я уже говорила тебе об основных правилах ведения боя? - спросила она, припоминая. - Ладно, повторю ещё один раз. Правило первое. Никогда не подставляй противнику незащищённый живот или нос, в то время как сама стараясь ударить его как раз по этим местам. Правило второе. Никогда не поворачивайся к врагу спиной. Это очень опасно. Правило третье. Никогда не расслабляйся. Даже если противник обмяк под тобой, не спеши расслабляться и праздновать победу. Это может быть один из хитрых манёвров. Прежде убедить, что противник действительно без сознания или умер, только тогда ты можешь отойти от него и заняться чем-нибудь другим. Ну что, довольно лекций. Теперь - практика! И серебристая кошка молнией кинулась на ученицу, опрокинув ту на спину и мягко ударив лапой без когтей в живот, потом резко отскочила и встала в боевую стойку.

0

5

-Я уже говорила тебе об основных правилах ведения боя? - спросила Звезда В Траве, и Сер кивнула.
-Ладно, повторю ещё один раз. Правило первое. Никогда не подставляй противнику незащищённый живот или нос, в то время как сама стараясь ударить его как раз по этим местам. Правило второе. Никогда не поворачивайся к врагу спиной. Это очень опасно. Правило третье. Никогда не расслабляйся. Даже если противник обмяк под тобой, не спеши расслабляться и праздновать победу. Это может быть один из хитрых манёвров. Прежде убедить, что противник действительно без сознания или умер, только тогда ты можешь отойти от него и заняться чем-нибудь другим. Ну что, довольно лекций. Теперь - практика! - последние как-будто подтолкнули кошечку действовать, но наставница кинулась на ученицу, опрокинула ту наземь, и стукнула лапами по животе, а затем отскочила, встав в боевую стойку. Первые два мгновенья кошечка даже не понимала, что происходит, но тут же встала на лапы, и встала в таком же положении, как и предводительница.
-Надо было раньше среагировать! - упрекала себя мысленно Сероглазка, но тут же откинула эту мысль, и полностью сосредоточилась на тренировке.
Вильнув хвостом, Сер попробовала сымпровизировать атаку, и побежала прямо на Звезду В Траве, и передней лапой замахнулась на "лицо" ловкой наставницы, но та увернулась. Кошечка на мгновение замерла, делая вид, что вновь сосредотачивается, но тут же резко развернулась, и попробовала стукнуть мордочку предводительницы ещё раз.
Вторая попытка имела более положительный исход, чем первая... Сероглазке всё-таки удалось задеть Звезду В Траве, хоть и не сильно. Дальше кошечка отпрыгнула в сторону, и встала в боевую стойку, ожидая слов наставницы насчёт того, как всё-таки правильней спереди атаковать соперника в будущих ситуациях.

0

6

- Довольно неплохо, - задумчиво произнесла Звезда В Траве. - Но такая тактика больше годится для ближнего боя, когда морда соперника в твоей полной досягаемости, и ты можешь попасть ему в нос или в глаз. А если атакуешь с расстояния, можешь, конечно, попытаться задеть морду, но лучше целиться в лапы и живот, чтобы противник потерял опору. - Она молодец, - подумала предводительница. - Мне уже не терпится посвятить её в воительницы. Серебристая кошка подняла глаза к небу и втянула в себя воздух. - Я ни с чем не могу спутать это ощущение. Полнолуние. Сегодня Совет. Она посмотрела на Сероглазку и объявила: Сегодня полнолуние. Я беру тебя на Совет. И не дожидаясь ответа или реакции ученицы, кинулась на неё и сбила с лап, стукнув по коленкам. - Это очень важно, - сказала ЗВТ. - Заставить соперника потерять равновесие. Для этого нет ничего лучше, чем ударить по коленям. Особенно, если противник крупнее тебя. А теперь попробуй сбить меня с лап. И зеленоглазая кошка резко отскочила, встав в боевую стойку.

