Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Развалины

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Это всё,что осталось от лагеря Тёмных. Огромный каменный склон. Внизу тоже... Кучи огромных камней..

Отредактировано Ами (25-02-2010 20:46:15)

0

2

Одиночка лежал тут, а под боком тихо сопела Салсилия. Уже начинался день, конец утра. Рыжак даже не заметил, как впал в сон. Широко зевнув, кот аккуратно отполз от Силии (дабы ту не разбудить), и потянулся, зевнув. После этого рыжий одиночка проделал умывание мордочки и лап, а потом и пригладил шерсть на боках, спине и грудке. Умывшись, Рыжак посмотрел куда-то вдаль, ощущая, как множество ран и царапин больно жгут по телу.
-Ненавижу это чувство...
Кот огляделся. Ами и Ежевики не было видно. Да и все начали потихоньку разбредаться. О чём-то поразмыслив, одиночка аккуратно дотронулся передней лапы до небольшого тела чёрного котёнка.
-Салсилия, вставай, - тихо и хрипло сказал он. - Не хватало, чтобы ты простудилась! Все начали уходить отсюда. - пауза. - Умойся, и я тебе покажу место, где ты временно поживёшь. - вновь пауза, и вопрос: Силия, хочешь некоторое время пожить со мной? Всё равно у Ами сейчас и своих проблем по горло, а я смогу тебя за это время хотя бы научить охотиться! Согласна? - лёгкая ухмылка рыжего кота.

0

3

Салсилия стала открыла глазки. Её разбудили, иначе бы она, наверное, целую луну проспала. Котёнка попыталась потянуться и поморщилась. Всё тело подмёрзло и затекло. Малышка невольно пискнула. Кое-как, усилие за усилием, она приподнялась на лапки, но те разъехались, и она никчёмно брякнулась на снег. Вздохнув, она попробовала снова. На этот раз вышло лучше, однако лапки всё равно держали её плохо. Она так и не прикоснулась к кролику, которого принёс вчера Рыжак. Тушка так и лежала под снегом, куда котёнка её закопала, чтобы не попортилась за ночь. Оглядевшись, Салси заметила, что коты начали расходиться. Ами уже не было, равно как и её друга и Куницы.
Я так и знала, что они нас бросят! - почему-то подумалось ей.
- Силия, хочешь некоторое время пожить со мной?
Салли на миг оцепенела. Но это было уже не от снега и холода. От слов одиночки. Рыжий кот предлагал то, о чём малышка только мечтала! Остальные слова Рыжака утонули в ветре, да Салси и не сильно интересовалась ими. Она услышала свой счастливый вопрос.
- Конечно! - пропищала она, быстро закивав головкой, боясь, что одиночка передумает. - С большой радостью! Я буду хорошо себя вести! Буду послушной! Всё сделаю, что скажешь!

0

4

-Конечно! - пропищала Салсилия на предложение одиночки. - С большой радостью! Я буду хорошо себя вести! Буду послушной! Всё сделаю, что скажешь! - услышав это, Рыжак улыбнулся, и уже надумывал идти, как вспомнил, что хотелось бы поесть. Обежав взглядом у развалин, кот заметил, что кролик так и лежит под снегом.
-Ладно, может, кому то другому достанется... - промелькнуло в голове, но тут живот предательски громко заурчал. Одиночка подошёл к тушке, разрыл её от снега, и положил рядом с Силией.
-Только сначала поедим, и отправимся в дорогу, ладно? - мяукнул Рыжак, и уже хотел вкусить сочного кролика, как тут выпалил. - Только ты, это, ешь небольшими кусочками! После морозной ночи эта тушка очень холодная!

0

5

Увидев, что Рыжак улыбнулся, Салсилия улыбнулась в ответ. Она очень обрадовалась. Теперь у неё будет хоть кто-то родной в жизни! Может, она когда-нибудь расскажет рыжему коту о своей семье. А может и нет. Зачем ворошить прошлое? Малышке было сейчас почти так же хорошо, как и со своей старой семьёй. Но теперь от них никого не осталось. А Рыжак будет с ней всегда.
Салли уже приготовилась последовать за одиночкой, как тот вдруг развернулся и вытащил из снега кроличью тушку. Малышка уже и не надеялась, что они её затронут. Но Рыжак, видимо, очень устал и проголодался, чтобы охотиться. Он начал есть полузамёрзшие куски тушки. Салси тоже проголодалась и решила присоединиться.
- Только ты это, ешь небольшими кусочками! После морозной ночи эта тушка очень холодная!
Силия улыбнулась и тихонько заурчала. Хоть у одиночки и получалось ухаживать за ней немного неуклюже, для кошечки это была очень милая неуклюжесть.
- Хорошо, не буду! - мяукнула она и оторвала кусочек.
Он и вправду был холодным, но мясо не успело до конца промёрзнуть, и котёнка проглотила первый кусочек.
- Спасибо, что заботишься обо мне, - прошептала она, отрывая второй кусок. - Из тебя вышел бы хороший папа.

