Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целительницы.


Пещера целительницы.

Сообщений 81 страница 100 из 143

81

Ветровея вошла в палатку. Следы прибывания в ней целителей были видны невооружённым глазом: повсюду лежали травки и мох для подстилок в углу. Кошка подошла к сене пещеры, сделала себе уютное гнёздышко и улеглась.
Значит, что мы имеем? - рассуждала она. - Я знаю целебные травы, значит, я скорее всего была целительницей. Но где?

0

82

Персик зашел в палатку, свое родное гнездышко. Здесь как всегда пахло травами, и ученику нравился этот запах.
Как хорошо, что я целитель! подумал кот и присел на землю. Персик подумал, что наставница может появиться вот-вот и она покажет ему новые травы.

0

83

офф. Предупреждаю, чтобы не возникало непонимания: Ветровея, т.е. целительница Грозы - мой второй перс. А так как на заход под другим персонажем времени тратится уйма, я буду писать от себя.

Ветровея вылезла из расщелины, где лежали травы, и наткнулась на молодого котика.
Так, ран и ссадин нет, от запаха трав он не воротит нос. Все признаки на лицо - этот котик, должно быть, ученик бывшего целителя Грозового племени. Надо представиться.
- Привет. - мурлыкнула она. - Я Ветровея. Ты меня, скорее всего не знаешь. Я прибыла вместе с путешественниками совсем недавно. Ты ученик целителя?

0

84

-Привет! Да, я ученик целителя!-сказал Персик. -Я, кстати, Персик!
Ученик посмотрел на кошку.
Неужели, она моя новая наставница? подумал кот.
-У тебя очень интересное имя! -добавил Персик.

0

85

- Почему же? - заинтересованно спросила Ветровея, тем временем оглядывая ученика.
Сложен он неплохо, помошник и ученик из него выйдет отличный. - довольно заключила она.

0

86

-Просто оно у тебя не обычное, Ветровея! Но мне оно нравится,-сказал ученик.
Она хорошая целительница, и я это чувствую всем сердцем! пронеслось в голове у ученика.

0

87

- Спасибо. Так. - задумчиво произнесла Ветровея, потом села и обвила хвостом лапки. - Как давно ты стал учеником целителя?

0

88

-Я? Не сильно давно, так не давно! Я та особо, ничего пока из целительства незнаю, так травы не которые..-сказал Персик.
Коту стало интересно, спросит ли Ветровея, какие травы знает ученик.

0

89

- Недавно значит. - Ветровея задумчиво лизнула кончик светло-коричневого хвоста. - Ну хорошо, скажи-ка мне, какие ядовитые травы ты знаешь?

0

90

-Остролист, Смерть ягоды и Отравление... вроде бы все..-сказал Персик и уставился в лапки. Коту хотелось надеяться, что он назвал правильные травы.

0

91

- Отлично. - довольно кивнула Ветровея. - Я немного расширю твои знания. Есть крапчатый можжевельник. Это тоже, что и остролист. Лжекостяника – просто ядовитая трава. Мухомор – можно отравиться. Серая мята – просто ядовитая трава.

0

92

Хвостик,прихрамывая,дошёл до палатки и ввалился в неё.Он лёг на землю и облегчённо вздохнул.Он знал,что Искринке помогут в её племени выздороветь,а пока ему самому надо бы подлечить исцарапанные лапы.Не обращая внимания на Ветровею,только слегка кивнув головой в знак привествия ей и Персику,он подошёл к кладовой с травами.Что-то потянуло его к ноготкам.Котёнок взял цветы разжевал и намазал кашицу себе на царапины.Потом он сел в уголке и стал смотреть на урок целительства.

Офф:Хитроглазка, Кстати,я прирождённый целитель.Хотя я об этом ещё не знаю.Поэтому,не удивляйся

0

93

Ветровея пристально посмотрела на котёнка.
Странно. - подумала она. - Этот малыш выбрал всё правильно.
Стараясь не выдавать своего изумления произошедшим и не давать котёнку повода беспокоиться, она лизнула кончик хвоста и посмотрела на Персика.

0

94

Хвостик поёжился под пристальным взглядом Ветровеи.Но потом она перевела взгляд на своего ученика и котёнок расслабился.
Скоро на меня так будет смотреть наставник или наставница...Ведь ещё неделька - и я должен буду стать учеником,если,конечно,Златохвостка не разболтает о моём путешествии вместе с другими котятами...
   Вспомнив о Искринке,которая под конец путешествия сильно разболелась,Хвостик вздохнул.Конечно,у неё там хорошая целительница Дождь.Но всё равно...Котёнок снова стал ждать продолжения урока,ведь ему было очень интересно.

0

95

Персик посомтрел на Хвостика.
Откуда он все знает? пронеслось в голове ученика.
-Ветровея, я запомнил, значит, крапчатый можжвельник, это тоже самое, что и остролист, а просто ядовитые травы это лжекостянка и серая мята, так же?-спросил ученик, делая вид что Хвостика тут нет.
Может поздороваться, а то не красиво как-то получается.
Персик повернул голову в сторону Хвостика и сказал:
Как ты?

0

96

- Нормально - улыбнулся Хвостик и повёл ушами.
- А что ты на меня так посмотрел,перед тем как ответить Ветровеи? - спросил котёнок.

0

97

А что ты на меня так посмотрел,перед тем как ответить Ветровеи?
-Я удивился, что ты знаешь про ноготки..-сказал Персик.
Нормально
-Это хорошо! сказал кот и посмотрел на наставницу.

0

98

- А чего удивительного?Мне кажется,все знают про них - зевнул котёнок и заметил,что ноготки помогли и царапины уже начали потихоньку заживать.
- Ладно,я пойду.Пока Ветровея,пока Персик.Удачной тебе учёбы - с этими словами Хвостик выбежал из пещеры

-в--------------------куда-то на территорию

0

99

Ветровея проводила котёнка взглядом. Что-то в нём явно было. Способности... или дар? Но, не время.
Надо будет к нему присмотреться. - отметила кошка.
- Правильно. Ты всё запомнил. - похвалила ученика целительница. - Так, а как и зачем применяют траву, которую брал Хвостик?

0

100

-Траву, которую брал Хвостик применяют, чтобы утихомирить боль, то есть если кот поранился, то ему нужно разжевать ноготки и приложить на рану, так же?-проговорил Персик.
Я вроде бы все сказал правильно-подумал ученик и ждал стать ответа наставницы.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целительницы.