0

7

ОФФ: Ну, по темке с главным сюжетом я остаюсь в лагере (:
-Довольно неплохо, - задумчиво сказала наставница. - Но такая тактика больше годится для ближнего боя, когда морда соперника в твоей полной досягаемости, и ты можешь попасть ему в нос или в глаз. А если атакуешь с расстояния, можешь, конечно, попытаться задеть морду, но лучше целиться в лапы и живот, чтобы противник потерял опору, - Сероглазка вдумчиво кивнула, стараясь запомнить эти слова. Звезда В Траве посмотрела на небо, и втянула воздух:
-Сегодня полнолуние. Я беру тебя на Совет.
-Меня? На Совет?! - удивилась Сер с нарастающей радостью. Она была там тогда, когда началась битва с Кровавыми, когда много крови пролито на том поле... На ученицу нахлынули воспоминания, но она откинула и, потому что поняла, что предводительница кинулась на неё, и сбила с лап.
-Это очень важно, заставить соперника потерять равновесие. Для этого нет ничего лучше, чем ударить по коленям. Особенно, если противник крупнее тебя. А теперь попробуй сбить меня с лап, - наставница встала в боевую стойку. Кошечка махнула хвостом и ринулась вперёд. Потом, почти столкнувшись нос к носу с предводительницей, отпрянула в сторону и, стараясь не терять времени, резко развернулась прямо перед боком Звезды В Траве. Собрав в передние лапы силы, ученица рванулась вперёд, и стукнула сначала по одной коленке, потом моментально по второй, и быстро отпрыгнула в сторону.

0

8

Офф: ссори, я не знала. Найдёшь какой-нибудь предлог не идти)))
Сероглазка резво кинулась на Звезду В Траве, быстро ударив её по двум коленкам. Точка опоры была потеряна, серая кошка зашаталась, резко потеряв равновесие, но тут же хитро улыбнулась, перекатилась на спину и в следующий миг снова была на лапах. - Самое важное, нарушить равновесие соперника и любыми силами сохранить своё. Если уж это не получается, и противник вывел тебя из равновесия, постарайся как можно скорее сгруппироваться, перекатиться на спину - только ни в коем случае не оставляй открытым живот и делай всё предельно быстро - и в ту же секунду встать на ноги. Если противник добьётся своего, и ты упадёшь на бок, ты станешь очень лёгкой добычей. Смотри. И серебристая кошка рухнула на бок, подняв в воздух облачко пыли. - Когда лежишь на боку, теряешь ловкость, движения становятся затруднёнными и скованными, - продолжала она. - В таком состоянии ты практически беззащитна. И если уж враг добился своего, и ты на боку, постарайся вырваться и перекатиться. И делай это очень быстро. Покажи-ка. И ЗВТ, которая была уже не серебристой, а грязно-серой от слоя песка и пыли, подскачила к ученице и с силой, но мягко толкнула её в бок.

0

9

Сероглазка внимательно слушала Звезду В Траве, и одновременно с этим в голове появлялась куча вопросов и догадок. Тут наставница толкнула ученицу в бок, и та зашаталась и уже начала терять равновесие, падая на землю...
-...и противник вывел тебя из равновесия, постарайся как можно скорее сгруппироваться, перекатиться на спину, - в голове мгновенно прозвенели слова наставницы, и ученица быстро перекатилась на на спину, и довольно-таки молниеносно оказалась на лапах.
-Вот так? - спросила кошечка, однако была в полном напряжении, стараясь не растеряться, если вдруг предводительница захочет сделать ещё одну внезапную атаку.
-Совет... туда идти не так уж и долго, но я совсем недавно выздоровела, и поэтому не хочу опять заболеть... - промелькнуло в голове, и кошка посмотрела прямо в глаза мудрой наставницы.
-Звезда В Траве... - начала Сер. - Я бы с огромной радостью пошла сегодня на Совет, но я недавно болела, и у меня ещё остались некоторые признаки простуды. Я бы не хотела сегодня идти туда... так сказать, переждать. Ты не рассердишься за это на меня? - Речная ученица вопросительно поводила ушами.