Отредактировано Cалсилия (26-02-2010 17:30:55)

0

6

-Спасибо, что заботишься обо мне. Из тебя вышел бы хороший папа, - мяукнула Салсилия, и Рыжак вновь засветился улыбкой.
-Может быть...

Когда с кроликом было покончено, одиночка начал облизываться, тихо урча. В животе теперь ощущалось тепло, и от этого становилось лучше. Даже, казалось бы, раны болеть стали меньше. Вильнув хвостом, рыжий кот посмотрел на чёрную кошечку.
-Ты готова идти? - повернувшись корпусом к Силии, спросил Рыжак. У одиночки промелькнула мысль, какое место именно послужит его домом, и одновременно жилищем котёнка.
ожалуй, подвал гнезда Двуногих - неплохое место. Я там уже жил, там вполне безопасно, да и я подумал о том, что оно будет моим основным домом. Мне кажется, что Салсилии оно тоже понравится...

0

7

После еды Салсилии стало лучше. Она больше не ощущала сосущего чувства в животике, теперь там была приятная тяжесть. Малышка ела, как и говорил Рыжак, понемногу и довольно медленно, сначала грея мясо во рту. Салси поднялась на лапки и довольно отметила, что они слушаются гораздо лучше, чем раньше. Малышка готова была ко всему.
- Ты готова идти?
- Как никогда! - утвердительно кивнула Салли, помахивая коротким хвостиком. - Ты нормально себя чувствуешь? Раны не болят?
Малышка озабоченно провела хвостиком по боку Рыжака там, где не было шрамов. Она так хотела сделать для него всё, что угодно. Однако излечить шрамы ей было не под силу.

0

8

-Как никогда!- твёрдо заявила Силия, кивнув. - Ты нормально себя чувствуешь? Раны не болят?
Одиночка повёл плечом.
-Нормально, я привык. - лёгкая улыбка. - Ну что, пойдём? - махнув рыжим хвостом, Рыжак побрёл в сторону гнезда Двуногих, где находился подвал. Кот шёл, слегка прихрамывая на заднюю лапу. Пока лапы вели к месту жительства, одиночка вполне серьёзно задумался о Салсилии.
-Из тебя вышел бы хороший папа, - прозвучали в голове слова.
-Может быть, стать настоящим приёмным отцом для Силии, а не просто тем, кто её защищает?...
С такими мыслями Рыжак дошёл с чёрной кошечкой до нужного места.
===>Подвал одного из гнёзд Двуногих

0

9

Салсилия посмотрела на Рыжака с обожанием. Он так стойко выносил все трудности. Хотя раны были достаточно сложными и болезненными, он не подавал виду, что они его тревожат. Котёнка не переставала восхищаться им.
Наверное, мой папа тоже был таким! - почему-то подумала малышка. - Правда, мама никогда о нём не говорила.
Салси потрясла головкой и постаралась выбросить всё из головы. Старую семью уже не вернуть. Силия поспешила за удаляющимся Рыжаком.

0

10

От Каракал:
Каракал сидел на развалинах. Он одиноко смотрел на весь этот ужас.
А ведь это было убежищем...или лагерем.Какие же они жестокие...Разве можно так напасть?И кто они после этого?Светлая банда?Нет, они стали темными...Как и их сердца.
Кот перевел взгляд.Остатки от войны отдавались в настроении. С детства Каракал был мирным..

0

11

Каракал:
Каракал увидел кошку.Она подбежала к нему и поежилась от холода. Заметив в ее глазах ту же нотку грусти, он опустил глаза.
Вот теперь я не одинок...-подумал кот. Одиночки как-то не принммали его, а эта кошка даже села рядом.
Привет!-произнес Каракал, еще раз взглянув на кошку.

0

12

Я...[b]-на минуту кот замолчал-[b]Я Каракал. А ты?-спросил рыжий котик, вспомнив свое старое имя. Он даже думал рассказать, что он жил в племени...Почему-то Каракал доверял милой кошке.
Она даже не отогнала меня...
Подул сильный ветер. Мурашки поползли по коже, и кот сжался.
Надо где-то переночевать!
У тебя есть убежище?-неосторожно буркнул кот и задумался. -Здесь не далеко я видел большую нору,ее можно заткнуть снегом или найти листья. Пойдем? Иначе мы замерзнем-кот лаского улыбнулся
---->Нора(создаю тему)

0