Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Малые Нагретые Камни


Малые Нагретые Камни

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Небольшие камни, выступающие из воды чуть в стороне от острова, на котором расположен лагерь Речного племени. Днем они хорошо прогреваются на Солнце. Правда, на них очень мало места, и греются в основном старейшины и старшие воины.

0

2

Буроушка уселась на один из камней, оглянулась. Сер и Молнелапки ещё не было. - Так... Я сглупила, решила рыбку поймать. Кошка ударила лапой по льду и  он треснун. В глубине она заметила смутные тени. - Как вас учат рыбу ловить? Никогда за мной не повторяйте. Сейчас в лес пойдём. Там и поохотитесь, нормально. Тут Буроушка стрелой нырнула в воду, быстро подцепила когтями сонную рыбу, вынырнула на поверхность. Там воительница отряхнулась, весело посмотрела на Искорку. - Нуф то? В лес пофли?- муркнула она, зажав добычу в зубах.
-----> Лес

0

3

<===Главная поляна
Неугомонная ученица перемахнула через реку и кубарем выкатилась к нагретым камням. Отдышавшись, она оглянулась и тихо, чтобы не распугать дичь, спросила:
- Буроушка, ты тут? Я думаю, нам надо половить нутрий.... ффф... фффыр... кхм-кхм.. извините, долго бежала... сейчас. - когда эта одышка прошла, Искорка забралась на один из камней. В начале Юных Листьев он не был таким теплым, но уже чувствовалось что-то такое подобное. Ученица присмотрелась в маленькие щелочки. Да, там ползали ящерки, но она не собиралась их ловить.
- "Это еда чисто для племени Теней. Нам нужна рыба... и нутрии!" - подумала Искорка и сползла на землю. Она подошла к самой кромке воды и принюхалась, пытаясь почуять дичь. В этот момент она услышала голос Буроушки.
-  Нуф то? В лес пофли? - Искорка немного помедлила с ответом, а затем протянула:
- А мы не будем дожидаться Сероглазку и Молнелапку? Я думаю, надо бы, а то они нас потом не найдут. А пока половим нутрий. - промяукала ученица, посмотрев на воительницу.

0

4

- Хорошо, будем ждать копуш. И ловить водянных крыс. Буроушка принюхалась, стараясь почувствовать запах нутрии. Вот удача. Грызун сидел в зарослях камыша, грыз что-то, наслаждался лучами солнца. Кошка напряглась и стала аккуратно подкрадываться. Вот она в метре от зверька... прыжок и добыча повисла в зубах. Буроушка радостно вернулась к Искорке. - Поищи ещё, ладно? Чуть что, зови меня. Или сама лови. А я поныряю. Рыбы много, она ещё сонная. Ловить легко. Тут воительница нырнула под воду, стараясь зацепить когтями добычу.

0

5

Искорка настороженно посмотрела на Буроушку и вздрогнула. Сейчас Юные Листья только начинали вступать в свои права, и вода по прежнему оставалась ледянющая.
- Буроушка... а ты не заболеешь? В такой холод лезть в воду? - осторожно спросила она и еще раз поежилась, представив, как эти холодные потоки проникают под её шерстку, и все тело сковывает жуткий холод. С Искоркой такое бывало, и не раз. Такие моменты оставили не самый приятный след в ее памяти.
- "Но зато Буроушка взрослая воительница, у нее густая шерсть... может, ей не так холодно!" - подумала ученица и стала выискивать вдоль берега нутрий. Уткнувшись носом в землю, она пошла вперед, принюхиваясь. Прижимая к земле лапками камыши, она пыталась уловить запах водной крысы. Наконец, она что-то почувствовала. Насторожив ушки, ученица чуть-чуть подползла вперед. Охотиться не в воде ей было крайне непривычно, но она пыталась добиться успеха. Вот, прыжок, ловкое движение лапами... и в когтях Искорки оказалась в ужасе дергающаяся нутрия. Перекусив ей глотку, Искорка гордо посмотрела на свою добычу. Она была немного тощая, бурой шерсти, казалось, значительно больше, чем мяса, но это уже неплохо.
- Отлично! Сейчас еще попробую поймать! - уркнула Искри, закапывая добычу в ямку.

0

6

<===Главная поляна
Сероглазка быстро пришла сюда.
-Извиняюсь за задержку! - громко мяукнула она и огляделась. Отдышавшись, ученица пригнулась к земле, и незамедлительно начала охоту.
Аккуратно ступая по прохладной земле, Сер принюхивалась, пытаясь уловить запах добычи. Наконец, она почуяла что-то. Подкравшись к мелким зарослям камышей, кошечка прыгнула и поняла, что жертва ускользает прямо из под лап. Мгновеено растерявшись, Речная ученица стала махать лапами, выпустив когти, пытаясь уловить добычу, и вот она вонзила одной лапой в спину мыши. Сер резко дёрнула лапу на себя... и жертва слетела на землю, бездыханно шмякнувшись.
-Вот! - утвердительно буркнула себе под нос Сероглазка и, взяв в зубы более-менее упитанную мышку, закопала ту рядом с ямкой, куда совсем недавно уложила свою добычу Искри.

0

7

Сероглазка ещё немного поохотилась. Ей удалось поймать двух неповоротливых полёвок, хотя обе были очень скудны. Конечно, можно было бы поймать и третью, но та ускользнула прямо из-под лап ученицы, и та долго бранила себя.
-Я отнесу это к куче с добычей! - крикнула Сер, и выкопав первую мышку, взяла всю добычу за хвосты, и быстро побежала к куче с добычей.
-Уже вечереет, - подумала она. - Пожалуй, надо отнести к куче полёвок, потом помчаться сюда, а затем и уйти поспать в пещеру оруженосцев... - на самом деле, Речной кошечке совершенно не хотелось спать. Она была ещё полная сил, чтобы охотиться или гулять по лагерю.

(после того, как добыча была отнесена)
Сер вновь прибежала сюда. Единственное, что было заметно, так это то, что в последнее время вечера стали более... светлыми. что ли? Во время сезона Голых Деревьев (точнее, в его разгар) в такое время уже была кромешная тьма, в которой не разглядеть даже собственных лап. А сейчас уже ощущался приход сезона Юных Листьев.
-Снег тает, лёд сходит, птицы прилетают, становится теплее! - радостно подумала она, и от счастья даже подпрыгнула. Теперь Голые Деревья ещё не скоро придут! Хотя надо сказать, что Сероглазка не была полным ненавистником зимнего время года - ведь катание по льду, купание в снежных сугробах... Весёлая пора всё-таки!
-Чур, я в пещерку! - коротко мяукнула кошка, и быстро скрылась.

===>Пещера оруженосцев
ОФФ: Это всё посты за вторник

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Малые Нагретые Камни