0

10

- Вот так? - Умница, - Звезда В Траве довольно кивнула. - У тебя хорошо получается. - Я бы с огромной радостью пошла сегодня на Совет, но я недавно болела, и у меня ещё остались некоторые признаки простуды. Я бы не хотела сегодня идти туда... так сказать, переждать. Ты не рассердишься за это на меня? - Ну что ты, - улыбнулась предводительница. - Ты, пожалуй, действительно права. Вот потренируемся ещё немного, и я пойду созывать учеников и воителей на Совет. - Так, - подумала серебристая кошка, которая на самом деле была далеко не серебристая. - Что ещё повторить? Нападение отработано неплохо, с реакицей всё более-менее в порядке. Что ж, остаётся спросить это у того, кто лучше всех знает. - Сероглазка, какие аспекты боевой подготовки ты ещё хочешь отработать? - напрямую спросила зеленоглазая кошка. - Где ты чувствуешь себя неуверенно, что хуже всего получается, где ты думаешь, что чего-то не знаешь...?

0

11

-Сероглазка, какие аспекты боевой подготовки ты ещё хочешь отработать? - напрямую спросила кошка, - Где ты чувствуешь себя неуверенно, что хуже всего получается, где ты думаешь, что чего-то не знаешь...?
-Где неуверенно себя чувствую? - переспросила ученица. - Ну, что-нибудь на моментальную реакцию. А то у меня она далеко не блестящая... - Сер напрягла мышцы лап, и встала в боевую стойку, ожидая внезапных тренировочных атак наставницы и её мудрые разъяснения приёмов.
-Мне уже девять лун... - промелькнуло в голове. - Оглянуться не успею - стану воительницей!..
Ученица мечтательно зажмурилась, однако резко откинула всё это прочь, полностью сосредотачиваясь на обучении.

0

12

- Ну, что-нибудь на моментальную реакцию. А то у меня она далеко не блестящая... Ученица встала в боевую стойку, и Звезда В Траве резко кинулась на неё и сбила, ударив лапами в грудь. - Всё очень просто, - сказала она. - Залог успеха в этом деле. Правило первое. Никогда не отвлекайся на посторонние мысли и не рассеевай своего внимания. Будь предельно напряжена и смотри за каждым малейшим движением твоего соперника. Выкинь из головы все посторонние мысли, ни о чём не думай, полностью сосредоточься на враге. Но а если ты не доверяешь своей реакции, могут дать простой, но действенный совет. Не давай сопернику нападать первым. Опережай его. Если не можешь похвастаться хорошей реакцией, посмотри, на что способен в этом деле твой противник. Не жди, пока он нападёт, нападай первая, так будешь знать наверняка, вдруг и он реакцией не отличается. У многих котов это слабое место. Серебристая кошка вскинула голову к небу и проговорила: Мне очень жаль, Сер, это, наверное, моя вина, что мы так мало тренировались, но небо уже темнеет, пора собирать котов на Совет. Идём.
-------Главная поляна------

0

13

Как Сер не сосредотачивалась, но Звезда В Траве ударила лапами в грудь, и ученица упала на землю, хотя в последний момент всё-таки кое-как устояла на лапах. Хотя это больше походило на то, что кошечка лежит на земле. Сероглазка встала, и отряхнулась.
-Всё очень просто, - сказала наставница, - Залог успеха в этом деле. Правило первое. Никогда не отвлекайся на посторонние мысли и не рассеевай своего внимания. Будь предельно напряжена и смотри за каждым малейшим движением твоего соперника. Выкинь из головы все посторонние мысли, ни о чём не думай, полностью сосредоточься на враге. Но а если ты не доверяешь своей реакции, могут дать простой, но действенный совет. Не давай сопернику нападать первым. Опережай его. Если не можешь похвастаться хорошей реакцией, посмотри, на что способен в этом деле твой противник. Не жди, пока он нападёт, нападай первая, так будешь знать наверняка, вдруг и он реакцией не отличается. У многих котов это слабое место, - Сер, немного поразмыслив над этим советом, кивнула.
-Мне очень жаль, Сер, это, наверное, моя вина, что мы так мало тренировались, но небо уже темнеет, пора собирать котов на Совет. Идём, - серебристая предводительница направилась к галерю, а Речная ученица потрусила вслед за ней.
-Ничего страшного насчёт тренировок! - мысленно она хотела сказать Звезде В Траве. - Возможно, ещё немного побыть учеником - даже к лучшему... ведь с долгом воинства кончается детство!..
Сероглазка подавила в горле глубокий вздох, и прибавила шагу за наставницей.
===>Главная поляна

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Поляна для тренировок